Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122314 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Всем здравствовать.Я давно отсутствовал.И вот меня заинтересовал вопрос.А вот и ответ на него:"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
(1 Кор.1 гл.)"На основании этого места считаю,что всякое конфессиональное разделение не от Бога.Но это отнюдь не означает,что все,находящиеся в конфессиях не спасутся.


Владимир я тебя правильно понял? Что ты утверждаешь, что все кто бы то ни был. Называющий себя верующим и находясь в любой из конфессий будет иметь жизнь?
Если это так то подтверждения из Писания и не одним стихом, а несколькими. Где говорится, что спасется любой независимо от того куда он попал.

Больше
8 года 7 мес назад #122324 от павел Соловьёв

Всем здравствовать.Я давно отсутствовал.И вот меня заинтересовал вопрос.А вот и ответ на него:"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
(1 Кор.1 гл.)"На основании этого места считаю,что всякое конфессиональное разделение не от Бога.Но это отнюдь не означает,что все,находящиеся в конфессиях не спасутся.


Владимир я тебя правильно понял? Что ты утверждаешь, что все кто бы то ни был. Называющий себя верующим и находясь в любой из конфессий будет иметь жизнь?
Если это так то подтверждения из Писания и не одним стихом, а несколькими. Где говорится, что спасется любой независимо от того куда он попал.


Спасаются христиане, независимо от конфессии, исполнившие Главную заповедь о любви к Богу и ближнему(Мк.) и более никто и никак!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122380 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Всем здравствовать.Я давно отсутствовал.И вот меня заинтересовал вопрос.А вот и ответ на него:"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
(1 Кор.1 гл.)"На основании этого места считаю,что всякое конфессиональное разделение не от Бога.Но это отнюдь не означает,что все,находящиеся в конфессиях не спасутся.


Владимир я тебя правильно понял? Что ты утверждаешь, что все кто бы то ни был. Называющий себя верующим и находясь в любой из конфессий будет иметь жизнь?
Если это так то подтверждения из Писания и не одним стихом, а несколькими. Где говорится, что спасется любой независимо от того куда он попал.


Спасаются христиане, независимо от конфессии, исполнившие Главную заповедь о любви к Богу и ближнему(Мк.) и более никто и никак!!!


Голословное пустословие и не больше. Где подтверждение Писанием?
Или Иисус не для вас говорил:
Мф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.
7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Или хотите сказать, что здесь речь якобы об атеистах?????? Или всё таки о так называемых верующих? Которые как раз и не следуют словам Иисуса впрочем как и вы. Иначе бы не писали такую чушь, что все спасутся.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122385 от Мила [email protected]
Я,лично,истинной религией считаю-только Христианство.Бог-один,вера-одна и Церковь должна быть-единой:такой-какой она была во времена Иисуса Христа и,немногим позже,после Его восшествия на Небеса.А все эти христианские конфессиональные разделения,не говоря уже о разных сектах:от людей,возникшие в результате религиозных войн и распрей,борьбы за власть и деньги,а потому-это ненормально,кощунство\святотатство;этого,вобще,не должно быть:однако существует и продолжается,к сожалению,до сих пор(где каждый тянет одеяло на свою сторону-как говорится!);хотя давно пора всем Священослужителям объединиться в одно:это их призвание и божественная миссия заниматься единением христианской Церкви:а не делится на православных,католиков,лютеран-протестантов и не разобщать народ.Должна сказать,что у многих людей из-за этой ужасной проблемы деления в человеческом обществе:возникает раздвоение личности(вернее-больная множественность!)-они не знают в какой Храм ходить,к чему им примкнуть,в результате так и остаются на распутье,оставаясь вне Церкви,живут как нехристи;всё это,конечно,прискорбно и ужасно.Господь Бог всем людям Судья!И да поможет нам всем Бог,благодарение Ему за всё!С искренними добрыми пожеланиями!ЛМ
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Мила [email protected]. Причина: дополнение в тексте

Больше
8 года 7 мес назад #122386 от Stanislav

.А все эти христианские конфессиональные разделения,не говоря уже о разных сектах:от людей,возникшие в результате религиозных войн и распрей,борьбы за власть и деньги,а потому-это ненормально,кощунство\святотатство;этого,вобще,не должно быть:однако существует и продолжается,к сожалению,до сих пор(где каждый тянет одеяло на свою сторону-как говорится!);хотя давно пора всем Священослужителям объединиться в одно:это их призвание и божественная миссия заниматься единением христианской Церкви:а не делится на православных,католиков,лютеран-протестантов и не разобщать народ.

Есть два вида разделения. Духовное и административное. Духовное разделение - проблема серьезная, но необходимая. Если есть серьезные догматические разногласия между верующими в одной конфессии, это чревато столкновениями, которые как подсказывает история, нередко перерастают в вооруженное противостояние. Поэтому на мой взгляд разделение - это меньшее из двух зол.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122391 от павел Соловьёв

Всем здравствовать.Я давно отсутствовал.И вот меня заинтересовал вопрос.А вот и ответ на него:"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
(1 Кор.1 гл.)"На основании этого места считаю,что всякое конфессиональное разделение не от Бога.Но это отнюдь не означает,что все,находящиеся в конфессиях не спасутся.


