В каком случае следует ожидать ответа Господа на наши молитвы?

Больше
8 года 9 мес назад #114534 от павел Соловьёв
Иисус сказал в Евангелии по Иоанну, гл.16, ст.23-24. "Говорю Вам истинную правду: если имя Моё призовёте, всё, о чём Отца ни попросите, Он даст вам. Так просите - получите и наполнить вас радость!"
Значит всё о чём мы не попросим Отца нашего Небесного во имя Иисуса, если эта просьба разумеется на добро, то она будет исполнена, не так ли? Я Слову Господа верю и убеждён, что нам заповедано: попросил Отца во имя Сына и...получил! Но у многих ли христиан это СЛОВО Господа реализуется в жизни? Ну даже, заболеем чем, бежим в поликлинику, врача надо вызываем... А отчего так? А есть тут одна тонкость. С этим СЛОВОМ Господь обращается к Своим УЧЕНИКАМ, которые, после воскрешения Христа, их Учителя и Мессии, посвятили свою жизнь проповеди Его Радостной Вести! А многие ли из нас могут сказать, что они являются учениками Христа? Вот то то и оно... СЛОВО то Господа верно, однако если принять Его Весть только разумом, называя это верой, но к самому Господу, как и к ближнему своему, безусловной любовью, всем сердцем не исполниться, то СЛОВО для нас, считающими себя христианами, только словом и останется, за которым никакого действия, увы, не последует...
Спасибо сказали: Cergey

Больше
8 года 9 мес назад #114535 от Stanislav
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:2-3)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #114537 от павел Соловьёв

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:2-3)


У Вас уважаемый всё получается, ВСЕ Ваши проблемы разрешаются, если честно? Коли так, то рад за Вас, ибо Вы в числе Христовых учеников! В таком случае, буду Вам обязан, если поделитесь своим опытом, ибо я, увы, пока ещё не в числе учеников Его.

Больше
8 года 9 мес назад #114541 от Сергійко

А есть тут одна тонкость. С этим СЛОВОМ Господь обращается к Своим УЧЕНИКАМ, которые, после воскрешения Христа, их Учителя и Мессии, посвятили свою жизнь проповеди Его Радостной Вести! А многие ли из нас могут сказать, что они являются учениками Христа? Вот то то и оно... СЛОВО то Господа верно, однако если принять Его Весть только разумом, называя это верой, но к самому Господу, как и к ближнему своему, безусловной любовью, всем сердцем не исполниться, то СЛОВО для нас, считающими себя христианами, только словом и останется, за которым никакого действия, увы, не последует...

Исполнение наших пожеланий в молитвах зависят не только от морально-нравственных устремлений человека, но и от духовной власти и силы, которую имеет просящий в молитве... а духовная власть и сила у каждого, разумеется, разная... именно поэтому люди часто обращаются за помощью в церковь, потомучто церковь имеет гораздо большую духовную власть и силу, чем отдельно взятый её член...

Больше
8 года 9 мес назад #114548 от павел Соловьёв

А есть тут одна тонкость. С этим СЛОВОМ Господь обращается к Своим УЧЕНИКАМ, которые, после воскрешения Христа, их Учителя и Мессии, посвятили свою жизнь проповеди Его Радостной Вести! А многие ли из нас могут сказать, что они являются учениками Христа? Вот то то и оно... СЛОВО то Господа верно, однако если принять Его Весть только разумом, называя это верой, но к самому Господу, как и к ближнему своему, безусловной любовью, всем сердцем не исполниться, то СЛОВО для нас, считающими себя христианами, только словом и останется, за которым никакого действия, увы, не последует...

Исполнение наших пожеланий в молитвах зависят не только от морально-нравственных устремлений человека, но и от духовной власти и силы, которую имеет просящий в молитве... а духовная власть и сила у каждого, разумеется, разная... именно поэтому люди часто обращаются за помощью в церковь, потомучто церковь имеет гораздо большую духовную власть и силу, чем отдельно взятый её член...


За все церкви России сказать не могу, но те, где я побывал в Москве, а я временами был прихожаниным практически всех конфессий и протестантских деноминаций, то Духа в них нет, есть веками выработанный ритуал, есть религия, но веры нет, ибо вера и есть ЛЮБОВЬ во Христе, а вот последней то я и не нашёл...

Больше
8 года 9 мес назад #114549 от Сергійко

За все церкви России сказать не могу, но те, где я побывал в Москве, а я временами был прихожаниным практически всех конфессий и протестантских деноминаций, то Духа в них нет


Дух Божий творит обитель не посреди церковной общины, а внутри человеческого сердца... и только тогда, когда ОБЩИНА собирается в одно место с одной целью, одними мыслями и одними намерениями, тогда начинается действие Духа посреди ОБЩИНЫ и оно становится приобретает ОБЩИННЫЙ характер... настоящее же действие (а не имитация) Духа Святого в ОБЩИНЕ начинается всегда с отдельной ЛИЧНОСТИ... если есть хотя бы одно такое сердце, то тогда може и зажечься и вся ОБЩИНА... наоборот же, от ОБЩИНЫ к ЛИЧНОСТИ, никогда действие Духа не происходит... это все равно, что пытаться зажечь все дрова в костре сразу... это, во-первых... во-вторых, если Духу Святому очень часто приходится оставлять саму обитель ВНУТРИ того, кто принял Его и может зажигать собрание душ, то как Вы можете ожидать Его действие посреди целой общины? Никак...

есть веками выработанный ритуал, есть религия, но веры нет, ибо вера и есть ЛЮБОВЬ во Христе, а вот последней то я и не нашёл...


Не там Вы искали Дух Святой... Дух Святой (впрочем, как и любовь Божию) искать нужно ВНУТРИ сердца своего, а не ИЗВНЕ... ИЗВНЕ Вы, скорее всего, столкнетесь з наиграной имитацией Духа Божия, в какую бы Вы церковь не пошли... и дело тут вовсе не в ихнем деноминационном догматизме, а в том, что Дух Святой творит обитель ВНУТРИ сердца человеческого, в глубинах его...

Больше
8 года 9 мес назад #114552 от павел Соловьёв

За все церкви России сказать не могу, но те, где я побывал в Москве, а я временами был прихожаниным практически всех конфессий и протестантских деноминаций, то Духа в них нет


Дух Божий творит обитель не посреди церковной общины, а внутри человеческого сердца... и только тогда, когда ОБЩИНА собирается в одно место с одной целью, одними мыслями и одними намерениями, тогда начинается действие Духа посреди ОБЩИНЫ и оно становится приобретает ОБЩИННЫЙ характер... настоящее же действие (а не имитация) Духа Святого в ОБЩИНЕ начинается всегда с отдельной ЛИЧНОСТИ... если есть хотя бы одно такое сердце, то тогда може и зажечься и вся ОБЩИНА... наоборот же, от ОБЩИНЫ к ЛИЧНОСТИ, никогда действие Духа не происходит... это все равно, что пытаться зажечь все дрова в костре сразу... это, во-первых... во-вторых, если Духу Святому очень часто приходится оставлять саму обитель ВНУТРИ того, кто принял Его и может зажигать собрание душ, то как Вы можете ожидать Его действие посреди целой общины? Никак...

есть веками выработанный ритуал, есть религия, но веры нет, ибо вера и есть ЛЮБОВЬ во Христе, а вот последней то я и не нашёл...


Не там Вы искали Дух Святой... Дух Святой (впрочем, как и любовь Божию) искать нужно ВНУТРИ сердца своего, а не ИЗВНЕ... ИЗВНЕ Вы, скорее всего, столкнетесь з наиграной имитацией Духа Божия, в какую бы Вы церковь не пошли... и дело тут вовсе не в ихнем деноминационном догматизме, а в том, что Дух Святой творит обитель ВНУТРИ сердца человеческого, в глубинах его...


Вот я и ищу уважаемый в себе, в сердце своём, через веру в СЛОВО, а не в церквях, которых Дух Святой стороной обходит!

Больше
8 года 9 мес назад #114553 от Сергійко
...тогда Вы на правильному пути.

Больше
Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114570 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да вот только не дале той недели не я ль тебя пенял за знание законов быстрого разумом Невтона, но не пониманье их и за не способность применять в жизни?..

помстилось мне: стоит у доски мальчонка Паша весь обтруханный мелом и решат задачу про динамометр пружинный / красиво так решает: складывает, вычитает, делит, умножает ...

- Гля, гля, извлекает корни и возводит в степеня!

- Ай, молодца!!!

да только вот беда: ответ не сходится с тем, что помещен в конце задачника ...

с чего ты, батюшка Павел, вдруг решил, что апостолы САМИ решили стать учениками? нет, no, nine! ето Христос их выбрал!!!
ето похоже на то, как из строя солдат выходит рядовой и заявляет:

- Я буду генералом!

не смеши курей, батюшка Павел, они от смеха дохнут ...

о Церкви ж - промолчу / пусть за мене скажет Иисус Христос: "... где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:20) / посреди них, батюшка, а не внутри, а в сердцах людей звучит лишь голос Божий (который люди почему-то кличут "со-весть") ...

перехожу ко второй части марлезонского балета - ответу на вопрос темы /
внял ли ты мыслею твоею, батюшка Павел, на раба Божьего Иова, ибо не было такого, как он, из тех кто на земле? Человек сей был не порочен, истинен, богочестив и удалял себя от всякой лукавой вещи ...
согрешил ты,батюшка Павел, и друг твои, батюшка Сергий, ибо не глаголали вы пред Богом ничего истинного о Нем, как глаголал служитель Божий Иов /
ответ на свой вопрос найдешь ты, батюшка, как в задачнике, в конце книжицы Иова /
я процитирую тебе слова Бога (а после переведу Его ответ): "ны́нѣ же воз­ми́те сéдмь телцéвъ и сéдмь овнóвъ и иди́те ко рабý мо­емý и́ову, и сотвори́тъ жéртву о вáсъ: и́овъ же рáбъ мóй помóлит­ся о вáсъ, понéже тóчiю лицé егó прiимý: áще бо не егó рáди, погуби́лъ бы́хъ ýбо вáсъ: не глагóласте бо и́стины на рабá мо­егó и́ова. (Иов.42:8)
перевожу: ныне же возьмите семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и он принесет жертву о вас: Иов же, раб Мой, помолится о вас потому, что только его лицо Я приму и только его ради, а так бы погубил вас, ибо не говорили вы ничего истинного на раба Моего Иова ...

я, когда у меня болит голова, прошу Иоанна Крестителя помолица за меня Богу, ибо только лицо его Он принимает - где я и где Иоанн - ему до Бога ближе ...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Модераторы: Тарас