Кто согрешил?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128092 от alexey
alexey ответил в теме Кто согрешил?


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите:
"Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.
Ведь это Бог решает как лучше быть человеку с болезнью, или же без нее.

Бог всегда требовавших исцеления исцелял, можете в Евангелии показать хоть один пример обратного ? Другое дело когда что то делается не по Его воле, сами дерзают от себя.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена, Александр С.

Больше
8 года 3 мес назад #128096 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто согрешил?

Господь действует и в наши дни,правильно Александр сказал-по вере...Веришь,уповаешь-получишь..


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите:
"Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.
Ведь это Бог решает как лучше быть человеку с болезнью, или же без нее.


Ну что ж так извращать то высказывание? :blush: Воли Божьей ни кто не умоляет,но если есть на это Его воля,а человек не верит,не доверяет Богу,то разве Бог выйдет навстречу если нет просящего...а для некоторых и смерть принимается за лучшее...Это мы оставшиеся страдаем.а ему там с Богом хорошо..

Вот ответьте вы и те кто вас так рьяно поддержал в высказывании-знаете ли вы случаи когда Бог исцелял без просьбы болящего или его близких? Ведь если есть просьба значит человек верит.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128098 от Александра
Александра ответил в теме Кто согрешил?

Господь действует и в наши дни,правильно Александр сказал-по вере...Веришь,уповаешь-получишь..


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите:
"Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.
Ведь это Бог решает как лучше быть человеку с болезнью, или же без нее.


Ну что ж так извращать то высказывание? :blush: Воли Божьей ни кто не умоляет,но если есть на это Его воля,а человек не верит,не доверяет Богу,то разве Бог выйдет навстречу если нет просящего...а для некоторых и смерть принимается за лучшее...Это мы оставшиеся страдаем.а ему там с Богом хорошо..

Вот ответьте вы и те кто вас так рьяно поддержал в высказывании-знаете ли вы случаи когда Бог исцелял без просьбы болящего или его близких? Ведь если есть просьба значит человек верит.


Гелена, Вы по-моему, тоже исказили, что именно было поддержано.
Кстати совсем не рьяно, а вполне спокойно.
В первую очередь - на все существует Божья воля.
И только Он по Своей воле, решает - как именно отвечать на просьбы веры. Поэтому не вера главное, а воля Бога. И ответы Воли - могут быть разными, в т.ч. не всегда совпадающими с желаниями Веры.

В предыдущих постах, Вы тоже эту же мысль вроде как поддерживали...

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 3 мес назад #128099 от alexey
alexey ответил в теме Кто согрешил?

человек не верит

Аминь!

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар.6:5,6)

Спасибо сказали: Гелена, Александр С.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128104 от Александра
Александра ответил в теме Кто согрешил?

знаете ли вы случаи когда Бог исцелял без просьбы болящего или его близких?


Знаю.
Их множество.
Многие абсолютно неверующие люди болеют, а потом выздоравливают.

Знаю и многие конкретные примеры того, как глубоко верующие по своей вере исцеления не получали. Один из таких примеров - апостол Павел.

"Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его (жало) от меня.
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."
(1 Кор. 12:9)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Вера, Максим, Галина

Больше
8 года 3 мес назад #128106 от Галина
Галина ответил в теме Кто согрешил?

И если не все зависит от нашей веры, а кое что и от Бога, то если вера способна передвигать горы, то от веры может зависеть все (вопрос в уровне развития веры, если Всевышний не делает как вы просите и "не допускает испытаний сверх сил"(1Кор.10:13) , то Возможно он вам дает понять , что вы можете сделать это своей верой) от нашей веры в каком-то смысле зависит даже Бог , ведь для не верящих в Него, Его нет ?


Псалтирь 13:1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.

Больше
8 года 3 мес назад #128108 от Галина
Галина ответил в теме Кто согрешил?

Может быть и сегодня Бог исцеляет. Но это, наверное,- единичные случаи, а не массовые (времен Апостолов) как об этом любят регулярно заявлять пятидесятники и харизматы.
В Новозаветные времена дар исцеления был дан на некоторое время, а потом, если Вы внимательны - у Апостола Павла исчезают исцеления в конце его жизни и служения.


От Иоанна 9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
От Иоанна 9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

Больше
8 года 3 мес назад #128109 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

И если не все зависит от нашей веры, а кое что и от Бога, то если вера способна передвигать горы, то от веры может зависеть все (вопрос в уровне развития веры, если Всевышний не делает как вы просите и "не допускает испытаний сверх сил"(1Кор.10:13) , то Возможно он вам дает понять , что вы можете сделать это своей верой) от нашей веры в каком-то смысле зависит даже Бог , ведь для не верящих в Него, Его нет ?


Псалтирь 13:1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.

На стенке в церкви, которую я раньше посещал, была фраза Августина Аврелия: "Мы ничего не можем без Бога, Бог ничего не хочет делать без нас" (и карать грешников ? если бы этот вопрос задал, наверно эту надпись убрали бы) опуская подробности, уж что что, а верит каждый сам т.е. на 100% самостоятельно (свободно) выбирает во что ему верить т.к. если даже это зависит от Бога, а не от людей, то мы превращаемся в "марионеток несуществующих" а Бог людей все-таки "создал"; и в том дело, что если Дух это реальность т.е. Правда, то материя как Его противоположность, автоматически "превращается" в ложь (и препятствия исчезают)

Больше
8 года 3 мес назад #128110 от alexey
alexey ответил в теме Кто согрешил?

На стенке в церкви, которую я раньше посещал, была фраза Августина Аврелия: "Мы ничего не можем без Бога,

Это подтверждает Апостол словами Христа :

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(Иоан.15:5-7)

Больше
8 года 3 мес назад #128128 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто согрешил?


Может быть и сегодня Бог исцеляет. Но это, наверное,- единичные случаи, а не массовые (времен Апостолов) как об этом любят регулярно заявлять пятидесятники и харизматы.
В Новозаветные времена дар исцеления был дан на некоторое время, а потом, если Вы внимательны - у Апостола Павла исчезают исцеления в конце его жизни и служения.
Он даже не может излечить своих близких сподвижников:

20. Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите.
(Второе послание к Тимофею 4:20)

23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)


И чем же вам так пятидесятники не угодили,уже не первый раз их поминаете :blush:

Господь действует и в наши дни,правильно Александр сказал-по вере...Веришь,уповаешь-получишь..
Конечно сейчас брение для слепого Христос не делает,но во время неоднодневного поста и молитвы человек который без очков вообще ни чего не видел,откладывает очки и сейчас Библию читает не пользуясь ими,у девушки исчезает опухоль головного мозга,которая была подтверждена обследованием,другая исцеляется от туберкулеза и пр. если человек хочет видеть руку Божью в действии,он ее увидит,если не хочет,то очччень трудно обратить его внимание на это,тогда уже Господь начинает стучать и показывать, то что Он неизменен.


Я и не отрицаю что все делается по воле Божией,лично меня Господь сразу не исцелил,но долгие годы идет процесс исцеления,может я не правильно поняла Томаса,но отвечала ему на его высказывание,что приведено выше,специально процитировала свой пост.Разве Господь дар исцеления даровал только на короткое время,а потом забрал?

Модераторы: Тарас