Что такое ад и рай ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #141116 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Дядя Сирожа, что же тебя так рассмешило в предположении, что сыны Божии были не ангелами, но!..
СИФИТАМИ? И почему оне не могли брать себе в жены дочерей человеческих (каинитянок), какую кто избрал?..

Больше
7 года 7 мес назад #141119 от Александр С.


Так Иисус оказывается для Вас СКАЗОЧНИК дорогой брат, ну как говорится приехали....


Так вы почитайте Библию о Иисусе и вам все станет понятным:

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-15)

34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Св. Евангелие от Матфея 13:34,35)


Наверное Евангелие в аудио варианте себе на сон грядущий ставите, что бы без снотворного уснуть)))!


А вы это в упрек ставите?! :laugh:


А рассказ о богаче и Лазаре мы с Вами и в самом деле понимаем по разному, так я уже писал, что оставляю Вас с Вашим пониманием, Бог нас рассудит!


Так конечно рассудит, я понимаю притчу рассказанную Иисусом о Богаче и Лазаре, а вы даже и не пытаетесь вникнуть в суть!


Ну а уж раз пошёл такой разговор, как Вы себе свою СМЕРТЬ представляете, если она для Вас не ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА в Жизнь Вечную, давайте честно, колитесь друг мой, я свою позицию пояснил, теперь Ваша очередь)!


Так и я вам пояснял не раз, только видите, вы не все читаете, я например отвечаю вам на все ваши высказывания!

Про смерть, то я когда умру, то как и все умершие превращусь в прах и буду находится в могиле(аду, шеоле) до того времени пока Иисус не позовет и все мертвые не встанут из праха, на Райской Земле, которую подготовят те кто переживет Армагедон, стихи я приводил не раз!


Что касается смерти, то можно сказать, что подружился, когда в 10-м году у меня гипертонический криз приключился, дома я один, а вместо бригады скорой помощи, ко мне приехала некая дама из Ритуала, дождаться, пока я копыта откину, им там за каждого "найденного" первым покойника, бонусы зачисляют... Не буду утомлять подробностями,. как я из этой ситуации выкрутился, но что такое смерть знаю, знаю, что испытывает человек, когда она неслышно, по вполне ощутимо крадётся и когда до сердца доберётся, то моторчик остановится и всё.... Я же всю ночь вместо того, что бы заснуть и проснуться уже совсем в ином месте, молился и каялся за всю жизнь, заснул только под утро, весь день проспал, убеждён, что тогда мне жизнь подарил Бог...
.


У меня было подобное в молодости, так же был на грани, многих друзей похоронил, мне повезло, начал изучать Библию, так, что мы можем тут поделится любыми ощущениями!


"Весь мир погибнет в Армагедоне или Потопе", ну что же 2000 лет как ждём, терпения нам не занимать, малёк ещё подождём).



Иисус не говорил, что пророчество о Армагедоне начнет исполнятся 2000 лет назад, он сказал, что:

34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)

То есть это начнет сбываться перед Армагедоном не за тысячи лет, а за сотни!


Да ради кого сошёл на землю Иисус, ради фарисеев, садукеев и книжников, сердце которых и в самом деле огрубело?! Да ради ГРЕШНИКОВ, изгоев общества народа израильского, как он Сам и сказал! Так отчего же Он с теми, кого спасти пришёл, говорил притчами, духовный, внутренний смысл которых им было все равно не понять, а раскрывал смысл притч только 12-ти? И не огрубело сердце тех самых грешников, которые за Ним буквально толпами ходили. Всё то Он делал, были чудеса милосердия, которое он совершил, дабы сердца пробудить!

В упрёк я дорогой брат никому ничего не ставлю, слушайте на здоровье, пусть Вам снится Град Небесный с жемчужными воротами, в коим Вы среди Праведников, славящих милосердного Бога, пребываете).

