Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121168 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


А конкретнее.

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:7-21)

Вижу цитировать умеешь, а вот к цитированию, своими словами высказаться можешь? Чтобы видно было, как ты сам эти самые стихи понимаешь. О чём они говорят.
А заодно будет ответ на мой вопрос. Который я тебе задал выше.

Больше
8 года 7 мес назад #121230 от alexey

своими словами высказаться можешь?

Мне не ваши слова ни кого то другого высказанные своим умом не нужны , есть что сказать от Бога то говорите а своих толкований мне не сейте.

Больше
8 года 7 мес назад #121245 от павел Соловьёв

своими словами высказаться можешь?

Мне не ваши слова ни кого то другого высказанные своим умом не нужны , есть что сказать от Бога то говорите а своих толкований мне не сейте.


А, чрез Ваши посты Сам Бог глаголит... И в жизни то же так или только в постах)?!

Больше
8 года 7 мес назад #121262 от alexey

А заодно будет ответ на мой вопрос. Который я тебе задал выше.

Если вам не понятны слова Евангелия то как я смогу вам довести в своей немощи?

Больше
8 года 7 мес назад #121271 от павел Соловьёв

А заодно будет ответ на мой вопрос. Который я тебе задал выше.

Если вам не понятны слова Евангелия то как я смогу вам довести в своей немощи?


Если Вам уважаемый нечего сказать, то какой смысл Вашего участия в форуме?

Больше
8 года 7 мес назад #121275 от alexey

Вижу цитировать умеешь, а вот к цитированию, своими словами высказаться можешь?

Когда верующие пишут с осуждениями это подчёркивают их духовную сущность. Если вы водитесь своим духом вы так и будете поступать, высказывать своими словами и пониманием сея отклонение от здравого слова. Мне Бог однажды открыл как мне поступать в этом отношении ( направлять на Его слово ) так и поступаю ибо только Его слово живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого и оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:13)

Больше
8 года 7 мес назад #121360 от serge

А вы уверены что ту истину что в вас вам Бог открыл? И что те собрания откуда вас гнали не истинны?

Мы можем порассуждать на эту тему не называя конфессий,если же вы целенаправленно будете хаить ту или иную конфессию,тем самым нарушите правила сайта.



Ну давай,поразмышляем...В этом и разделение,что каждый считает за истину,то что нам открыто.смешно это знаете,?..общего у нас больше,чем разногласий.Думаю,мы просто зацикливаесмя на себе.А не над словами которые .
сказал Дух Святой.;И всех объединить под главою Христом..
сказал Дух Святой.И всех обьединить под главою Христом





А еще я думаю,что тело одно,а членов много.Наша ошибка,в том,что мы друг друга съедаем из-за мелочей.А люди гибнут.
и еще,если вы не заметили.То это всегда происходило..нам проще создать,что то свое,чем покорится Христу..Так что ,растите,развивайтесь в любви
Если возникнут споры.Смотрите на Иисуса.Он нас любит и поможет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121412 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

своими словами высказаться можешь?

Мне не ваши слова ни кого то другого высказанные своим умом не нужны , есть что сказать от Бога то говорите а своих толкований мне не сейте.


Что за своей отговоркой прячешь трусливую душонку. Боишься показать своё непонимание Писания. Так и скажи, что не понимаю Писание, а могу лишь только чисто попугаем Его цитировать. Это будет честнее и тебя за это никто не осудит. Так как не каждому Писание даётся. А вот почему подумай.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121415 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

А заодно будет ответ на мой вопрос. Который я тебе задал выше.

Если вам не понятны слова Евангелия то как я смогу вам довести в своей немощи?


Мне Евангелие понятно, а вот ты как уж на сковороде крутишься. Прямо скажи, что лицемер и отвечать прямо и откровенно отвечать не обучен.
Ты про фарисеев почитай и примерь их поведение к себе. Посмотри на себя в зеркало Евангелия. Если не считаешь себя здоровым, то тогда увидишь как себя вылечить.
Иисус то пришел к больным, а не к здоровым.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121416 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вижу цитировать умеешь, а вот к цитированию, своими словами высказаться можешь?

Когда верующие пишут с осуждениями это подчёркивают их духовную сущность. Если вы водитесь своим духом вы так и будете поступать, высказывать своими словами и пониманием сея отклонение от здравого слова. Мне Бог однажды открыл как мне поступать в этом отношении ( направлять на Его слово ) так и поступаю ибо только Его слово живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого и оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:13)


Отписываешься 7 главой Матфея. А про Мф.23:23 забыл. И другое тебе неведомо.
Духовный судит обо всём, а о нём никто судить не может.
Так как плотской духовного не разумеет, и судить об этом не может.
Вот тебе и весь сказ.
Да Слово как обоюдоострый меч. Только ты опустил то, что этим самым мечом можно и себя убить. Что ты и делаешь.
И ещё по поводу чтения Писания и Его цитирования. В мире миллионы читают и цитируют. И, что, более 2000 конфессий из-за этого "понимания" Писания. Кто в лес, кто по дрова. И учителей выбирают тех, которые льстят их слуху.
2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Модераторы: Тарас