Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104390 от Лёля

Лёля, вам 80 лет? Обычно так говорят старухи молодухам.

Хде говорят? :) В мире ваших представлений? :) Такое обращение было в ходу ВСЕГДА, вне зависимости от возраста говорящего и возраста того, кому это говорят. :)

Лёля, вы влезли в чужой разговор. Думаю, что вы знаете, что так поступать неприлично. Это одно.

Всем форумчанам дружно посмеяться над вашей шуткой? :) Лично К ВАМ в ваше ЛИЧНОЕ пространство и В ВАШ ЛИЧНЫЙ разговор никто не влазил. Вы находитесь на форуме. Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место и ОБЩЕСТВЕННОЕ общение форумчан. Поэтому КАЖДЫЙ может читать тему и принимать участие в разговоре. Если вы считаете --- неприличным для форумчан: читать тему и писать в теме свои комментарии, то это только ваши проблемы и ничьи больше.

Второе - перестаньте переходить на личности.Это вас не украшает и всю вашу "грамотность" в Писаниях сводит на нет.

А вы повпечаталяйтесь Библейскими переходами на личности, особенно в исполнении Иисуса Христа. Помогает от гордыни, знаете ли. :)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104404 от esperanza

[ Хде говорят? :) В мире ваших представлений? :) Такое обращение было в ходу ВСЕГДА, вне зависимости от возраста говорящего и возраста того, кому это говорят. :)
Всем форумчанам дружно посмеяться над вашей шуткой? :) Лично К ВАМ в ваше ЛИЧНОЕ пространство и В ВАШ ЛИЧНЫЙ разговор никто не влазил. Вы находитесь на форуме. Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место и ОБЩЕСТВЕННОЕ общение форумчан. Поэтому КАЖДЫЙ может читать тему и принимать участие в разговоре. Если вы считаете --- неприличным для форумчан: читать тему и писать в теме свои комментарии, то это только ваши проблемы и ничьи больше.
А вы повпечаталяйтесь Библейскими переходами на личности, особенно в исполнении Иисуса Христа. Помогает от гордыни, знаете ли. :)

И я вас люблю. С наступающими праздниками.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 4 мес назад #104408 от Дмитрий
Смотря какое правительство и какой правитель. В Писании конкретно стоит, что правителей избирает Господь. Втор 17 : 15 - 20. Также про Саула, когда Господь избрал его. 1Цар 10: 18 - 24. Но закончилось всё для Саула печально, потому что Господь отступил от него. 1Цар 18: 10 - 12. Также и сегодня, если Господь отступил от правительства, то хоть молись замолись, всё тщетно.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 4 мес назад #104424 от alexey

Смотря какое правительство и какой правитель.

А где такое написано? Написано [code1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)[/code]

Больше
9 года 4 мес назад #104495 от Mark Samara
Ос.8:4
Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.
Думаю вы правы))

Больше
9 года 4 мес назад #104516 от alexey

Ос.8:4
Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.
Думаю вы правы))

Удивляюсь верующим которые служение В.З. пытаются подстроить по Новый, найдите такие слова в Новом и к тому же по тому же Ветхому.

Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)

Больше
9 года 4 мес назад #104530 от Дмитрий
Алексей! Ветхий и Новый завет это одно и тоже. И я могу обосновать.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104535 от Лёля

Удивляюсь верующим которые служение В.З. пытаются подстроить по Новый, найдите такие слова в Новом и к тому же по тому же Ветхому. Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)

А вы сейчас что сами сделали? Не на Ветхий ли завет сослались? :)

Когда насилуют, волю Божию исполняют?
Но Бог же изнасилование допускает.
Давайте его (насилие) объявим тогда установлением Божиим, которому нужно подчиняться. Вот и царей тоже сами себе запросто могут ставить без воли Божией. На свою голову.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад #104537 от Максим

Удивляюсь верующим которые служение В.З. пытаются подстроить по Новый

Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)


А вы юморист, блин!))) Если вы вычеркнули из Библии Ветхий Завет, то это - ваши проблемы. Мне тоже удивительно, как вы такое могли сделать. Хотя вы сами себе противоречите, отвергая Ветхий Завет, но при этом умудряетесь его цитировать.

Больше
9 года 4 мес назад #104538 от Mark Samara
Причем тут служение В.З, люди изменились ? нет, Бог изменился ? нет,-из серебра своего и золота своего сделали(так и делают) для себя идолов, в Новом Завете люди бросились поклонятся Богу? ведь Он истинное сокровище, нет все по прежнему ,продолжают поклонятся своим богам-идолам..
Для меня власть это Иисус, Царь,Президент,Правитель- Иисус..

Модераторы: Тарас