Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120164 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

...любой верующий, не зависимо от конфессии, записавший себе в сердце Главную Заповедь (Мк.) о любви к Богу и ближнему как к самому себе и строящий согласно ей свою жизнь, есть ХРИСТИАНИН и никак иначе!!!


Абсурд всех абсурдов...

Даже маленькая ложь - убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь ).


Слава можно тебе задать вопрос? А как или точнее чем познается грех?
Ведь Иисус будучи в не конфессий прекрасно знал это. И своим ученикам передал.


Грех есть всякое деяние, в основе которого не лежит любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, а всего лишь ложно понятая любовь к себе! Коли не так, попробуйте опровергнуть сей тезис!


Это общие слова. А в Писании, да и в Евангелии есть конкретные стихи. Если отвечаешь то приводи их. А так как ты ответил, ответит и атеист или попросту формалист.


Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить!


Павел приведи мне пример из Евангелия где Иисус также отвечал вопрошающим. Сносочки пожалуйста.
А если этого ты не предоставишь, значит ты сам не знаешь Писания. А следовательно ты пустозвон. Как ваши колокола звонят, а проку от них никакого. Так и у тебя.
Объясняю по какой причине от ваших колоколов нет пользы. Не несут информацию.
Раньше хотя бы набаты били. А сегодня они для этого не пригодны устарели. Да и народ уже не знает когда набат, а когда просто пустозвон.

Больше
8 года 7 мес назад #120166 от павел Соловьёв

...любой верующий, не зависимо от конфессии, записавший себе в сердце Главную Заповедь (Мк.) о любви к Богу и ближнему как к самому себе и строящий согласно ей свою жизнь, есть ХРИСТИАНИН и никак иначе!!!


Абсурд всех абсурдов...

Даже маленькая ложь - убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь ).


Слава можно тебе задать вопрос? А как или точнее чем познается грех?
Ведь Иисус будучи в не конфессий прекрасно знал это. И своим ученикам передал.


Грех есть всякое деяние, в основе которого не лежит любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, а всего лишь ложно понятая любовь к себе! Коли не так, попробуйте опровергнуть сей тезис!


Это общие слова. А в Писании, да и в Евангелии есть конкретные стихи. Если отвечаешь то приводи их. А так как ты ответил, ответит и атеист или попросту формалист.


Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить!


Павел приведи мне пример из Евангелия где Иисус также отвечал вопрошающим. Сносочки пожалуйста.
А если этого ты не предоставишь, значит ты сам не знаешь Писания. А следовательно ты пустозвон. Как ваши колокола звонят, а проку от них никакого. Так и у тебя.
Объясняю по какой причине от ваших колоколов нет пользы. Не несут информацию.
Раньше хотя бы набаты били. А сегодня они для этого не пригодны устарели. Да и народ уже не знает когда набат, а когда просто пустозвон.[/quote

А что Вас конкретно интересует уважаемый, Иисус много чего отвечал, искушающим Его фарисеям)!

Больше
8 года 7 мес назад #120208 от alexey
Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить! Тот кто писал эти слова понятия не имеет что в словах из Писания заложена сила Божья которая действует в открытых для Бога сердцах а не слова пустословов говорящих от себя.
Спасибо сказали: Точка

Больше
8 года 7 мес назад #120214 от павел Соловьёв

Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить! Тот кто писал эти слова понятия не имеет что в словах из Писания заложена сила Божья которая действует в открытых для Бога сердцах а не слова пустословов говорящих от себя.[/quote

Может и есть такие, коим думать не надо, стоит лишь раскрыть Библию, найти нужную главу, стих и процитировать! Но тогда во что превратится Форум? Это уже буден не много конфессиональный Форум, а православный, где хорошим тоном является не обмен мыслями, а цитатами из Библии и святоотеческого предания!

Больше
8 года 7 мес назад #120251 от alexey

Объясняю по какой причине от ваших колоколов нет пользы. Не несут информацию.

...буква убивает, а дух животворит, поэтому слово Евангелия как обоюдоострый меч.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120309 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

...любой верующий, не зависимо от конфессии, записавший себе в сердце Главную Заповедь (Мк.) о любви к Богу и ближнему как к самому себе и строящий согласно ей свою жизнь, есть ХРИСТИАНИН и никак иначе!!!


Абсурд всех абсурдов...

Даже маленькая ложь - убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь ).


Слава можно тебе задать вопрос? А как или точнее чем познается грех?
Ведь Иисус будучи в не конфессий прекрасно знал это. И своим ученикам передал.


Грех есть всякое деяние, в основе которого не лежит любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, а всего лишь ложно понятая любовь к себе! Коли не так, попробуйте опровергнуть сей тезис!


Это общие слова. А в Писании, да и в Евангелии есть конкретные стихи. Если отвечаешь то приводи их. А так как ты ответил, ответит и атеист или попросту формалист.


Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить!


Павел приведи мне пример из Евангелия где Иисус также отвечал вопрошающим. Сносочки пожалуйста.
А если этого ты не предоставишь, значит ты сам не знаешь Писания. А следовательно ты пустозвон. Как ваши колокола звонят, а проку от них никакого. Так и у тебя.
Объясняю по какой причине от ваших колоколов нет пользы. Не несут информацию.
Раньше хотя бы набаты били. А сегодня они для этого не пригодны устарели. Да и народ уже не знает когда набат, а когда просто пустозвон.[/quote

А что Вас конкретно интересует уважаемый, Иисус много чего отвечал, искушающим Его фарисеям)!


А ты себя уже Иисусом возомнил? Что тебя все искушают.
Во первых я спрашиваю, а не искушаю. А во вторых надо читать мои посты внимательно. Там конкретные вопросы, на которые я так ответа и не получил. Только лишь одно пустословие. Общие фразы и больше ничего.
Зато от гордыни нос в небо уткнулся. Я от рождения одухотворен и Писание "лучше" всех знаю. Вот и все твои потуги на мои вопросы.
А я попросту просил сноски для подтверждения. Но ни разу так и не получил. Вот и все твои знания.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120313 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить! Тот кто писал эти слова понятия не имеет что в словах из Писания заложена сила Божья которая действует в открытых для Бога сердцах а не слова пустословов говорящих от себя.


Пустослов ты покажи ка где Иисус обходился без Писания. Ну кроме разве, что своих поучительных притч.
А говорящий, что слова не нуждаются в подтверждении Писанием является лукавым лицемером.
Вот и думай хочешь быть таковым или нет..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120315 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Объясняю по какой причине от ваших колоколов нет пользы. Не несут информацию.

...буква убивает, а дух животворит, поэтому слово Евангелия как обоюдоострый меч.


Алексей, а ты такой "духовный", так скажи: чем определяется грех? Ведь это азы верующего. С этого он начинает свой путь к Создателю.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #120317 от павел Соловьёв

Тот НЕ ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, ДУХА ЕГО, кому непременно нужно цитирование и кто не может суть нашей веры своими словами изложить! Тот кто писал эти слова понятия не имеет что в словах из Писания заложена сила Божья которая действует в открытых для Бога сердцах а не слова пустословов говорящих от себя.


Пустослов ты покажи ка где Иисус обходился без Писания. Ну кроме разве, что своих поучительных притч.
А говорящий, что слова не нуждаются в подтверждении Писанием является лукавым лицемером.
Вот и думай хочешь быть таковым или нет..


Во первых Иисус с фарисеями и книжниками, знатоками всех нюансов Закона, как как же Он мог иначе, как не ссылкой на Закон, их в лукавстве уличать?! Я то же делаю ссылки на Писание тогда, когда, с опорой на него, должен подтвердить тот или иной свой тезис. А просто цитированием заниматься, как это делает, скажем Точка, считаю не продуктивным и не имеющим смысла, ибо Библия у каждого и так у каждого из нас под рукой и вообще, вполне достаточно указать автора, главу и стих, не делая посты, состоящие из одних цитат!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #120351 от alexey

А говорящий, что слова не нуждаются в подтверждении Писанием является лукавым лицемером.
Вот и думай хочешь быть таковым или нет..

Вы бы внимательней читали посты с кем общаетесь и не приписывали мне чужие слова с вашими осуждениями.

Модераторы: Тарас