Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад #140581 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Серж, видно это вы не видите дальше своего учения,


Мое хоть не основано на мифах и легендах как ваше!

прочтите внимательно: …И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
(Лук.9:29-33)

Задайте себе вопрос-откуда они явились?


В Библии много написано видений, даже не написано, что пришли, а явились и затем исчезли, это пророческое видение!

Как доказательство что Иисус не был в Раю вы приводите стих:


нет я приводил несколько!


17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)


А вот другой перевод: 17. "Перестань держаться за меня", - сказал ей Йешуа, - "потому что я ещё не вернулся к Отцу, а пойди к моим братьям и скажи им, что я возвращаюсь к своему и вашему Отцу, своему и вашему Богу".
Перестань держаться за меня, но не как в других переводах: «Не прикасайся ко мне», что предполагает зыбкость его физического состояния после воскресения - этому противоречит оставшаяся часть Евангелия Йоханана. Йешуа предстояло исполнить труд, и ничто не должно было удерживать его, даже радостное приветствие Мирьям.


Я понимаю, что у вас бурная фантазия, но читая Библию можно проследить, что Иисус являлся ученикам на протяжении 40 дней, а к Отцу пришел в положенное время и предстал как жертва!

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но [b]в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие…[/b]
(Послание к Евреям 9:24)


Или вы хотите сказать, что где то описано, что Иисус сразу предстал перед Богом?


Так что увы Серж, не убедили... А в ад как вы пишите Господь не попал,а отправился чтоб забрать ключи от него..


Еще один перл! То есть вы утверждаете, что Бог мучает в языческом огненном аду?

Я вам уже говорил, что ваш Бог Изверг!

Мой же Бог есть любовь и всем предлагает просто жизнь или смерть!!!!

Заметьте не как сатана Еве - жизнь после смерти - на чем и замешаны ваши верования, а просто смерть - вернуться в прах и все!

К тому же мой Бог справедливый и не стал бы кого то наказывать вечно, за несколько десятков грешной жизни!

... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

..: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)


Я выше уже отвечал на это, не знал, что вы так же не внимательны к стихам!

Больше
7 года 8 мес назад #140583 от Александр С.

Интересно, что за сыны Бога восклицали от радости когда Бог творил землю?


Это - сыны Божие. Там же ясно написано "сыны Божие". Или вы считаете, что ДО сотворения Земли, Бог Отец пребывал в коматозе вечность? И в бесконечности ВселеннЫХ есть только эта Земля, где взращиваются "сыны Божие"? Наивно было бы думать так. Библейская история человечества 6000 лет и вечный Бог думал, чем же себя развлечь :woohoo:


Если было бы так как вы говорите, то у Библии не было бы смысла!

А он есть!

Есть духовные творения - ангелы и физические люди и все они сыновья Бога!

Сыны которые участвовали во время творения вселенной - это ангелы!

Если бы вы хоть немного анализировали Библию, то поняли бы, что Бог не нуждается в ком то и он уже существовал вечно до сотворение видимого и невидимого!

Так же простой анализ Библии показывает, что физическая жизнь разумная впервые появилась на земле и пока было только двое людей, сатана устроил бунт, если бы люди начали бы размножаться, сатане надо было бы искушать всех, что уже было бы бессмысленно!

Так же был поднят мятеж не только на земле ну и в духовной сфере и все решиться на земле в скором времени и спорный вопрос будет закрыт и зло будет уничтожено - раз и навсегда и подобных бунтов уже не будет!

Кто утверждает, что есть жизнь на других планетах, тот образно утверждает, что Бог плохой творец, там сотворил не получилось, тут, опять беда и горе! На самом деле все по другому!

Хотя люди и любят фантастику и стремятся к звездам!


Жизни на других планетах нет... На планетах Солнечной системы, возможно и так. Но дело в том, что Солнечная Система находится на краю Галактики Млечный Путь и звёзд, подобных нашему Солнцу там немеряно... Да что там наша Галактика, когда сама Вселенная - система бесчисленных галактик, простирающаяся на сотни тысяч световых лет, да и то, насколько видит электронный телескоп, а истинные размеры Вселенной пока никому неведомы, к тому же она постоянно растёт, расширяется! И долго ли будет она расширяться зависит от величины т.н. космологической постоянной... Таким образом Земля наша, всё равно, как капля воды в Океане, если и вовсе не молекула воды! Тогда ответьте мне дорогой друг, если в каких то уголках Вселенной нет разумной жизни, то чем руководствовался Бог, создавая Вселенную, ибо Он вполне мог ограничиться творением нашей Солнечной Системы, вполне обеспечивающей жизнь на Земле! Иными словами, для чего Богу было творить океан, если всё, о чём повествует Библия, начинается и кончается той самой молекулой воды, под названием Земля?

Больше
7 года 8 мес назад #140586 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Что за глупость, дорогой брат, какие такие языческие рай и ад?!


Я разве не понятно пишу?

Евреи верили что умерев, человек перестает существовать и по этому есть учение, что попав в могилу(ад, шеол) у людей есть возможность встать из праха и получить дар жизни вечной(про тех кто воскреснет царями и священниками Бога говорить не буду)!

Так же писатели Библии знали, что слово шеол или ад - это могила и то, что Рай - это Сад такой был в Эдеме который Бог желал видеть по всей земле и будет!

А языческий ад, это там где мучаются люди в огне, где черти и бесы их варят в котлах, если говорить именно о христианском огненном аду, то он сборный!

Но учение про ад порочит Бога, как сатана намекал Еве о коварстве Бога и то, что Бог утаил, что то от людей и солгал им, что они умрут и сказал - нет не умрете - так и учение про ад намекает, на то, что Бог жестокий мучитель, а совсем не Любовь!

