От потерянного до возвращенного рая на земле.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #105693 от Татьяна

Первую человеческую пару Бог поселил в Эдемском саду на земле.И дал им замечательную миссию заботится и наполнять землю. К сожалению, они потеряли тот рай.Тем не менее, замысел нашего Небесного Отца все равно исполнится.В Библии есть немало мест, которые говорят о будущем возвращении рая, и о том, что он будет на земле (Псалом 36:11,29; Исаия 11:6-9; 35 глава; 65:21-25; Матфея 5:3; 6:10 ; Откровение 21:1-5).Когда мы строим дом,украшаем его,садим деревья и цветы, то мы даже неосознанно пытаемся сделать рай вокруг себя, насколько это возможно.Почему это происходит? Все просто: - мы созданны для жизни на Земле!!! Мы любим общаться, хотим иметь семью, вкусно поесть, полюбоваться красотой природы и т.д. Все это потому, что Земля была созданна быть нашим домом. Творец позаботился, чтобы мы не имели не в чем нужды и могли радоваться жизни. А что думаете вы?


Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 2 мес назад #105696 от Гелена
Земля да создана для человека,но не забывайте что Церковь Божия будет царствовать с Христом на небесах,впрочем будет еще тысячелетние царство и позже когда сатана совсем будет разбит...
Люблю природу, животных,но когда в молитве соединяешься с Богом это отходит на второй план,а на первый духовное единение...
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 2 мес назад #105697 от Татьяна
Конечно, определенное число людей будут царствовать с Иисусом на небе, но первоначальный замысел в отношеннии земли будет исполнен. Бог слов на ветер не бросает - Исаия 55:11 !!!

Больше
9 года 2 мес назад #105987 от Cdznjq

Больше
9 года 2 мес назад #105990 от Иеримия
Я вот думаю...
А когда несметные миллионы и возможно миллиарды людей, всех времен и народов войдут в Новый Мир Вечной Жизни то как они все поместятся в Эдемском Саду?
Как это можно себе представить? Как это может быть?

Больше
9 года 2 мес назад #106020 от Лєна

Я вот думаю...
А когда несметные миллионы и возможно миллиарды людей, всех времен и народов войдут в Новый Мир Вечной Жизни то как они все поместятся в Эдемском Саду?
Как это можно себе представить? Как это может быть?

Когда-то точно такой же вопрос я задала двум СИ, которые подошли ко мне в парке. Они не знали что ответить. Старший из них( по возрасту имею ввиду) сказал, что, возможно , Бог будет по мере накопления людей расселять их на другие планеты. Вот такой ответ я получила. Я,конечно, допускаю, что это было только его предположение, а не их учение.
Спасибо сказали: Иеримия

Больше
9 года 2 мес назад #106023 от Владимир

Я вот думаю...
А когда несметные миллионы и возможно миллиарды людей, всех времен и народов войдут в Новый Мир Вечной Жизни то как они все поместятся в Эдемском Саду?
Как это можно себе представить? Как это может быть?

Знаете,если на нашей земле,пока еще не заполненной до отказа люди как то умеют годами жить семьей количеством в шесть человек в однокомнатной квартире,то бесконечные небеса и Всемогущий Бог не могут разместить всех любящих Господа? Вот слова Христа для нас с такими вопросами:"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.В доме Отца Моего обителей много" (Ин.14:1-2)
Спасибо сказали: Stanislav, Иеримия

Больше
9 года 2 мес назад #106034 от alexey

первоначальный замысел в отношеннии земли будет исполнен. Бог слов на ветер не бросает

Аминь!

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Больше
9 года 2 мес назад #106035 от Татьяна
А как же вот это место Писания: Исаия 45:18 и Экклизиаст 1:4.Да, я знаю, что уничтожение будет огнем,но как в случае с Содомом и Гоморой, это уничтожение будет избирательным(Псалом 90:7,8). И это видно даже из того, что Господь пожалел, когда уничтожил потопом землю,и что все живое больше не будет уничтожено, это записано в Бытие 8:21,22.Лично я доверяю этим словам!!!
Спасибо сказали: Иеримия

Больше
9 года 2 мес назад #106036 от Татьяна
А разве для Господа есть что- то невозможное???Было подсчитано, что земля свободно может вместить более 50 млрд. человек.А нынешнее население земли можно поместить в одном из штатов Америки,еще и место будет метр на метр)))это приблизительно конечно.К тому же это сейчас людей много стало, в 1820 только стало 1млрд. а до этого бывлдо и того меньше.А если учитывать и то,сколько людей не хотят служить Богу и погибнут, то это будет, как писал пророк Исаия,как плоды на деревьях после збора урожая, совсем мало.То есть землю еще надо будет заселять и заселять(Исаия65:23)

Модераторы: Тарас