С какой Вестью вышел Иисус на общественное служение?

Больше
8 года 1 месяц назад #130696 от Александр С.
"После того, как Иоанн был брошен в тюрьму, Иисус пришёл в Галилею, возвещая Благую (Радостную в другом переводе) Весть от Бога. Он говорил: "Настал час! Царство Бога рядом! Вернитесь к Богу и верьте Благой (Радостной) Вести!" (Мк. 1,14-15).
"Так ходил Он по всей Галилее, возвещая Благую (Радостную) Весть в синагогах и изгоняя бесов" (Мк. 1, 39).
Так в чём заключалась Благая (Радостная) Весть Иисуса, с которой Он вышел на проповедь?

Больше
8 года 1 месяц назад #130702 от alexey

Так в чём заключалась Благая (Радостная) Весть Иисуса, с которой Он вышел на проповедь?

Вам видимо заняться не чем, полистайте темы на форуме и найдёте ответ, к чему повторяться ?

Больше
8 года 1 месяц назад #130758 от Александр С.

Так в чём заключалась Благая (Радостная) Весть Иисуса, с которой Он вышел на проповедь?

Вам видимо заняться не чем, полистайте темы на форуме и найдёте ответ, к чему повторяться ?


А Вам самому брат видать сказать нечего, али как? Ну примерно так: суть Благой (Радостной) вести, проповедуемой Иисусом в том то и том то! Всего лишь). Если сам знаешь, то и ответить нетрудно, всего лишь 2-3 фразы)!

Больше
8 года 3 нед назад #131155 от Виктор
Иисус послал братьев Своих меньших проповедовать Евангелие, говоря:
"Идите проповедуйте Евангелие всем
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет, кто не будет веровать, осужден будет".
Мк 16:15,16.

Хороший и законный вопрос ты задал Саша С.
Никто из Христиан сегодня не проповедует Евангелие, потому что никого из проповедников не послал Иисус.
Ничего благого, то есть доброго нет в "благой вести" современных проповедников, потому что все они - лжепророки и лжехристы, о которых предостерегал Иисус.

Я имею вечное Евангелие, и обо мне Иисус сказал в Своем Откровении (От 14:6,7).
Я благовествую именно Евангелие Царствия, потому что меня послал Иисус (От 22:16).

Итак. первое благое содержание в моей вести есть то, что меня послал Иисус, и что обо мне Иисус предупредил тебя в Своем Откровении (От 22:16).
Иисус ведь все время говорил, что Его учение не Его, но Пославшего Его Отца.
Вот и мое учение не мое, но Пославшего меня Иисуса.

Далее:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се Я с вам во все дни до скончания века. Аминь".
Мф 28:20.
И вот, поскольку Иисус послал меня научить все народы, и я исполняю Его повеление, то Иисус находится вместе со мною во все дни до скончания века.
Ни с кем из Христиан Иисуса Христа нет, потому что Христиане есть беззаконники и богохульники, ибо злонамеренно и нагло нарушают повеления Иисуса.
А я говорю истину.
Я единственный на земле посланный от Иисуса говорю слово Божие, потому что Бог вложил Своего Духа и Свое слово в уста мои (Ис 59:21).

Итак, второе благое содержание моей вести есть то, что Иисус Христос, пришедший в моей плоти, Сам есть Слово ставшее Плотью, и Он есть Царь над царями.
И во мне Иисус Христос говорит с тобой.

Далее:
Иисус сказал:
«Приидите ко Мне все».
Мф 11:28.
«Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь»
Ин 5:40.
Так сказал тебе Иисус Христос, пришедший во плоти, находящийся на земле.
Все должны прийти к Иисусу Христу, находящемуся на земле, чтобы иметь жизнь.

«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам»
Ин 14:21,18.
Иисус Христос пообещал, что лично придет и явится всякому, кому Он лично давал Свои заповеди, как в древности давал заповеди Апостолам.
Иисус Христос пообещал, что лично придет и Сам явится всякому, кто соблюдает Его заповеди.

«В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей;
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них Духа, потому что Иисус еще не был прославлен».
Ин 7:37-39.
Это есть закон, который постановил Иисус, и закон гласит, что ты не можешь напиться воды живой, и получить Духа Святого ни у кого другого, кроме Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и находящегося на земле. Для того, чтобы ты утолил жажду и напился воды живой, то Иисус Сам зовет тебя, чтобы ты пришел к Нему для того, чтобы Иисус Христос, пришедший во плоти, был прославлен.
Для того, чтобы прославить Иисуса Христа, пришедшего во плоти, находящегося на земле, ты должен прийти к Нему и напиться воды живой.

Итак, третье благое содержание моей вести есть то, что если ты жаждешь прийти к Иисусу Христу, и если ты жаждешь напиться Духа Святого и получить дар вечной жизни, то ты должен принять меня и уверовать в меня и любить меня, потому что я не сам от себя пришел, но Иисус послал меня.
И вот когда ты покоришься Евангелию которое я благовествую и прославишь Иисуса Христа тем, что примешь меня как Его посланника, тогда и ты родишься от воды и Духа, тогда и ты станешь сыном Божиим, потому что ты станешь моим потомком.

Иисус есть мой корень и мой потомок, ибо Он Сам сказал:
"Я Иисус послал Помазанника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида"
От 22:16.

Итак, четвертое и последнее благое содержание моей вести есть то, что если ты уверуешь в меня и примешь меня как посланника Иисуса, тогда Иисус станет твоим корнем, и тогда Иисус будет в тебе, потому что тогда и ты станешь сыном Божиим, и войдешь в жизнь вечную.

Больше
8 года 3 нед назад #131172 от Александр С.

Иисус послал братьев Своих меньших проповедовать Евангелие, говоря:
"Идите проповедуйте Евангелие всем
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет, кто не будет веровать, осужден будет".
Мк 16:15,16.

Хороший и законный вопрос ты задал Саша С.
Никто из Христиан сегодня не проповедует Евангелие, потому что никого из проповедников не послал Иисус.
Ничего благого, то есть доброго нет в "благой вести" современных проповедников, потому что все они - лжепророки и лжехристы, о которых предостерегал Иисус.

Я имею вечное Евангелие, и обо мне Иисус сказал в Своем Откровении (От 14:6,7).
Я благовествую именно Евангелие Царствия, потому что меня послал Иисус (От 22:16).

Итак. первое благое содержание в моей вести есть то, что меня послал Иисус, и что обо мне Иисус предупредил тебя в Своем Откровении (От 22:16).
Иисус ведь все время говорил, что Его учение не Его, но Пославшего Его Отца.
Вот и мое учение не мое, но Пославшего меня Иисуса.

Далее:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се Я с вам во все дни до скончания века. Аминь".
Мф 28:20.
И вот, поскольку Иисус послал меня научить все народы, и я исполняю Его повеление, то Иисус находится вместе со мною во все дни до скончания века.
Ни с кем из Христиан Иисуса Христа нет, потому что Христиане есть беззаконники и богохульники, ибо злонамеренно и нагло нарушают повеления Иисуса.
А я говорю истину.
Я единственный на земле посланный от Иисуса говорю слово Божие, потому что Бог вложил Своего Духа и Свое слово в уста мои (Ис 59:21).

Итак, второе благое содержание моей вести есть то, что Иисус Христос, пришедший в моей плоти, Сам есть Слово ставшее Плотью, и Он есть Царь над царями.
И во мне Иисус Христос говорит с тобой.

Далее:
Иисус сказал:
«Приидите ко Мне все».


Итак, четвертое и последнее благое содержание моей вести есть то, что если ты уверуешь в меня и примешь меня как посланника Иисуса, тогда Иисус станет твоим корнем, и тогда Иисус будет в тебе, потому что тогда и ты станешь сыном Божиим, и войдешь в жизнь вечную.