Владимир я тебя правильно понял? Что ты утверждаешь, что все кто бы то ни был. Называющий себя верующим и находясь в любой из конфессий будет иметь жизнь?
Если это так то подтверждения из Писания и не одним стихом, а несколькими. Где говорится, что спасется любой независимо от того куда он попал.


Спасаются христиане, независимо от конфессии, исполнившие Главную заповедь о любви к Богу и ближнему(Мк.) и более никто и никак!!!


Голословное пустословие и не больше. Где подтверждение Писанием?
Или Иисус не для вас говорил:
Мф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.
7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Или хотите сказать, что здесь речь якобы об атеистах?????? Или всё таки о так называемых верующих? Которые как раз и не следуют словам Иисуса впрочем как и вы. Иначе бы не писали такую чушь, что все спасутся.


Так кто же говорит, что ВСЕ спасутся, не все, а только живущие согласно ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ Иисуса Христа, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии! Бог наш есть Любовь и одной любовью к Богу и ближнему, спастись можно, а более ничем!!!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #122393 от павел Соловьёв

Я,лично,истинной религией считаю-только Христианство.Бог-один,вера-одна и Церковь должна быть-единой:такой-какой она была во времена Иисуса Христа и,немногим позже,после Его восшествия на Небеса.А все эти христианские конфессиональные разделения,не говоря уже о разных сектах:от людей,возникшие в результате религиозных войн и распрей,борьбы за власть и деньги,а потому-это ненормально,кощунство\святотатство;этого,вобще,не должно быть:однако существует и продолжается,к сожалению,до сих пор(где каждый тянет одеяло на свою сторону-как говорится!);хотя давно пора всем Священослужителям объединиться в одно:это их призвание и божественная миссия заниматься единением христианской Церкви:а не делится на православных,католиков,лютеран-протестантов и не разобщать народ.Должна сказать,что у многих людей из-за этой ужасной проблемы деления в человеческом обществе:возникает раздвоение личности(вернее-больная множественность!)-они не знают в какой Храм ходить,к чему им примкнуть,в результате так и остаются на распутье,оставаясь вне Церкви,живут как нехристи;всё это,конечно,прискорбно и ужасно.Господь Бог всем людям Судья!И да поможет нам всем Бог,благодарение Ему за всё!С искренними добрыми пожеланиями!ЛМ


Дорогая сестра Мила, так Церковь христианская до 12-го века была единой, Вселенской Кафолической Церковью, целых 11 веков и только в в 12-м разделилась!

Больше
8 года 4 мес назад #126399 от Andrei Miller

Всем здравствовать.Я давно отсутствовал.И вот меня заинтересовал вопрос.А вот и ответ на него:"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
(1 Кор.1 гл.)"На основании этого места считаю,что всякое конфессиональное разделение не от Бога.Но это отнюдь не означает,что все,находящиеся в конфессиях не спасутся.


Владимир я тебя правильно понял? Что ты утверждаешь, что все кто бы то ни был. Называющий себя верующим и находясь в любой из конфессий будет иметь жизнь?
Если это так то подтверждения из Писания и не одним стихом, а несколькими. Где говорится, что спасется любой независимо от того куда он попал.


Спасаются христиане, независимо от конфессии, исполнившие Главную заповедь о любви к Богу и ближнему(Мк.) и более никто и никак!!!


Голословное пустословие и не больше. Где подтверждение Писанием?
Или Иисус не для вас говорил:
Мф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.

А теперь думаем и ищем в Библии по каким ПЛОДАМ? Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера…
(Послание к Галатам 5:22) Как видим любовь на первом месте, что и подтверждает другое место, слова самого Христа - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35) ...
"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Итак, это Христос сказал, что по вашему является чушью- Возлюби Бога и ближнего и будешь жить, больше ничего не требуется.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126400 от Andrei Miller
Теперь выскажусь по главному вопросу темы, если Богу угодно будет. Итак вопрос " Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?". Для начала четко разберемся, что же вообще такое "Конфе́ссия", не фантазируем и не придумываем своих значений к словам, а открываем словарь и читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания." ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...81%D1%81%D0%B8%D1%8F Таким образом абсолютно все верующие принадлежат к конфессиям, даже если заявляют о себе, что это не так. Конфессия по сути- это вероисповедание. И если- конфессии не от Бога, значит и вера не от Бога. Слова "конфессия" в Библии нет, оно появилось позже, а его вот синоним- "вера" хватает и думаю каждый на основании Библии может понять от Бога вера, или нет. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Andrei Miller.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 4 мес назад #126404 от Александр

Теперь выскажусь по главному вопросу темы, если Богу угодно будет. Итак вопрос " Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?". Для начала четко разберемся, что же вообще такое "Конфе́ссия", не фантазируем и не придумываем своих значений к словам, а открываем словарь и читаем "Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания." ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...81%D1%81%D0%B8%D1%8F Таким образом абсолютно все верующие принадлежат к конфессиям, даже если заявляют о себе, что это не так. Конфессия по сути- это вероисповедание. И если- конфессии не от Бога, значит и вера не от Бога. Слова "конфессия" в Библии нет, оно появилось позже, а его вот синоним- "вера" хватает и думаю каждый на основании Библии может понять от Бога вера, или нет. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17) Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)


Главное, это не то, что человек верит, а то во что он верит, в истину или лож. Истина не может быть разной, а у конфессий она разная, верующий в истину, пребывает в Духе истины, уверовавший в заблуждение, пребывает в духе антихриста.

Модераторы: Тарас