С какой Вестью вышел Иисус на общественное служение?

Больше
8 года 3 нед назад #131216 от Попутчик

Что ты подразумеваешь под словом "умер"?



[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Больше
8 года 3 нед назад #131217 от Попутчик

уже сел, и только собирается?

Разве ты не знаешь, что имеешь в себе самом?

Больше
8 года 3 нед назад #131218 от Юрий

Что ты подразумеваешь под словом "умер"?



[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Ты под законом?

Больше
8 года 3 нед назад #131219 от Попутчик

Ты под законом?

Не понимаю, что значит "под законом" или "под благодатью". Но знаю одно, заповеди закона должно исполнять.

Больше
8 года 3 нед назад #131221 от Юрий

Ты под законом?

Не понимаю, что значит "под законом" или "под благодатью". Но знаю одно, заповеди закона должно исполнять.


Исполняйте. Многие до Вас это пытались делать...

Больше
8 года 3 нед назад #131223 от Александр С.

Ну тогда нет проблем брат, полагаю, что Вы, я, да и все пользователи нашего сайта, от "любодеяния" рождены).

Но не все так полагают...


Очень хотел бы познакомиться брат с зачатым от Духа Святого, мне у такого христианина наверное много чему можно было бы поучиться)!

Больше
8 года 3 нед назад #131353 от Александр С.

"После того, как Иоанн был брошен в тюрьму, Иисус пришёл в Галилею, возвещая Благую (Радостную в другом переводе) Весть от Бога. Он говорил: "Настал час! Царство Бога рядом! Вернитесь к Богу и верьте Благой (Радостной) Вести!" (Мк. 1,14-15).
"Так ходил Он по всей Галилее, возвещая Благую (Радостную) Весть в синагогах и изгоняя бесов" (Мк. 1, 39).
Так в чём заключалась Благая (Радостная) Весть Иисуса, с которой Он вышел на проповедь?

Благая весть Спасителя заключается в том, о чем и не подозревают люди. Думая, что они служат Богу, как в то время они являются слугами диавола. Думая, что они спасены от смерти, а в то время, они находятся мертвыми во гробу. Думая, что они помазаны Духом Святым, а в то время, они исполнены лишь духом заблуждения....


Брат, я кажется нашёл ответ, на мною же поставленный вопрос). Иисус, согласно Марку, вышел на проповедь с Радостной вестью, что ЦАРСТВО БОЖИЕ РЯДОМ! А это означает, что Он Сам и был вестником Царства Божия! А что оно такое, каковы его тайны, можно почерпнуть из притчей Иисуса о Царстве. Сам Иисус есть Сеятель! Он Сеятель Слова! Если Его Слово в нашей душе укоренится, то пойдёт в рост и из этого семени, размером с горчичное зёрнышко, вырастет дерево, в ветвях которого себе совьют гнёзда птицы небесные, т.е. Царство Божие заполнит нас и мы станем ещё при жизни на Земле, столь же блаженны, как если бы уже были на Небе, с Отцом, в Славе Его!!!

Больше
7 года 11 мес назад #133620 от sergey
Если не понимаешь, что значит закон а что благодать, какие заповеди закона должно исполнять?

Больше
7 года 11 мес назад #133621 от sergey

Ты под законом?

Не понимаю, что значит "под законом" или "под благодатью". Но знаю одно, заповеди закона должно исполнять.


Если не понимаешь, что значит закон а что благодать, какие заповеди закона должно исполнять?

Больше
7 года 11 мес назад #133627 от alexey

Ты под законом?

Не понимаю, что значит "под законом" или "под благодатью". Но знаю одно, заповеди закона должно исполнять.

Значит под законом.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

Модераторы: Тарас