Хотя вы вольны верить кому угодно и во, что угодно!


Ну ясно же Иисус у Луки рассказал о земной жизни богача, олигарха тех времён и Лазаря, которого наверняка знал. А затем рассказал, что каждого из них ожидало за гробом, одного рай, на лоне Авраамовом, а другого ад и между раем и адом пропасть непреодолимая!


Я уже пояснял вам, что есть притча!

Вы мне так и не ответили - Рай - это грудь Авраама?

Так Вы что, решили на Христа клеветать, что он де повествовал о каких то там языческих понятиях о рае и аде?!


Иисус использовал идиомы и аллегории рассказывая притчи и его ученики спрашивали, зачем он говорит людям притчами. на что Иисус отвечал,

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют…
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-13)

34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им…
(Св. Евангелие от Матфея 13:34)

И вы относитесь к таким людям, воспринимаете притчу буквально!

Я так и не услышал от вас про грудь Авраама, там Рай и где сам Авраам? И как физические свойства воды могут влиять в духовной сфере!

А вы все равно не отвечаете, но может хоть задумаетесь!

Смотрите, давайте я соглашусь с вами и например поверю, что вы правы и Иисус рассказал реальный случай, теперь поясните мне пожалуйста, Иисус сказал, что на небо никто не поднимался из людей:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Значит по вашей идее Рай не на небе, а где? Не уж то под землей? Или может в какой неведомой стране?

Можете ни на какие мои вопросы не отвечать, а просто хоть немного задумайтесь над этим?

Язычники верили в то, что душа, как отдельная субстанция покидает тело человека со смертью.


В большей степени да! Согласен!

В христианстве не так. Вы как думаете, богач оказался в теле в аду, а Лазарь в раю?


Давайте я буду подыгрывать вам!

Не знаю, давайте раздумывать логически!

Если в аду людей сжигают в огне и они мучаются, то наверняка в аду в теле, огонь ведь тоже физическое вещество, он в аду сжигает плоть людей и плоть потом опять нарастает и это до бесконечности!

Теперь про Рай, он не на небе, так как на небо никто не поднимался, вероятно под землей, опять же Библия описывает, что лев как вол будет есть солому, расцветут пустыни и люди будут строить дома и жить в них, там будет обилие хлеба! Опять же прописаны физические процессы - вероятно в теле - как же можно наслаждаться всеми теми благами без тела! Только как под землей Солнце сделать?

А ваша версия какая?

Я правильно описал? Вашу версию?!

Неужели не ясно, что Иисус Царь, но Царство его не от мира сего.


Ну это всем понятно!

Царство Его в мире духовном, во всём противоположном миру материальному, земному.


Хорошо я вас понимаю, только спросить хочу, а вы Библию читали, хотя бы Новый Завет, или хотя бы Матфея или может быть только молитву Отче наш? Если нет, то давайте вместе прочитаем:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-15)

Видите Иисус учит нас молится о приходе Царства Бога - куда на небо? Так оно уже там есть!

Также просит, чтоб воля Бога была на земле как и на небе!

Иисус уделяет внимание Земле, не лону Авраама, а именно земле, так как у Бога есть воля относительно Земли и она исполнится!

А потому, там и жизнь, коли времени нет, вечная и бесконечная!


Вы так и не можете понять, что вечная жизнь не бесконечная - бесконечная жизнь - это бессмертие!

Два разных понятия!


А в мире духовном, можно пребывать только в духовных телах, ангелы существа, хоть и сотворённые, но духовные,


Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то есть вы уже поняли, что у ангелов духовные тела и они живут в мире духов!

потому и пребывают в раю, славя Бога!


Опять вы разочаровываете!

Слово Рай - означает сад или парк и в Библии много описывается различных садов и парков!

Понимаете слово рай встречается много раз в Библии и не связано с тем садом который насадил Бог!

Вы понимаете, что слово рай означает место где растут деревья?

Далее, в Библии четко и ясно описано где и когда Бог насадил рай и даже описано его местоположение - вам это понятно?

Рай насаженный Богом погиб в Потопе - это понятно?

Бог Рай не переносил на небо, Рай погиб в Потопе - вам понятно?

Ангелы так же не жили в Раю, там жили люди, ангелам не нужны деревья и их плоды, они не употребляют фрукты - вам это понятно?

В Библии нет расказа, что Бог насадил сад на небе - это просто не возможно, деревья не растут в воздухе или в пространстве им нужна Земля!

И богач,как и Лазарь, после смерти получили духовные тела,


Если они получили духовные тела, то как Богач мог мучатся и просить пить?

Как Лазарь мог бы прийти и принести воду?

Каких размеров должна быть грудь у Авраама, чтоб вместить всех мертвых!

Как под землей мертвые общаются с груди Авраама и адом, откуда свет - ой забыл огонь сжигает плоть, так постойте, а Лазарь по идее наслаждается, только чем? Наблюдая как сгорает и мучается Богач и так изо дня вдень?????????!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это потрясающее учение!!!!!

в коих оказались там, в соответствие с тем, чем заслужили своей жизнью в материальных телах на земле!


Видите я даже пытаюсь понять вашу логику, но все равно я поражен у вас с Геленой сильно жестокий Бог, мучает людей, наказывает их на века, истязает их в огне!!

Мой например Любящий Отец, он пообещал, что даже кто и умер воскреснет в прекрасном Раю на земле когда исполнит свою волю!

Так же мой Бог говорит, что когда человек умирает, то своей смертью он заплачивает за все грехи

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Видите, я люблю своего Бога не потому, что боюсь, что он меня будет жарить в огне вечность, а люблю его за то, что он Любовь, он хороший и счастливый Бог и хочет, чтоб все были такими же счастливыми как он, так же он хочет, чтоб все узнали истину и стали свободными от панического страха перед огненным адом, так как моему Богу такое даже и на ум не приходило!

Каждому как говорится своё, какому рай, кому ад и без вариантов,


Типа врач сказал в морг, значит в морг!

Сурово!

как сказано в Писании, что посеем ТУТ, то и пожнём ТАМ!


ТАМ - это где? У Авраама на груди под землей или в котле со смолой!

Мне уже и святая Инквизиция начинает нравится!

И разбойник раскаявшийся, что он НЫНЕ со Христом, в своём материальном теле окажется?


Я уже отвечал на это, но давайте с вашей точки зрения - Иисус сказал, сегодня, а сам на небо попал только через 40 дней!

Иисус умерев провел два дня в аду - за. что Бог мучил своего сына который не согрешил?

Интересно а Иисус так же сейчас на груди Авраама?

Так, что про разбойник с вашей точки зрения, надо просто закрыть на все глаза и просто слепо верить, что ну как то и где то может быть и вообщем - ведь написано сегодня, значит сегодня и зачем разбираться, ведь как то оно и где то вроде бы - очень сложная у вас религия, совсем не понятная!

В духовном мире нет места для материальных тел,


Но Богач то пить хочет и просит воды, а духовные тела поить не надо!

Притом Богач говрит в огне, был бы духом огонь не страшен был бы ему!

поскольку там пространства в нашем понимании не, а потому он получив после смерти на кресте духовное тело, окажется в нём в раю, а разбойник хуливший Христа, соответственно в аду!


А почему вы осудили разбойника в огонь, вы Бог или Христос?

Да и сам Иисус говорил, что верующий в него смерти не вкусит, а наследует ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! Если Вы Христу не верите, Ваше право, а я вот ВЕРЮ!!!


То есть вы еще утверждаете, что например вы не умрете? Я вас правильно понял?

Классная религия, поверил в Христа и не умираешь, постойте а если вы говорите что Богач и Лазарь были знакомы с Христом, значит они оба в него верили, тогда за что Богача в огонь? ваша логика ведь проста - поверь в Христа и все яблоки на небе, ой на груди у Авраама!

Постойте, а в Библии не написано, что Богач был плохим и делал много зла, разве он например отрекался от Христа - нет, он покидал его в день смерти - нет, он кого то убивал. не написано!

По вышей вере все богачи в огонь, а кто будет ставить критерий богатства?

Или просто идти как Лазарь садится и просить милостыню?

А и вы говорите, что Иисус знал Богача и Лазаря, так почему Иисус не помог Лазарю. не накормил его!

Почему Лазарь не стал учеником Иисуса, как он тогда мог быть праведником, тем более Библия говорит:

25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалтирь 36:25)

Может все таки это притча в которой скрыт глубокий смысл, который вы пока не понимаете?

Больше
7 года 8 мес назад #140588 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Жизни на других планетах нет... На планетах Солнечной системы, возможно и так. Но дело в том, что Солнечная Система находится на краю Галактики Млечный Путь и звёзд, подобных нашему Солнцу там немеряно... Да что там наша Галактика, когда сама Вселенная - система бесчисленных галактик, простирающаяся на сотни тысяч световых лет, да и то, насколько видит электронный телескоп, а истинные размеры Вселенной пока никому неведомы, к тому же она постоянно растёт, расширяется! И долго ли будет она расширяться зависит от величины т.н. космологической постоянной... Таким образом Земля наша, всё равно, как капля воды в Океане, если и вовсе не молекула воды! Тогда ответьте мне дорогой друг, если в каких то уголках Вселенной нет разумной жизни, то чем руководствовался Бог, создавая Вселенную, ибо Он вполне мог ограничиться творением нашей Солнечной Системы, вполне обеспечивающей жизнь на Земле! Иными словами, для чего Богу было творить океан, если всё, о чём повествует Библия, начинается и кончается той самой молекулой воды, под названием Земля?


Понимаете вы не внимательно читаете мои посты и спрашиваете о том, о чем я уже ответил, но для вас повторюсь,

Бог существовал всегда и вот в какой то момент он начал творить, сначала он сотворил духовный мир, затем физический, сотворив огромнейшую вселенную, он решил сотворить живые формы жизни - разумные которые смогли бы наслаждаться жизнью и вот он начал творить жизнь!

Посудите в этом коротком рассказе всегда есть чего то начала, не так ли и вот, мы люди и есть начало физической разумной жизни, почему? Да потому что:

1. Об этом описывает Библия

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:1-5)

К дню первому относится отделение света от тьмы!

А вот творение Вселенной к творческим дням не относится и первый стих охватывает миллиарды лет!

2. Бог совершенный Творец, но на земле процветает зло!

Если понимать Библию, то тут все просто, все происходит на протяжении всего лишь одного творческого дня и Бог даже в самом начале уже по благословил наперед седьмой день:

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)

И если взять в первой книге Библии рассказано, что произошло, а в последней описано исполнение воли Бога и то, что вся земля стала прекрасным Раем:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

3. Был поднят ангелом спорный вопрос о праве Бога решать что добро, а что зло и смогут ли разумные творения жить без своего Творца!

Вопрос был поднят среди первых разумных творений - людей и будет решен, раз и навсегда!

А если уже есть разумные творения в физическом виде - почему там не поднят был вопрос?

4. Я не отрицаю, что после того как будет исполнена воля Бога относительно Земли и она расцветет и превратится Рай, что Бог не заселит вселенную людьми или другими формами жизни, ведь не зря Бог вложил в наши сердца вечность и тягу к звездам!

Тем более сам Бог обещает , что после того как люди будут жить счастливо:

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)


Бог будет творить множество всего нового и все это мы можем увидеть!

Больше
7 года 8 мес назад #140590 от Александр С.

Что за глупость, дорогой брат, какие такие языческие рай и ад?!


Я разве не понятно пишу?

Евреи верили что умерев, человек перестает существовать и по этому есть учение, что попав в могилу(ад, шеол) у людей есть возможность встать из праха и получить дар жизни вечной(про тех кто воскреснет царями и священниками Бога говорить не буду)!

Так же писатели Библии знали, что слово шеол или ад - это могила и то, что Рай - это Сад такой был в Эдеме который Бог желал видеть по всей земле и будет!

А языческий ад, это там где мучаются люди в огне, где черти и бесы их варят в котлах, если говорить именно о христианском огненном аду, то он сборный!

Но учение про ад порочит Бога, как сатана намекал Еве о коварстве Бога и то, что Бог утаил, что то от людей и солгал им, что они умрут и сказал - нет не умрете - так и учение про ад намекает, на то, что Бог жестокий мучитель, а совсем не Любовь!

Хотя вы вольны верить кому угодно и во, что угодно!


Ну ясно же Иисус у Луки рассказал о земной жизни богача, олигарха тех времён и Лазаря, которого наверняка знал. А затем рассказал, что каждого из них ожидало за гробом, одного рай, на лоне Авраамовом, а другого ад и между раем и адом пропасть непреодолимая!


Я уже пояснял вам, что есть притча!

Вы мне так и не ответили - Рай - это грудь Авраама?

Так Вы что, решили на Христа клеветать, что он де повествовал о каких то там языческих понятиях о рае и аде?!


Иисус использовал идиомы и аллегории рассказывая притчи и его ученики спрашивали, зачем он говорит людям притчами. на что Иисус отвечал,

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют…
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-13)

34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им…
(Св. Евангелие от Матфея 13:34)

И вы относитесь к таким людям, воспринимаете притчу буквально!

Я так и не услышал от вас про грудь Авраама, там Рай и где сам Авраам? И как физические свойства воды могут влиять в духовной сфере!

А вы все равно не отвечаете, но может хоть задумаетесь!

Смотрите, давайте я соглашусь с вами и например поверю, что вы правы и Иисус рассказал реальный случай, теперь поясните мне пожалуйста, Иисус сказал, что на небо никто не поднимался из людей:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Значит по вашей идее Рай не на небе, а где? Не уж то под землей? Или может в какой неведомой стране?

Можете ни на какие мои вопросы не отвечать, а просто хоть немного задумайтесь над этим?

Язычники верили в то, что душа, как отдельная субстанция покидает тело человека со смертью.


В большей степени да! Согласен!

В христианстве не так. Вы как думаете, богач оказался в теле в аду, а Лазарь в раю?


Давайте я буду подыгрывать вам!

Не знаю, давайте раздумывать логически!

Если в аду людей сжигают в огне и они мучаются, то наверняка в аду в теле, огонь ведь тоже физическое вещество, он в аду сжигает плоть людей и плоть потом опять нарастает и это до бесконечности!

Теперь про Рай, он не на небе, так как на небо никто не поднимался, вероятно под землей, опять же Библия описывает, что лев как вол будет есть солому, расцветут пустыни и люди будут строить дома и жить в них, там будет обилие хлеба! Опять же прописаны физические процессы - вероятно в теле - как же можно наслаждаться всеми теми благами без тела! Только как под землей Солнце сделать?

А ваша версия какая?

Я правильно описал? Вашу версию?!

Неужели не ясно, что Иисус Царь, но Царство его не от мира сего.


Ну это всем понятно!

Царство Его в мире духовном, во всём противоположном миру материальному, земному.


Хорошо я вас понимаю, только спросить хочу, а вы Библию читали, хотя бы Новый Завет, или хотя бы Матфея или может быть только молитву Отче наш? Если нет, то давайте вместе прочитаем:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-15)

Видите Иисус учит нас молится о приходе Царства Бога - куда на небо? Так оно уже там есть!

Также просит, чтоб воля Бога была на земле как и на небе!

Иисус уделяет внимание Земле, не лону Авраама, а именно земле, так как у Бога есть воля относительно Земли и она исполнится!

А потому, там и жизнь, коли времени нет, вечная и бесконечная!


Вы так и не можете понять, что вечная жизнь не бесконечная - бесконечная жизнь - это бессмертие!

Два разных понятия!


А в мире духовном, можно пребывать только в духовных телах, ангелы существа, хоть и сотворённые, но духовные,


Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то есть вы уже поняли, что у ангелов духовные тела и они живут в мире духов!

потому и пребывают в раю, славя Бога!


Опять вы разочаровываете!

Слово Рай - означает сад или парк и в Библии много описывается различных садов и парков!

Понимаете слово рай встречается много раз в Библии и не связано с тем садом который насадил Бог!

Вы понимаете, что слово рай означает место где растут деревья?

Далее, в Библии четко и ясно описано где и когда Бог насадил рай и даже описано его местоположение - вам это понятно?

Рай насаженный Богом погиб в Потопе - это понятно?

Бог Рай не переносил на небо, Рай погиб в Потопе - вам понятно?

Ангелы так же не жили в Раю, там жили люди, ангелам не нужны деревья и их плоды, они не употребляют фрукты - вам это понятно?

В Библии нет расказа, что Бог насадил сад на небе - это просто не возможно, деревья не растут в воздухе или в пространстве им нужна Земля!

И богач,как и Лазарь, после смерти получили духовные тела,


Если они получили духовные тела, то как Богач мог мучатся и просить пить?

Как Лазарь мог бы прийти и принести воду?

Каких размеров должна быть грудь у Авраама, чтоб вместить всех мертвых!

Как под землей мертвые общаются с груди Авраама и адом, откуда свет - ой забыл огонь сжигает плоть, так постойте, а Лазарь по идее наслаждается, только чем? Наблюдая как сгорает и мучается Богач и так изо дня вдень?????????!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это потрясающее учение!!!!!

в коих оказались там, в соответствие с тем, чем заслужили своей жизнью в материальных телах на земле!


Видите я даже пытаюсь понять вашу логику, но все равно я поражен у вас с Геленой сильно жестокий Бог, мучает людей, наказывает их на века, истязает их в огне!!

Мой например Любящий Отец, он пообещал, что даже кто и умер воскреснет в прекрасном Раю на земле когда исполнит свою волю!

Так же мой Бог говорит, что когда человек умирает, то своей смертью он заплачивает за все грехи

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Видите, я люблю своего Бога не потому, что боюсь, что он меня будет жарить в огне вечность, а люблю его за то, что он Любовь, он хороший и счастливый Бог и хочет, чтоб все были такими же счастливыми как он, так же он хочет, чтоб все узнали истину и стали свободными от панического страха перед огненным адом, так как моему Богу такое даже и на ум не приходило!

Каждому как говорится своё, какому рай, кому ад и без вариантов,


Типа врач сказал в морг, значит в морг!

Сурово!

как сказано в Писании, что посеем ТУТ, то и пожнём ТАМ!


ТАМ - это где? У Авраама на груди под землей или в котле со смолой!

Мне уже и святая Инквизиция начинает нравится!

И разбойник раскаявшийся, что он НЫНЕ со Христом, в своём материальном теле окажется?


Я уже отвечал на это, но давайте с вашей точки зрения - Иисус сказал, сегодня, а сам на небо попал только через 40 дней!

Иисус умерев провел два дня в аду - за. что Бог мучил своего сына который не согрешил?

Интересно а Иисус так же сейчас на груди Авраама?

Так, что про разбойник с вашей точки зрения, надо просто закрыть на все глаза и просто слепо верить, что ну как то и где то может быть и вообщем - ведь написано сегодня, значит сегодня и зачем разбираться, ведь как то оно и где то вроде бы - очень сложная у вас религия, совсем не понятная!

В духовном мире нет места для материальных тел,


Но Богач то пить хочет и просит воды, а духовные тела поить не надо!

Притом Богач говрит в огне, был бы духом огонь не страшен был бы ему!

поскольку там пространства в нашем понимании не, а потому он получив после смерти на кресте духовное тело, окажется в нём в раю, а разбойник хуливший Христа, соответственно в аду!


А почему вы осудили разбойника в огонь, вы Бог или Христос?

Да и сам Иисус говорил, что верующий в него смерти не вкусит, а наследует ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! Если Вы Христу не верите, Ваше право, а я вот ВЕРЮ!!!


То есть вы еще утверждаете, что например вы не умрете? Я вас правильно понял?

Классная религия, поверил в Христа и не умираешь, постойте а если вы говорите что Богач и Лазарь были знакомы с Христом, значит они оба в него верили, тогда за что Богача в огонь? ваша логика ведь проста - поверь в Христа и все яблоки на небе, ой на груди у Авраама!

Постойте, а в Библии не написано, что Богач был плохим и делал много зла, разве он например отрекался от Христа - нет, он покидал его в день смерти - нет, он кого то убивал. не написано!

По вышей вере все богачи в огонь, а кто будет ставить критерий богатства?

Или просто идти как Лазарь садится и просить милостыню?

А и вы говорите, что Иисус знал Богача и Лазаря, так почему Иисус не помог Лазарю. не накормил его!

Почему Лазарь не стал учеником Иисуса, как он тогда мог быть праведником, тем более Библия говорит:

25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалтирь 36:25)

Может все таки это притча в которой скрыт глубокий смысл, который вы пока не понимаете?


Во первых дорогой друг я утверждаю и это мнение разделяет большинство учёных библеистов, что история богаче и Лазаре не ПРИТЧА, а РАССКАЗ, потому,как если Вы читали в Евангелиях что то кроме Отче Наш, то должны знать, что во ВСЕХ притчах Иисуса,а их не мало, НЕТ ИМЁН СОБСТВЕННЫХ и только в рассказе о богаче и Лазаре имя собственное есть - ЛАЗАРЬ!!!
Что касается того, что богач просил пить, а значит он был в своём теле. вовсе не говорит о том, что он был телесен.Очень трудно передать реалии духовного мира нам земным людям, для этого просто не хватит словарного запаса, а потому земным Иисус пытался передать то, что происходит в духовном мире, с помощью конкретных всем известных понятий!
Богач не отрикался от Христа и наверняка исполнял все требования Торы, да только он был равнодушен и безразличен к бедствующему и страждающему Лазарю! И могу сказать почему. Я знаком с этикой иудаизма того времени. Так во считалось, если человек богат и здоров, значит он угоден Богу, а если болен и нищ, то чем то Бога прогневал и должен пенять на себя!
Богач мог быть вполне знать о Христе, но с его позиций Иисус никак не мог притендовать на Мессию. ибо в представлении иудеев того времени, Мессия это могучий воин на белом коне, который поднимет народ на борьбу с ненавистными римскими угнетателями, сотрёт вместе с сонмом ангелов их с лица земли да так, что все народы припадут к ногам иудеев и примут их веру в единого Бога и начнут соблюдать Тору!
Что касается моей персональной смерти, то телесно я конечно однажды умру и, представьте себе, жду этого часа! Потому как НАДЕЮСЬ, а последнее слово всё же за Богом, что Он примет меня, раскаявшегося, как блудного сана с любовью и даст мне жизнь с Ним вечную в Царстве Его, а потому надеюсь и жду!!! И убеждён,что Новый Иерусалим ссо стенами и улицами из прозрачного золота, описанный в Откровении, есть в духовном мире, надеюсь и верю, что и я увижу его!
А во бесов с хвостами и прочих чертей и дьяволов, в аду нет, там муки пострашнее, там будут мучить грехи нераскаянные, в которых человек только будет возрастать, без какой либо надежды на покаяние! И наоборот, если он ТУДА прибудет с очищенной душой и и с любовью, то в любви и возрастать будет!
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 8 мес назад #140607 от Гелена


Серж, видно это вы не видите дальше своего учения,


Мое хоть не основано на мифах и легендах как ваше!

прочтите внимательно: …И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
(Лук.9:29-33)

Задайте себе вопрос-откуда они явились?


В Библии много написано видений, даже не написано, что пришли, а явились и затем исчезли, это пророческое видение!

Как доказательство что Иисус не был в Раю вы приводите стих:


нет я приводил несколько!


17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)


А вот другой перевод: 17. "Перестань держаться за меня", - сказал ей Йешуа, - "потому что я ещё не вернулся к Отцу, а пойди к моим братьям и скажи им, что я возвращаюсь к своему и вашему Отцу, своему и вашему Богу".
Перестань держаться за меня, но не как в других переводах: «Не прикасайся ко мне», что предполагает зыбкость его физического состояния после воскресения - этому противоречит оставшаяся часть Евангелия Йоханана. Йешуа предстояло исполнить труд, и ничто не должно было удерживать его, даже радостное приветствие Мирьям.


Я понимаю, что у вас бурная фантазия, но читая Библию можно проследить, что Иисус являлся ученикам на протяжении 40 дней, а к Отцу пришел в положенное время и предстал как жертва!

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но [b]в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие…[/b]
(Послание к Евреям 9:24)


Или вы хотите сказать, что где то описано, что Иисус сразу предстал перед Богом?


Так что увы Серж, не убедили... А в ад как вы пишите Господь не попал,а отправился чтоб забрать ключи от него..


Еще один перл! То есть вы утверждаете, что Бог мучает в языческом огненном аду?

Я вам уже говорил, что ваш Бог Изверг!

Мой же Бог есть любовь и всем предлагает просто жизнь или смерть!!!!

Заметьте не как сатана Еве - жизнь после смерти - на чем и замешаны ваши верования, а просто смерть - вернуться в прах и все!

К тому же мой Бог справедливый и не стал бы кого то наказывать вечно, за несколько десятков грешной жизни!

... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

..: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)


Я выше уже отвечал на это, не знал, что вы так же не внимательны к стихам!


Понимаю лучший способ защиты это нападение..
Вложенный файл:


Да ладно,вы уж не нервничайте так..:blush: Сие одна из версий...кстати а дочери человеческие по данной версии были дочерями Каина...

И еще приведите мне места Писания где точно указан рост сыновей Сифа и дочерей Каина иль хотя бы Адама и Евы...(это насчет исполинов, а то что они были я не сомневаюсь,так как сие подтверждено Писанием)

Конечно я читала и об падших ангелах пришедших во плоти и входящих к дочерям человеческим,но это ведь тоже только одна из версий...
Вложенный файл:

Больше
7 года 7 мес назад #140890 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Конечно я читала и об падших ангелах пришедших во плоти и входящих к дочерям человеческим,но это ведь тоже только одна из версий

Из информации через телевидение , СМИ и сегодня есть случаи такого рода но почему то не рождаются исполины а только уроды.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 7 мес назад #140916 от Александр С.

Конечно я читала и об падших ангелах пришедших во плоти и входящих к дочерям человеческим,но это ведь тоже только одна из версий

Из информации через телевидение , СМИ и сегодня есть случаи такого рода но почему то не рождаются исполины а только уроды.


Разве Ангелы, а не великаны? Ангелы же по своей природе существа бесплотные!

Больше
7 года 7 мес назад #140920 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Во первых дорогой друг я утверждаю и это мнение разделяет большинство учёных библеистов, что история богаче и Лазаре не ПРИТЧА, а РАССКАЗ,


Это ваша личная выдумка, так как простейший анализ показывает, что все иносказательно!

Я так и не услышал где грудь Авраама и как туда все влазят? И где сам Авраам? - это раз

Второе:

Википедия:

"Притча о богаче и Лазаре
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
При́тча о богаче́ и Ла́заре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки:...."

Библия онлайн:

"В этой притче Иисуса говорится о двух людях, жизнь которых очень разнилась. Один человек жил богато, но неправедно, другой — в бедности, но праведно."

Православие и мир:

"Притча о богаче и Лазаре
РЕДАКЦИЯ ПОРТАЛА "ПРАВОСЛАВИЕ И МИР" | 2 НОЯБРЯ 2006 Г.
Евангелие от Луки

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно."

Апологетика:

"Притча о богаче и Лазаре это не описание ада, а аллегория о смерти человека

Выше мы увидели, как много существует текстов в Ветхом Завете однозначно называющих ад (преисподнюю) могилой, а смерть сном. Теперь мы рассмотрим абсолютно все тексты Нового Завета (их всего несколько), на которых строят свою доктрину о бессмертии души, муках в аду и блаженстве в раю многие церкви, но которые при внимательном их рассмотрении говорят совсем о другом...."

