В начале было Слово!

Больше
8 года 8 мес назад #119773 от Юрий
Юрий ответил в теме В начале было Слово!

Где это такое написано, что "Слово" есть "Мысль"?*


А почему обязательно это должно быть написано? Сами разве не можете уразуметь, что слово и мысль, в сущности, одно и тоже?


СЛОВО есть всего лишь ОФОРМЛЕННАЯ МЫСЛЬ и ничего более!

Вышенаписанное так же относится к вам. У нас на евангелие.ру еговисты гораздо грамотнее вас и такие глупости давно не говорят.

Больше
8 года 8 мес назад #119775 от alexey
alexey ответил в теме В начале было Слово!

И то, что Бог принял на Себя человеческую плоть, не отнимает от Него Божественный статус.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14) Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:17,18)

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119780 от павел Соловьёв


Говорится о Боге Творце, всего видимого и невидимого и только!!! В Бытии о Иисусе нет ни слова, да и быть не может! Слово есть Мысль Бога Творца, который силой Св. Духа, сотворил всё!

А Иисус что, не Бог? Где это такое написано, что "Слово" есть "Мысль"?* Вам видимо, покажется странным, но любой человек со ЗДРАВЫМ рассудком скажет, что "слово" - это слово, а "мысль" - это как минимум не "слово". Стоит только на год отлучиться, как еретиками сайт обрастает мгновенно...


Иисус БогоЧеловек, живший на земле и ничем от человека, за исключением греха, не отличавшийся, Вам ли это не знать?!

Я ж говорил, что вы ни Бога, ни Его Слова не знаете и не понимаете. Отличие Иисуса от человека не в наличии или отсутствии греха, а в Его природе. Божественной природе. И то, что Бог принял на Себя человеческую плоть, не отнимает от Него Божественный статус. И Иисус, в отличии от людей, является Сыном Бога, а не Адама с Евой. Так что Иисус от людей отличается так же, как восток от запада..


Неужели трудно понять уважаемый, что когда я говорю об Иисусе, что он от нас ничем, кроме наличия греха не отличался, то я имею ввиду только его плоть, которая как у всех нас просила есть и пить! И когда Иисус был избиваем и пригвождён ко кресту, он принял те же муки, как любой другой человек на его месте!!!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #119781 от Wanderer
Wanderer ответил в теме В начале было Слово!


Говорится о Боге Творце, всего видимого и невидимого и только!!! В Бытии о Иисусе нет ни слова, да и быть не может! Слово есть Мысль Бога Творца, который силой Св. Духа, сотворил всё!

А Иисус что, не Бог? Где это такое написано, что "Слово" есть "Мысль"?* Вам видимо, покажется странным, но любой человек со ЗДРАВЫМ рассудком скажет, что "слово" - это слово, а "мысль" - это как минимум не "слово". Стоит только на год отлучиться, как еретиками сайт обрастает мгновенно...


Иисус БогоЧеловек, живший на земле и ничем от человека, за исключением греха, не отличавшийся, Вам ли это не знать?!

Я ж говорил, что вы ни Бога, ни Его Слова не знаете и не понимаете. Отличие Иисуса от человека не в наличии или отсутствии греха, а в Его природе. Божественной природе. И то, что Бог принял на Себя человеческую плоть, не отнимает от Него Божественный статус. И Иисус, в отличии от людей, является Сыном Бога, а не Адама с Евой. Так что Иисус от людей отличается так же, как восток от запада..


Неужели трудно понять уважаемый, что когда я говорю об Иисусе, что он от нас ничем, кроме наличия греха не отличался, то я имею ввиду только его плоть, которая как у всех нас просила есть и пить! И когда Иисус был избиваем и пригвождён ко кресту, он принял те же муки, как любой другой человек на его месте!!!

Христос мертвых оживлял. Неужели вы считаете своим научным умом, что Господь не мог отключить чувства и не чувствовать боль? Мог! Но Он не сделал этого ибо тогда это была бы не жертва.

Больше
8 года 8 мес назад #119782 от Сергійко

Где это такое написано, что "Слово" есть "Мысль"?*


А почему обязательно это должно быть написано? Сами разве не можете уразуметь, что слово и мысль, в сущности, одно и тоже?


