Нужны ли христианам Церкви, Соборы и Храмы?

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #131052 от alexey

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу,а в дома все собрание попросту не войдет...Еще напоминаю вам о погодных условиях в Израиле да можно собраться и на улице,а вот в Сибири в 40градусный мороз как то не айс :blush: Или вы предлагаете лето всем ждать :blush:

Где запретили? Так для Бога что то есть невозможное ? Только у тех кто не верует Ему есть на всё оправдание.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем alexey.

Больше
8 года 3 нед назад #131071 от Александр С.

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу,а в дома все собрание попросту не войдет...Еще напоминаю вам о погодных условиях в Израиле да можно собраться и на улице,а вот в Сибири в 40градусный мороз как то не айс :blush: Или вы предлагаете лето всем ждать :blush:


Ну что бы христианам собраться, можно какое то помещение скажем арендовать... Что касается юридических основ, то христиане первых 2-х веков менее всего о том думали, собирались где появлялась хотя бы какая то возможность, даже в катакомбах... Но вот нечто, подражающее языческим храмам, точно не строили. Подобные храмы начиная с 4-го века при Константине стали воздвигаться по образцу и подобию языческих, а вот при Феодосии, приемнике Константина, христиане просто начали изгонять из языческих храмов жрецов и проводить там свои богослужения! Единственный подлинный Храм для христианина, это его плоть, о чём в Писании самим апостолом Павлом сказано, ибо пока жив христианин на земле, Храмом для его души и Духа есть прежде всего плоть его, не так ли сестра)? А если двое или трое соберутся во имя Христа, то это уже маленькая Церковь, по слову Иисуса, не так ли? Ибо в таком случае и Он среди них!


Знаете, через вас говорит лукавый,это его задача разрушить церкви чтоб не было собрания святых,чтоб каждый варился в собственных заблуждениях,заявляя что он храм,чтоб люди не знали Писания и не служили Господу.А здания..они ни чего не значат,это просто оболочка зависимая от погодных условий,но при этом они же являются Божьим домом,ведь Он сказал,что дом Мой-Домом Молитвы наречется.
Впрочем вам объяснять что то без толку,ведь вы плывете на своей волне :S


Во первых ничего рушить сестра я не собираюсь, во вторых те, кто хочет Писание познать, в наши дни есть все мыслимые и не мыслимые возможности, было бы желание, ибо в конце концов у каждого есть интернет, можно скачать Св. Писание в любом переводе, ознакомиться с комментариями к нему на любом языке, написанные лучшими богословскими умами за последние 2000 лет!!! Чего собственно не хватает? А служить Господу можно где угодно, суть же служения, прежде всего подражание Христу в его преданности Отцу Небесному и делами милосердия, которые надо творить не по какой то обязанности или страхом перед гневом Бога, а по любви к Богу и ближнему, на которой наша вера только и зиждется, как на камне, на фундаменте, который никакой поток мирских соблазнов, размыть не в состоянии!!! Что же касается разных заблуждений, то если есть истинная глубокая вера, то Дух Святой даст нам верное направление в поиске истины, с Ним нам не заблудиться, он укажет, как отделить истинные зёрна истины от плевел! И мы находимся в неизмеримо более благоприятных обстоятельствах, нежели христиане первых 2-х веков, ибо никто нас не гонит, всю полноту информации в познании Св. Писания получить можем, в отличии от тех времён далёких, когда каждая рукопись пергаментная была на вес золота!


:blink: Как Д.Св. вам что то даст если вы не имеете крещения и не верите в Него?


Вот те раз... В своё время я был крещён в Православной Церкви, в Символе же Веры сказано, что крестятся один раз, ибо как физически, да и духовно нельзя родиться два раза!
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 3 нед назад #131099 от Виктор
Прикольный вопрос ты додумался задать кому-то про какие-то церкви.
Иисус сказал:
"Я Иисус послал Давида Моего засвидетельсвовать вам сие в царквах, что Я есть корень и потомок Давида"
От 22:16.
Иисус сказал, что Церковь - это подсвечник (От 1:20).
Иисус сказал:
"Вы - свет мира
16 И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
17 Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Мф 5:14-16.

Иисус сказал, что Церковь - это подсвечник для свечи.
Иисус сказал, что ты есть свеча на подсвечнике.
Ты спрашиваешь, нужен ли тебе подсвечник, с которого ты будешь светить всем в доме Божием?
Церкви строит лично Иисус.
Вряд ли Иисусу интересно знать твое мнение, нужны ли церкви тебе.
Иисус никому не давал поручение заниматься строительством подсвечников для Его дома.
Иисус дал тебе повеление, чтобы ты сам с подсвечника светил всем в Его доме.
Следовательно вопрос миру следует ставить не про подсвечники в доме Божием, а спрашивать нужно с тебя, свет ли ты миру?

Больше
8 года 3 нед назад #131101 от Виктор
Следующий твой вопрос про "Храмы".

Закон Божий дает вечное постановление про храм Господень.
Жертвенник Господень на всей земле может быть только один.
Второй храм и второй жертвенник - это храм и жертвенник идола.
Сегодня на земле столько храмов, сколько жертвенников, на которые обманутый народ Божий, приносит свои десятины и пожертвования.
"Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища"
Мал 3:10.
Приносить десятины весь народ обязан только на один жертвенник и только в один дом Божий.
Иисус сказал:
"встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем;
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам; они будут попирать святой город 42 месяца, то есть 1278 дней, то есть 3 года 6 месяцев".
От 11:1,2.
Из этого следует, что к началу трех с половиной лет великой скорби, в Иерусалиме уже будет и храм и жертвенник и будут поклоняющиеся в нем.
И тебе придется на жертвеннике перед храмом в Иерусалиме принести десятину твою для того, чтобы Господь Иисус благословил тебя до избытка.

Больше
8 года 3 нед назад #131102 от Александр С.

Прикольный вопрос ты додумался задать кому-то про какие-то церкви.
Иисус сказал:
"Я Иисус послал Давида Моего засвидетельсвовать вам сие в царквах, что Я есть корень и потомок Давида"
От 22:16.
Иисус сказал, что Церковь - это подсвечник (От 1:20).
Иисус сказал:
"Вы - свет мира
16 И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
17 Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Мф 5:14-16.

Иисус сказал, что Церковь - это подсвечник для свечи.
Иисус сказал, что ты есть свеча на подсвечнике.
Ты спрашиваешь, нужен ли тебе подсвечник, с которого ты будешь светить всем в доме Божием?
Церкви строит лично Иисус.
Вряд ли Иисусу интересно знать твое мнение, нужны ли церкви тебе.
Иисус никому не давал поручение заниматься строительством подсвечников для Его дома.
Иисус дал тебе повеление, чтобы ты сам с подсвечника светил всем в Его доме.
Следовательно вопрос миру следует ставить не про подсвечники в доме Божием, а спрашивать нужно с тебя, свет ли ты миру?


Ну не ужели ты брат не понял до сих пор, что под Церквями в НЗ разумелись собрания христиан, а вовсе не здания! А собираться можно где угодно, для собраний христиан, которые хотят служить Богу, специально для того построенные здания, с характерной для каждой конфессии архитектурой, не нужны! И это заблуждение, что якобы в т.н. Церкви, "больше" Бога, нежели в чьей то квартире или в лесу! Бог там, где есть искренняя вера, исполненная любви и надежды, там и Дух Святой среди верных Богу пребывает, что возможно в любом месте, где собрались хотя бы двое или трое во Имя Его!!!

Больше
8 года 3 нед назад #131104 от Гелена

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу,а в дома все собрание попросту не войдет...Еще напоминаю вам о погодных условиях в Израиле да можно собраться и на улице,а вот в Сибири в 40градусный мороз как то не айс :blush: Или вы предлагаете лето всем ждать :blush:

Где запретили? Так для Бога что то есть невозможное ? Только у тех кто не верует Ему есть на всё оправдание.


Закон,батенька..закон..Иль это по христиански восставать против закона?

Больше
8 года 3 нед назад #131105 от Юрий Филип
Виктор пишет.

И тебе придется на жертвеннике перед храмом в Иерусалиме принести десятину твою для того, чтобы Господь Иисус благословил тебя до избытка.


9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Евр.13:9-15)

Больше
8 года 3 нед назад #131130 от Виктор

Прикольный вопрос ты додумался задать кому-то про какие-то церкви.
Иисус сказал:
"Я Иисус послал Давида Моего засвидетельсвовать вам сие в царквах, что Я есть корень и потомок Давида"
От 22:16.
Иисус сказал, что Церковь - это подсвечник (От 1:20).
Иисус сказал:
"Вы - свет мира
16 И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
17 Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Мф 5:14-16.

Иисус сказал, что Церковь - это подсвечник для свечи.
Иисус сказал, что ты есть свеча на подсвечнике.
Ты спрашиваешь, нужен ли тебе подсвечник, с которого ты будешь светить всем в доме Божием?
Церкви строит лично Иисус.
Вряд ли Иисусу интересно знать твое мнение, нужны ли церкви тебе.
Иисус никому не давал поручение заниматься строительством подсвечников для Его дома.
Иисус дал тебе повеление, чтобы ты сам с подсвечника светил всем в Его доме.
Следовательно вопрос миру следует ставить не про подсвечники в доме Божием, а спрашивать нужно с тебя, свет ли ты миру?


Ну не ужели ты брат не понял до сих пор, что под Церквями в НЗ разумелись собрания христиан, а вовсе не здания! А собираться можно где угодно, для собраний христиан, которые хотят служить Богу, специально для того построенные здания, с характерной для каждой конфессии архитектурой, не нужны! И это заблуждение, что якобы в т.н. Церкви, "больше" Бога, нежели в чьей то квартире или в лесу! Бог там, где есть искренняя вера, исполненная любви и надежды, там и Дух Святой среди верных Богу пребывает, что возможно в любом месте, где собрались хотя бы двое или трое во Имя Его!!!


