Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 6 мес назад #143550 от Александр Иванович Зигура
- меня родили в этот мир.
- родили - НЕ спрашивая, хочу ли я здесь быть...
- родили грешным.
- родили в мир, где тысячелетиями господствуют дьявол и злые демонические правительства...
- родили в атеистической стране...
- а потом, меня воскресят и будут вечно мучиь в аду потому что не прославил того, кто создал этот мерзкий мир?

Ужасны, ВОПИЮЩЕ НЕгоднЫ такие представления об АВТОРЕ БИБЛИИ..

АВТОР БИБЛИИ НЕ СОЗДАВАЛ специального места, в котором собирается вечно истязать грешных творений...

Говорить, что БОГ ОТЕЦ собирается мучать грешников в аду - такое говорить об АВТОРЕ ЖИЗНИ могут только те из людей, которые НЕ ЗНАЮТ БОГА и НЕ разумеют смысл библейских повествований...
Спасибо сказали: Андрей Юрьевич Лисин

Больше
7 года 6 мес назад #143552 от Александр С.

Так я знаю, что всех. Поэтому нет у Него специально созданного ада. Каждый получит по заслугам. Насильник будет мучатся там от многократно усиленных своих чувств, которые не сможет уталить. Встретится со всеми своими мыслеобразами, которые были при жизни. Они будут терзать его сами и сам он будет терзать себя. Так же и убийца. Тот мир более логичен не в христианстве. Лично для меня. Поэтому, каждый получает после смерти то, как он жил в этой, физической жизни. Специально Бог ничего не создавал и так категорично. Я с этой точкой зрения и я никому ее не навязываю. Каждый верит в свое. Я вот больше к этому. Прошу прощения, но не хочу ни с кем спорить. Я уважаю ваше и прошу не воспринимать в штыки.


С тем, что Бог Ада не создавал, полностью с Вами согласен дорогой брат! Ад там, где Бога нет, только и всего, но вот ТАМ, в духовном мире, отсутствие Бога теми, кто не сумел полюбить Бога при жизни на земле, ощущается ими ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143554 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?

Так я знаю, что всех. Поэтому нет у Него специально созданного ада. Каждый получит по заслугам. Насильник будет мучатся там от многократно усиленных своих чувств, которые не сможет уталить. Встретится со всеми своими мыслеобразами, которые были при жизни. Они будут терзать его сами и сам он будет терзать себя. Так же и убийца. Тот мир более логичен не в христианстве. Лично для меня. Поэтому, каждый получает после смерти то, как он жил в этой, физической жизни. Специально Бог ничего не создавал и так категорично. Я с этой точкой зрения и я никому ее не навязываю. Каждый верит в свое. Я вот больше к этому. Прошу прощения, но не хочу ни с кем спорить. Я уважаю ваше и прошу не воспринимать в штыки.


С тем, что Бог Ада не создавал, полностью с Вами согласен ....


Ваша фантазия неистощима. Всё создал Господь, включая и сатану. Вырезать народы евреям, давал команду именно Он. И наказывал, если кого-то там, оставляли в живых. Почему вы создаете некую СВОЮ "реальность"? Ведь написано:

"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано".

Что не ясно?! Зачем выворачивать на изнанку???

"И дал я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы ... "

Приводить примеры как евреи вырезали, клали под молотки всех - старики, дети?

Нде... Видимо у Вас, своё какое-то "писание".
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 6 мес назад #143555 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Что такое ад и рай ?

Так я знаю, что всех. Поэтому нет у Него специально созданного ада. Каждый получит по заслугам. Насильник будет мучатся там от многократно усиленных своих чувств, которые не сможет уталить. Встретится со всеми своими мыслеобразами, которые были при жизни. Они будут терзать его сами и сам он будет терзать себя. Так же и убийца. Тот мир более логичен не в христианстве. Лично для меня. Поэтому, каждый получает после смерти то, как он жил в этой, физической жизни. Специально Бог ничего не создавал и так категорично. Я с этой точкой зрения и я никому ее не навязываю. Каждый верит в свое. Я вот больше к этому. Прошу прощения, но не хочу ни с кем спорить. Я уважаю ваше и прошу не воспринимать в штыки.


С тем, что Бог Ада не создавал, полностью с Вами согласен ....