Во первых Вы знаете, что такое Армагедон? Эта такая равнинная местность, пересечение разных в то время караванных путей, где и в самом деле за этот лакомый кусок, происходили не раз битвы между разными империями. Но это всего лишь метафора некоей вселенской битвы сил ДОБРА и ЗЛА, на самой то той равнине едва ли что произойдёт... Да и какой такой Армагедон 2000 лет сбывается? Ну скажем гибель Западаной Римской Империи, это Армагедон или как? А было время, когда по разрушенным, превращённым в обломки улицам величественного некогда Рима, голодные волки бродили! А те христиане что выжили, думали ну всё, пророчество Откровения сбылось, со дня на день Второго Пришествия ожидать надобно! А а до того, были 3 иудейские войны, самая страшная первая, когда Иерусалим был разрушен до основания и Храм в котором в Святая Святых Сам Бог пребывал! Десятки тысяч защитников были распяты, сотни тысяч увезены в Рим, что бы участвовать в травле зверями, по сообщению Иосифа Флавия в ту войну погибло порядка 1 млн. иудеев! Это же был первый самый настоящий ХОЛОКОСТ и для еврейского мира во истину Конец света! А взять 14-й век, когда эпидемия чумы выкосила две трети Европы, тогда то же думали, всё, Конец, поскольку жизни тогда ни какой не было, разбой на дорогах, голод, феодальный беспредел, у кого меч, тот и прав! А 100 летняя война между католиками и протестантами 17-го века, море крови пролилось! А революции, наполеоновские войны, 1-я мировая, Гражданская война в России, фашизация Европы, 2-я мировая, холодная война, сейчас мира на грани 3-й мировой балансирует! И где он Ваш Армагедон?! Всё перечисленное были кризисы в истории человечества, которые я далеко не все перечислил.И как наступал очередной кризис, так христиане открывали книги Даниила и Откровения и думали, вот ОНО, сейчас всё и начнётся! Но очередной кризис миновал и... всё шло своим чередом!
Вы надеюсь знаете, что был рабовладельческий способ производства, который сменил машиновладельческий, когда стала работать машина, а человек только ею руководил. Сейчас происходит переход к принципиально новому способу производства РОБОТОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМУ, когда человек будет в развитых странах практическим вытеснен роботом из ВСЕХ сфер производства! Ну а те, кто останется без работы, будут заниматься интеллектуальным трудом, всем же вообще будет выплачиваться пособие, независимо от того, какую ты пользу обществу приносишь, достаточное для достойного проживания. Но надо понимать, что переход от одной формации к другой никогда мирным не был, 3-й мировой не избежать, согласно мнению виднейших западных футурологов, жизнь начнёт постепенно налаживаться примерно с 21-го года, а с 25-го начнётся эра процветания. Отомрут такие профессии, как шофёр, дальнобойщик, пилот лайнера,продавец, строительный рабочий и многие многие другие, все рабочие места займут робототехнические системы. Мир вновь изменится РАДИКАЛЬНО! Ну кто переживёт грядущие не простые времена, доживёт до 25-го года, то окажется в совершенно иной инфраструктурной реальности и жизнь вновь потечёт своим чередом.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141120 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Дядя Сирожа, что же тебя так рассмешило в предположении, что сыны Божии были не ангелами, но!..
СИФИТАМИ? И почему оне не могли брать себе в жены дочерей человеческих (каинитянок), какую кто избрал?..


Ну хорошо, если ты не видишь и не понимаешь очевидных вещей, попробую тебе разжевать!

Написано, что когда люди стали размножаться - это когда дяди и тети вступают в интимные отношения и как результат у них появляются детки! Так вот. когда благодаря сему процессу, земля наполнилась до определенного количества, говорится, что сыновья Бога увидели тетек, с которыми вступали в интимные отношения только дядьки!

А если бы это были бы сыновья Сифа, то, чтобы хотя бы у Сифа были бы сыновья, он должен был бы с тетенькой так же вступить в интимные отношения!

По сути сыновья Сифа не могли не видеть тетек, которые жили вместе с дядьками и наполняли Землю размножаясь!

Ты понял, абсурдность утверждения, что сыновьями Бога которые увидели земных женщин не могли быть сыновьями Сифа?

А и почему мне смешно то было, просто представил себе, как Сыновья Сифа вероятно с завязанными глазами ходили по земле пока все остальные сыновья и дочери размножались на Земле, а потом вдруг увидели женщин! Я даже не понимаю, как такое можно было выдумать!?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 7 мес назад #141123 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Да ради кого сошёл на землю Иисус, ради фарисеев, садукеев и книжников, сердце которых и в самом деле огрубело?! Да ради ГРЕШНИКОВ, изгоев общества народа израильского, как он Сам и сказал! Так отчего же Он с теми, кого спасти пришёл, говорил притчами, духовный, внутренний смысл которых им было все равно не понять, а раскрывал смысл притч только 12-ти? И не огрубело сердце тех самых грешников, которые за Ним буквально толпами ходили. Всё то Он делал, были чудеса милосердия, которое он совершил, дабы сердца пробудить!


Иисус пришел отдать свою жизнь за ВСЕХ, только вот не многие воспользуются этой жертвой!

В упрёк я дорогой брат никому ничего не ставлю, слушайте на здоровье, пусть Вам снится Град Небесный с жемчужными воротами, в коим Вы среди Праведников, славящих милосердного Бога, пребываете).


Ну я не из числа тех кого Бог выбрал на небесные престолы, я надеюсь на дар Бога вечной жизни в Раю на земле, которую он пообещал еще в первой главе Библии и который описан на протяжении всей Библии и ярко показан в последней книге Библии!

Во первых Вы знаете, что такое Армагедон?


Да знаю!

Эта такая равнинная местность, пересечение разных в то время караванных путей, где и в самом деле за этот лакомый кусок, происходили не раз битвы между разными империями.


Вы наверное имеете ввиду гору Мегиддо!?, так как это слово переводится именно так!

Но хочу заметить, что такая гора существовала вряд ли, но был город Мегиддо не далеко от горы Кармил и на что стоит обратить внимания, что там происходили не просто войны между империяи, а Бог там иногда даже воевал за свой народ!


Но это всего лишь метафора некоей вселенской битвы сил ДОБРА и ЗЛА, на самой то той равнине едва ли что произойдёт...


Опять вы пишите не думая, это языческие поверия говорят о борьбе добра и зла - но это большая глупость, как может бороться блоха с космическим кораблем?????????

Сатана для Бога - пыль, разве это сложно понять?

А язычники утверждая о борьбе, говорят, что Бог и сатана равносильны, да у языческих богов так и есть и они веками воюют между собой!


Да и какой такой Армагедон 2000 лет сбывается?


Ни какой, Армагедон произойдет через 2 000 лет!

Ну скажем гибель Западаной Римской Империи, это Армагедон или как?


Конечно нет - Армагедон произойдет по всей земле и уничтожит зло!

И он не будет касаться ни какой империи или государство, Божье Царство уничтожит все правительства!

А было время, когда по разрушенным, превращённым в обломки улицам величественного некогда Рима, голодные волки бродили! А те христиане что выжили, думали ну всё, пророчество Откровения сбылось, со дня на день Второго Пришествия ожидать надобно!


Так пришествие Иисуса перед Армагедоном - война на Небе - это раз!

Второе и сейчас многие христиане не понимают, что такое Армагедон!

А а до того, были 3 иудейские войны, самая страшная первая, когда Иерусалим был разрушен до основания и Храм в котором в Святая Святых Сам Бог пребывал!


То есть Бога выгнали из Храма? Или вы не читали стихи где я привел, что Храм был построен имени Бога и там пребывало имя Бога?


Десятки тысяч защитников были распяты, сотни тысяч увезены в Рим, что бы участвовать в травле зверями, по сообщению Иосифа Флавия в ту войну погибло порядка 1 млн. иудеев! Это же был первый самый настоящий ХОЛОКОСТ и для еврейского мира во истину Конец света!


Но Армагедон затронет не только Евреев. а все народы, сатану и демонов, которые будут скованы на 1000 лет!

А взять 14-й век, когда эпидемия чумы выкосила две трети Европы, тогда то же думали, всё, Конец, поскольку жизни тогда ни какой не было, разбой на дорогах, голод, феодальный беспредел, у кого меч, тот и прав! А 100 летняя война между католиками и протестантами 17-го века, море крови пролилось! А революции, наполеоновские войны, 1-я мировая, Гражданская война в России, фашизация Европы, 2-я мировая, холодная война, сейчас мира на грани 3-й мировой балансирует! И где он Ваш Армагедон?! Всё перечисленное были кризисы в истории человечества, которые я далеко не все перечислил.И как наступал очередной кризис, так христиане открывали книги Даниила и Откровения и думали, вот ОНО, сейчас всё и начнётся! Но очередной кризис миновал и... всё шло своим чередом!


Ну если взять все войны приведенные вами и даже что в 70 году, вернее за четыре года погибло около 1,1 миллиона Евреев, просто блекнет на фоне того, что Иисус описал, что будет происходить в его пришествие, только от гриппа - Испанки за короткое время погибло 20 000 000 людей, а как кто то сказал, что все вместе взятые войны все равно, что уличные драки по сравнению с мировыми в которых погибли множество людей!

Армагедон каснется всего человечества и погибнут миллиарды!


Вы надеюсь знаете, что был рабовладельческий способ производства, который сменил машиновладельческий, когда стала работать машина, а человек только ею руководил. Сейчас происходит переход к принципиально новому способу производства РОБОТОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМУ, когда человек будет в развитых странах практическим вытеснен роботом из ВСЕХ сфер производства! Ну а те, кто останется без работы, будут заниматься интеллектуальным трудом, всем же вообще будет выплачиваться пособие, независимо от того, какую ты пользу обществу приносишь, достаточное для достойного проживания. Но надо понимать, что переход от одной формации к другой никогда мирным не был, 3-й мировой не избежать, согласно мнению виднейших западных футурологов, жизнь начнёт постепенно налаживаться примерно с 21-го года, а с 25-го начнётся эра процветания..


Про третью мировую, которая чуть не начиналась пару раз, я смотрел один документальный фильм в котором говорилось о холодной войне и гонке вооружений, так в 80х годах уже было столько оружия которое способно уничтожить Землю несколько раз и в этом фильме один из физиков сказал, что все политики понимают, что если начнется война победителя не будет, а земля будет уничтожена и по этой причине ни один глава государства не начнет войну!

На сегодня третья мировая война мало вероятно, на первое место вышел терроризм, фанатики - смертники которые могут использовать оружие массового поражения и начать войну, но и это врядли произойдет, так как Бог пообещал:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Бог не даст погубить Землю!

Отомрут такие профессии, как шофёр, дальнобойщик, пилот лайнера,продавец, строительный рабочий и многие многие другие, все рабочие места займут робототехнические системы.


Я это видел в фильме Терминатор!

Мир вновь изменится РАДИКАЛЬНО! Ну кто переживёт грядущие не простые времена, доживёт до 25-го года, то окажется в совершенно иной инфраструктурной реальности и жизнь вновь потечёт своим чередом.


Да и все захватит Матрица!

Все, что вы пишите, возможно и произойдет!

Бог справедлив и дал возможность людям увидеть, что без Бога они не способны жить и только Бог вправе решать, что добро, а что зло!

Бог позволил людям дожить до времен развития технического прогресса, но все равно люди вымирают от эпидемий, голода, хотя продуктов на земле более чем достаточно, от недостатка чистой воды, а так же постоянных вооруженных конфликтов - человечество само себя уничтожает и все вокруг и этому пришел конец, Армагедон уничтожит все и те кто переживут его смогут начать все сначала, только уже под руководством Бога, так же все кто находится в прахе, Бог их поднимет и позволит присоединится и все достижения которыми вы гордитесь для живущих в Раю на Земле будет примитивом!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141124 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?

Дядя Сирожа, что же тебя так рассмешило в предположении, что сыны Божии были не ангелами, но!..
СИФИТАМИ? И почему оне не могли брать себе в жены дочерей человеческих (каинитянок), какую кто избрал?..


Ну хорошо, если ты не видишь и не понимаешь очевидных вещей, попробую тебе разжевать!

Написано, что когда люди стали размножаться - это когда дяди и тети вступают в интимные отношения и как результат у них появляются детки! Так вот. когда благодаря сему процессу, земля наполнилась до определенного количества, говорится, что сыновья Бога увидели тетек, с которыми вступали в интимные отношения только дядьки!

А если бы это были бы сыновья Сифа, то, чтобы хотя бы у Сифа были бы сыновья, он должен был бы с тетенькой так же вступить в интимные отношения!

По сути сыновья Сифа не могли не видеть тетек, которые жили вместе с дядьками и наполняли Землю размножаясь!

Ты понял, абсурдность утверждения, что сыновьями Бога которые увидели земных женщин не могли быть сыновьями Сифа?

А и почему мне смешно то было, просто представил себе, как Сыновья Сифа вероятно с завязанными глазами ходили по земле пока все остальные сыновья и дочери размножались на Земле, а потом вдруг увидели женщин! Я даже не понимаю, как такое можно было выдумать!?

Дядь Сереж, сыны сифитов (сыны Божии) не слоняли себя по всеиу свету в поисках чего-то ... оне жили ОСЕДЛОЙ жизнию.
Супротиву, каиниты жили кочевниками, сея города то там, то здесь ...

И вот, НЕ НАЙДЯ БОГА НА ВОСТОКЕ, каиниты всей массою свою приблизили себя к черте оседлости сифитов!!!
И каинитянки вошли в соприкосновенье с сынами Божьими (сифитами) ВЗГЛЯДОМ!..

Таки и жена Адама в раю вдруг увидала, что плоды древа ведения Бога и лукавого хороши весьма ...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 7 мес назад #141127 от Romann Kononov

Так же простой анализ Библии показывает, что физическая жизнь разумная впервые появилась на земле и пока было только двое людей, сатана устроил бунт, если бы люди начали бы размножаться, сатане надо было бы искушать всех, что уже было бы бессмысленно!

Кто утверждает, что есть жизнь на других планетах, тот образно утверждает, что Бог плохой творец, там сотворил не получилось, тут, опять беда и горе! На самом деле все по другому!

От нас многое скрывают.
Легко держать невежественных людей в повиновении, запугать чертями со сковородками, непокорных или особо любознательных отправить на мучительную смерть в устрашение другим и вот барашки снова в стойле и жись прекрасна.

Но! Мы лишь частичка огромного мира! и таких миров как наш и не как наш - полно.
В обозримом будущем никаких живых планет мы не откроем, т.к. это нанесет сокрушительный удар по догмату. По той же причине мы не увидим никаких пришельцев, даже если они нам свалятся на голову. Тут же все спрячут зароют, свидетелей объявят сумасшедшими.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141135 от Александр С.


Да ради кого сошёл на землю Иисус, ради фарисеев, садукеев и книжников, сердце которых и в самом деле огрубело?! Да ради ГРЕШНИКОВ, изгоев общества народа израильского, как он Сам и сказал! Так отчего же Он с теми, кого спасти пришёл, говорил притчами, духовный, внутренний смысл которых им было все равно не понять, а раскрывал смысл притч только 12-ти? И не огрубело сердце тех самых грешников, которые за Ним буквально толпами ходили. Всё то Он делал, были чудеса милосердия, которое он совершил, дабы сердца пробудить!


Иисус пришел отдать свою жизнь за ВСЕХ, только вот не многие воспользуются этой жертвой!

В упрёк я дорогой брат никому ничего не ставлю, слушайте на здоровье, пусть Вам снится Град Небесный с жемчужными воротами, в коим Вы среди Праведников, славящих милосердного Бога, пребываете).


Ну я не из числа тех кого Бог выбрал на небесные престолы, я надеюсь на дар Бога вечной жизни в Раю на земле, которую он пообещал еще в первой главе Библии и который описан на протяжении всей Библии и ярко показан в последней книге Библии!

Во первых Вы знаете, что такое Армагедон?


Да знаю!

Эта такая равнинная местность, пересечение разных в то время караванных путей, где и в самом деле за этот лакомый кусок, происходили не раз битвы между разными империями.


Вы наверное имеете ввиду гору Мегиддо!?, так как это слово переводится именно так!

Но хочу заметить, что такая гора существовала вряд ли, но был город Мегиддо не далеко от горы Кармил и на что стоит обратить внимания, что там происходили не просто войны между империяи, а Бог там иногда даже воевал за свой народ!