СЛОВО есть всего лишь ОФОРМЛЕННАЯ МЫСЛЬ и ничего более!


Верно. С этим я согласен в Вами. Хоть в одном я с Вами согласен...
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119783 от Сергійко

Ну да, ну да...если б наши мысли имели силу слова...


А что Вы подразумеваете под силой слова?
В том, что сказанные слова, в отличие от сокровенных мыслей, могут иметь негативный или позитивный эффект на окружающую среду? Ну, так это потому, что ощутимое слово есть плод тайный мысли, который она зачала. Но разве Бог не указал Каину на "грех у дверей" ещё до того, как его притаившийся злой замысел принес необратимый плод смерти?

Или, по Вашему, в голове пусть блуждают какие угодно мысли, лишь бы они не высказывались вслух, если они, скажем, скверные, греховные? Полагаю, что такое заблуждение весьма опасно. Так что Ваше суждение о том, что слово всегда сильнее мысли, потомучто слово влияет на окружающую среду, а мысли нет, весьма относительное... Что касается Божьего суда, то человек будет судим не только за свои творимые дела или сказанные слова, но и за то, что сокрыто в сердце, - то бишь, за сокровенные помышления, эмоции, чуства, состояния. Ибо помышления и состояния сердца определяют стенограмму слов и дел человека на протяжении всей жизни. Именно поэтому, что сущностное начало поступков и слов важнее. Иисус сказал:

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

Так где начинается грех прелюбодеяния, уважаемая Гелена? С помышления? Или же с того момента, когда мужчина уже физиологически переспал с чужой женщиной? Нет. Грех зарождается уже в греховных мыслях и плотской похоти. И дело не в том, что Христос ужесточил закон целомудрия: наоборот, Христос открывает духовную сущность греха, что более важно, чем констатация совершенного греха...

Все-таки, я думаю, что важнее и сильнее сокровенное сущностное начало, нежели её видимое фонетическое или орфографическое оформление.

Посему, возвращаюсь к топику этой темы, должен отметить, что Апостол Иоанн в начале первой главы своего послания в простых словах обозначил сокровенное происхождение воплотившегося Иисуса Христа, которое, наверное, более славное и превознесенное, нежели фантомное оформление сущности.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #119802 от павел Соловьёв


Говорится о Боге Творце, всего видимого и невидимого и только!!! В Бытии о Иисусе нет ни слова, да и быть не может! Слово есть Мысль Бога Творца, который силой Св. Духа, сотворил всё!

А Иисус что, не Бог? Где это такое написано, что "Слово" есть "Мысль"?* Вам видимо, покажется странным, но любой человек со ЗДРАВЫМ рассудком скажет, что "слово" - это слово, а "мысль" - это как минимум не "слово". Стоит только на год отлучиться, как еретиками сайт обрастает мгновенно...


Иисус БогоЧеловек, живший на земле и ничем от человека, за исключением греха, не отличавшийся, Вам ли это не знать?!

Я ж говорил, что вы ни Бога, ни Его Слова не знаете и не понимаете. Отличие Иисуса от человека не в наличии или отсутствии греха, а в Его природе. Божественной природе. И то, что Бог принял на Себя человеческую плоть, не отнимает от Него Божественный статус. И Иисус, в отличии от людей, является Сыном Бога, а не Адама с Евой. Так что Иисус от людей отличается так же, как восток от запада..


Неужели трудно понять уважаемый, что когда я говорю об Иисусе, что он от нас ничем, кроме наличия греха не отличался, то я имею ввиду только его плоть, которая как у всех нас просила есть и пить! И когда Иисус был избиваем и пригвождён ко кресту, он принял те же муки, как любой другой человек на его месте!!!

Христос мертвых оживлял. Неужели вы считаете своим научным умом, что Господь не мог отключить чувства и не чувствовать боль? Мог! Но Он не сделал этого ибо тогда это была бы не жертва.


Так Господь мог бы отключить у себя желание есть и пить и его бы фарисеи не упрекали за то, что Он ест и пьёт вино с грешниками)))!

Модераторы: Тарас