Кто такие Аббадон Аполлион и Енох?

Больше
7 года 10 мес назад #135693 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Иакову при смене имени на "Израиль" и Маною при "благовещении о рождении Самсона", "ангел Божий" отказался назвать свое имя, но в книге "Апокалипсис" названо аж два имени одного "ангела", имя нужно для распознания; при том, что как написано от имени Иоанна "Хотел я поклониться ангелу, но ангел удержал и сказал не делать сего ибо он сослужитель" (Откр 22:9); не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135799 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Апокалипсис не грех и внимательно прочесть, а там написано в гл.11, что двое проповедуют 1260 дней, что составляет 3,5 года, а воскресают они через 3,5 дня после их убийства, это явный намек на то, что год = день (12 часов в дне и 12 месяцев в году), Енох прожил 365 лет - столько дней в году и при нем "сыны Божии входили к дочерям человеческим и женились на них" (Быт 6:4) и сам Енох был взят живым на Небо, учитывая слова Спасителя "Чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут (как Енох), ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии (Лук 20:34-36) - Иисус знал что говорить, так чтобы каждое слово вошло в узор общей целой картины, Енох стал ангелом, возможно потому, что ангелы стали людьми - противоположные события произошли одновременно (!), наверное, потому, что все должно быть в равновесии...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад #137125 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Стихи предположительного Еноха:

Я прекращаю иметь сердце,
Отныне мне это ни к чему,
Ведь я собрался жить долго,
Хотя это непостижимо уму.
Еще следует обрезать уши,
Глаза, руки, убрать живот -
Тогда мне нечем будет слушать ,
Видеть, трогать, набивать рот ...
А если я ухитрюсь избавиться
От неуемной моей головы,
Тогда я точно доживу до старости,
Пусть думают, что меня нет - увы...

На самом деле я буду на месте,
Всего лишь избавлюсь от ненужных вещей,
По свету многие ищут выхода
Из лабиринта тяжёлых идей.
Я прекращаю иметь облик
До тех пор, пока не понадобятся
Руки, глаза, голова и сердце,
Чтобы уметь воплощать мысли -
Тогда я вернусь к живой воде
И я обрету человеческий облик.
Я обрету человеческий облик...

Другие его строки:

...Я испытывал время собой
время стерлось и стало другим (а не "себя временем")

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137126 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

"Полынь" и "Аполлон" Созвучно с "полить" и "палить", Окуривая помещение дымом горящей полыни, его очищают "огнем" от "чертей", но вот для воды, а не огня это отрава (упомянутое в Апокалипсисе "озеро огненное" звучит как научный парадокс т.к. в природе встречаются лишь озера водяные; дракон пускающий из пасти реку это уже парадокс мифологический т.к. в мифах драконы дышат огнем); cоль земли ее сохранят а воду делает не питьевой, так что, что русскому хорошо то немцу смерть; вывод: Апокалипсис состоит из парадоксов т.е. из того что ломает стереотипы (общие групповые стандарты восприятия обедняющие и обворовывающие индивидуальное и саму индивидуальность), а значит каждый должен прийти к своему личному Апокалипсису сломав весь свой накопленный опыт и освободившись от него. PS - Хвост коня в виде змеи и саранча размером с коня и хвостом скорпиона это описание одного содержания двумя формами для освобождения сознания от формальных стандартов восприятия (как 12 притч о "Царстве Небесном" ...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим...) - отсюда 4-ый всадник по имени Смерть, это и есть Аббадон - "Губитель"

cовременные "верующие" настолько "уверенны в невидимом", что "отрицают видимое", как сказал Воланд: "Мы с тобою говорим на разных языках, но вещи о которых говорим от этого не меняются", факты остаются вещью упрямой - Библия сплошь состоит из противоречий и парадоксов и это факт, чего стоит хотя бы "приду как тать ночью" и "приду как молния видная от востока до запада", следует оставить попытки понять все это, это не постижимо людскому уму которого для этого мало, здесь нужен Ум Сказавшего это; голове лучше быть пустой (свободной, где Дух Божий, там Свобода!) т.к. любая информация представляет из себя вавилонское смешение стандартов и стереотипов восприятия как противоположностей парадоксов Библии.
В Св.Писании богами названы судьи (...приведет его пред богов... (Исх 22:8) ...Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)) т.к. главное, на основании чего можно судить, это знание о добре и зле - то это то знание которое делает богами; как и сказал змей Еве - "будете, как боги" (Быт. 3:5), но Всевышний потом это подтвердил: "Стал Адам как один из Нас" (Быт. 3:22), дьявол в деталях, которые он может не уточнить - скрыть все подробности последствий действия

Они не были боги,
Откуда им знать про добро и зло.("Падал теплый снег" "Наутилус Помпилиус")

Посмотри как блестят бриллиантовые дороги
Послушай как хрустят бриллиантовые дороги
Смотри какие следы оставляют на них боги
Чтоб идти вслед за ними нужны золотые ноги ("Бриллиантовые дороги" "Наутилус Помпилиус")

Обе песни из концептуального альбома "Раскол". Парадокс, но на суде самое сложное это определить наказать надо подсудимого или наградить, cправедливость (т.е. знание о добре и зле) - качество Бога, поэтому "Не судите да не судимы будете вашим же судом" ибо "Что посеешь то и пожнешь" и это справедливо!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад #137127 от Гелена
:blush: С чего вы решили что Енох стал Ангелом,ведь в Писании сказано что в будущем веке мы будем КАК Ангелы,это не означает что превратимся в их...

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137246 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

:blush: С чего вы решили что Енох стал Ангелом,ведь в Писании сказано что в будущем веке мы будем КАК Ангелы,это не означает что превратимся в их...

А что вас так пугает? У ангелов возможности шире, чем у людей, при том, что и все людское им доступно. Демоны когда-то были ангелами, а значит могут превращаться все во всех и все во все, уже хотя-бы на том основании, что Бог всемогущ. Издержки переводов, в одном написано "как ангелы", в другом "равны ангелам"
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137570 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Имя "Аполл(и)он" означает "губитель", а слово "Апология", наоборот "защита", потому не совсем ясно кого он "губит", врагов Бога, или не врагов т.е. выходит, не то что бы было не ясно добро он или зло, выходит, что он и то и другое, и уже фактом своего существования объединяет противоположности, разделенные грехопадением Адама и Евы, т.е. "познанием добра и зла", устраняет корень (первопричину) процесса распада, губит лишь саму пагубу.

Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в свое место, и заняла свое положение между ангелами. И неправда вышла из своих хранилищ: не искавшая его (приема), она нашла его и жила между людьми (Книга Еноха)

Я покидаю Землю, мне пора на небо
В объятья бесподобных золотых
Я улетаю завтра утром на рассвете,
И только света след увидишь в небе ты

Огромен мир, но в мире этом тесно,
Чудесно между небом и землёй
И те кто не находят в мире места
Уходят жить под Солнцем и Луной. (В.Бутусов "Я покидаю Землю")

«Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его» (Евр 11:5).

Я открою тебе самый страшный секрет
Я так долго молчал но теперь я готов
Я — Создатель всего что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты — матерь богов

Этот город убийц, город шлюх и воров
Существует покуда мы верим в него
А откроем глаза — и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков
...
Мы в который уж раз создаем этот мир,
Ищем вновь имена для зверей и цветов.
Несмотря ни на что, побеждает любовь,
...

Я рождался сто раз и сто раз умирал,
Я заглядывал в карты - у дьявола нет.
Козырей, они входят в наш дом, но что
Они сделают нам? Мы с тобою бессмертны.
Матерь Богов, Матерь Богов...(Nautilus Pompilius - Матерь богов)
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад #137574 от Юрий

Стихи предположительного Еноха:

Я прекращаю иметь сердце,
Отныне мне это ни к чему,
Ведь я собрался жить долго....


Сердце есть у Бога, который дух, и у сатаны, тоже есть сердце. А у Еноха его нет? :laugh:

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137577 от Юрий

Демоны когда-то были ангелами, а значит могут превращаться все во всех и все во все, уже хотя-бы на том основании, что Бог всемогущ.


"фатазии веснухина". Бесы в свиней не могли войти без разрешения Господа. Что же касается равенства, то кому когда из ангелов... Далее читали? Скажите, Господь сейчас имеет ТЕЛО физическое? А ангелы имеют тело физическое? А по воскресении мёртвых, достойные, получат ли НОВЫЕ ТЕЛА?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 9 мес назад #137618 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Это знала Ева, это знал Адам —
Колёса любви едут прямо по нам

Есть у Бутусова песня "Том ждет", если по англ. "Tom Waits" - имя реального конкретного артиста(!) из чего делается вывод, что о ком и о чем бы Бутусов ни пел, это все реальные люди и реальные факты т.е. он всегда поет только правду (в т.ч. о Адаме и Еве); в альбоме "Титаник" 1-ая песня называется "Тутанхаммон", а 2-ая "Титаник", а как выяснилось, на Титанике везли египетскую мумию, что и стало главной "кармической" причиной кораблекрушения (проклятье фараонов и т.д.) в Атлантическом океане - атланты и титаны из одной "оперы", такая сложнейшая концепция (связь) песен друг с другом и с событиями, ее создание и даже просто видение не ассоциируется с человеческим умом..
Др. момент не со всем понятный:

Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придет за тобой..("Скованные одной цепью")

Сошел на землю Гавриил
И вострубил в свою трубу
И звал на суд он всех живых.
И всех лежащих во гробу,
Но шел уже четвертый час
И каждый грешник крепко спал.
И был напрасен трубный глас
И ни один из нас не встал.("Труби Гавриил")

А Шевчук спел недавно на "Нашествии": ..."Гавриил протрубил отбой"...?

Модераторы: Тарас