Христианин в мирском собрании.

Больше
8 года 4 мес назад #126421 от Татьяна Бессонова
В частности, шоу-бизнес. Я имею в виду победу о. Фотия, то, что он в своем выступлении позиционировал себя как верующий. Приходит на ум первый Псалом...
Что думаете?

Больше
8 года 4 мес назад #126426 от Гелена

В частности, шоу-бизнес. Я имею в виду победу о. Фотия, то, что он в своем выступлении позиционировал себя как верующий. Приходит на ум первый Псалом...
Что думаете?


Не смотрела...Но говорят он пел духовные песни,может там кто и задумался над их словами :unsure:
Спасибо сказали: Stanislav, Татьяна Бессонова

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126438 от Александра

В частности, шоу-бизнес. Я имею в виду победу о. Фотия, то, что он в своем выступлении позиционировал себя как верующий. Приходит на ум первый Псалом...
Что думаете?


Не смотрела...Но говорят он пел духовные песни,может там кто и задумался над их словами :unsure:


Гелена, он пел арии из опер, в т.ч. Ленского из "Евгения Онегина".
Некоторые романсы нравственного смысла, но духовности особой я не наблюдала.

Голос - редкий. Поет на высоком музыкально-техническом уровне.Но техника это ведь еще не все, - душа для полноты нужна! А как ее вложить, когда монах поет о любви к женщине... Неестественно как-то получилось. Ему в концертах духовной музыки надо бы свой талант явить, а не в шоу-бизнесе.

Думаю каждый должен заниматься своим делом.
Эстрадный или оперный артист - петь на сцене.
А монах - служить Богу..

Я уж не говорю о том, что соприкосновение со славой, с шоу и бизнесом - сильнейшее испытания для души. Не знаю, сможет ли он подтянуть массу народа до духовного уровня, - но свой уровень вполне может понизить или потерять...

"Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего
"

(1 Иоан. 2:15)

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
8 года 4 мес назад #126487 от alexey

А монах - служить Богу.

Если такое служение было бы от Бога тогда не вопрос. А если бы верующий и участвовал (по воле Бога для прославления) а не сам от себя, то что греховного ?

Больше
8 года 4 мес назад #126492 от Александра

если бы верующий и участвовал (по воле Бога для прославления) а не сам от себя, то что греховного ?


Если БЫ, да КАБЫ...
Говорим, о конкретном выступлении - конкретного человека.
Никакого прославления Бога в романсах и оперных ариях - нет.

Больше
8 года 4 мес назад #126497 от Stanislav

Если БЫ, да КАБЫ...
Говорим, о конкретном выступлении - конкретного человека.
Никакого прославления Бога в романсах и оперных ариях - нет.

Это вы просто не внимательно слушали.

Больше
8 года 4 мес назад #126499 от Александра

Если БЫ, да КАБЫ...
Говорим, о конкретном выступлении - конкретного человека.
Никакого прославления Бога в романсах и оперных ариях - нет.

Это вы просто не внимательно слушали.


Слушала оч.внимательно :)

Кроме романса "По дороге в Загорск", - все остальное выглядело более, чем странно из уст монаха..., - как признание в любви в арии Ленского, так и дуэт с Лепсом по поводу "заблудился в лабиринте". То, что естественно петь для Лепса о том, что он заблудился, - не совсем гармонично для монаха, посвятившегося себя Богу. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю, но и переубедить меня в обратном - сложно.

.

Больше
8 года 4 мес назад #126501 от Stanislav

Если БЫ, да КАБЫ...
Говорим, о конкретном выступлении - конкретного человека.
Никакого прославления Бога в романсах и оперных ариях - нет.

Это вы просто не внимательно слушали.


Слушала оч.внимательно :)

Кроме романса "По дороге в Загорск", - все остальное выглядело более, чем странно из уст монаха..., - как признание в любви в арии Ленского, так и дуэт с Лепсом по поводу "заблудился в лабиринте". То, что естественно петь для Лепса о том, что он заблудился, - не совсем гармонично для монаха, посвятившегося себя Богу. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю, но и переубедить меня в обратном - сложно.

Я это уже понял, поэтому даже не пытаюсь.

Больше
8 года 4 мес назад #126503 от Александра
В интервью монах Фотий, сам называет свое участие - вокальным проектом, за звание лучшего голоса.
Так, что - причем здесь служение Богу?

Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126507 от Stanislav

В интервью монах Фотий, сам называет свое участие - вокальным проектом, за звание лучшего голоса.
Так, что - причем здесь служение Богу?

Служение здесь ни при чем. Всякий человек есть творение Божье, в которое Бог заложил определенные свойства и таланты. И всякий человек (в разной степени)прославляет своего Творца фактом своего существования, как картины - художника, музыка - композитора, фильмы - режиссера… Ну как вы сами считаете Фотий - талантливое творение, или так себе. Какую бы вы оценку поставили Тому, Кто его сотворил?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Модераторы: Тарас