Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад #140532 от Александр С.

я вовсе не утверждаю, что все христиане кроме меня смерти боятся


Вы уж сначала разберитесь, что именно Вы утверждаете.
А то Вас не поймешь...
Вы сначала утверждаете, а потом от своих слов "мило" отказываетесь, - "я это не утверждал"..) Не учитывая, что здесь ваши рукописи - не горят..))

Это Вы писали? Или кто-то другой?


"Тему к Вашему сведению дорогая сестра я открывал уже пару раз, до что толку, никто на неё рассуждать не хочет, вести схоластические споры, это сколько угодно, а вот конкретно смерти подумать, о жизни вечной или смерти, вот тут нет, видимо смерти то все боятся"

"На словах могут что угодно сказать, но боюсь, что для многих смерть страшна тем, что для них это уход в небытие... Хотя Иисус сказал, что верующий в Меня смерти не вкусит, что за порогом смерти ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ!

Только тот, кто смерти боится, видимо Иисусу не верит, умом то может и верит, но сердечко от мысли о смерти трепыхаться начинается....

Но если христианин смерти боится, то какой же он христианин?
Никакой, НУЛЕВОЙ!
"




Вот это и есть Ваша оценка и суждение о всех тех, кто с вами не желает писать здесь сочинение на тему:"Как там у меня всё будет за гробом...", - видимо других таких фантастов, здесь нет. ) Это же не сочинение "Как я провел лето"...

Каждого должна интересовать прежде всего,- СОБСТВЕННАЯ УЧАСТЬ! - а не участь других.

Скорее всего каждый, имеющий близкие, доверительные отношения с Господом, - от Него имеет откровения для себя. И ничего удивительно нет в том, что оно есть сугубо личное! - и об этом мало у кого есть желание - трепаться на форумах.

Вспомните Марию, которая после беседы с Ангелом о рождении Христа, - " сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем" (Лук.2:19) Сохраняла и слагала в СЕРДЦЕ СВОЕМ! - а не обсуждала со всеми подряд, и выплескивала без разбора...Потому, что это было для нее сокровенно и драгоценно!

Поймите и почувствуйте разницу.

Вот те раз, дорогая сестра, Иисус же нам обещал, не просто жизнь, но жизнь ВЕЧНУЮ в Царстве Его и Славе Его! А жизнь вечная за гробом начинается сестра,ибо Царство Иисуса не от мира сего и вера наша, между прочим, НЕ ОТ МИРА СЕГО! И разговор на эту важнейшую для каждого христианина тему Вы считаете трепотнёй(?! Ну какая же Вы, прости Господи, христианка после этого...


.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140537 от Александра


Вот те раз, дорогая сестра, Иисус же нам обещал, не просто жизнь, но жизнь ВЕЧНУЮ в Царстве Его и Славе Его! А жизнь вечная за гробом начинается сестра,ибо Царство Иисуса не от мира сего и вера наша, между прочим, НЕ ОТ МИРА СЕГО! И разговор на эту важнейшую для каждого христианина тему Вы считаете трепотнёй(?!



Я Вам еще раз повторяю, - каждого, прежде всего, должна интересовать его личная посмертная участь! А приставать ко всем с вопросами "что и как там у вас будет за гробом", - ну так да, - считаю это Вашей пустой болталогией. Потому как никто Вам на этот вопрос не даст вразумительный и СЕРЬЕЗНЫЙ ответ! - по причине того, что никто из тех, кому Вы его задаете не был ТАМ, и никто еще ОТТУДА не вернулся, после длительного пребывания, - для того, чтобы провести для вас пресс-конференцию.

Ну какая же Вы, прости Господи, христианка после этого...


Да конечно, - куда мне до Вас)
Я фантастику не пишу, - и даже не увлекаюсь))

Создается впечатление, что Вы подобные вопросы задаете с одной целью! - превознести себя любимого, - на фоне всех здесь недостойных и убогих..) Ну это конечно "супер духовно и достойно".

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #140543 от Гелена


Если бы вы читали бы мои посты, то вероятно бы обнаружили, что я вам приводил примеры ангелов которые материализовались и так же приходили у людям, ели, пили и даже занимались сексом с земными женщинами! - это первое


Разве это были ангелы? Это были "сыны Божие", так написано, а ещё написано, что Бог никого и из ангелов, никогда, не называл "сыном".