Ваша фантазия неистощима. Всё создал Господь, включая и сатану. Вырезать народы евреям, давал команду именно Он. И наказывал, если кого-то там, оставляли в живых. Почему вы создаете некую СВОЮ "реальность"? Ведь написано:

"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано".

Что не ясно?! Зачем выворачивать на изнанку???

"И дал я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы ... "

Приводить примеры как евреи вырезали, клали под молотки всех - старики, дети?

Нде... Видимо у Вас, своё какое-то "писание".


Уважаю ваше мнение. Но в этом вопросе у меня "моя фантазия" на стороне более древних учений Востока))). Откуда и христианство пришло к нам) Мир вам!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143558 от Александр Иванович Зигура


1. Ваша фантазия неистощима. Всё создал Господь, включая и сатану. Вырезать народы евреям, давал команду именно Он. И наказывал, если кого-то там, оставляли в живых. Почему вы создаете некую СВОЮ "реальность"?
...
2. Что не ясно?! Зачем выворачивать на изнанку???

3. Приводить примеры как евреи вырезали, клали под молотки всех - старики, дети?
...
4. Видимо у Вас, своё какое-то "писание".

ваша фантазия более неистощима. Причём - на УНИЖЕНИЕ АВТОРА БИБЛИИ.. И это для вас может кончиться очень печально...
...вы, типа, милосерднее и честнее ЕДИНОГО! БОГА..., соткавшего вас и меня, всех людей в в утробах наших матерей...
Разве что - вы ИНОЙ, чем мы, обычные люди? Или вы иным способом явились в мир...?

1. Автор Библии конкретно учит, что ОН НЕ СОЗДАВАЛ ни места вечных мук для грешников, ни сатану. Но каждый САМ ЛИЧНО, не воинствуя с личными своими похотями, НЕ жалая исправлять гадскую свою натуру - становитса сатаной, злонамеренным некающимся грешником. От которого надлежит очищать НЕБО и ЗЕМЛЮ! Очищать человечество и ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ от бесов и СЕМЕНИ БЕСОВ!!! Всю видимую, так и невидимую части сотворённого ЕДИНЫМ... АМИНЬ?

2. ВСЕ люди вольно или невольно что-то из Писания изворачивают. Потому что - грешны. Идеально понять и истолковать СВЯТОЕ ПИСАНИЕ общедоступным языком - не может никто. Но!!! Одни изворачивают, НЕ ВОЮЯ со ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, а иные - СОЗНАТЕЛЬНО НЕНАВИДЯ АВТОРА БИБЛИИ... Разница проявляется в способе выстраивать фразы, вопросы и общение... АМИНЬ?!

3. ЕВРЕИ не вырезАли и не истребляли окружающие НАРОДЫ. БОГ загодя, за СТОЛЕТИЯ ВПЕРЁД (когда ещё евреев как таковых не существовало) предупреждал о растлённых семи племенах ханаанских, показывая их и земли их Аврааму - что истребит их совершенно! Истребит когда мера их беззакония переполнится! ...Именно этих семь племён архи-оподлевших гоимов надлежало Израилю истребить, СТАВ БОЖЬИМ МЕЧОМ ВОЗМЕЗДИЯ. Возвращая ЗЕМЛЮ рая под власть ЕДИНОГО, которую хамиты НЕ по праву занимали, оскверняя её столетиями.
Это был и есть праобраз. Как в эру от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА СОЗДАЁТСЯ ЕДИНЫМ - СВЯТОЙ НАРОД в Машиахе Йешуа , И эти СВЯТЫЕ ныне духовно отвоёвывают всю планету у господствующих здесь бесов и некающихся грешников, у семени сатаны!!!
Почему вы не желаете видеть - каким образом последние 2 000 лет СВЯТЫЕ ЗАБИРАЮТ ЗЕЛОЮ ПЛАНЕТЫ у растлённых современников...??!!! ПОЧЕМУ??!! Не из иллюминато-кабалиства ли вы сходняка фрукт?

Именно МЕЧ ВОЗМЕЗДИЯ некающимся грешникам есть ИЗРАИЛЬ!!! Это одна их функций ИЗБРАННОГО СЕМЕНИ - ИСТРЕБИТЬ ЗЛО с планеты... АМИНЬ?!!

