Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 6 мес назад #102675 от Даниил
если да,то какую цель мы преследуем?

Больше
9 года 6 мес назад #102676 от Teolog
Потому что правителей ставит Бог. «Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его» (Пр. 21:1). «Удали неправедного от царя, и престол его утвер­дится правдою» (Пр. 25:5).
«Итак преж­де всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благода­рения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благоче­стии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли по­знания истины» (ІТим. 2:1-4).
Спасибо сказали: В о л о д я

Больше
9 года 6 мес назад #102677 от novikov.s.
Иисус три раза просил учеников, за его помолиться, они не стали, они устали и спали...

Больше
9 года 6 мес назад #102678 от Гелена

Даниилwrote:

если да,то какую цель мы преследуем?


Потому что так сказано в Писании.

Брат уже приводил стихи,но вот еще...

10 чтоб они приносили жертву приятную Богу небесному и молились о жизни царя и сыновей его.
(Ездр.6:10)

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Больше
9 года 6 мес назад #102679 от alexey
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Больше
9 года 5 мес назад #103819 от Валера
Молится за правителство нужно для того чтоб проводить жизнь тихую и безмятежную
А то что говорят что всех царей ставит Бог то это не верно,иследуйте внимательно
писание и узнаете как ставит Бог царей прежде Бог говорит пророку возьми рог
наполни елеем и помаж на царя вот так ставил Бог, но если подругому то их
ставили люди, а то что властя установлены Богом то это так, но установлены,
и поставлены, это две большие разницы.

Больше
9 года 5 мес назад #103820 от Teolog
И вообще от них зависит наша жизнь. как мы ее проведеи

Больше
9 года 5 мес назад #103823 от Лёля

Молится за правительство нужно для того чтоб проводить жизнь тихую и безмятежную

Как жить, исполняя свою волю, и при этом говорить, что веришь в Бога, --- то до лампочки все молитвы за правительство. На что человеку тихая и безмятежная жизнь? На грехи? Так её Бог и даст... тихую.. безмятежную.. чтобы человек безмятежно жил в своё собственное удовольствие своей волей.. Прям щасс.. :)

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу", (1Тим.2:1-3)

"БезМЯТЕЖную" -- интересное слово.
Без мятежа против царей и всяких начальствующих.
Нужно молиться, чтобы они не доводили до мятежа.
Такое впечатление, что мятеж против царей и всех начальствующих -- оправданное дело, когда те доводят народ до ручки. А вы помните из Закона о причинах притеснения? Это грехи. Грешишь -- Бог накажет тем, что тебя начнут всячески притеснять. Получается: посмотри на то, какое у тебя правительство, и сделай вывод о своих грехах.

Больше
9 года 5 мес назад #103824 от esperanza

"Даниил" post=102675
если да,то какую цель мы преследуем?

Да, наверное, кто какую.
Мне,например, нравится, когда правительство думает о своем народе - как он живет-поживает, хватает ли ему тех денег, которые ему платит правительство, на его житиё-бытиё.
Мне нравится справедливое правительство. Мне нравится когда правительство думает о благополучии граждан своего государства ..ну и так далее... и тому подобное, то есть все то, что называется тихой безмятежной жизнью. Вот за это и призывает апостол молится. Он наверно то же думает так же, как и я . Или наоборот, я думаю так же, как апостол. :)

Больше
9 года 5 мес назад #103833 от Stanislav
Потому что люди попадающие в правительство чаще всего не умеют молиться сами.

Модераторы: Тарас