Не дай засохнуть абстрактному мышлению

Больше
7 года 9 мес назад #137231 от Александр С.
Да я к тому брат, что на нашем форуме, я шибко образованных, ну Вы не в счёт, как то не заметил).

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137233 от Сергійко
Да, что Вы говорите!?) Вы, прямь, растрогали меня своим признанием о моей образованности... хотелось бы надеяться на то, что в Ваших словах нет лести по отношению к такой скромной персоне, как я...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 9 мес назад #137235 от Александр С.
Ну зачем так брат, какая мне корысть то к Вам подлещиваться)?

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137244 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
"Образование" это когда человек образуется из "праха земного" и оформляется; евреи были в рабстве египетском где пирамиды и в плену вавилонском где башня вавилонская, cтоящая ровно на линии и на одной трети расстояния между пирамидами Египта и пирамидальной горой "Кайлас", это одно из оформлений и олицетворений всеобщего единства; как я понимаю, пирамида это символ "высшего образования" где 4 грани это философия, наука, "религия" (или "вероучение" если кому-то это слово не нравится) и искусство, все они едины связаны и меж собою, особенно через основание, которое есть спорт (ума) т.е. ведут к одному и тому же, помогая друг другу; через саморазвитие и образование можно стать "антенной", связывающей с Богом и Космосом, каковой хотели сделать башню Вавилона.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137723 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Как отличить Правду от лжи, если даже сатана может цитировать Библию, а "чистую ложь" никто не говорит т.к. лжецы развились в искусстве лгать настолько, что говорят не полуправду, а умеют сказать 90% "музыки", 9% правды и 1% лжи от которой все и выкисает в итоге как от малой закваски? Очень просто, ложь это нечто не настоящее, из всех сектантов так и прет наружу искусственность ("истинное" лицо не скроешь, рано или поздно "проколешься"), слова, интоннации, жесты и выражения лиц, либо лицемерны (злоумышленно, как у неумеющих говорить по не написанному), либо подогнаны под некие стандарты, лекала и шаблоны (как у фанатичных неадекватов); нет искренней спонтанности у большинства религиозных организаций
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137908 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Истинное единство, господа, это когда кто-то подвергается искушению, а все остальные это чувствуют и помогают сопротивляться искушаемому, нагрузка таким образом распределяется по всем равномерно (как у Лукьяненко - если один из нас погибает, мы все сразу это чувствуем), а не только единство культур и религий, текстов песен и мифов, но нам такое единство только снится, ибо мы в упадке (<<деградаты дегенерированные>>). Cила в Правде, Cила в Единстве.Cила в Правде, Cила в Единстве, а потому "Путь Истина и Жизнь" Есть "Примиритель"
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад #137915 от Stanislav

Истинное единство, господа, это когда кто-то подвергается искушению, а все остальные это чувствуют и помогают сопротивляться искушаемому...

..Либо нейтрализуют источник искушения.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137967 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Истинное единство, господа, это когда кто-то подвергается искушению, а все остальные это чувствуют и помогают сопротивляться искушаемому...

..Либо нейтрализуют источник искушения.

Легко сказать, источник может находиться только в уме и больше нигде (ну или еще на полке винного магазина, "законы нейтрализации" в нашей стране работают плохо)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад #137977 от Stanislav

Истинное единство, господа, это когда кто-то подвергается искушению, а все остальные это чувствуют и помогают сопротивляться искушаемому...

..Либо нейтрализуют источник искушения.

Легко сказать, источник может находиться только в уме и больше нигде (ну или еще на полке винного магазина)

...или на языке у еретика (как в свое время у змея).

Больше
7 года 9 мес назад #138030 от Сергей

Истинное единство, господа, это когда кто-то подвергается искушению, а все остальные это чувствуют и помогают сопротивляться искушаемому...

..Либо нейтрализуют источник искушения.

Легко сказать, источник может находиться только в уме и больше нигде (ну или еще на полке винного магазина)

...или на языке у еретика (как в свое время у змея).


Кто вы?

Модераторы: Тарас