Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
7 года 3 мес назад #147506 от Александр С.


Представьте себе, брат, тем не менее в 20-м веке появилось такое понятие, как ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, был Нюрнбергский трибунал...

Ну куда тебя все заносит, несчастный! Одно успокаивает, человек ты не основательный, поверхностный… а то если рассматривать данное понятие достаточно подробно и глубоко, окажется, что Бог и есть первый "преступник" против человечности. Не лезь в эти дела брат! Лучше оставайся в блаженном неведении.


Это Вам лучше дорогой брат в блаженном своём неведении оставаться, поскольку известно, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь). Или Вы забыли, что Иисус у Ин.говорил:"Видевший Меня, видел и Отца" и "Я и Отец одно", а значит Отец Сына Божьего, столь же любвеобилен, милосерден и сострадателен, а потому на истребление живого, что скорее всего было приписано позднейшими редакторами времён вавилонского пленения, благословлять не мог!!! А то, что истребление всего живого якобы было благословлено самим Богом, то это брат работа редакторов Писания периода вавилонского плена и послепленного времени! Археологи исследовавшие культурные слои эпохи "завоевания" земли обетованной, пришли к выводу, что никаких кровавых столкновения с народами, населявшими Палестину, не было, еврейские скотоводческие племена, переселявшиеся за Иордан, не были настроены столь агрессивно, как о том повествует Библия и их экспансия носила вполне мирный характер).

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147509 от Stanislav

Дорогой брат! Ну я же уже не раз приводил примеры деяний и слов Христа, где Он предстоит во истину революционным реформатором Моисеева иудаизма, причём ЛИБЕРАЛЬНОГО толка, я же только иду по его следам, не более того). И опять же могу привести примеры ГУМАНИЗМА Христа, впрочем и учение Его претендовало, на ненавистный Вам консерваторам ГЛОБАЛИЗМ, так то).

В Америке, оплоте современной демократии, осел - это эмблема демократов. В общечеловеческом восприятии - осел, символ тупого упрямства. Кончай брат демократствовать! Начинай уже соображать! Реформированным Иудаизмом является Ислам. Христианство - есть учение Нового завета. Особенность любого завета в том, что он само достаточен для обретения веры и исполнения воли Бога. То есть язычнику, чтобы стать христианином вовсе не обязательно становиться прежде Иудеем, как учили еретики из обратившихся фарисеев. Иудаизм - это детство религии, где все расписано заповедями, что есть добро, а что есть зло, словесное молоко.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(К Евреям 5:12-14)
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1-е Коринфянам 13:11)


Взрослая жизнь - это не реформированное детство. Так что давай брат, слезай с горшка! Будем учиться ходить!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147519 от Александр С.
Вновь вам, консерваторам, США покоя не дают... Ну так и продолжайте своим "словесным молоком" питаться, брат, я же давно уже как на сливки перешёл)))!
Что касается иудаизма, так у них там и по сей день всё расписано, хотя уже почти как 2000 со времён воплощения Сына Божьего прошло!
А ходьбы, так это Вам учиться видимо надо, я так по утрам по 10 км. бегом круги делаю, чего и Вам желаю, будете, родной Вы наш, здравы и умом и телом)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147523 от Stanislav

Вновь вам, консерваторам, США покоя не дают...

США теперь всем покоя не дают, а особенно либералам.

Александр С.
Ну так и продолжайте своим "словесным молоком" питаться, брат, я же давно уже как на сливки перешёл)))!

Ну так я всегда говорил, что поверхностный ты брат человек

Александр С.
А ходьбы, так это Вам учиться видимо надо, я так по утрам по 10 км. бегом круги делаю,

Для бешеной собаки - 10 км не круг. Так говорят в народе о тех, кто тратит усилия и время впустую.

Больше
7 года 3 мес назад #147528 от Вера Павловна Чернышевская

Отец Сына Божьего, столь же любвеобилен, милосерден и сострадателен, а потому на истребление живого, что скорее всего было приписано позднейшими редакторами времён вавилонского пленения, благословлять не мог!!!

А как же, Александр Сергеевич, сочетать любвеобильность, милосердие и сострадательность Бога с наведением Им на мир вод Всемирного Потопа? С пожаром Содома и Гоморы?

Больше
7 года 3 мес назад #147529 от Александр С.

Отец Сына Божьего, столь же любвеобилен, милосерден и сострадателен, а потому на истребление живого, что скорее всего было приписано позднейшими редакторами времён вавилонского пленения, благословлять не мог!!!

А как же, Александр Сергеевич, сочетать любвеобильность, милосердие и сострадательность Бога с наведением Им на мир вод Всемирного Потопа? С пожаром Содома и Гоморы?


Дорогая сестра! А цунами, наводнения, смерчи последних лет, жертвами которых стали сотни тысяч человек, что Бог виноват, беду наслал, согрешивших покарал?! Бог совершенно не причём... Чем агрессивнее человек будет вмешиваться в природу, тем более губительная ответка ему от природы прилетает... Что касается библейских сюжетов, то не Бог сжёг Содом и Гоморру, Потоп наслал, знаете, когда Бог покидает на время какое то место, даже и нашу планету, потому как заслужили, то в отсутствии Его, всё ввергается в хаос, творцом которого является сатана, он всех и всё и губит...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147556 от Stanislav

А цунами, наводнения, смерчи последних лет, жертвами которых стали сотни тысяч человек, что Бог виноват, беду наслал, согрешивших покарал?! Бог совершенно не причём... Чем агрессивнее человек будет вмешиваться в природу, тем более губительная ответка ему от природы прилетает... Что касается библейских сюжетов, то не Бог сжёг Содом и Гоморру, Потоп наслал, знаете, когда Бог покидает на время какое то место, даже и нашу планету, потому как заслужили, то в отсутствии Его, всё ввергается в хаос, творцом которого является сатана, он всех и всё и губит...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла, ничего не разумея?
(Иов 42:3)

Есть два основных пути в богопознании, вернее две тенденции:
1. Те кто расширяет свой кругозор, преобразуя и обновляя свое мышление и видение божественным откровением.
2. И те, кто пытается втиснуть Божье откровение в рамки своих плотских представлений.
Покайся брат! Еще есть время!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147566 от Александр С.

А цунами, наводнения, смерчи последних лет, жертвами которых стали сотни тысяч человек, что Бог виноват, беду наслал, согрешивших покарал?! Бог совершенно не причём... Чем агрессивнее человек будет вмешиваться в природу, тем более губительная ответка ему от природы прилетает... Что касается библейских сюжетов, то не Бог сжёг Содом и Гоморру, Потоп наслал, знаете, когда Бог покидает на время какое то место, даже и нашу планету, потому как заслужили, то в отсутствии Его, всё ввергается в хаос, творцом которого является сатана, он всех и всё и губит...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла, ничего не разумея?
(Иов 42:3)

Есть два основных пути в богопознании, вернее две тенденции:
1. Те кто расширяет свой кругозор, преобразуя и обновляя свое мышление и видение божественным откровением.
2. И те, кто пытается втиснуть Божье откровение в рамки своих плотских представлений.
Покайся брат! Еще есть время!

Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147569 от Вера Павловна Чернышевская
Вот так и Господь Бог перед потопом "отзеркалил" помыслы человеков: человек помыслил и Господь Бог помыслил, оставив человека наедине с мыслями своими.
Ай да Александр Сергеевич! Ай да сукин сын! Как ловко вывернулся! Сказывается моя школа.

Больше
7 года 3 мес назад #147576 от Stanislav

Ай да Александр Сергеевич! Ай да сукин сын! Как ловко вывернулся! Сказывается моя школа.

На будущее! Когда пишите ответ "ай да сукиным сынам", копируйте их текст, иначе они просто стирают свой пост и ваш ответ - в никуда.

Модераторы: Тарас