Кто согрешил?

Больше
8 года 3 мес назад #128028 от alexey
alexey ответил в теме Кто согрешил?

Когда Цель это саморазвитие (само развитие)

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:5,6)

Больше
8 года 3 мес назад #128040 от Максим
Максим ответил в теме Кто согрешил?

Господь действует и в наши дни,правильно Александр сказал-по вере...Веришь,уповаешь-получишь..


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите:
"Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.
Ведь это Бог решает как лучше быть человеку с болезнью, или же без нее.
Спасибо сказали: Вера, Александра

Больше
8 года 3 мес назад #128041 от Александр С.

Если внимательно читать Евангелия, то мы видим, что Иисус только и делал, что избавлял людей от разных недугов и бесоодержания, это то же была его своего проповедь о Царстве Небесном в действии, где не будет места ни страданиям, ни болезням. Был один занедуженный, которого исцелил Иисус, сказав, что болезнь посетила его для того, что бы в нём проявилась Слава Божия, все были свидетелями того, как он был исцелён!!!


Может быть и сегодня Бог исцеляет. Но это, наверное,- единичные случаи, а не массовые (времен Апостолов) как об этом любят регулярно заявлять пятидесятники и харизматы.
В Новозаветные времена дар исцеления был дан на некоторое время, а потом, если Вы внимательны - у Апостола Павла исчезают исцеления в конце его жизни и служения.
Он даже не может излечить своих близких сподвижников:

20. Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите.
(Второе послание к Тимофею 4:20)

23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)


Поскольку Бог 2000 лет наз, тот же, что и сегодня,, а потому безусловно исцелят, по ВЕРЕ!!!!


Да, Бог - вчера, сегодня и вовеки тот же. Ну, и что дальше?
Разве это говорит о том, что Бог всегда должен поступать однообразно и несменяемо?
В Ветхом Завете Бог являлся Моисею в горящем кусте терновника.
В наши дни, Господь тоже так действует? Подобных примеров много.


И чем же вам так пятидесятники не угодили,уже не первый раз их поминаете :blush:

Господь действует и в наши дни,правильно Александр сказал-по вере...Веришь,уповаешь-получишь..
Конечно сейчас брение для слепого Христос не делает,но во время неоднодневного поста и молитвы человек который без очков вообще ни чего не видел,откладывает очки и сейчас Библию читает не пользуясь ими,у девушки исчезает опухоль головного мозга,которая была подтверждена обследованием,другая исцеляется от туберкулеза и пр. если человек хочет видеть руку Божью в действии,он ее увидит,если не хочет,то очччень трудно обратить его внимание на это,тогда уже Господь начинает стучать и показывать, то что Он неизменен.


Лично меня Бог однажды спас от неминуемой смерти... Я верю, что Бог неизменен, всё зависит только от нашей ВЕРЫ!!!
Спасибо сказали: Larysa

Больше
8 года 3 мес назад #128043 от Александра
Александра ответил в теме Кто согрешил?


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение.


Это точно.

.

Больше
8 года 3 мес назад #128045 от Александра
Александра ответил в теме Кто согрешил?


Лично меня Бог однажды спас от неминуемой смерти... Я верю, что Бог неизменен, всё зависит только от нашей ВЕРЫ!!!


Т.е. верь - и никогда не умрешь?
А если умрешь - значит не было в тебе веры :)
Потому, что, - "всё зависит только от нашей ВЕРЫ!!!"
А может все зависит еще и от Воли Божией?
.
Спасибо сказали: Вера, Максим

Больше
8 года 3 мес назад #128049 от Александр С.


Лично меня Бог однажды спас от неминуемой смерти... Я верю, что Бог неизменен, всё зависит только от нашей ВЕРЫ!!!


Т.е. верь - и никогда не умрешь?
А если умрешь - значит не было в тебе веры :)
Потому, что, - "всё зависит только от нашей ВЕРЫ!!!"
А может все зависит еще и от Воли Божией?
.


Наше дело молиться и каяться, каждому думаю есть за что, а Богу решать, продлить ли нм жизнь на земле, последнее Слово за Ним!!!

Больше
8 года 3 мес назад #128053 от Александра
Александра ответил в теме Кто согрешил?

последнее Слово за Ним!!!


Ну так то правильнее будет)

Больше
8 года 3 мес назад #128085 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Кто согрешил?

Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите: "Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.


К такому объяснению неминуемо обращаются те, кто болен напыщенным любопрением и тщеславием, незаконно подвизаясь. У Бога все, кто имеет Его духовный дар, имеют соответствующую власть и силу. Но мера этой силы и власти бывает разной. Там, где происходит, проще говоря, превышение полномочий, и происходит нечто подобное, что Вы описали выше...

Больше
8 года 3 мес назад #128086 от Александр С.

Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите: "Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.


К такому объяснению неминуемо обращаются те, кто болен напыщенным любопрением и тщеславием, незаконно подвизаясь. У Бога все, кто имеет Его духовный дар, имеют соответствующую власть и силу. Но мера этой силы и власти бывает разной. Там, где происходит, проще говоря, превышение полномочий, и происходит нечто подобное, что Вы описали выше...


По вере нашей да будет нам, ну а последнее Слово за Богом, это как исцеления касается, так и любой иной сложной ситуации, когда мы в молитве обращаемся к Богу. Просто нужно не забывать, что как 2000 лет назад, так и в 21-м веке, Бог неизменен, Он всё тот же и все Его обетования по прежнему имеют силу!
Спасибо сказали: Larysa

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128087 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры? Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение.

Но как быть с той долей правды, что в нем имеется ? И если не все зависит от нашей веры, а кое что и от Бога, то если вера способна передвигать горы, то от веры может зависеть все (вопрос в уровне развития веры, если Всевышний не делает как вы просите и "не допускает испытаний сверх сил"(1Кор.10:13) , то Возможно он вам дает понять , что вы можете сделать это своей верой) от нашей веры в каком-то смысле зависит даже Бог , ведь для не верящих в Него, Его нет ?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Модераторы: Тарас