Мелхиседек, без роду и племени кто это?

Больше
7 года 11 мес назад #132744 от Сергей

Есть одно из толкований что Мелхисидеком царём Салимским был Сим сын Ноя. Все рождались умирали, а он оставался живым именно поэтому о нём сказано, без отца без матери, потому что их ни кто не знал, так же не знали ни начало его дней ни конца, и этим он уподоблялся Сыну Божьему. Потому что Сын навсегда Священник.

более для БОГА) чем для человека подходит определение по БИБЛИИ без человеческих толкований.

По Библии это толкование намного ближе нежели ваши умозаключения! Потому что реально был город Салим и там жил царь Мелхиседек, который был ещё священником Бога Всевышнего и ему было даровано благословить Авраама. Другого же в Библии подобного, что выдумали вы просто нет. Так что не обольщайтесь.
Спасибо сказали: alexey

Больше
7 года 11 мес назад #132745 от Елена Викторовна Щигорева

если все и сразу можно было бы послать уже врослого а не ждать пока настанет 30 лет, если не разумеете тайну для чего? , чтобы на Иордане Всемогущий явился во ПЛОТИ( в храме тела пребывал Сына своего). тогда я заканчиваю разговор. Мир Вам

Христиане! Вы каждый ищете "СВОЕГО", а не БОЖЬЕГО понимания Писания. Если вы христиане, что предполагает следование за Христом, то вы должны ЗНАТЬ, за КЕМ вы следуете. А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, а не знаете, потому что не ИЩЕТЕ, а ведь Бог только ИЩУЩИМ ЕГО воздает познанием ИСТИНЫ, которая ОДНА - БОЖЬЯ, потому что ОН САМ ЕСТЬ ИСТИНА. ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ СВЯТОГО ДУХА, А НЕ ПО СВОЕЙ САМОСТИ!!!
Вот что Библия нам говорит о том, КТО ТАКИЕ БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН И БОГ СВЯТОЙ ДУХ:
1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя." "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д. Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.

2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей(Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.
Прочтите и вдумайтесь, проверьте по Библии и, наконец, поймите, ЧТО ГОВОРИТ ВАМ БОГ В СВОЕМ СЛОВЕ! Тогда вы поймете ГЛАВНОЕ: для ЧЕГО вы стали христианами. Ответьте себе на этот важный вопрос!

Больше
7 года 11 мес назад #132746 от alexey

Мелхиседек, который был ещё священником Бога Всевышнего и ему было даровано благословить Авраама. Другого же в Библии подобного, что выдумали вы просто нет. Так что не обольщайтесь.

Можно было бы принять толкование о Симе, однако у него были родители есть род и племя.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132748 от Александра

Христиане! Вы каждый ищете "СВОЕГО", а не БОЖЬЕГО понимания Писания. Если вы христиане, что предполагает следование за Христом, то вы должны ЗНАТЬ, за КЕМ вы следуете. А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, а не знаете, потому что не ИЩЕТЕ, а ведь Бог только ИЩУЩИМ ЕГО воздает познанием ИСТИНЫ, которая ОДНА - БОЖЬЯ, потому что ОН САМ ЕСТЬ ИСТИНА. ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ СВЯТОГО ДУХА, А НЕ ПО СВОЕЙ САМОСТИ!!!


Елена Викторовна, простите, - а Вы к кому обращаетесь?
К автору поста, на который Вы отвечаете?
Или это обращение ко всем и к каждому, без исключения, христианам?
Так христиане вроде разные есть...
Вы ведь тоже христианка.

2.Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих"для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном


И еще вопрос.
Надо ли понимать из этого текста, что Сын Божий "из недр Отчих", - был рожден после появления на земле человека? и после его грехопадения?

Разве Сын Божий не существовал, согласно утверждениям Библии и Самого Христа, - ПРЕДВЕЧНО?

- «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин 8.58)

- "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Иоан. 17:24)

- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано"(Колос. 1:16)

- «И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными?
из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных». (Мих.5 : 2)

.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас