Огненный ад — божье воздаяние?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109700 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Огненный ад — божье воздаяние?


.

Павел Николаевич! Обьясните при чем Божье воздаяние и ваше позирование везде? Вы ищете истину или проводите рекламную компанию себя?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 нед назад #109701 от alexey

Павел Николаевич! Обьясните при чем Божье воздаяние и ваше позирование везде? Вы ищете истину или проводите рекламную компанию себя?

В таком случае аватарки с личными фотографиями тоже рекламная компания себе ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109724 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Огненный ад — божье воздаяние?

В таком случае аватарки с личными фотографиями тоже рекламная компания себе ?


Аватарки это положенное,хочешь показывай себя,не принимаешь себя -не показывай или не хочешь показывать ,храни себя в тайне или картинками человек передает свою сущность,а у него с аватаром порядок ,здесь совсем другое.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 нед назад #109733 от alexey

здесь совсем другое.

Для вас другое а другим тоже другое.

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109760 от Серж


Да даёт однозначно понять что мессия в Ис 53 и скажем в Зах 14: одна и та же личность.

Ну это лично ваши понимания, Иудеи ждали одного Мессию!


Да я понял что Вы этого не знаете. Но это же не значит что это не так. Будет время и возможность я приведу доказательства. Кстати, в контексте нашего обсуждения это не так уж важно.


Так зачем поднимать тему, которая не важна? :)

Ведь я привёл ещё пример, правда? Например дохристианские Иудеи не верили в восхищение 144 тысяч особо избранных.


А как они в это могли верить, если это было раскрыто Иисусом?

Давайте исходя из Вашей логики отвергнем это учение раз в иудаизме такого нет. Или Вам из энциклопедии привести цитаты что это учение появилось лишь в христианскую эпоху и по разному понимается (особенно выделяются Свидетели Иеговы).
Ведь с чего начался разговор. А с того что в Новый Завет принёс новые откровения.


Да не просто новые откровения, были даже открыты откровения в том числе и Иисусу

Потому не удивительно что в Иудаизме чего-то раскрыто не было. В том числе и личностность Духа Святого.


Только вы промахнулись на несколько столетий, личностью дух стал на Никейских Соборах в IV веке, что ни как не может быть связано с первыми христианами!

Что же касается Троицы, предлагаю обсуждать это в соответствующей теме которая тоже недавно появилась на этом форуме. В том числе и Личность Духа Святого.


Сударь вы ошибаетесь, тема троицы тут обсуждается из года в год и не один раз и она тут ни как не нова!


Ага и еще обсуждались верования, правда языческие также например о Пасхе, и даже не надо брать учебники истории, можно только посмотреть по телевизору перед Пасхой всегда показывают, что это языческие празднования - праздник весны!

Как можно день смерти Иисуса переделать в день его воскресения? Как можно ходить и христоскаться на Пасху, целуя, ведь это Иуда поцелуем предал Христа на Пасху!

47. Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть.
48. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
(Св. Евангелие от Луки 22:47,48)

И вы хотите, что бы я принял эти и подобные верования!

Уж увольте, вы лучше сами оставайтесь в этом! :)


Но тут уже явно непонимание Вами Вашего собеседника. Я не призывал верить всему что принималось на вселенских соборах, да и не верю сам во всё. Я ведь прямо написал, что являюсь протестантом.


А вы не слышали пословицу:

10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Св. Евангелие от Луки 16:10)

Отступническое христианство официально узаконило массу того, чего не было, на первом Соборе всем этим руководил Язычник и теперь вы хотите, что бы это приняли те кто верит в Единого Павдивого Бога и поверили, что Бог не Един, а три един???????????

Но я по прежнему утверждаю что на соборах не придумывались новые догмы, а систематизировались уже существующие.


Вот, хоть немного истины - систематизировались языческие верования появившиеся после смерти апостолов!

Естественно, не всё следует считать верным.


То есть система двойных стандартов, я буду верить во, что мне нравится - вот по этой причине и существует тысячи христианских течений!

Но говорить что учение о Божественности Христа или Личностности Духа были придуманы на соборах в корне не верно.


Про Христа ни кто не спорит, он сын Бога и по праву он божественен, но на Соборах его сделали равным своему Отцу, что прямо противоречит самому Христу и тому чему он учил, ведь он однозначно сказал:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Или вы призываете и на это закрыть глаза? ;)

про дух - личность и так все понятно!

Этим учениям скорее придался официальный статус, а учение было и раньше. Это я к тому что датировать учение о Божественности Христа Никейским собором, мягко говоря, неграмотно. Этого учения придерживались и раньше христиане.


Да ну, выходит Павел лгал когда сказал, что:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Из этих слов ясно, что апостол считал, что Христу глава Бог, что кардинально отлично от догмата "святого" Афанасия! ;)

Конечно, это само по себе не доказывают правоту этого учения, но писать что мол это всё придумали на соборах язычники, а нормальные христиане сном и духом не ведали -чушь. Но именно такую версию я прочитал когда-то в журнале "сторожевая башня" или "пробудись".


Вложенный файл:



Сударь, возьмите и изучите символы веры, там равенство во всем!


Даже википедия знает что это не так:


Несмотря на общую природу всех Лиц Святой Троицы и Их равноценность («равночестность и сопрестольность»), акты предвечных рождения (Сына) и исхождения (Святого Духа) непостижимым образом различаются между собой.


Ага, для вас это великая тайна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вам говорю не про вики, а про символы веры Афанасия, так как это хоть какое-никакое официальное обоснование - этого догмата, а то, что нет единого трактование, так это уже другой вопрос!


Т.е. Ваши слова следует понимать как то что Троица ещё не значит равенство Личностей Троицы во всём? :)
Если же по-Вашему всё равно значит, приводите доказательства, без перехода на личности.



О пошла игра словами, мои слова значат одно, что

1. В Библии нет слова троицы

2. В Библии нет толкования троица

3. Язычники поклонялись триадам(троицам)

4. В догмате о троице говорится, что члены троицы равны во всем

и т.д


Тем Более о природе, Бог существовал всегда, а Иисус был сотворен!



Нигде не сказано что Иисус был сотворён, дословно сказано что он "первенец".


Сударь этот вопрос тут уже обсуждался множество раз, с подстрочниками и т.д, если чего не знаете, посмотрите темы об этом:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,


14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит


ὁ ’Αμήν, ὁ μάρτυς ὁ πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἡ ἀρχὴ
Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло


τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;


Думаю тут стихи все ясно поясняют!


Ну так "первенец" это ведь не "рождённый". Об этом я и написал, а Вы доказали. :)


первенец может означать, только, что Иисус первый! Рожденный или сотворенный, означает, только то, что Бог его создал первым и все, а остальное только фантазии!


А слова "начало творения" могут быть переведены с греческого как "начало творениЮ". Что потдверждается Писанием. А именно, что через Христа было сотворено всё.



Начало творения - это то, что Бог первым из всего сотворил Иисуса и по этому Иисус и назван первенцем и началом Божьего творения или создания! Хотя догмат "святого" Афанасия говорит обратное, что Бог и Иисус предвечны оба!



Первые Христиане, которые были в основном Иудеи, верили, что дух - сила, вики которую вы цитировали выше об этом прямо пишет:

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит.


Вообще-то иудаизм - не христианство!


Вы мне открыли прям глаза
Вложенный файл:



Первые христиане иудеи и иудеи придерживающиеся иудаизма - это совершенно разные группы людей. В том числе и сточки зрения энциклопедий. Так что цитата не в тему.


Не втему, только по той причине, что вам не подходит?

Если вы не понимаете учений Христа, то это чисто ваша проблема!

Мы христиане, называемся христианами и получили свое название только по той причине, что мы следуем по стопам Христа и стараемся поступать как он, он же про себя сказал:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Наш Господь исполнил Закон данный Иудеям, но для своих учеников, Иисус свел Закон в две Заповеди в которых отображен весь Закон и мы теперь находимся не под Законом, а под Божью благодатью! И по этой причине Иисус и сказал, что спасение от Иудеев!

А то, что выдумали выходцы из язычества и узаконили и заставили всех верить в догмы которые с Библией ни чего общего не имеют, так это ваши личные проблемы, хотите - верьте, но зачем остальных убежать в этом, как сатана Еву - "нет не умрете"

Вы можете фанатично верить во что угодно, но факт остается фактом, иудеи верили и верят, что дух сила, все остальное извините - ваши фантазии и не более ! :)


Иудеи Иудаизма - да, иудеи - христианства нет, о чём собственно и спор. Но вот тут Вы как раз опять делаете голословное утверждение.

Сударь, зачем лгать и так нагло? Даже в этой теме я приводил сторонние источники, например энциклопедии - вики, Брокгауза и т.д При этом исследовал множество других источников, правда не привел слова Раввинов(не видел смысла), так, что если, что пишите, думайте о чем пишите! Кстати, когда я учился в институте писал реферат о языческих традициях в христианстве, но это другая тема, остановимся только пока на одной - догмате Афанасия!

Но во-первых догмат о Троице появился раньше догмата Афанасия.


Будьте так любезны сударь и приводите факты!

Но в любом случае докажите что согласно догмату Афанасия Лица Троицы равны во всём, в том числе и во взаимоотношениях. Этого быть никак не может. Потому что во-первых все христиане признающие Троицу верят в подчинённое положение Христа перед Отцом.


Вот суть догмата и она совсем не та, которую вы тут хотите нам рассказать! ;)

Тот, кто не хранит эту веру в целости и чистоте, несомненно обречен на вечную погибель. Кафолическая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава одинакова, величие вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь.

А вы говорите: "Троицу верят в подчинённое положение Христа перед Отцом" не понимаете суть догмата и, что то пытаетесь нам тут рассказать! ;) смешно!

Как минимум после воплощения. Во-вторых спор об исхождении Духа показывает неравенство ролей Троицы. Дух исходит от Отца, а не Отец от Духа. Так что Вы видимо не правильно поняли Афанасия.


Я его правильно понял, епископ, решил запутать всех и сам не понял что его догмат значит! :)

Кстати, я являюсь протестантам и далеко не всё разделяю что принималось на соборах. Но всё-же не стоит полностью демонизировать соборы и приписывать им то чего там никогда не было .


Так вы определитесь, вы часть поддерживаете или не поддерживаете, нельзя быть почти беременной, например я четко знаю, на чьей я стороне - Иеговы Бога и Царя Небесного Царства Христа, которого Бог поставил, а вы? Или я там немножко не разделяю и тут, и получается - что?


Я уже написал, не стоит демонизировать соборы и приписывать того чего там не было никогда.
А также то что на соборах сочиняли доктрины.


Сударь, но официально догмат был обоснован и узаконен именно на Соборах, и другие языческие догматы в том числе, я их например не признаю, так как не смешиваю язычество и учение Иисуса!
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Серж.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109813 от Серж

Серж пишет.

Что значит, что? Что Бог есть дух - Бог имеет духовное - невидимое тело, как и многие духовные создания!

Какое тело?Вы Бога сравнили с духовными созданиями...?Я конечно не удивляюсь,ибо изначально знал Ваши учения.



Тогда зачем писать нелепые вещи, например люди все души живые и животные также души живые и мы люди видим их, так как имеем тела физические, а Бог есть дух и все ангелы духи, Библия прямо говорит, что есть тела:

40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
(Первое послание к Коринфянам 15:40)

И я уже приводил цитату, где сказано, что те кто будет царствовать с Иисусом в небе увидят Бога!

Бог Отец Безначальный,то есть обитающий вне-преступном Свете,если Его небеса небес не вмещают,то как Вы можете Его узреть или как могут узреть Его Ангелы.Вы мозг включайте иногда.



Вы свой включите, в Библии ясно сказано, что люди Бога видеть не могут, а вот небо жители видят, или может вы можете привести цитату где написано, что ангелы не могут видеть Бога? Про людей прямо сказано, что не могут!

Так, что ваша философия ошибочна! Тем более вы писали, что Иисус человек и Бог - вас вообще трудно понять, о чем вы пишите!