Московская духовная академия:

"Притча о богаче и Лазаре

Представим себе то, что изображено в притче, как историю какого-либо конкретного богача и нищего во время земной жизни Господа. С одной стороны, видим очень богатого человека, украшающего сво...."
Ну и тд.

Если у вас есть источники, о том, что вы пишите, что какие то библеисты - странно почему не теологи, пытаются хоть как то подтвердить, что история буквальна, так как не встречал ни одного человека который бы хоть попытался попробовать отстоять сию невероятную гипотезу! Мне будет очень интересно - но думаю, что это опять всего лишь пустые слова и не более!

потому,как если Вы читали в Евангелиях что то кроме Отче Наш, то должны знать, что во ВСЕХ притчах Иисуса,а их не мало, НЕТ ИМЁН СОБСТВЕННЫХ и только в рассказе о богаче и Лазаре имя собственное есть - ЛАЗАРЬ!!!


И что - это аргумент? Так Иоанн сказал, что людям не хватило бы свитков, для того, чтобы вместить все что сделал и сказал Иисус, а вы на основании одной притчи защищаете языческий догмат о огненном аде, который порочит Бога!

Это раз и второе, почему если Иисус знал Лазаря, тот не пошел за Иисусом, а продолжал просить милостыню и умерев был признан праведным?

Что касается того, что богач просил пить, а значит он был в своём теле. вовсе не говорит о том, что он был телесен.


:laugh: Вы понимаете, что начиная выкручиваться вы искажаете Библию?

Очень трудно передать реалии духовного мира нам земным людям, для этого просто не хватит словарного запаса, а потому земным Иисус пытался передать то, что происходит в духовном мире, с помощью конкретных всем известных понятий!


Я не понимаю, зачем говорить нелепости, так как то, что вы говорите противоречит Библии:

1. Считая этот рассказ реальными событиями - вы не понимаете смысла рассказаного Иисусом и то, что он пытался донести!

2. Вы даете противникам Бога повод сказать, что библия противоречит сама себе, так как вней четко написано, что человек умирая становится тем кем был - прахом и не более:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

А вы поддерживаете ложь сатаны который утверждал, что Бог сказал не правду и ослушавшись люди не умрут!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

Так же Библия ясно и четко описывает состояние мертвых:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

И эти мертвые в прахе лежат и ждут когда Иисус их позовет ВСЕХ и они выйдут из могил - это называется воскресение!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Так же вы противоречите тому, что Бог милосерден, любовь! Бог предлагает людям жизнь и смерть(не жизнь после смерти предложенную сатаной) и тем кто не выбирает жизнь, Бог не обещает мучение в огне вечно - это так же одна из ложных утверждений сатаны благодаря которой он хочет, чтоб как можно больше людей отвернулись от "жестокого" Бога!

А Бог говорит, что когда человек умирает, он своей смертью расплачивается за ВСЕ свои грехи!

И по сути ваши утверждения говорят, что Бог не просто грешников мучает в огне, а наоборот безгрешных людей - а значит он по вашему еще и не справедлив!

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Вы просто поразмышляйте над этим, ведь если вы ошибаетесь, то вы хулите дух святой - вам не страшно?

Ведь по сути - эта клевета еще большая, чем сатана в Эдеме сказал, что ослушавшись Бога люди не умрут! Вы выдвигаете более тяжкие обвинения, сатана например не утверждал тогда, что Бог мучитель или не справедлив!

Так, что мой совет, сядьте, помолитесь, прочитайте еще раз притчу и попробуйте еще раз проанализировать, поищите в интернете, можете меня спросить, что сия притча означает и про, что Иисус говорил. опять же проанализируйте, ну и тогда примете решение, во что вам верить, и что отстаивать!

В Библии нет 50 оттенков серого, есть только черное и белое - ложь и правда, сатана пытается все сделать серым!

Богач не отрикался от Христа и наверняка исполнял все требования Торы, да только он был равнодушен и безразличен к бедствующему и страждающему Лазарю! И могу сказать почему. Я знаком с этикой иудаизма того времени. Так во считалось, если человек богат и здоров, значит он угоден Богу, а если болен и нищ, то чем то Бога прогневал и должен пенять на себя!


Хорошо, мне нравится ход ваших рассуждений, а теперь давайте вспомним - Потоп, Содом и Гомору, два раза уничтоженный Иерусалим и скажите пожалуйста, разве там спаслись нищие и были наказаны богатые - совсем нет!

Даже наоборот, Ной вероятнее всего был богатым человеком, так как постройка Ковчега - грандиозный проект!

Лот был богатейший человек, его отары уже не вмещала земля вместе с отарами Авраама, так же жители Иерусалима - Столицы, так же были более состоятельными, чем в провинциях, НО провинции пали намного раньше чем сам Иерусалим, как в первый раз, так и во второй!

Видите опять как то не очень вяжется, хотя ваши рассуждения мне понравились!

Богач мог быть вполне знать о Христе, но с его позиций Иисус никак не мог притендовать на Мессию. ибо в представлении иудеев того времени, Мессия это могучий воин на белом коне, который поднимет народ на борьбу с ненавистными римскими угнетателями, сотрёт вместе с сонмом ангелов их с лица земли да так, что все народы припадут к ногам иудеев и примут их веру в единого Бога и начнут соблюдать Тору!


Согласен, только можно добавить, что до конца не понимая сути Писаний и пророчеств, иудеи думали, что Мессия воцарится сразу и Израиль будет процветать как во дни Соломона - видите они так же немного недопонимали, мне кажется вы так же немного недопонимаете - а результат каким был?!

Опять же НО, так считали не только богатые, но и бедные!

Что касается моей персональной смерти, то телесно я конечно однажды умру и, представьте себе, жду этого часа!


Очень зря, это показывает, о вашем недопонимании, так как Библия говорит, что смерть это враг!

И в отличии от животных, Бог вложил в наши сердца вечность, нормальный человек должен избегать смерти и боятся ее, даже Господь молил Бога, чтобы сия чаша минула его! Даже пот его превратился в кровь, хотя ученые медики говорят, что это возможно при сильном перенапряжении!

Это вам стоит так же обдумать!

Потому как НАДЕЮСЬ, а последнее слово всё же за Богом, что Он примет меня, раскаявшегося, как блудного сана с любовью и даст мне жизнь с Ним вечную в Царстве Его, а потому надеюсь и жду!!!


Я рад за вас и у вас правильный склад ума, опять же НО, Иисус сказал, что :

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Понимаете, многие хорошие люди живут сейчас, страдают, верят в Иисуса, даже верят, что он Бог поклоняются ему и верят, что он их спасет, НО опять же эти людят услышат такие слова от Иисуса, так как все это не спасает, а иисус прямо сказал кто спасется:

"но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

То есть надо четко понимать волю Бога - это первое и второе четко понимая - можно исполнять волю Бога!

Например защищая поверие в мучение вечном огне в аду вы хотите сказать, что когда Бог творил Землю для жительства людей, его воля была в том, чтобы в огне мучились вечно люди? Я например в Библии читаю, что воля его была в том, чтоб вся земля стала Раем и ее наполнили люди и жили в мире с животными вечно!

И убеждён,что Новый Иерусалим ссо стенами и улицами из прозрачного золота, описанный в Откровении, есть в духовном мире, надеюсь и верю, что и я увижу его!


Библия говорит, что в духовный мир попадут те кто сядет на небесные престолы рядом с Иисусом и будут судить весь мир!

Я рад за ваши стремления и многие говорят, что их ждет тоже, НО, опять же НО - вы уверены, что вас Бог помазал в цари и священники Бога и написал свое имя у вас на челе и вы являетесь участником первого воскресения?

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Это так же надо правильно понимать, чтоб не требовать от Бога, то, что по праву не принадлежит, так как только Бог решает, кто будет царствовать с Иисусом и судить всех людей!

А во бесов с хвостами и прочих чертей и дьяволов, в аду нет, там муки пострашнее, там будут мучить грехи нераскаянные, в которых человек только будет возрастать, без какой либо надежды на покаяние! И наоборот, если он ТУДА прибудет с очищенной душой и и с любовью, то в любви и возрастать будет!


Опять вы противоречите Библии искажая смысл ее, умирая все грешники расплачиваются за свои грехи - только язычники верят в мучения грешников в огне!

Больше
7 года 7 мес назад #140923 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Понимаю лучший способ защиты это нападение..
Вложенный файл:


Почему нет? - восточная мудрость!

Да ладно,вы уж не нервничайте так..:blush: Сие одна из версий...кстати а дочери человеческие по данной версии были дочерями Каина...


Гелена я понимаю ваше умение все перекручивать и то, что вам гордость не дает признать очевидные вещи, но это как говорится лично ваши проблемы!

А на ваш нелепейший вопрос отвечу, Библия четко и ясно пишет:

Посмотрим, что было перед тем как сыны Бога стали брать дочерей человеческих:

16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19. И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
20. Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22. Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23. И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24. если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
25. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Книга Бытие 4:16-26)

Да если закрыть глаза(что вы и сделали) - можно по умничать и задать нелепый вопрос как вы выше, но если заглянуть в следующую главу:

3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Книга Бытие 5:3,4)

Интересно, сколько по вашему за 800 лет у Адама еще родилось сыновей?

Вы наверное ни когда не читали 5 главу?

И теперь я даже и понял ваши утверждения о сыновьях Сифа!!!!!!!!!!!!!!!!

Я даже сначала не мог понять как можно верить в такую нелепость, а тут все просто, вы просто не читали 5 главы, про то что Адама было еще множество детей, которые и наполнили землю перед Потопом в какой то мере!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

Спасибо, вы опять мне помогли разобрться, теперь буду знать как точнее отвечать на сие нелепое поверие!

И еще приведите мне места Писания где точно указан рост сыновей Сифа и дочерей Каина иль хотя бы Адама и Евы...(это насчет исполинов, а то что они были я не сомневаюсь,так как сие подтверждено Писанием)


:laugh: Спасибо, хоть еще и рост Адама с Евой не попросили привести!

А ответ простейший, просто не вставляются еврейские слова и картинки, чет забыл как вставлять, но взяв в руки Библию, читаем:

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Рост исполинов или гигантов, явно отличался от роста Адама и Евы!

То, что написано: " с того времени" и можно понять появление гибридов, а я хотел бы от вас услышать версию откуда у людей которые еще находились у истоков совершенства, появлялись гибриды - исполины - гиганты?


исполин, гигант.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University


https://vsehristiane.com/photos/item/51100-ispoliny/user/8894-serzh

исполин

исполины


Конечно я читала и об падших ангелах пришедших во плоти и входящих к дочерям человеческим,но это ведь тоже только одна из версий...
Вложенный файл:


Да просто я не слышал больше версий, кроме нелепой о сыновьях Сифа, которые размножались сами по себе на протяжении многих столетий, а потом о чудо - увидели дочерей человеческих!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложенный файл:


Теперь хоть понимаю от чего такие взгляды!

Модераторы: Тарас