Кто согрешил?

Больше
8 года 3 мес назад #128145 от Максим
Максим ответил в теме Кто согрешил?


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите:
"Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.
Ведь это Бог решает как лучше быть человеку с болезнью, или же без нее.

Бог всегда требовавших исцеления исцелял, можете в Евангелии показать хоть один пример обратного ? Другое дело когда что то делается не по Его воле, сами дерзают от себя.


Алексей и Гелена! Св.Писание не учит о том, что верующие в Бога имея различные болезни будут исцелены. Я ранее уже писал в другой теме о ветхозаветных праведниках, героях веры - Исаака и Иакова. Исаак - ослеп, а Иаков - получил увечье от Бога и хромал всю оставшуюся жизнь. А в Новом Завете - Тимофей, Павел и его близкий Трофим также имели недуги. Почему их Бог не исцелил?
Значит на то была Его Воля (благая, угодная и совершенная)
Спасибо сказали: IXC, Алексей

Больше
8 года 3 мес назад #128153 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто согрешил?


А если человек, например, верил как мог, но не исцелился, или умер. Значит, по Вашим понятиям у него было недостаточно веры?
Это - фанатичное, жестокое, немудрое и крайне немилосердное объяснение. И когда Вы и Ваши единомышленники говорите:
"Бог хочет всех исцелить", то получается, ставите свои доктрины выше Божьей Воли относительно каждого человека.
Ведь это Бог решает как лучше быть человеку с болезнью, или же без нее.

Бог всегда требовавших исцеления исцелял, можете в Евангелии показать хоть один пример обратного ? Другое дело когда что то делается не по Его воле, сами дерзают от себя.


Алексей и Гелена! Св.Писание не учит о том, что верующие в Бога имея различные болезни будут исцелены. Я ранее уже писал в другой теме о ветхозаветных праведниках, героях веры - Исаака и Иакова. Исаак - ослеп, а Иаков - получил увечье от Бога и хромал всю оставшуюся жизнь. А в Новом Завете - Тимофей, Павел и его близкий Трофим также имели недуги. Почему их Бог не исцелил?
Значит на то была Его Воля (благая, угодная и совершенная)


Так и я не об этом говорю,вы прочтите те посты повнимательней и целиком,а то выдернули кусочек цитаты и на нем построили обвинение :blush:

Господь неизменен как раньше исцелял,так и сейчас,как даровал Дар исцеления,так и не забирает его...но это не говориться о том что те кто болеет грешен или маловерен,нет...я и тему эту начала чтоб доказать обратное...
Спасибо сказали: Larysa

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128169 от Алексей
Алексей ответил в теме Кто согрешил?

Я и не отрицаю что все делается по воле Божией,лично меня Господь сразу не исцелил,но долгие годы идет процесс исцеления,может я не правильно поняла Томаса,но отвечала ему на его высказывание,что приведено выше,специально процитировала свой пост.Разве Господь дар исцеления даровал только на короткое время,а потом забрал?


С таким подходом можно до конца жизни верить что процесс исцеления идёт. А со вторым пришествием оно наступит обязательно:) Не получается ли в этом случае что желаемое выдаётся за действительность. Я верю что мы можем просить Бога об исцелении и доверять ему в этом. Но он может поддержать нас (в том числе и физически), но не исцелить полностью. Или исцелить, но это не будет таким уж очевидным чудом. Да, мы должны Ему верить, но это не гарантирует совершенное здоровье.

Господь неизменен как раньше исцелял,так и сейчас,

Это популярная ошибка путать неизменность Бога с неизменностью Его действий. Бог по разному действует в разное время. Например, в будущем верующим вообще не нужно будет верить в никакое исцеление и все будут идеально здоровы, а сейчас это совсем не так. А всё потому что сейчас у нас тело смертное, а потом будет бессмертным. И сейчас Бог не даёт нам новое тело, но потом даст. Значит у Бога разный план и действия в разные периоды истории. И исцеляет он не одинаково потому что будет момент когда Он исцелит всех и сразу, но не сейчас.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC, Максим

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128171 от Максим
Максим ответил в теме Кто согрешил?
Станислав и Григорий Владимирович! Просьба отвечать по теме.
Посты перемещены в тему: «Не дай засохнуть абстрактному мышлению».
Ежели желаете поговорить еще о чем-то, то создайте соответствующую тему.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 3 мес назад #128172 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто согрешил?
По теме: Кто согрешил?
Ответ: "все согрешили и лишены славы Божией, (К Римлянам 3:23)"

Больше
8 года 3 мес назад #128173 от Александр С.


Может быть и сегодня Бог исцеляет. Но это, наверное,- единичные случаи, а не массовые (времен Апостолов) как об этом любят регулярно заявлять пятидесятники и харизматы.
В Новозаветные времена дар исцеления был дан на некоторое время, а потом, если Вы внимательны - у Апостола Павла исчезают исцеления в конце его жизни и служения.
Он даже не может излечить своих близких сподвижников:

20. Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите.
(Второе послание к Тимофею 4:20)

23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)


И чем же вам так пятидесятники не угодили,уже не первый раз их поминаете :blush:

Господь действует и в наши дни,правильно Александр сказал-по вере...Веришь,уповаешь-получишь..
Конечно сейчас брение для слепого Христос не делает,но во время неоднодневного поста и молитвы человек который без очков вообще ни чего не видел,откладывает очки и сейчас Библию читает не пользуясь ими,у девушки исчезает опухоль головного мозга,которая была подтверждена обследованием,другая исцеляется от туберкулеза и пр. если человек хочет видеть руку Божью в действии,он ее увидит,если не хочет,то очччень трудно обратить его внимание на это,тогда уже Господь начинает стучать и показывать, то что Он неизменен.