Да Иисус послал учеников проповедовать Евангелие, Благую Весть или в современном переводе Радостную о том, что ВХ заветные пророчества сбылись и пришёл долгожданный Мессия, которому надлежит пострадать, но тот кто поверит в Него, того ожидает жизнь вечная! Но вот до того, как у Иисуса появились первые ученики, что за Благую (Радостную) Весть Он начал проповедовать?!

Больше
8 года 3 нед назад #131175 от Stanislav

Итак, четвертое и последнее благое содержание моей вести есть то, что если ты уверуешь в меня и примешь меня как посланника Иисуса, тогда Иисус станет твоим корнем, и тогда Иисус будет в тебе, потому что тогда и ты станешь сыном Божиим, и войдешь в жизнь вечную.


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: Щас-с-с!
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 нед назад #131185 от Попутчик

"После того, как Иоанн был брошен в тюрьму, Иисус пришёл в Галилею, возвещая Благую (Радостную в другом переводе) Весть от Бога. Он говорил: "Настал час! Царство Бога рядом! Вернитесь к Богу и верьте Благой (Радостной) Вести!" (Мк. 1,14-15).
"Так ходил Он по всей Галилее, возвещая Благую (Радостную) Весть в синагогах и изгоняя бесов" (Мк. 1, 39).
Так в чём заключалась Благая (Радостная) Весть Иисуса, с которой Он вышел на проповедь?

Благая весть Спасителя заключается в том, о чем и не подозревают люди. Думая, что они служат Богу, как в то время они являются слугами диавола. Думая, что они спасены от смерти, а в то время, они находятся мертвыми во гробу. Думая, что они помазаны Духом Святым, а в то время, они исполнены лишь духом заблуждения....

Больше
8 года 3 нед назад #131190 от Александр С.

Итак, четвертое и последнее благое содержание моей вести есть то, что если ты уверуешь в меня и примешь меня как посланника Иисуса, тогда Иисус станет твоим корнем, и тогда Иисус будет в тебе, потому что тогда и ты станешь сыном Божиим, и войдешь в жизнь вечную.


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: Щас-с-с!


В Вас брат уверовать?!!! Ну сначала поразмыслите немного, а может, в Вашем случае много, прежде чем подобные посты публиковать...(.

Больше
8 года 3 нед назад #131191 от Александр С.

"После того, как Иоанн был брошен в тюрьму, Иисус пришёл в Галилею, возвещая Благую (Радостную в другом переводе) Весть от Бога. Он говорил: "Настал час! Царство Бога рядом! Вернитесь к Богу и верьте Благой (Радостной) Вести!" (Мк. 1,14-15).
"Так ходил Он по всей Галилее, возвещая Благую (Радостную) Весть в синагогах и изгоняя бесов" (Мк. 1, 39).
Так в чём заключалась Благая (Радостная) Весть Иисуса, с которой Он вышел на проповедь?

Благая весть Спасителя заключается в том, о чем и не подозревают люди. Думая, что они служат Богу, как в то время они являются слугами диавола. Думая, что они спасены от смерти, а в то время, они находятся мертвыми во гробу. Думая, что они помазаны Духом Святым, а в то время, они исполнены лишь духом заблуждения....


Значит все иудеи, времён начала служения Спасителя, были "слугами дьявола"?! Все иудеи, приносящие жертву в Храме и искренне верующие в Бога ВЗ Яхве, были слугами дьявола?!

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #131195 от Попутчик


Значит все иудеи, времён начала служения Спасителя, были "слугами дьявола"?! Все иудеи, приносящие жертву в Храме и искренне верующие в Бога ВЗ Яхве, были слугами дьявола?!

Все, не все. Но Иудеями было сказано: На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
На что Он сказал им: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
То же самое говорят и сейчас, что они своим Отцом имеют Бога...
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Попутчик.

Модераторы: Тарас