Мелхиседек, без роду и племени кто это?

Больше
7 года 11 мес назад #132608 от Константин Спиридонов
КТО как понимает ЭТО, для чего Аврааму он Явился?

Больше
7 года 11 мес назад #132613 от alexey

КТО как понимает ЭТО, для чего Аврааму он Явился?

Сами то что думаете? К примеру , вы нуждаетесь в благословении ?

Больше
7 года 11 мес назад #132615 от Константин Спиридонов

КТО как понимает ЭТО, для чего Аврааму он Явился?

Сами то что думаете? К примеру , вы нуждаетесь в благословении ?

я то в курсе кто это был) я хочу узнать у Вас

Больше
7 года 11 мес назад #132623 от alexey

я то в курсе кто это был) я хочу узнать у Вас

Не заметно, всегда раскрывают тему а потом вопросы и обсуждения. Да и в моём вопросе был ответ.

Больше
7 года 11 мес назад #132625 от Константин Спиридонов

я то в курсе кто это был) я хочу узнать у Вас

Не заметно, всегда раскрывают тему а потом вопросы и обсуждения. Да и в моём вопросе был ответ.

я не увидел в Вашем ответе, что это было явление прообраз Сына Человеческого, Сам БОГ явился в виде Мелхиседека

Больше
7 года 11 мес назад #132630 от alexey

я не увидел в Вашем ответе, что это было явление прообраз Сына Человеческого, Сам БОГ явился

А что вы могли увидеть, вопрос задали один а отвечаете на какой то другой, с вами всё нормально ? Ваш вопрос

для чего Аврааму он Явился?

Отвечаю чтобы благословить, как и написано

и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои.
[Аврам] дал ему десятую часть из всего.

В Новом

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
(Евр.7:1)

А каким и чьим прообразом он был то такого вопроса не было.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132634 от Константин Спиридонов

я не увидел в Вашем ответе, что это было явление прообраз Сына Человеческого, Сам БОГ явился

А что вы могли увидеть, вопрос задали один а отвечаете на какой то другой, с вами всё нормально ? Ваш вопрос

для чего Аврааму он Явился?

Отвечаю чтобы благословить, как и написано

и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои.
[Аврам] дал ему десятую часть из всего.

В Новом

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
(Евр.7:1)

А каким и чьим прообразом он был то такого вопроса не было.

Прообразом Иисуса( почему он преподнес ему ХЛЕБ И ВИНО? не опреснок?, что Иисус сказал на эту встречу? “Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался” (Иоан. 8:56). поэтому и отдал десятину. там был и старый ЗАВЕТ( ДЕСЯТИНА) и НОВЫЙ ( завет КРОВИ ХРИСТА), Это было явление АВРААМУ ибо самого такого Мелхиседека в природе не существовало(Без отца, без матери, без рода и племени, без начала своих дней и предела жизни, он, подобно Божьему Сыну, остается священником навсегда- то есть речь об ОТЦЕ БОГЕ)(Первосвященником навек по чину Мелхиседека, это и есть Иисус Христос) Слава ему! Аминь
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Константин Спиридонов.

Больше
7 года 11 мес назад #132636 от alexey

Дайте ваш ответ на поставленный вами в первом посте вопрос а потом и об остальном поговорим.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132637 от Константин Спиридонов

Дайте ваш ответ на поставленный вами в первом посте вопрос а потом и об остальном поговорим.

ЯВЛЕНИЕ БЫЛО АВРААМУ ГОСПОДА, Господь явился в образе Мелхиседека
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Константин Спиридонов.

Больше
7 года 11 мес назад #132639 от alexey

ЯВЛЕНИЕ БЫЛО АВРААМУ ГОСПОДА, Господь явился в образе Мелхиседека[/quote]А до этого он с кем общался? И читайте внимательней

и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:18)

и ещё

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

Не надо перекручивать написанного.

Модераторы: Тарас