Нужны ли христианам Церкви, Соборы и Храмы?

Больше
8 года 4 дня назад #132186 от Лёля

Ну тогда я не встречал таких собраний.


Вы о каких собраниях?
О том, ЧТО называют верующие собранием, подразумевая обязательные воскресные служения? То есть -- стереотип в голове -- ЧТО называется собранием. Так?

А у Христа речь совсем о другом -- поэтому и упомянуто о двоих/троих. В таком собрании вы были хоть раз?

Больше
8 года 4 дня назад #132188 от Дмитрий
Честно сказать не был.

Больше
8 года 4 дня назад #132189 от Константин Спиридонов

Честно сказать не был.

я был у Свидетелей Иеговы 4 года и ушел. у них тоже собрания...

Больше
8 года 4 дня назад #132193 от Stanislav

я был у Свидетелей Иеговы 4 года и ушел. у них тоже собрания...

А эти то чем вам не угодили?
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 4 дня назад #132197 от Александр С.

Александр С. пишет

Удивляете меня брат право... У Вас же компьютер есть? Есть. Так отчего же меня спрашивает, его и спросите, он Вам на любой вопрос ответ даст)!

Мне от Вас хочется услышать,ибо Вы тут приводите все эти постулаты, а раз Вы ими владеете,то и ответ должны знать.


Брат! Компьютер объяснит Вам более точно и полнее, нежели я и если у Вас вопросы возникнут, то полемизируйте со всемирной сетью! Меня же в отношении того, что следует понимать под и п о с т а с ь ю, вполне достаточно Википедии. Если хотите знать моё мнение, то посоветуйтесь с поисковиком, а иначе зачем Вам компьютер?!

Больше
8 года 4 дня назад #132198 от Александр С.

я был у Свидетелей Иеговы 4 года и ушел. у них тоже собрания...

А эти то чем вам не угодили?


Я вот то же был у СИ где то с пол года... Чем они лично мне не угодили? Да тем, что они фактически сделали идола из дня Субботнего, а день Воскресный, не праздник... Хотя получается некий абсурд. Мы живём по григорианскому календарю? Факт. День 7-й Суббота или Воскресение? Ясно и ребёнку! Если хотите верующие СИ соблюдать Субботу, то в таком и жизнь свою устраивайте по еврейскому лунному календарю!

Больше
8 года 4 дня назад #132199 от Александр С.

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу, а в дома все собрание попросту не войдет... :blush:


А вы не гоняйтесь за количеством, от которого нет никакого толку. Более того, для того, чтобы в собрании присутствовал Иисус Христос, вообще не нужно собираться. Нужно быть собранными Христом, как Он об этом сказал.

Разница между собравшимися и собранными -- колоссальная.
Посреди собравшихся нет Иисуса Христа, что они и доказывают своими "молитвами". Точнее, Бог их Сам доказывает тем, что они не получают у Него просимого.


Это верно сестра не стоит гнаться за количеством... Даже если двое или трое соберутся ради Иисуса, то Христос будет среди них!


Вы опять потворствуете лукавому,так как он просил рассеивать верующих..


Я исповедую то сестра, что с к а з а л Иисус! А Вы нет?!

Больше
8 года 4 дня назад #132201 от alexey

А как узнать где Дух Господень ? Если все конфессии враждуют между собой ?

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Больше
8 года 4 дня назад - 8 года 4 дня назад #132204 от alexey

я был у Свидетелей Иеговы 4 года и ушел. у них тоже собрания...

Вообще то речь о собрании где двое или трое во имя Христа собираются . А СИ не принимают Христа равным Отцу.
Последнее редактирование: 8 года 4 дня назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 дня назад #132205 от Александр С.

А как узнать где Дух Господень ? Если все конфессии враждуют между собой ?

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)


А узнать где Дух Господень просто. Там где во главу угла ставят Главную заповедь Иисуса о любви к Богу и заповедь вторую о любви к ближнему, как к самому себе (Мк., Мтф.), то среди них и Дух Господень пребывает и никак иначе!

Модераторы: Тарас