Душа? Дух?

Больше
8 года 7 мес назад #121327 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Предлагаю служение

....вы так запросто душу от духа отделяете

Не я отделяю а Бог и то что вы накручиваете чисто человеческое и мне вашего не требуется, оставайтесь при своём мнении а я как научен.Бог найдёт возможность вразумить как правильно.


Это точно.Бог найдет.Так далеки от деятельности многие, кто так важно и напыщенно говорят о своем посвящении: рожденные свыше, крещенные Духом Святым и прочее...и прочее...и прочее....

Больше
8 года 7 мес назад #121328 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение

Если бы не спрашивали - я бы не отвечала. :)

Не помню чтобы спрашивал, отвечаю на ваши посты.Давайте не будем ссорится а принимать друг друга без споров о мнениях.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121329 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение

Если бы не спрашивали - я бы не отвечала. :)

.Давайте не будем ссорится а принимать друг друга без споров о мнениях.


ОК :)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 7 мес назад #121414 от Юрий Филип
alexey пишет.

Уже объяснял о душе о которой сказано что она не может наследовать Царства Небесного.

Написано,не о душе, а о крови и плоти.Ибо кровь является материальной субстанцией, а душа не материальна.
Давид будучи пророком,сказал:что не оставлена Душа Его в аде.
И в другом месте написано:потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11).
Здесь ясно можно уразуметь, что душа в крови,ибо кровь материальна,а душа нет.Поэтому материальная кровь и греховная плоть, царствия Божья не унаследует,но душа будет спасена через Дух Христа.

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
(Лев.26:11)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
8 года 7 мес назад #121422 от павел Соловьёв

alexey пишет.

Уже объяснял о душе о которой сказано что она не может наследовать Царства Небесного.

Написано,не о душе, а о крови и плоти.Ибо кровь является материальной субстанцией, а душа не материальна.
Давид будучи пророком,сказал:что не оставлена Душа Его в аде.
И в другом месте написано:потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11).
Здесь ясно можно уразуметь, что душа в крови,ибо кровь материальна,а душа нет.Поэтому материальная кровь и греховная плоть, царствия Божья не унаследует,но душа будет спасена через Дух Христа.

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
(Лев.26:11)


Да нет никакой души в крови, это не более как суеверие ветхозаветных евреев! Эту древнюю фикцию иеговисты наши исповедуют, предпочитая, что бы человек умер, но главное, что бы не допустить переливания крови, которое одно ему может жизнь спасти!

Больше
8 года 7 мес назад #121444 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Да нет никакой души в крови, это не более как суеверие ветхозаветных евреев! Эту древнюю фикцию иеговисты наши исповедуют, предпочитая, что бы человек умер, но главное, что бы не допустить переливания крови, которое одно ему может жизнь спасти!

Душа человека вечна, и она не переходит при переливании в другого человека.То что иеговисты заблуждаются, в этом нет сомнения .
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121455 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение

Написано,не о душе, а о крови и плоти.

Вы внимательно читали?

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Глаза пожалуйста протирайте когда читаете.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 7 мес назад #121456 от Гелена
Душа-разум+чувства+воля...
Дух-дыхание жизни....

Алексей,объясните пожалуйста.коли вы настаиваете что душа в крови,куда деваются ее составляющие?
Спасибо сказали: Wanderer, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121457 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение

Написано,не о душе, а о крови и плоти.

Вы внимательно читали?

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Глаза пожалуйста протирайте когда читаете.


Да и Вам Алексей, тоже неплохо бы это делать (в смысле глаза протирать).

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить"
(Матф. 10:28)

Что прямо указывает на ее БЕССМЕРТНОСТЬ.
Потому как все временное и плотское - убивается и истребляется.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121458 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение


Да и Вам Алексей, тоже неплохо бы это делать (в смысле глаза протирать).

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить"
(Матф. 10:28).

Слава Богу протираю и повторяюсь, у Бога не может быть двух правд. Вопрос, как может умереть душа праведника, какой смерти просил Валаам?

только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
(Втор.12:23,24)

Да и в Новом тоже самое

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

...чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Почему не душой? Может иной смысл вложен чем просто душа ? И почему душа стала живой( а не была вечной ) только после того как в человека Бог вдохнул дыхание жизни ? Дух животворит.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас