Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 4 мес назад #104539 от alexey

Алексей! Ветхий и Новый завет это одно и тоже. И я могу обосновать.

Не сможете, ваше понимание просто ересь.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)

Больше
9 года 4 мес назад #104544 от Дмитрий
Если высчитаете слова Иисуса ересью,ну тогда я еретик. Это Иисус сказал: Исследуйте Писания, а не я. А в то время был только Ветхий Завет. А теперь моё обоснование. Алексей а ты в курсе, что первое крещение сделал Израиль ( Иаков ) детям Иосифа : Ефрему и Манассии.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104556 от Лёля

Не сможете, ваше понимание просто ересь.

Зря вы так. Потому что это не ересь. Что есть завет? Бог сказал через Моисея: "о сих словах Бог заключает с вами завет". "Сии слова" -- это Закон. И уже Сам Иисус сказал, что ни одна черта из закона не пропадет. И уже новый завет говорит, что "по причине беззакония во многих охладеет любовь".

Закон не отменился, а облекся в новые формы выражения.
Был храм рукотворный -- теперь храм живой (человек).
Были храмовые священники -- теперь каждый царственное священство.
Было жертвоприношение -- теперь "принесите себя в жертву живую, святую, благоугодную".
В храме был светильник -- теперь это человек и Свет в нём -- Иисус Христос.
Был ковчег и 2 херувима и среди них был Господь -- теперь "там где двое/трое собраны во имя Моё, там Я посреди них".
И так далее.

Фактически всё осталось.
Потому что кроме Второзакония и Левитов -- всё остальное в Ветхом завете, это описание того, как люди соблюдали/не соблюдали закон и что из этого следовало. Если вы в новом завете нарушите закон Бога -- то можете не сомневаться, наказания, описанные во Второзаконии, станут реальностью вашей жизни.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад #104563 от alexey

Если высчитаете слова Иисуса ересью,ну тогда я еретик. Это Иисус сказал: Исследуйте Писания, а не я.

Там речь шла о совсем другом и если вы не понимаете разницы между служением плоти и духа то нет смысла вам что то объяснять и слова ваши об одинаковости служения полнейшая ересь и тянется от первых веков.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104564 от alexey


Закон не отменился,

Сложно общаться с теми кто закрыл свои глаза и уши от истинного Евангелия.Вы явно не понимаете причин жертвы Христа.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:3-9)

А вы мне доказываете что закон не отменялся.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 4 мес назад #104566 от Лёля

Сложно общаться с теми кто закрыл свои глаза и уши от истинного Евангелия.Вы явно не понимаете жертвы Христа.

Общаться не сложно. :) Сложностью вы называете несогласие с собой. :) Но эту суть вы выразили не тем словом. Вам неприятно, вам не нравится, вас это напрягает, раздражает. Если бы не раздражало, вы бы вообще ничего не сказали о проблеме в общении.

Теперь о жертве Христа.
Она была принесена для заключения завета.
"Вот кровь нового завета" -- помните?

А вот сам завет:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:31-34)

Поэтому Иисус и сказал:
"По причине беззакония во многих охладеет любовь"

И еще сказано:
"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:9,10)

Вы видите, в обоих стихах любовь связана с законом.
Только в ветхом завете его исполняли плотью, а в новом -- духом во Христе (через водительство Духом), потому что этот закон исполнил СОВЕРШЕННО только Иисус. Только Он смог возлюбить ближнего как самого Себя истинной любовью (Бог есть любовь). Вне Христа такой любовью (которая единственно и есть любовь во всем Мироздании) не может любить никто.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104568 от Лёля

6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:3-9)
А вы мне доказываете что закон не отменялся.

Конечно не отменился. :)

" Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, (Евр.9:19-24)

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, (Евр.10:12)


Жертва за грех, на которую возлагаются грехи всего народа -- этот термин только из Закона и ЗАПОВЕДЬ ЗАКОНА.
" и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню." (Лев.16:21,22)

"И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая." (Мар.14:24)

Вы разберитесь с тем, ЧТО такое Отменяет первое, чтобы постановить второе. Закон остался, но принял новые формы, как видите. И мы всё так же окропляемся кровью жертвы, всё также наши грехи очищаются кровью жертвы -- как и установлено в Законе об очищении души от греха.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104569 от alexey
[quote="Лёля" post=104566[/quote]Общаться не сложно. :) Сложностью вы называете несогласие с собой.[/quote]Может у вас и есть сложности в общении самой с собой а пока Бог миловал меня от такого общения. Вникните в причину по какой Христос принёс Себя в жертву и у вас пропадут всякие лишние умозаключения и цитирования того чего не понимаете.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 4 мес назад #104570 от Лёля

Может у вас и есть сложности в общении самой с собой а пока Бог миловал меня от такого общения. Вникните в причину по какой Христос принёс Себя в жертву и у вас пропадут всякие лишние умозаключения и цитирования того чего не понимаете.

Хамство и переходы на личности -- это прожектор раздражения на собеседника. Отсюда и ваши проблемы общения с собеседниками. Перекладывание своей вины на собеседника -- это тоже оттуда же.

Больше
9 года 4 мес назад #104572 от Лєна
Не отклоняйтесь от темы. Если тема исчерпала себя - она будет закрыта, согласно правилам форума.

Модераторы: Тарас