Правильно, сыны Сифа, третьего сына Адама и Евы во многих источниках назывались сынами Божьими,так как стремились найти с Ним общение...26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Быт.4:26)

Больше
7 года 8 мес назад #140544 от Гелена


Дорогой брат, не стоит ссылаться на Ветхий Завет, ибо для евреев тех далёких времён, вся жизнь как начиналась на земле, так на земле и заканчивалась, а за гробом царство теней ШЕОЛ, а по сути ничто.


Вы знаете в чем проблема горе христиан?

Они истину заменили ложью и слепо верят в нее!

Библия - это слово Бога как единое целое!

Вы наверное не встречали таких слов Христа:

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Далее Иисус еще сказал:

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

А вы мне даете совет: "не стоит ссылаться на Ветхий Завет" - это, что вы мне предлагает?

Взять и построить свою веру не на Библии, а на мифах которые сейчас процветают в христианском мире?

Нет уж извольте, я уж как то прислушаюсь Христа и буду придерживаться истины!


Примеров тому в Ветхом Завете масса, в качестве известных всем можно привести книги Экклкзиаст и и Иов.



Вложенный файл:


Спасибо рассмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Книгу Екклисиаста написал самый мудрый человек (не считая Христа) живущий когда либо на Земле, а в книге Иова раскрыт смысл происходящего на земле!

И вы эти две книги преподнесли как не нужных книг :laugh:

Это только показывает, что вы не знаете элементарных основ!

В Новом Завете не так, хотя бы рассказ Иисуса о земной жизни некоего богача, коей есть образ собирательных олигархов тех времён и Лазаря, которого Иисус наверняка знал, ну а затем об их загробной участи.


Опять вы понимаете хоть, что вы говорите?

Я приведу пример, например я вам говорю, да вы понимаете, что автомобили на воздушных подушках были описаны в древности вот например если взять рассказ по "Щучьему Велению" в обработке например Алексея Толстого, то тут описано как Печь передвигается по земле! и все это происходит когда олигархи не давали работу простым парням и вероятно Толстой знал Емелю, ну и описал участие в тогдашних гонках!

Вот как приблизительно выглядят ваши слова когда вы попытались преподнести сказку - притчу - иносказательный рассказ о "Богаче и Лазаре"

И я еще раз задам вопрос, а что все умершие находятся по вашему на груди Авраама? И сам Авраам на своей груди и каким образом и как к нему на грудь попали те кто умер до Авраама?

Ну и пример с благородным разбойником, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будет с Ним в раю, а по логике вещей, разбойник хуливший Христа, окажется опять же НЫНЕ, но в аду.


:laugh: Теперь своими словами вы оклеветали Иисуса обвинив его во лжи - а это скверно!

Поясню, я понимаю языческий взгляд на огненный ад и Рай на небе и понимаю на чем он построим, но сейчас я вас приглашаю просто к простейшему анализу этого места!:

1. Языческое поверие в Рай говорит о том, что когда умирает человек его душа если он хороший попадает в Рай на небе - верно!

Теперь давайте рассмотрим по внимательнее, что произошло!

Иисус умер, это печально, но нас интересует куда он попал!

31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:31,32)

и

35. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деяния св. Апостолов 13:35-37)

По вашему Иисус пообещал разбойнику, что тот попадет на небо вместе с ним, а на самом деле сам попал в ад и провел там время до того как Бог его воскресил? - лихая вера! Но тогда возникает еще один вопрос, хорошо обманул разбойника, а за что его самого Бог отдал на мучение в языческом огненном аду?

Конечно иногда приводят один стих, но когда его приводят, я понимаю, что люди даже не пытаются его прочесть и вникнуть, но мы его обсудим если вдруг приведете! ;)

Далее возьмем еще один стих и на основании его еще раз посмотрим на ваши утверждения, что Иисус пообещал разбойнику, что они оба будут сегодня же в Раю на небе!

Только заметим, что Иоанн свои книги написал приблизительно около 70 лет после смерти и воскресения Христа!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Я думаю вам понятно слово НИКТО, то есть до 70 года, точно никто из людей не попал в языческий Рай на Небе, да и сам Иисус поднялся на небо только через 40 дней:


Серж, видно это вы не видите дальше своего учения, прочтите внимательно: …И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
(Лук.9:29-33)

Задайте себе вопрос-откуда они явились?

Как доказательство что Иисус не был в Раю вы приводите стих:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)


А вот другой перевод: 17. "Перестань держаться за меня", - сказал ей Йешуа, - "потому что я ещё не вернулся к Отцу, а пойди к моим братьям и скажи им, что я возвращаюсь к своему и вашему Отцу, своему и вашему Богу".
Перестань держаться за меня, но не как в других переводах: «Не прикасайся ко мне», что предполагает зыбкость его физического состояния после воскресения - этому противоречит оставшаяся часть Евангелия Йоханана. Йешуа предстояло исполнить труд, и ничто не должно было удерживать его, даже радостное приветствие Мирьям.

