Можно ли молиться за не крещенных?

Больше
8 года 7 мес назад #123039 от Сергійко

Просто решение в конечном результате всегда за Богом.


Не забывайте о том, что Бог, в отличие от человека, Своими принципами не поступается.


Вообще странный вопрос... Молиться можно всегда, всюду и за кого угодно!


Ну, если, конечно, Бог слышит эти молитвы. Ведь есть люди, от которых Бог просто не принимает молитвы.

Больше
8 года 7 мес назад #123042 от павел Соловьёв

Просто решение в конечном результате всегда за Богом.


Не забывайте о том, что Бог, в отличие от человека, Своими принципами не поступается.


Вообще странный вопрос... Молиться можно всегда, всюду и за кого угодно!


Ну, если, конечно, Бог слышит эти молитвы. Ведь есть люди, от которых Бог просто не принимает молитвы.


Во всяком случае у Христа нет такой заповеди, которая бы регламентировала молитву и учила бы о том что за кого то молиться надлежит, а за кого то бесполезно! А во вторых, Иисус учил даже за врагов, желающих с нами расправиться молиться, так что уж куда более!!!
Спасибо сказали: Анжелла, Александра

Больше
8 года 7 мес назад #123044 от Сергійко

А во вторых, Иисус учил даже за врагов, желающих с нами расправиться молиться, так что уж куда более!!!


Вы намекаете на то, чтобы я за Вас напрасно молился, Соловьев?

Больше
8 года 7 мес назад #123047 от павел Соловьёв

А во вторых, Иисус учил даже за врагов, желающих с нами расправиться молиться, так что уж куда более!!!


Вы намекаете на то, чтобы я за Вас напрасно молился, Соловьев?


Наоборот намекаю на то, что коли Вы меня своим врагом по вере считаете, то Вам как раз, вместо того, что бы хулу на меня постоянно возводить, усердно надлежит за меня молиться!!!
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123293 от Сергійко

Наоборот намекаю на то, что коли Вы меня своим врагом по вере считаете, то Вам как раз, вместо того, что бы хулу на меня постоянно возводить, усердно надлежит за меня молиться!!!


Думаю, Соловьев, что за Вас уже бесполезно молиться. Не тот случай. Западная идеология либерального гуманизма - это нечеловеческая отрава, а сатанинская. Когда человек ею ужален в пяту, то уже безповоротно. Понаблюдайте за тем, что происходит с жертвой скорпиона или ядовитой змеи. Тут уже не молитва нужна, а подвизание. Но подвизаться на духовном поприще незаконно Бог не велит нам.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 7 мес назад #123300 от павел Соловьёв

Наоборот намекаю на то, что коли Вы меня своим врагом по вере считаете, то Вам как раз, вместо того, что бы хулу на меня постоянно возводить, усердно надлежит за меня молиться!!!


Думаю, Соловьев, что за Вас уже бесполезно молиться. Не тот случай. Западная идеология либерального гуманизма - это нечеловеческая отрава, а сатанинская. Когда человек ею ужален в пяту, то уже безповоротно. Понаблюдайте за тем, что происходит с жертвой скорпиона или ядовитой змеи. Тут уже не молитва нужна, а подвизание. Но подвизаться на духовном поприще незаконно Бог не велит нам.


Послушайте Сергей, а куда Вы собственно от обсуждаемой темы отошли и меня вновь тянете в болото пустых словопрений?! Наша уважаемая Галина сие не одобряет, советую вернуться к сути обсуждаемой темы!!!

Больше
8 года 7 мес назад #123351 от alexey

в библии написано чтобы мы молились за всех людей.вывод.не только можно,но и нужно молиться.

Аминь !

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #123694 от Анастасия Анатольевна Алферова
Вот тут пишут, что можно и нужно pohoroni-info.ru/blog/kak-poxoronit-nekreshhenogo/ Ведь молитесь вы от себя, от чистого сердца, искренняя молитва никому не принесёт зла и никого не испугает. И вправду: молимся мы за всех, молимся и за людей другой веры, за арабов, за мусульман, если в их государствах не всё благополучно. Значит, молиться нужно.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Александра

Больше
8 года 7 мес назад #123699 от павел Соловьёв

Наоборот намекаю на то, что коли Вы меня своим врагом по вере считаете, то Вам как раз, вместо того, что бы хулу на меня постоянно возводить, усердно надлежит за меня молиться!!!


Думаю, Соловьев, что за Вас уже бесполезно молиться. Не тот случай. Западная идеология либерального гуманизма - это нечеловеческая отрава, а сатанинская. Когда человек ею ужален в пяту, то уже безповоротно. Понаблюдайте за тем, что происходит с жертвой скорпиона или ядовитой змеи. Тут уже не молитва нужна, а подвизание. Но подвизаться на духовном поприще незаконно Бог не велит нам.


Бесполезно зак меня молиться)))?! А А разве Иисус не велел молиться за гонящих, избивающих и прочих "редисок")))! Разве гоню я Вас, тут ситуация прямо противоположная! К тому же Иисус заповедал: "Никого не осуждайте - и вас не осудят, потому что каким судом судите, таким осудят и вас..." (Мтф.7:1-2). Так Вы христианин али кто, если Вам плевать на то, как Иисус нам относиться к людям заповедал и даже врагов любить?!!! Всех на свою уродливую мерку меряете, прежде Спасителя не спросив!!!

Больше
8 года 7 мес назад #123700 от павел Соловьёв

Вот тут пишут, что можно и нужно pohoroni-info.ru/blog/kak-poxoronit-nekreshhenogo/ Ведь молитесь вы от себя, от чистого сердца, искренняя молитва никому не принесёт зла и никого не испугает. И вправду: молимся мы за всех, молимся и за людей другой веры, за арабов, за мусульман, если в их государствах не всё благополучно. Значит, молиться нужно.


Если возникают какие то проблемы этического, морального порядка, то ответа на них христианин всегда найдёт у Иисуса? Разве он нам не заповедал молиться за гонящих нас, избивающих и пр.? А кто такие последние? Да иудеи, не уверовавшие в распятого и воскресшего Мессию, а позднее язычники. А разве они крещены были? Разумеется НЕТ! А потому молиться нам заповедано за ВСЕХ, дабы мир в душе сохранить и отношения с Богом не нарушить! А потому за некрещёных не только молиться можно, но и НУЖНО!

Модераторы: Тарас