Но это всего лишь метафора некоей вселенской битвы сил ДОБРА и ЗЛА, на самой то той равнине едва ли что произойдёт...


Опять вы пишите не думая, это языческие поверия говорят о борьбе добра и зла - но это большая глупость, как может бороться блоха с космическим кораблем?????????

Сатана для Бога - пыль, разве это сложно понять?

А язычники утверждая о борьбе, говорят, что Бог и сатана равносильны, да у языческих богов так и есть и они веками воюют между собой!


Да и какой такой Армагедон 2000 лет сбывается?


Ни какой, Армагедон произойдет через 2 000 лет!

Ну скажем гибель Западаной Римской Империи, это Армагедон или как?


Конечно нет - Армагедон произойдет по всей земле и уничтожит зло!

И он не будет касаться ни какой империи или государство, Божье Царство уничтожит все правительства!

А было время, когда по разрушенным, превращённым в обломки улицам величественного некогда Рима, голодные волки бродили! А те христиане что выжили, думали ну всё, пророчество Откровения сбылось, со дня на день Второго Пришествия ожидать надобно!


Так пришествие Иисуса перед Армагедоном - война на Небе - это раз!

Второе и сейчас многие христиане не понимают, что такое Армагедон!

А а до того, были 3 иудейские войны, самая страшная первая, когда Иерусалим был разрушен до основания и Храм в котором в Святая Святых Сам Бог пребывал!


То есть Бога выгнали из Храма? Или вы не читали стихи где я привел, что Храм был построен имени Бога и там пребывало имя Бога?


Десятки тысяч защитников были распяты, сотни тысяч увезены в Рим, что бы участвовать в травле зверями, по сообщению Иосифа Флавия в ту войну погибло порядка 1 млн. иудеев! Это же был первый самый настоящий ХОЛОКОСТ и для еврейского мира во истину Конец света!


Но Армагедон затронет не только Евреев. а все народы, сатану и демонов, которые будут скованы на 1000 лет!

А взять 14-й век, когда эпидемия чумы выкосила две трети Европы, тогда то же думали, всё, Конец, поскольку жизни тогда ни какой не было, разбой на дорогах, голод, феодальный беспредел, у кого меч, тот и прав! А 100 летняя война между католиками и протестантами 17-го века, море крови пролилось! А революции, наполеоновские войны, 1-я мировая, Гражданская война в России, фашизация Европы, 2-я мировая, холодная война, сейчас мира на грани 3-й мировой балансирует! И где он Ваш Армагедон?! Всё перечисленное были кризисы в истории человечества, которые я далеко не все перечислил.И как наступал очередной кризис, так христиане открывали книги Даниила и Откровения и думали, вот ОНО, сейчас всё и начнётся! Но очередной кризис миновал и... всё шло своим чередом!


Ну если взять все войны приведенные вами и даже что в 70 году, вернее за четыре года погибло около 1,1 миллиона Евреев, просто блекнет на фоне того, что Иисус описал, что будет происходить в его пришествие, только от гриппа - Испанки за короткое время погибло 20 000 000 людей, а как кто то сказал, что все вместе взятые войны все равно, что уличные драки по сравнению с мировыми в которых погибли множество людей!

Армагедон каснется всего человечества и погибнут миллиарды!


Вы надеюсь знаете, что был рабовладельческий способ производства, который сменил машиновладельческий, когда стала работать машина, а человек только ею руководил. Сейчас происходит переход к принципиально новому способу производства РОБОТОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМУ, когда человек будет в развитых странах практическим вытеснен роботом из ВСЕХ сфер производства! Ну а те, кто останется без работы, будут заниматься интеллектуальным трудом, всем же вообще будет выплачиваться пособие, независимо от того, какую ты пользу обществу приносишь, достаточное для достойного проживания. Но надо понимать, что переход от одной формации к другой никогда мирным не был, 3-й мировой не избежать, согласно мнению виднейших западных футурологов, жизнь начнёт постепенно налаживаться примерно с 21-го года, а с 25-го начнётся эра процветания..


Про третью мировую, которая чуть не начиналась пару раз, я смотрел один документальный фильм в котором говорилось о холодной войне и гонке вооружений, так в 80х годах уже было столько оружия которое способно уничтожить Землю несколько раз и в этом фильме один из физиков сказал, что все политики понимают, что если начнется война победителя не будет, а земля будет уничтожена и по этой причине ни один глава государства не начнет войну!

На сегодня третья мировая война мало вероятно, на первое место вышел терроризм, фанатики - смертники которые могут использовать оружие массового поражения и начать войну, но и это врядли произойдет, так как Бог пообещал:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Бог не даст погубить Землю!

Отомрут такие профессии, как шофёр, дальнобойщик, пилот лайнера,продавец, строительный рабочий и многие многие другие, все рабочие места займут робототехнические системы.


Я это видел в фильме Терминатор!

Мир вновь изменится РАДИКАЛЬНО! Ну кто переживёт грядущие не простые времена, доживёт до 25-го года, то окажется в совершенно иной инфраструктурной реальности и жизнь вновь потечёт своим чередом.


Да и все захватит Матрица!

Все, что вы пишите, возможно и произойдет!

Бог справедлив и дал возможность людям увидеть, что без Бога они не способны жить и только Бог вправе решать, что добро, а что зло!

Бог позволил людям дожить до времен развития технического прогресса, но все равно люди вымирают от эпидемий, голода, хотя продуктов на земле более чем достаточно, от недостатка чистой воды, а так же постоянных вооруженных конфликтов - человечество само себя уничтожает и все вокруг и этому пришел конец, Армагедон уничтожит все и те кто переживут его смогут начать все сначала, только уже под руководством Бога, так же все кто находится в прахе, Бог их поднимет и позволит присоединится и все достижения которыми вы гордитесь для живущих в Раю на Земле будет примитивом!



А резюме нашего диалога дорогой брат такое... Если под Армагедоном понимаете глобальный термоядерный конфликт с применением стратегических ядерных вооружений между Россией и США, а возможно, что и Иран с Китаем в стороне не останутся, то это будет означать полный КЕРДЫК для всего живого на Земле, наступит т.н. ядерная зима, когда Солнце перестанет греть землю, а последняя будет представлять некое подобие марсианского пейзажа! И если президенты России и США, совсем с ума спятят, под влиянием аномальной солнечной активности, то всё одно, дольше года, ни в каком сверхглубоком бункере не отсидятся, всё одно наружу выползать придётся...Но есть некая альтернатива, что внушает надежду... Дело в том, что тараканы и крысы чрезвычайно живучи и устойчивы к жёсткой радиации, и вот у них то и есть свой шанс на выживание. Ну вот представьте пройдут миллионы лет и они постепенно мутируя и прогессивно эволюционируя, обретут разум, Бог о том позаботится, что бы жизнь на планете окончательно не пресеклась. Образуют они две цивилизации ну и дальше пойдёт развитие с разными войнами, конфликтами и революциями. Но и культ появится единого Бога, уж не знаю кто из них избранным народцем станет, культ, смысл которого прославления Бога за то, что он даровал им жизнь и помог пережить глобальный катаклизм, похоронивший людскую цивилизацию на Земле)! Ну а дальше будет эпоха географических открытий,.освоения Земли, а затем ближнего и дальнего Космоса!

Что же касается того, что Бог поднимет всех прежде умерших из праха,то это означает не более и не менее, что Ему придётся вновь создать, но уже не Адама с Евой, а миллиарды миллиардов, живших до Второго Пришествия, причём как Праведников, для жизни вечной в Царстве Небесном, так и последних негодяев, для того, что бы их осудить и окунуть вместе с сатаной в Озеро огненное на веки вечные!