Саша! там в Притчах, кто-то сказал следующую умность: "Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему".
Ты называешь меня братом, и это мне очень приятно, однако ответы твои на слово Божие, которое я говорю по поручению пославшего меня Иисуса, ты вообще-то даешь Господу Богу святых пророков.
Неужели ты думаешь, что Иисус, пославший меня проповедовать Евангелие, чего-то не понял?
Может быть ты уже придешь в себя возле твоей свиной кормушки, и раскаешься таки, что согрешил против неба и передо мною, как полагается блудному сыну и грешнику кающемуся?
Я бы тебе посоветовал впредь больше с таким легкомыслием и презрением не относиться к словам Иисуса и в Евангелиях и в Откровении, потому что Господь лично пообещал, что у всякого, кто добавляет к Откровению и кто отнимает о слов пророчества этого, Бог отнимет участие в книге жизни (От 22:18,19).
Если же жизнь вечная тебе не интересна, то можешь продолжать твою глупость.

Больше
8 года 3 нед назад #131131 от Александр С.

Раньше была возможность собираться в кинотеатрах,клубах.других общественных зданиях,сейчас это запретили,любое сборище на улице должно иметь юридическую основу,а в дома все собрание попросту не войдет...Еще напоминаю вам о погодных условиях в Израиле да можно собраться и на улице,а вот в Сибири в 40градусный мороз как то не айс :blush: Или вы предлагаете лето всем ждать :blush:

Где запретили? Так для Бога что то есть невозможное ? Только у тех кто не верует Ему есть на всё оправдание.


Закон,батенька..закон..Иль это по христиански восставать против закона?


А откуда мученики первых веков взялись? Если бы они соблюдали гос . закон и хотя бы формально, а другого и не требовалось, признавали бы императора Римской Империи за бога, что было крайне не сложно, всего то высыпать горсть семян перед статуей императора и сказать, что де я не христианин. Таким образом гос.закон был бы соблюдён и затем никаких проблем, веруй сам по себе в кого хочешь и как хочешь! А какова была участь тех, кто этот закон не соблюдал? Только маленький частный пример, когда христианин Пётр при императоре Диоклетиане, отказался признать его богом... "Христианина Петра, служившего при дворе (!), сначала избили плетьми "до появления костей", потом облили смесью уксуса с солью и изжарили на медленном огне. Других мучеников распинали головой вниз, а внизу разводили огонь, что бы человек задыхался от дыма. Обнажённых женщин привязывали за одну ногу и оставляли подвешанными вниз головой; часто раздирали пополам, притягивая ноги к согнутым веткам..." В. Соколов "История Древней Церкви", М.2016 г. А пытки были столь разнообразны и изощрённы, что даже св. Инквизиция "отдыхает"! А всего то стоило признать императора за бога, принести символическую жертву и ты свободен!!! И кто из нас на подобный героизм во имя торжества веры способен? Так то сестра... А потому, в частности и чудеса, рождаемые верой в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, скажем так не часты...

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #131135 от Виктор

[ А откуда мученики первых веков взялись? Если бы они соблюдали гос . закон и хотя бы формально, а другого и не требовалось, признавали бы императора Римской Империи за бога, что было крайне не сложно, всего то высыпать горсть семян перед статуей императора и сказать, что де я не христианин. Таким образом гос.закон был бы соблюдён и затем никаких проблем, веруй сам по себе в кого хочешь и как хочешь! А какова была участь тех, кто этот закон не соблюдал? Только маленький частный пример, когда христианин Пётр при императоре Диоклетиане, отказался признать его богом... "Христианина Петра, служившего при дворе (!), сначала избили плетьми "до появления костей", потом облили смесью уксуса с солью и изжарили на медленном огне. Других мучеников распинали головой вниз, а внизу разводили огонь, что бы человек задыхался от дыма. Обнажённых женщин привязывали за одну ногу и оставляли подвешанными вниз головой; часто раздирали пополам, притягивая ноги к согнутым веткам..." В. Соколов "История Древней Церкви", М.2016 г. А пытки были столь разнообразны и изощрённы, что даже св. Инквизиция "отдыхает"! А всего то стоило признать императора за бога, принести символическую жертву и ты свободен!!! И кто из нас на подобный героизм во имя торжества веры способен? Так то сестра... А потому, в частности и чудеса, рождаемые верой в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, скажем так не часты...


Саша! скоро тебе представится случай показать твою веру, или твое неверие.
У Захарии сказано, что перед концом за 666 дней на планете вымрут и будут убиты 2/3 всех людей.
К 2032 году на земле будет 9 миллиардов людей.
К 2034 году за 666 дней сдохнут 6 000 000 000 людей.
Люди будут сдыхать по 11 000 000 в сутки, и некому будет их хоронить.
А с начала великой скорби, с 2030 года зверь начнет убивать людей чтущих своего Бога.
И до 2034 года будут убиты примерно 1000 000 000 святых.
Из примерно 2000 000 000 Христиан, которые доживут до первого воскресения, половина будет осуждена в озеро огненное, а половина будет участвовать в первом воскресении.
Вот тебе и предстоит до 2032 года, до закрытия дверей определиться: со мной ли ты, или с отступниками от святого завета.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Виктор.

Модераторы: Тарас