Нужны ли христианам Церкви, Соборы и Храмы?

Больше
8 года 5 дня назад #132090 от Александр С.

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу, а в дома все собрание попросту не войдет... :blush:


А вы не гоняйтесь за количеством, от которого нет никакого толку. Более того, для того, чтобы в собрании присутствовал Иисус Христос, вообще не нужно собираться. Нужно быть собранными Христом, как Он об этом сказал.

Разница между собравшимися и собранными -- колоссальная.
Посреди собравшихся нет Иисуса Христа, что они и доказывают своими "молитвами". Точнее, Бог их Сам доказывает тем, что они не получают у Него просимого.


Это верно сестра не стоит гнаться за количеством... Даже если двое или трое соберутся ради Иисуса, то Христос будет среди них!

Больше
8 года 5 дня назад #132091 от Александр С.

Александр С. пишет.

все три ипостаси Бога, Отец, Сын и Святой Дух равно почитаемы!

А что такое три ипостаси?


Удивляете меня брат право... У Вас же компьютер есть? Есть. Так отчего же меня спрашивает, его и спросите, он Вам на любой вопрос ответ даст)!

Больше
8 года 5 дня назад #132102 от alexey



Вы же читали -- ЧТО ответил Иисус о рукотворном храме, когда Его спросили о месте поклонения Богу.

Поклонение это одно а храм другое, поклонятся на всяком месте в Духе а в рукотворных Бог не живёт.

Больше
8 года 4 дня назад #132139 от Гелена

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу, а в дома все собрание попросту не войдет... :blush:


А вы не гоняйтесь за количеством, от которого нет никакого толку. Более того, для того, чтобы в собрании присутствовал Иисус Христос, вообще не нужно собираться. Нужно быть собранными Христом, как Он об этом сказал.

Разница между собравшимися и собранными -- колоссальная.
Посреди собравшихся нет Иисуса Христа, что они и доказывают своими "молитвами". Точнее, Бог их Сам доказывает тем, что они не получают у Него просимого.


Это верно сестра не стоит гнаться за количеством... Даже если двое или трое соберутся ради Иисуса, то Христос будет среди них!


Вы опять потворствуете лукавому,так как он просил рассеивать верующих..

Больше
8 года 4 дня назад #132163 от alexey

Вы опять потворствуете лукавому,так как он просил рассеивать верующих..

Главное чтобы собрание было во имя Господа, если соберутся тысячи во имя другого Иисуса , которого не проповедовали то что толку ?
Спасибо сказали: Гелена, Александр С.

Больше
8 года 4 дня назад #132168 от Юрий Филип
Александр С. пишет

Удивляете меня брат право... У Вас же компьютер есть? Есть. Так отчего же меня спрашивает, его и спросите, он Вам на любой вопрос ответ даст)!

Мне от Вас хочется услышать,ибо Вы тут приводите все эти постулаты, а раз Вы ими владеете,то и ответ должны знать.

Больше
8 года 4 дня назад #132171 от Юрий Филип
alexey пишет.

А собираться во имя Господа можно двое, трое где нет препятствий для прославления и молитвы.

Конечно можно собираться сколько угодно,самое важное чтобы Бог нас собирал своим Духом.

Больше
8 года 4 дня назад #132172 от Дмитрий
А как узнать где Дух Господень ? Если все конфессии враждуют между собой ?

Больше
8 года 4 дня назад - 8 года 4 дня назад #132179 от Лёля

А как узнать где Дух Господень ? Если все конфессии враждуют между собой ?


Речь не про конфессии, а про собрания, где по словам Христа и двоих достаточно.

Как узнать -- есть ли посреди собрания Иисус?
Он сам об этом сказал:

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, потому что , где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Матф.18:19,20)

Там, где просят и Отец не дает -- там не собраны Духом, а собрались сами. Например, потомучтотакнадо.
Последнее редактирование: 8 года 4 дня назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 4 дня назад #132182 от Дмитрий
Ну тогда я не встречал таких собраний.

Модераторы: Тарас