А не как вы поступаете, запускаете намеренные ЗЛОСЛОВЯЩИЕ ЕДИНОГО шняги, что евреи уничтожали народы...

4. НЕТ у нас своего Писания. Есть ПИСАНИЕ ЕДИНОГО - общее для каждого человека. За перекручивание смысла этого ПИСАНИЯ каждый понесёт ответ!
Геенна - СМЕРТЬ ВТОРАЯ, а не вечные мучения - это ждёт всех, кто ненавидит АВТОРА БИБЛИИ и Сына Его - Йешуа Машиаха....Аминь!

Надеюсь, вы скажете АМИНЬ в сердце вашем на все четыре моих к вам обращения. Вызванных вашими потугами в открытых обсуждениях БОГА и СЛОВА ЕГО ломать веру неутверждённых...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр Иванович Зигура.

Больше
7 года 6 мес назад #143561 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Что такое ад и рай ?

Юрий
Всё создал Господь, включая и сатану. Вырезать народы евреям, давал команду именно Он.

И "вырезАть" Евреев кстати, тоже Он. И вы, судящие Бога, никуда от Него не скроетесь.

Александр Иванович Зигура
- меня родили в этот мир.
- родили - НЕ спрашивая, хочу ли я здесь быть...
- родили грешным.
- родили в мир, где тысячелетиями господствуют дьявол и злые демонические правительства...
- родили в атеистической стране...
- а потом, меня воскресят и будут вечно мучиь в аду потому что не прославил того, кто создал этот мерзкий мир?

А вот Адама создал праведным и поместил в раю, пребывать в присутствии Бога. Но Адама это не уберегло от падения и погибели.
Так что у вас есть выбор родиться праведным и погибнуть на пути Адама, либо родиться грешным и спастись путем Христа.
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Больше
7 года 6 мес назад #143568 от Евгений Иванович Шолох

Уважаю ваше мнение. Но в этом вопросе у меня "моя фантазия" на стороне более древних учений Востока))). Откуда и христианство пришло к нам) Мир вам!


Вы имеете в виду реинкарнацию ?
Так о ней говорится и в Библии. Можно конкретнее об Учениях Востока ?

Больше
7 года 6 мес назад #143569 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Что такое ад и рай ?

Уважаю ваше мнение. Но в этом вопросе у меня "моя фантазия" на стороне более древних учений Востока))). Откуда и христианство пришло к нам) Мир вам!


Вы имеете в виду реинкарнацию ?
Так о ней говорится и в Библии. Можно конкретнее об Учениях Востока ?


Простите. Но я не могу более ничего сказать вам.

Больше
7 года 6 мес назад #143570 от Евгений Иванович Шолох

Уважаю ваше мнение. Но в этом вопросе у меня "моя фантазия" на стороне более древних учений Востока))). Откуда и христианство пришло к нам) Мир вам!


Вы имеете в виду реинкарнацию ?
Так о ней говорится и в Библии. Можно конкретнее об Учениях Востока ?


Простите. Но я не могу более ничего сказать вам.


Спасибо и за такой ответ.
Моё мнение : Священные Писания всех народов мира, говорят о Едином Боге, в разных сказаниях и притчах.
Это, Дао, Авеста, Тот, Один, Бхагават- Гита, Заратустра ...,но люди перетолковали по своему, и разделили Писания и религии.
Самое конкретное Священное Писание сохранено в Библии и Апокрифах, на последние "2 Дня".

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143573 от Александра


Именно МЕЧ ВОЗМЕЗДИЯ некающимся грешникам есть ИЗРАИЛЬ!!! Это одна их функций ИЗБРАННОГО СЕМЕНИ - ИСТРЕБИТЬ ЗЛО с планеты... АМИНЬ?!!


Скромненько так себе...)
"Израиль - меч возмездия и истребления зла для всей планеты"....

И каким образом этот меч будет зло с планеты истреблять? (это вопрос)

Или Израиль, по сравнению с др.людьми и государствами, вышел за пределы зла и стал истинным и единым эталоном добра на земле? Может Израилю для начала неплохо бы с себя начать, и от зла очиститься? - а потом уж мечом по всей планете размахивать...).

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас