Душа? Дух?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #121287 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение

Уже объяснял о душе о которой сказано что она не может наследовать Царства Небесного.

.

"я увидел под жертвенником ДУШИ убиенных ." (Откр.6:9)

Вот и подумайте обьективно и без личной предвзятости, - может или не может.

.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #121295 от Юрий Филип
Дорогие друзья,вы о чем спорите-то...?
Душа в Писании,всегда ассоциируется с кровью и это не всегда синоним.
У Бога есть душа.Вы же не скажете, что Бог из плоти и крови!Конечно-же нет!Поэтому правильно сказано:что плоть и кровь Царства Божьего не наследует.Почему?Потому что, испорчена грехом, и сама душа не в силах спастись.Для этого эй и дается Дух Христа, чтобы душа получила спасение, и плоть преображение в последующее время.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #121296 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение
Библейский словарь Нюстрема:

Душа евр. нефеш. Это слово встречается в различных значениях, которые важно отличать друг от друга.
   
1. Словом душа обозначается физическая жизнь с природными чувствами и побуждениями; так, водные животные в Быт 1.20 называются душою живою; также сказано, что Ирод искал души Младенца, т.е. Его жизни (Мф 2.20). В этом значении о душе говорится, что она нуждается в пище и питье (Лк 12.19).
   
2. В высшем значении слово душа обозначает бессмертное в человеке, его вечное существо, которое нельзя убить. О душе в первом значении, как жизни тела, идет речь, когда говорится, что душу можно погубить (Мк 3.4); о душе в последнем значении, как противоположность телу, Христос говорит, что она не может быть убита (Мф 10.28). Оба эти значения соединены там, где говорится о сбережении и потере души (Мф 10.39, Лк 9.24, Ин 12.25).
   
3. Далее, нужно заметить значение слова в тех местах, где оно выражает характер сердца, желание, склонность и прочее, как, напр., в Деян 4.32 «одно сердце и одна душа»; (срав. Флп 1.27 и проч. 4) Наконец, слово душа обозначает личность, напр., в Лев.1.2 «Если какая-либо душа захочет принести жертву Господу и т.д. (евр. и также «три тысячи душ» Деян 2.41); изредка это слово обозначает рабов (Быт 12.5, евр., Откр 18.13). О духе и душе (1Фес 5.23, Евр 4.12).

.

Больше
8 года 8 мес назад #121297 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение


Вот и подумайте обьективно и без личной предвзятости, - может или не может.

.

Нет не может! О душе

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Больше
8 года 8 мес назад #121298 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Предлагаю служение
Лёля, alexey, Бур

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #121299 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение

Библейский словарь Нюстрема:


.

Вы больше доверяете людям и их мнению или Библии? Не будет на Небесах ни природных чувств ни земных побуждений, там всё новое, духовное.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:3-5)

Больше
8 года 8 мес назад #121302 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Предлагаю служение

Библейский словарь Нюстрема:


.

Вы больше доверяете людям и их мнению или Библии? Не будет на Небесах ни природных чувств ни земных побуждений, там всё новое, духовное.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:3-5)


Так духовное тут надо ковать, а потом уже на небеса. Или чтение и цитирование Библии уже подготовило Там место?Думаю - нет.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #121304 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение

Лёля, alexey, Бур

Вложенный файл:

То что себя забыли говорит о многом а исполняю или нет вам не то чтобы закрыто ,просто не дано знать( пока во всяком случае ).Об этом можете судить только по наружности а это грех.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #121310 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение

Библейский словарь Нюстрема:


.

Вы больше доверяете людям и их мнению или Библии?


Я доверяю людям, которые все свои слова подтверждают Библией!
Что и делает автор словаря.

Такое впечатление, что в постах Вы видите только то, что хотите видеть, - остальное напрочь игнорируете. Иначе я не знаю как понять тот факт, что в тексте из словаря, Вы не увидели массу библейских цитат и ссылок.... :(

Думаю, что слова Христа для Вас все же авторитет...
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить"
(Матф. 10:28)

А если следовать Вашей логике по поводу человеческих слов, то мы все должны как роботы, перебрасываться друг с другом только цитатами, без личных комментарий...Но Вы же их тоже пишите...

.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #121312 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение



Я доверяю людям, которые все свои слова подтверждают Библией!

.

А я только Богу и Его откровениям.Вы считаете душу как ядро человеческой личности а Евангельское учение утверждает что человеческого там на Небесах уже не будет, что все кто окажется достойными изменятся .

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:52-54)

А бессмертен только дух.

Модераторы: Тарас