Я и не отрицаю что все делается по воле Божией,лично меня Господь сразу не исцелил,но долгие годы идет процесс исцеления,может я не правильно поняла Томаса,но отвечала ему на его высказывание,что приведено выше,специально процитировала свой пост.Разве Господь дар исцеления даровал только на короткое время,а потом забрал?


Бог не может по вере исцелить, а затем благодать исцеления забрать! Если болезнь вновь вернулась, то человеку вновь заболевшему надо поразмыслить, что он сделал не так, покаяться и неуклонно держаться веры!!!

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128186 от Максим
Максим ответил в теме Кто согрешил?

С таким подходом можно до конца жизни верить что процесс исцеления идёт.


Согласен, если сейчас верующие говорят, что эра Апостолов - продолжается, то в таком случае и исцеления должны быть зачётными, а не сомнительными (которые вызывают вопросы).
Люди, которые начинают рассказывать, типа, исцеление происходит не сразу, а идет постепенный процесс - тогда возникает вопрос: "Можно ли это называть исцелением?"
Христос и Его Апостолы исцеляли чётко.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
8 года 3 мес назад #128189 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто согрешил?

Я и не отрицаю что все делается по воле Божией,лично меня Господь сразу не исцелил,но долгие годы идет процесс исцеления,может я не правильно поняла Томаса,но отвечала ему на его высказывание,что приведено выше,специально процитировала свой пост.Разве Господь дар исцеления даровал только на короткое время,а потом забрал?


С таким подходом можно до конца жизни верить что процесс исцеления идёт. А со вторым пришествием оно наступит обязательно:) Не получается ли в этом случае что желаемое выдаётся за действительность. Я верю что мы можем просить Бога об исцелении и доверять ему в этом. Но он может поддержать нас (в том числе и физически), но не исцелить полностью. Или исцелить, но это не будет таким уж очевидным чудом. Да, мы должны Ему верить, но это не гарантирует совершенное здоровье.


:blush: Вы ошибаетесь.Кого то Господь сразу исцеляет,кого то постепенно,а кому то вообще оставляет жало во плоти...
Я в этом уверена,так как за годы что я с Господом,Он многое восстановил в моем организме,у меня(как и у вас) были сомнения тоже задавала вопрос-почему не все исцелил,на что Он мне ответил что процесс исцеления идет, а потом еще в молитве было откровение что если бы Он меня сразу исцелил,то где бы я была сейчас,что бы делала...

Господь неизменен как раньше исцелял,так и сейчас,

Это популярная ошибка путать неизменность Бога с неизменностью Его действий. Бог по разному действует в разное время. Например, в будущем верующим вообще не нужно будет верить в никакое исцеление и все будут идеально здоровы, а сейчас это совсем не так. А всё потому что сейчас у нас тело смертное, а потом будет бессмертным. И сейчас Бог не даёт нам новое тело, но потом даст. Значит у Бога разный план и действия в разные периоды истории. И исцеляет он не одинаково потому что будет момент когда Он исцелит всех и сразу, но не сейчас.


Так а кто говорит что Он одинаково действует? Так вопрос не ставился,у каждого свой опыт общения с Ним и для каждого у Него Свои планы, и на исцеление в том числе или вы все таки сомневаетесь что Он не изменен?

Больше
8 года 3 мес назад #128190 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто согрешил?

С таким подходом можно до конца жизни верить что процесс исцеления идёт.


Согласен, если сейчас верующие говорят, что эра Апостолов - продолжается, то в таком случае и исцеления должны быть зачётными, а не сомнительными (которые вызывают вопросы).
Люди, которые начинают рассказывать, типа, исцеление происходит не сразу, а идет постепенный процесс - тогда возникает вопрос: "Можно ли это называть исцелением?"
Христос и Его Апостолы исцеляли чётко.


Согласна,четко. Когда вопрос четко стоял: слепой-прозри; одержимый-получи освобождение; кровотечение-исцелись,а если букет целый...процесс это не означает что Он одну болезнь несколько лет убирает,а то что исцеляет все болезни постепенно,сначала одну,затем другую,третью...А маловеры они как раньше были так и сейчас есть,это неудивительно ищущий повода не поверить найдет его,какие бы факты ему не приводились. :blush:

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128191 от Максим
Максим ответил в теме Кто согрешил?

С таким подходом можно до конца жизни верить что процесс исцеления идёт.


Согласен, если сейчас верующие говорят, что эра Апостолов - продолжается, то в таком случае и исцеления должны быть зачётными, а не сомнительными (которые вызывают вопросы).
Люди, которые начинают рассказывать, типа, исцеление происходит не сразу, а идет постепенный процесс - тогда возникает вопрос: "Можно ли это называть исцелением?"
Христос и Его Апостолы исцеляли чётко.


Согласна,четко. Когда вопрос четко стоял: слепой-прозри; одержимый-получи освобождение; кровотечение-исцелись,а если букет целый...процесс это не означает что Он одну болезнь несколько лет убирает,а то что исцеляет все болезни постепенно,сначала одну,затем другую,третью...А маловеры они как раньше были так и сейчас есть,это неудивительно ищущий повода не поверить найдет его,какие бы факты ему не приводились. :blush:


Это также не означает и то, что когда Бог исцелял больных, у них, кроме основного заболевания - отсутствовали сопутствующие. И если Бог - исцеляет, то - конкретно.
В противном случае, выходит, что Бог по Вашим понятиям исцеляет не сразу и не полностью. Бог - Совершенный и Его исцеления - полноценны и мгновенны, несмотря на то имелись ли у больного помимо главной болезни еще и сопутствующие.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Максим.

Модераторы: Тарас