Так что увы Серж, не убедили... А в ад как вы пишите Господь не попал,а отправился чтоб забрать ключи от него..
... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

..: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)
Спасибо сказали: Александра, Юрий

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140551 от Александра


Ну и что далее стих не продолжили, а оборвали на нужном вашей, хотя не вашей, а сатанинской доктрине?


А Свидетели разве когда-то по-другому Библию читали...?))
У них принцип один, на все века и времена!)) - "здесь читаем, здесь не читаем, здесь пропускаем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали...":laugh:

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Серж, Юрий

Больше
7 года 8 мес назад #140552 от Александр С.


Дорогой брат, не стоит ссылаться на Ветхий Завет, ибо для евреев тех далёких времён, вся жизнь как начиналась на земле, так на земле и заканчивалась, а за гробом царство теней ШЕОЛ, а по сути ничто.


Вы знаете в чем проблема горе христиан?

Они истину заменили ложью и слепо верят в нее!

Библия - это слово Бога как единое целое!

Вы наверное не встречали таких слов Христа:

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Далее Иисус еще сказал:

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

А вы мне даете совет: "не стоит ссылаться на Ветхий Завет" - это, что вы мне предлагает?

Взять и построить свою веру не на Библии, а на мифах которые сейчас процветают в христианском мире?

Нет уж извольте, я уж как то прислушаюсь Христа и буду придерживаться истины!


Примеров тому в Ветхом Завете масса, в качестве известных всем можно привести книги Экклкзиаст и и Иов.



Вложенный файл:


Спасибо рассмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Книгу Екклисиаста написал самый мудрый человек (не считая Христа) живущий когда либо на Земле, а в книге Иова раскрыт смысл происходящего на земле!

И вы эти две книги преподнесли как не нужных книг :laugh:

Это только показывает, что вы не знаете элементарных основ!

В Новом Завете не так, хотя бы рассказ Иисуса о земной жизни некоего богача, коей есть образ собирательных олигархов тех времён и Лазаря, которого Иисус наверняка знал, ну а затем об их загробной участи.


Опять вы понимаете хоть, что вы говорите?

Я приведу пример, например я вам говорю, да вы понимаете, что автомобили на воздушных подушках были описаны в древности вот например если взять рассказ по "Щучьему Велению" в обработке например Алексея Толстого, то тут описано как Печь передвигается по земле! и все это происходит когда олигархи не давали работу простым парням и вероятно Толстой знал Емелю, ну и описал участие в тогдашних гонках!

Вот как приблизительно выглядят ваши слова когда вы попытались преподнести сказку - притчу - иносказательный рассказ о "Богаче и Лазаре"

И я еще раз задам вопрос, а что все умершие находятся по вашему на груди Авраама? И сам Авраам на своей груди и каким образом и как к нему на грудь попали те кто умер до Авраама?

Ну и пример с благородным разбойником, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будет с Ним в раю, а по логике вещей, разбойник хуливший Христа, окажется опять же НЫНЕ, но в аду.


:laugh: Теперь своими словами вы оклеветали Иисуса обвинив его во лжи - а это скверно!

Поясню, я понимаю языческий взгляд на огненный ад и Рай на небе и понимаю на чем он построим, но сейчас я вас приглашаю просто к простейшему анализу этого места!:

1. Языческое поверие в Рай говорит о том, что когда умирает человек его душа если он хороший попадает в Рай на небе - верно!

Теперь давайте рассмотрим по внимательнее, что произошло!

Иисус умер, это печально, но нас интересует куда он попал!

31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:31,32)

и

35. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деяния св. Апостолов 13:35-37)

По вашему Иисус пообещал разбойнику, что тот попадет на небо вместе с ним, а на самом деле сам попал в ад и провел там время до того как Бог его воскресил? - лихая вера! Но тогда возникает еще один вопрос, хорошо обманул разбойника, а за что его самого Бог отдал на мучение в языческом огненном аду?

Конечно иногда приводят один стих, но когда его приводят, я понимаю, что люди даже не пытаются его прочесть и вникнуть, но мы его обсудим если вдруг приведете! ;)

Далее возьмем еще один стих и на основании его еще раз посмотрим на ваши утверждения, что Иисус пообещал разбойнику, что они оба будут сегодня же в Раю на небе!

Только заметим, что Иоанн свои книги написал приблизительно около 70 лет после смерти и воскресения Христа!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Я думаю вам понятно слово НИКТО, то есть до 70 года, точно никто из людей не попал в языческий Рай на Небе, да и сам Иисус поднялся на небо только через 40 дней:


Серж, видно это вы не видите дальше своего учения, прочтите внимательно: …И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
(Лук.9:29-33)

Задайте себе вопрос-откуда они явились?

Как доказательство что Иисус не был в Раю вы приводите стих:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)


А вот другой перевод: 17. "Перестань держаться за меня", - сказал ей Йешуа, - "потому что я ещё не вернулся к Отцу, а пойди к моим братьям и скажи им, что я возвращаюсь к своему и вашему Отцу, своему и вашему Богу".
Перестань держаться за меня, но не как в других переводах: «Не прикасайся ко мне», что предполагает зыбкость его физического состояния после воскресения - этому противоречит оставшаяся часть Евангелия Йоханана. Йешуа предстояло исполнить труд, и ничто не должно было удерживать его, даже радостное приветствие Мирьям.

Так что увы Серж, не убедили... А в ад как вы пишите Господь не попал,а отправился чтоб забрать ключи от него..
... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

..: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)


Что за глупость, дорогой брат, какие такие языческие рай и ад?! Ну ясно же Иисус у Луки рассказал о земной жизни богача, олигарха тех времён и Лазаря, которого наверняка знал. А затем рассказал, что каждого из них ожидало за гробом, одного рай, на лоне Авраамовом, а другого ад и между раем и адом пропасть непреодолимая! Так Вы что, решили на Христа клеветать, что он де повествовал о каких то там языческих понятиях о рае и аде?! Язычники верили в то, что душа, как отдельная субстанция покидает тело человека со смертью. В христианстве не так. Вы как думаете, богач оказался в теле в аду, а Лазарь в раю? Неужели не ясно, что Иисус Царь, но Царство его не от мира сего. Царство Его в мире духовном, во всём противоположном миру материальному, земному. А потому, там и жизнь, коли времени нет, вечная и бесконечная! А в мире духовном, можно пребывать только в духовных телах, ангелы существа, хоть и сотворённые, но духовные, потому и пребывают в раю, славя Бога! И богач,как и Лазарь, после смерти получили духовные тела, в коих оказались там, в соответствие с тем, чем заслужили своей жизнью в материальных телах на земле! Каждому как говорится своё, какому рай, кому ад и без вариантов, как сказано в Писании, что посеем ТУТ, то и пожнём ТАМ! И разбойник раскаявшийся, что он НЫНЕ со Христом, в своём материальном теле окажется? В духовном мире нет места для материальных тел, поскольку там пространства в нашем понимании не, а потому он получив после смерти на кресте духовное тело, окажется в нём в раю, а разбойник хуливший Христа, соответственно в аду! Да и сам Иисус говорил, что верующий в него смерти не вкусит, а наследует ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! Если Вы Христу не верите, Ваше право, а я вот ВЕРЮ!!!

Больше
7 года 8 мес назад #140577 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Интересно, что за сыны Бога восклицали от радости когда Бог творил землю?


Это - сыны Божие. Там же ясно написано "сыны Божие". Или вы считаете, что ДО сотворения Земли, Бог Отец пребывал в коматозе вечность? И в бесконечности ВселеннЫХ есть только эта Земля, где взращиваются "сыны Божие"? Наивно было бы думать так. Библейская история человечества 6000 лет и вечный Бог думал, чем же себя развлечь :woohoo:


Если было бы так как вы говорите, то у Библии не было бы смысла!

А он есть!

Есть духовные творения - ангелы и физические люди и все они сыновья Бога!

Сыны которые участвовали во время творения вселенной - это ангелы!

Если бы вы хоть немного анализировали Библию, то поняли бы, что Бог не нуждается в ком то и он уже существовал вечно до сотворение видимого и невидимого!

Так же простой анализ Библии показывает, что физическая жизнь разумная впервые появилась на земле и пока было только двое людей, сатана устроил бунт, если бы люди начали бы размножаться, сатане надо было бы искушать всех, что уже было бы бессмысленно!

Так же был поднят мятеж не только на земле ну и в духовной сфере и все решиться на земле в скором времени и спорный вопрос будет закрыт и зло будет уничтожено - раз и навсегда и подобных бунтов уже не будет!