Бог создал небеса,пространства и создал Ангельское сообщество, которое и наполнило эти небеса.То как Бог создавший все это, может жить на небесах в теле,подобно Ангелам?Бог есть Дух,но все остальные Им созданное,не рождены от Бога,а созданы Им.Субстанция духов создана,ибо изначально не существовала как Бог,и эта субстанция духов,совершенно ниже по всем параметрам субстанции самого Бога.


Да Бог - дух и ангелы тоже - духи - по гречески pneиma!

Его Дух настолько тонкий и незримый,что Его видеть никто не видел и видеть не может,просто нет такой способности Его видеть,так как Он безначальный и вездесущий.Где такой глаз,чтобы видеть невидимого, и узреть необъятного!!!


Теперь если вы подтвердите свою философию стихами из Библии о том, что Бога ангелы не видят, будет по честному, а так если нет, то просто иногда лучше молчать, чем говорить не весть, что! ;)


Серж пишет.

Где он обитает? так вроде бы это знают даже дети - на небе!

Так в том-то и дело, что Вы так-же как дети наивны и слепы.
Бог обитает за пределами Им созданных миров(небес),ибо они Его не способны вместить.Но Он присутствует и на небе,как и на земле,только Вам не понять каким образом.


Да только вы один поняли!!!!! :laugh:

В отличии от ангелов люди не могут видеть духовный мир и по этой причине Бог в доступной форме дал нам понять как все там выглядит и про свое жительство он сказал прямо:

49. тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них…
(Третья книга Царств 8:49)

Иисус также, когда его Бог воскресил воше в самое небо, чтоб предстать перед Богом:

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие…
(Послание к Евреям 9:24)

И заметьте, предстать пред лицом Бога и вы хотите сказать, что Иисус не увидел своего Отца?

Я даже не могу понять откуда вы черпаете свои фантазии? :)


Серж пишет.

Опять вы сейчас заблудитесь в трех соснах, вы ж защитник догмата о троице который говорит, что Иисус тоже Бог, а Иисус был человеком!

Я не исповедую троицу и не исповедую патристику неких отцов, ибо у меня один Отец,это Бог.Но я умею читать и понимать Писание, таким образом, каким Оно до нас дошло, и грамматически, и синтаксически и экзегетически и духовно.


Я вас вообще перестал понимать, ведь вы писали, что Иисус Бог, а сейчас говорите, что не верите в троицу, вы уж как то определитесь с этими мне будет понятнее во что вы верите!


Серж пишет.

Я понимаю, что сложно вам осмыслить как после воскресения Иисуса могли видеть, но:

1. Сама Библия говорит, что Иисус воскрес, ожил, поднялся - как дух

дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)

2. В Библии масса примеров когда духовные творения - ангелы материализовались и являлись людям, даже принимали пищу, как например в примере с Авраамом



Вы даже не понимаете смысла Вами приведенных мест из Писания.


Я прекрасно понимаю, то, что привожу!


Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
(Лк 24:39).


:) Это у вас нет понимания, ведь ангелы пришедшие к Аврааму, тоже пришли и даже ели пищу, но это ведь не означает, что ангелы имеют человеческие тела, так и Иисус материализовался взяв человеческое тело, чтобы показать ученикам, что он воскрес!


Смысл истины в том,что смертное тело,побеждено жизнью и воскрес Господь в том теле в котором и жил на земле.


По истине лучше бы вы молчали, чем писали нелепицу показывая свое полное не понимание Писания, я вижу, что оно вам закрыто пока!

Но объясню по простому, тем кто ищет понимания!

Суть жертвы Христа в том, что он отдал свое тело и жизнь человека как выкуп за жизнь Адама!

И даже если просто логически подумать, если Иисус принес в жертву свое тело, то, по вашему он его опять забрал себе? - это нелепо, жертва или выкуп, он и есть выкуп, который отдан без возврата!

И это подтверждается тем, что после ого как Бог воскресил Иисуса его сразу не узнавали:

14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:14,15)

4. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:4,5)

15. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
17. Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны?
18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;
20. как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
21. А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.
22. Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба
23. и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.
24. И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.
25. Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26. Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27. И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
28. И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее.
29. Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними.
30. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.
31. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
32. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
(Св. Евангелие от Луки 24:15-32)

Заметьте, как человек может стать невидимым?

11. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
12. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
13. Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:11-13)

Так, что если, что не понимаете, то лучше молчите!

Одно то,что тело жизни,а не смерти имеет способность быть невидимым и видимым.Но гроб остался пустым и там тела не осталось, в котором Он жил до смерти своей,


И что вы тут узрели странным, тело Моисея так же исчезло, хотя архангел Михаил и спорил с сатаной о нем!

Вероятно тут есть какой то смысл, подумайте об этом, ведь все так просто!

9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим 8:9).


Я рад, что вы такие стихи знаете! :)

Я еще раз привожу стих и прошу Вас дать пояснение о том,что в этом стихе написано на русском языке? Мне ненужно Ваше толкование. и мое тоже,ответьте что написано, о каком и чьем Духе идет речь?


Теперь про стих, в первой части на русском языке если читать то говорится про святой дух - дух Бога который живет в учениках Иисуса!

Вторая часть на русском если читать говорит о том, что кто не имеет духа Христа, то есть не имеет такого же стремления какое имел Христос в исполнении воли Бога, тот не Христов! Так по русски подойдет? ;)

Теперь продолжим, то, что у вас делается в голове, трудно понять, объясняю:

1. Вы говорите, что Иисус, человек и Бог

2. Затем вы говорите, что дух Бога - это личность

3. Но тут еще оказывается, что и у Иисуса есть дух, еще одна личность получается? А как быть с людьми? они тоже имеют свой дух!

4. Так же вы говорите, что хотя Иисус человек и Бог, то он еще и слово одновременно!

Хотя если бы вы сказали, что у Иисуса есть еще имя Слово Бога, я бы вас понял, но так!!!!!!!!!!!

и т.д

Вы просто перед тем как, что писать, сядьте и разберитесь в простых понятиях и поверьте тогда вас поймут люди!

Вы пишите, что не верите в догмат о троице, но тех кто верит я понимаю четко и ход ихних мыслей, они сначала доказывают, что Иисус - это и есть Бог всемогущий, затем с таким же упорством доказывают уже, что Иисус равен Богу, ну и в конце, когда аргументы кончаются переходят на личности!

Вас же понять вообще пока не возможно! :)
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Серж.

Больше
9 года 2 нед назад #109814 от Серж

Миша, я Вам привел конкретный отрывок где чёрным по белому написано что дьявол и лжепророк будут мучаться вечно. Вы хотите проигнорировать этот отрывок? Дискуссия это не только заданные вопросы, но ещё и ответы на вопросы.


У нас в городе был тоже вечный огонь, но после распада Союза, его выключили и что? Правда сейчас он опять горит!

Так, что можно сказать, что он символически был назван вечным, так и тут вечные муки!

А утверждать обратное - это означает только одно, говорить, что Бог мучитель - что есть наглая ложь которую распространяет противник Бога, дьявол!

Больше
9 года 2 нед назад #109815 от Серж

Голубь в данном случае метафора сошествия Духа и не более того!


Но вашу метафору видели люди которые находились там!

Вам не кажется, что какая то у вас странная метафора!? :)

Больше
9 года 2 нед назад #109816 от Серж

Что голубь, что ветер, это всего лишь метафорические описания Духа Божьего и не более того и приведены они потому, что по сути своей Дух неописуем!


Вот это уже интересно и если продолжить, то по сути если дух неописуем, он не может быть по сути личностью, так как например Бог и его сын очень описуемы! :)

Больше
9 года 2 нед назад #109817 от Серж

Я лишь показал что духовная смерть это не значит небытие. А значит и вторая смерть не есть небытие. По крайне мере, не факт.

Не факт, с той лишь разницей что одни в раю а другие в озере огненном. И судя по притче Христа они друг друга видят но общаться не могут.


А позвольте поинтересоваться, а что означает слово Рай, ну и тогда может объясните где находится тот Рай о котором вы пишите?! :)

Модераторы: Тарас