Что касается "Терминатора" то люди искусства зачастую обладают интуитивным предвидением будущего и зачастую попадают в точку! Вы вспомните, что представляли из себя сотовые телефоны лет эдак 20 тому назад! Да смартфоны это же было нечто из области чистой фантастики,а сегодня они любимая игрушка у детей! А теперь прикиньте, какова жизнь на Земле будет лет через 15 с учётом того, что научно технический прогресс ускоряет все фазы развития на Земле? Да никакой фантазии просто не хватит для того, что бы представить в каком мире мы окажемся! А поскольку 3-й мировой не миновать, что делать переход от одной формации к другой всегда крайне драматичен, то я полагаю, что кроме обычных высокоточных систем оружия, могут быть применено ядерное тактическое,что правда не факт....Но вспомните 2-ю мировую, мир обязан нацистам невиданным научно техническим прогрессом в самые сжатые сроки! Нацистские учёные создали не только крематории и газовые камеры, но первыые в мире крылатые ракеты, межкантинентальные ракеты, ракеты земля-воздух, реактивные самолёты, ракетные самолёты и даже дисколёты, преодолевающие силу гравитации, в и нтернете есть снимки их предполётной подготовки, огро..омные такие диски, а так же снимки их полёте! Нацистскими учёными был создан первый прототранзистор и если бы не людоедская политика Гитлера в отношении евреев, то нацисты и первую атомную бомбу бы сотворили! А я всё это к тому, что Мировая Война, чудовищно ускоряет научно технический прогресс и ваш "Терминатор" лет через 15 будет выглядеть довольно наивно! Вот такое мое видение ближайшего будущего, надеюсь, что футурологию я изучал не напрасно...

Что же касается Вашей надежды дорогой брат на Рай на Земле, то надейтесь, надежда как известно умирает последней).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 7 мес назад #141136 от Евгений Иванович Шолох

Так же простой анализ Библии показывает, что физическая жизнь разумная впервые появилась на земле и пока было только двое людей, сатана устроил бунт, если бы люди начали бы размножаться, сатане надо было бы искушать всех, что уже было бы бессмысленно!

Кто утверждает, что есть жизнь на других планетах, тот образно утверждает, что Бог плохой творец, там сотворил не получилось, тут, опять беда и горе! На самом деле все по другому!

От нас многое скрывают.
Легко держать невежественных людей в повиновении, запугать чертями со сковородками, непокорных или особо любознательных отправить на мучительную смерть в устрашение другим и вот барашки снова в стойле и жись прекрасна.

Но! Мы лишь частичка огромного мира! и таких миров как наш и не как наш - полно.
В обозримом будущем никаких живых планет мы не откроем, т.к. это нанесет сокрушительный удар по догмату. По той же причине мы не увидим никаких пришельцев, даже если они нам свалятся на голову. Тут же все спрячут зароют, свидетелей объявят сумасшедшими.


Что-то Romann и вы перешли на букву.
Разве сокрыто , - что Земля - планета вечная, для всех любящих мир видимый, с регулярным обновлением, иначе безумие человечества погубит и себя, и планету и ближайший Космос.
Сколько там мусора летает ? А химия, нанооружие, атом, ...
Милосердный Бог всё обновляет через Свои определённые Времена.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."
Ек.1.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;" Ек.3.

Кто желает возврата в Дом Отчий, Небесный, тот ищет Духовную Суть Слов буквальных, от Бытия. И после покаяния и очищения от грехов по Детоводителю, - Бог ведёт Свой народ, - Своим Путём. Сир.4.

Больше
7 года 7 мес назад #141145 от Евгений Иванович Шолох

Иисус пришел отдать свою жизнь за ВСЕХ, только вот не многие воспользуются этой жертвой!


... не жизнь, а Душу ! Что есть Душа - исследуйте Священные Писания.
...не за ВСЕХ, а только за верующих в Него ! Иоан.3,14-16.

Больше
7 года 7 мес назад #141150 от Sta
Sta ответил в теме Что такое ад и рай ?

Что такое ад и рай?


Ад находится в центре земли:

10 А те, которые ищут погибели душе моей, сойдут в преисподнюю земли.
(Пс.62:10)

Куда грешники, отступники... сразу после смерти тела уходят на вечные муки:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

До воскресения Христа Царство Божие (лоно Авраамово) находилось в аду, но было отделено от ада (Лук.16:22-31).

Теперь Царство Божие (рай) находится на небе, куда праведники (рождённые свыше) сразу после смерти тела идут к Богу на вечную радость:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный...
8 то мы ...желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

Модераторы: Тарас