Кто утверждает, что есть жизнь на других планетах, тот образно утверждает, что Бог плохой творец, там сотворил не получилось, тут, опять беда и горе! На самом деле все по другому!

Хотя люди и любят фантастику и стремятся к звездам!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140578 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)





Ну и что далее стих не продолжили, а оборвали на нужном вашей, хотя не вашей, а сатанинской доктрине?


Вложенный файл:


Мне нравится как люди не понимающие Библии несут чушь и еще кого то обвиняют в сатанизме!


18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.


А вы знаете такое слово как думать или размышлять? Или вы просто приводите стихи по той причине, что обнаружили там знакомые слова?

Так давайте я вам проведу маленький ликбез!

Петр пишет:

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)

Говорит, что господь пострадал, был умерщвлен в плоти , но ожив духом!

Вам понятен сей процесс - умер - затем был воскрешен?

Не сильно сложно?

идем далее:

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…
(Первое послание Петра 3:19)

Далее написано, что после того как он ожил он проповедовал духам, что проповедовал, так своим воскресением он показал, что он воскрес как Царь Небесного Царства и будет судить непокорных духов находящихся в узах мрака!

Далее Петр уточняет, что это за Духи и говорит:

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:20)

Опять же возвращаемся к сынам Бога которые брали себе человеческих дочерей:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)

Так зачем мне было приводить контекст, а то вы про сатанинские доктрины то написали, а зачем контекст привели нет или так, а бы что писать? :laugh:


39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Что не ясно?


В смысле, что мне может быть тут не ясным, ангелы могут брать тела людей - если вас так пугает слово материализация! И являться людям!

Ой опять может не понятное слово написал, вам не сложно понять разницу между словами пришел и явился? Например явился в закрытом доме!

Только в чародеях в НУИНУ Гафт ходил сквозь стены!

3. которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деяния св. Апостолов 1:3)[/quote]


20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.


То есть не понимая Библии, но все равно вы уже себя зачислили в цари и священники Бога? Молодец!

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Ну и у меня не скромный вопрос, а как вы были помазаны на царство? Ведь, чтоб сесть рядом с Христом и судить мир, Бог должен был вас помазать на царя и священника как например апостолов! я например понимаю, что когда они говорят, что наше жительство на небесах, что он имеет ввиду себя и остальных кого бог выберет, вот и мне интересно как Бог помазал вас?!

Вы извините за мой нескромный вопрос, у меня скромная надежда - наследовать землю и наслаждаться вечной жизнью в Раю на земле с Авраамом, Моисеем, Давидом, Даниилом, Иеремией и остальными верными служителями Бога!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #140579 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Больше
7 года 8 мес назад #140580 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Если бы вы читали бы мои посты, то вероятно бы обнаружили, что я вам приводил примеры ангелов которые материализовались и так же приходили у людям, ели, пили и даже занимались сексом с земными женщинами! - это первое


Разве это были ангелы? Это были "сыны Божие", так написано, а ещё написано, что Бог никого и из ангелов, никогда, не называл "сыном".


Правильно, сыны Сифа, третьего сына Адама и Евы во многих источниках назывались сынами Божьими,так как стремились найти с Ним общение...26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Быт.4:26)


Я поражен, от вас и это слышать???????????????????????????????????

Давайте еще раз стих - выделю вам разным цветом, может так понятнее будет:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

Зелененьким те кто относится к земным!

Видите - люди стали размножаться и у них рождались дочери - логично да?!

2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

А тут описано, что сыны Бога увидели - дочерей человеческих!!!!

Если сыны Бога - это сыновья Сифа, по вашей непонятной логике, то тут масса вопросов,

1. как сыновья, вернее дети Сифа размножались без женщин?

2. Или как они не видели женщин АЖЖЖЖЖ до Потопа?

3. Как понять этот стих:

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6)

Что это за ангелы не сохранившие своего достоинства и оставившие свое жилища?

Я например знаю только одну историю из Библии, когда ангелы начали брать себе жен из людей, у них стали рождаться гибриды - великаны издревле славные люди о которых потом составляли легенды, как например про Геракла, сына Зефса и земной женщины!

И именно они довели до того, что Бог уничтожил все дышащее!

Может вы знаете другую историю, правда в Библии ее точно нет!

3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)

Как понять по вашей невероятной версии - С ТОГО ВРЕМЕНИ КАК СЫНЫ БОГА СТАЛИ ВХОДИТЬ К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ???????

Я даже не понимаю, как можно верить в такую чушь, хотя уже вас двое, еще пару человек и уже актив! ;)

Модераторы: Тарас