Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 7 мес назад #140924 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?

Конечно я читала и об падших ангелах пришедших во плоти и входящих к дочерям человеческим,но это ведь тоже только одна из версий

Из информации через телевидение , СМИ и сегодня есть случаи такого рода но почему то не рождаются исполины а только уроды.


Возможно после Потопа, ангелы согрешившие и ставшие демонами потеряли возможность брать себе тела людей и приходить к людям, так как Библия описывает только верных ангелов приходящих как люди!

Больше
7 года 7 мес назад #140930 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?


Возможно после Потопа, ангелы согрешившие и ставшие демонами потеряли возможность брать себе тела людей и приходить к людям, так как Библия описывает только верных ангелов приходящих как люди!

Мне приходилось встречатьсч с людьми которые имели такие связи, правда до рождения детей дело не доходило.

Больше
7 года 7 мес назад #140974 от Александр С.


Во первых дорогой друг я утверждаю и это мнение разделяет большинство учёных библеистов, что история богаче и Лазаре не ПРИТЧА, а РАССКАЗ,


Это ваша личная выдумка, так как простейший анализ показывает, что все иносказательно!

Я так и не услышал где грудь Авраама и как туда все влазят? И где сам Авраам? - это раз

Второе:

Википедия:

"Притча о богаче и Лазаре
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
При́тча о богаче́ и Ла́заре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки:...."

Библия онлайн:

"В этой притче Иисуса говорится о двух людях, жизнь которых очень разнилась. Один человек жил богато, но неправедно, другой — в бедности, но праведно."

Православие и мир:

"Притча о богаче и Лазаре
РЕДАКЦИЯ ПОРТАЛА "ПРАВОСЛАВИЕ И МИР" | 2 НОЯБРЯ 2006 Г.
Евангелие от Луки

19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно."

Апологетика:

"Притча о богаче и Лазаре это не описание ада, а аллегория о смерти человека

Выше мы увидели, как много существует текстов в Ветхом Завете однозначно называющих ад (преисподнюю) могилой, а смерть сном. Теперь мы рассмотрим абсолютно все тексты Нового Завета (их всего несколько), на которых строят свою доктрину о бессмертии души, муках в аду и блаженстве в раю многие церкви, но которые при внимательном их рассмотрении говорят совсем о другом...."

Московская духовная академия:

"Притча о богаче и Лазаре

Представим себе то, что изображено в притче, как историю какого-либо конкретного богача и нищего во время земной жизни Господа. С одной стороны, видим очень богатого человека, украшающего сво...."
Ну и тд.

Если у вас есть источники, о том, что вы пишите, что какие то библеисты - странно почему не теологи, пытаются хоть как то подтвердить, что история буквальна, так как не встречал ни одного человека который бы хоть попытался попробовать отстоять сию невероятную гипотезу! Мне будет очень интересно - но думаю, что это опять всего лишь пустые слова и не более!

потому,как если Вы читали в Евангелиях что то кроме Отче Наш, то должны знать, что во ВСЕХ притчах Иисуса,а их не мало, НЕТ ИМЁН СОБСТВЕННЫХ и только в рассказе о богаче и Лазаре имя собственное есть - ЛАЗАРЬ!!!


И что - это аргумент? Так Иоанн сказал, что людям не хватило бы свитков, для того, чтобы вместить все что сделал и сказал Иисус, а вы на основании одной притчи защищаете языческий догмат о огненном аде, который порочит Бога!

Это раз и второе, почему если Иисус знал Лазаря, тот не пошел за Иисусом, а продолжал просить милостыню и умерев был признан праведным?

Что касается того, что богач просил пить, а значит он был в своём теле. вовсе не говорит о том, что он был телесен.


:laugh: Вы понимаете, что начиная выкручиваться вы искажаете Библию?

Очень трудно передать реалии духовного мира нам земным людям, для этого просто не хватит словарного запаса, а потому земным Иисус пытался передать то, что происходит в духовном мире, с помощью конкретных всем известных понятий!


Я не понимаю, зачем говорить нелепости, так как то, что вы говорите противоречит Библии:

1. Считая этот рассказ реальными событиями - вы не понимаете смысла рассказаного Иисусом и то, что он пытался донести!

2. Вы даете противникам Бога повод сказать, что библия противоречит сама себе, так как вней четко написано, что человек умирая становится тем кем был - прахом и не более:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

А вы поддерживаете ложь сатаны который утверждал, что Бог сказал не правду и ослушавшись люди не умрут!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

Так же Библия ясно и четко описывает состояние мертвых:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

И эти мертвые в прахе лежат и ждут когда Иисус их позовет ВСЕХ и они выйдут из могил - это называется воскресение!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Так же вы противоречите тому, что Бог милосерден, любовь! Бог предлагает людям жизнь и смерть(не жизнь после смерти предложенную сатаной) и тем кто не выбирает жизнь, Бог не обещает мучение в огне вечно - это так же одна из ложных утверждений сатаны благодаря которой он хочет, чтоб как можно больше людей отвернулись от "жестокого" Бога!

А Бог говорит, что когда человек умирает, он своей смертью расплачивается за ВСЕ свои грехи!

И по сути ваши утверждения говорят, что Бог не просто грешников мучает в огне, а наоборот безгрешных людей - а значит он по вашему еще и не справедлив!

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Вы просто поразмышляйте над этим, ведь если вы ошибаетесь, то вы хулите дух святой - вам не страшно?

Ведь по сути - эта клевета еще большая, чем сатана в Эдеме сказал, что ослушавшись Бога люди не умрут! Вы выдвигаете более тяжкие обвинения, сатана например не утверждал тогда, что Бог мучитель или не справедлив!

Так, что мой совет, сядьте, помолитесь, прочитайте еще раз притчу и попробуйте еще раз проанализировать, поищите в интернете, можете меня спросить, что сия притча означает и про, что Иисус говорил. опять же проанализируйте, ну и тогда примете решение, во что вам верить, и что отстаивать!

В Библии нет 50 оттенков серого, есть только черное и белое - ложь и правда, сатана пытается все сделать серым!

Богач не отрикался от Христа и наверняка исполнял все требования Торы, да только он был равнодушен и безразличен к бедствующему и страждающему Лазарю! И могу сказать почему. Я знаком с этикой иудаизма того времени. Так во считалось, если человек богат и здоров, значит он угоден Богу, а если болен и нищ, то чем то Бога прогневал и должен пенять на себя!


Хорошо, мне нравится ход ваших рассуждений, а теперь давайте вспомним - Потоп, Содом и Гомору, два раза уничтоженный Иерусалим и скажите пожалуйста, разве там спаслись нищие и были наказаны богатые - совсем нет!

Даже наоборот, Ной вероятнее всего был богатым человеком, так как постройка Ковчега - грандиозный проект!

Лот был богатейший человек, его отары уже не вмещала земля вместе с отарами Авраама, так же жители Иерусалима - Столицы, так же были более состоятельными, чем в провинциях, НО провинции пали намного раньше чем сам Иерусалим, как в первый раз, так и во второй!

Видите опять как то не очень вяжется, хотя ваши рассуждения мне понравились!

Богач мог быть вполне знать о Христе, но с его позиций Иисус никак не мог притендовать на Мессию. ибо в представлении иудеев того времени, Мессия это могучий воин на белом коне, который поднимет народ на борьбу с ненавистными римскими угнетателями, сотрёт вместе с сонмом ангелов их с лица земли да так, что все народы припадут к ногам иудеев и примут их веру в единого Бога и начнут соблюдать Тору!


Согласен, только можно добавить, что до конца не понимая сути Писаний и пророчеств, иудеи думали, что Мессия воцарится сразу и Израиль будет процветать как во дни Соломона - видите они так же немного недопонимали, мне кажется вы так же немного недопонимаете - а результат каким был?!

Опять же НО, так считали не только богатые, но и бедные!

Что касается моей персональной смерти, то телесно я конечно однажды умру и, представьте себе, жду этого часа!


Очень зря, это показывает, о вашем недопонимании, так как Библия говорит, что смерть это враг!

И в отличии от животных, Бог вложил в наши сердца вечность, нормальный человек должен избегать смерти и боятся ее, даже Господь молил Бога, чтобы сия чаша минула его! Даже пот его превратился в кровь, хотя ученые медики говорят, что это возможно при сильном перенапряжении!

Это вам стоит так же обдумать!

Потому как НАДЕЮСЬ, а последнее слово всё же за Богом, что Он примет меня, раскаявшегося, как блудного сана с любовью и даст мне жизнь с Ним вечную в Царстве Его, а потому надеюсь и жду!!!


Я рад за вас и у вас правильный склад ума, опять же НО, Иисус сказал, что :

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Понимаете, многие хорошие люди живут сейчас, страдают, верят в Иисуса, даже верят, что он Бог поклоняются ему и верят, что он их спасет, НО опять же эти людят услышат такие слова от Иисуса, так как все это не спасает, а иисус прямо сказал кто спасется:

"но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

То есть надо четко понимать волю Бога - это первое и второе четко понимая - можно исполнять волю Бога!

Например защищая поверие в мучение вечном огне в аду вы хотите сказать, что когда Бог творил Землю для жительства людей, его воля была в том, чтобы в огне мучились вечно люди? Я например в Библии читаю, что воля его была в том, чтоб вся земля стала Раем и ее наполнили люди и жили в мире с животными вечно!

И убеждён,что Новый Иерусалим ссо стенами и улицами из прозрачного золота, описанный в Откровении, есть в духовном мире, надеюсь и верю, что и я увижу его!


Библия говорит, что в духовный мир попадут те кто сядет на небесные престолы рядом с Иисусом и будут судить весь мир!

Я рад за ваши стремления и многие говорят, что их ждет тоже, НО, опять же НО - вы уверены, что вас Бог помазал в цари и священники Бога и написал свое имя у вас на челе и вы являетесь участником первого воскресения?

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Это так же надо правильно понимать, чтоб не требовать от Бога, то, что по праву не принадлежит, так как только Бог решает, кто будет царствовать с Иисусом и судить всех людей!

А во бесов с хвостами и прочих чертей и дьяволов, в аду нет, там муки пострашнее, там будут мучить грехи нераскаянные, в которых человек только будет возрастать, без какой либо надежды на покаяние! И наоборот, если он ТУДА прибудет с очищенной душой и и с любовью, то в любви и возрастать будет!


Опять вы противоречите Библии искажая смысл ее, умирая все грешники расплачиваются за свои грехи - только язычники верят в мучения грешников в огне!


Для Вас история богача и Лазаря ПРИТЧА, для меня РАССКАЗ, тут мы к согласию не придём и полемику по сему вопросу не считаю конструктивной.
Что касается лона Авраамова, то это метафора рая и ничего более.
А не порочу Господа неким догматом об огненном аде, ибо этот самый огненный ад считаю метафорой мук совести нераскаянного грешника и не более того!
Может я кое чего не допонимаю, дорогой брат, но Вы видимо допонимаете ВСЁ)))!
Смерть разная бывает и Иисус страшился не самой смерти, а мук каких Ему предстоит пережить, но тем не менее остался верен Отцу!
Не всякий говорящий войдёт в Царство Небесное, я же не только говорю, но и делаю,. что по силам моим.
Язычники верят только в огненный ад)))?! Да вся Европа Средних веков христианская в подобный ад верила и его изображала, впрочем и Россия то же, одних только икон и фресок на эту тему насотворили сколько!)!
Ещё раз повторяю, что в теологические тонкости не вдаюсь, смерти не боюсь, ибо она для меня ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и ВСТРЕЧУ с ГОСПОДОМ, а какова моя участь будет после этой встречи, целиком и полностью будет зависеть от того результата, с коим я прибуду ТУДА после жизни на земле!

Больше
7 года 7 мес назад #140977 от Анатолий Олегович Рахматов
Что значит крещение огнём?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140984 от Александр С.

Что значит крещение огнём?


Ну вот японцы, к примеру, небезызвестного Сергея Лазо, в топку паровоза ногами вперёд засунули, наверное огнём крестить неверующего мученика решили...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141003 от Гелена

Что значит крещение огнём?


Испытания... Но это не вопрос темы.Посмотрите на форуме в поисковике были такие темы

Вот здесь посмотрите..
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...nem?start=180#131301
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
7 года 7 мес назад #141007 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Возможно после Потопа, ангелы согрешившие и ставшие демонами потеряли возможность брать себе тела людей и приходить к людям, так как Библия описывает только верных ангелов приходящих как люди!

Мне приходилось встречатьсч с людьми которые имели такие связи, правда до рождения детей дело не доходило.


Да, демоны и сейчас влияют на людей!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141009 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Для Вас история богача и Лазаря ПРИТЧА, для меня РАССКАЗ, тут мы к согласию не придём и полемику по сему вопросу не считаю конструктивной.


Согласен, я ведь сразу сказал, что понимаю точку вашего зрения, тем более это единственная сказка которой хоть как то можно пояснить языческое учение о муках в огненном аду!

И вы правы, как вижу вам даже не интересен смысл сией притчи, то о каком конструктиве может идти речь!?

Что касается лона Авраамова, то это метафора рая и ничего более.


Вложенный файл:


Вот рассказ не метафора, а все в нем метафора !!!????????????????????????

Вот это по нашему!!!!!!!!!!!!!

Только еще вопрос завис, а где сия грудь, так как на небо ни кто не поднимался из людей - под землей ваш рай получается, почему не отвечаете?

А не порочу Господа неким догматом об огненном аде, ибо этот самый огненный ад считаю метафорой мук совести нераскаянного грешника и не более того!


Да как грешник может мучатся в огненном аду или в другом каком месте, если

1. Умерев, он перестает быть грешником, так как смертью расплачивается за свои грехи

2. Мертвые ни чего не знают и не чувствуют, а постепенно разлагаются и превращаются в прах, чтоб потом восстать из праха в Раю на земле!


Может я кое чего не допонимаю, дорогой брат, но Вы видимо допонимаете ВСЁ)))!


Просто я понимаю о чем учил Христос и понимаю смысл притчи о богаче и Лазаре!

Смерть разная бывает и Иисус страшился не самой смерти, а мук каких Ему предстоит пережить, но тем не менее остался верен Отцу!


То есть одной смерти можно боятся как врага, а вы со смертью подружились, что ли?

Страх перед смертью заложено в людей, так как это не естественное состояние людей - они были сотворены для вечной жизни и не должны умирать!

Не всякий говорящий войдёт в Царство Небесное, я же не только говорю, но и делаю,. что по силам моим.


То есть вы себя считаете большим Иисуса Христа, так как он даже не может кого либо там посадить!

20. Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит , но кому уготовано Отцем Моим.
(Св. Евангелие от Матфея 20:20-23)

Хотя мне нравятся ваши амбиции, а че, сразу в цари, зачем мелочится!


Язычники верят только в огненный ад)))?!


Давайте иначе сформулируем вопрос: "Разве только одно языческое учение о огненном аде проникло в христианство?"

Такая постановка вопроса более правильная!

Да вся Европа Средних веков христианская в подобный ад верила и его изображала, впрочем и Россия то же, одних только икон и фресок на эту тему насотворили сколько!)!


Так и я про это, непонимание Библейской правды привело к тому, что языческие учения перекочевали в христианство, были подогнаны и сформулированы в догматы которые порочат Бога - сатана в этом преуспел!

Зачем заставлять народ поклонятся идолам, как древний Израиль отступал от Бога, сатана сделал фальшивое - отступническое христианство - которое полностью изменило суть библейских истин!

Иисус с апостолами предупреждали о отступничестве еще в I веке - а сейчас ноно просто цветет буйным цветом!

Но так и должно быть, ведь сказано, что весь мир погибнет в Армагедоне как и в Потопе!

яне даром Бог начнет суд именно с религии!


Ещё раз повторяю, что в теологические тонкости не вдаюсь, смерти не боюсь, ибо она для меня ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и ВСТРЕЧУ с ГОСПОДОМ, а какова моя участь будет после этой встречи, целиком и полностью будет зависеть от того результата, с коим я прибуду ТУДА после жизни на земле!


Вы как и священники прикрываетесь таинством!

Представьте себе если бы Иисус так же говорил как вы, мол все покрыто мраком и все таинство и я даже ни чего не знаю, меня наверное может быть казнят, а там я посмотрю, что будет!!!!!!!

Иисус прямо и четко знал, что будет и христиане(последователи Христа) - так же все четко и ясно знают и понимают, так начав изучать Библию, я в первую очередь изучил какие языческие учения проникли в христианство, откуда и почему - откинул их -познал истину и она меня сделала свободным от язычества!

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

А вы даже не пытаетесь разобраться и вникнуть!

Сами себе противоречите, с одной стороны для вас таинство, что будет с вами и какая вас участь ждет, а с другой стороны вы дерзко заявляете, что Бог вас должен посадить на небесном престоле рядом с теми кому уготована такая великая честь стать царем и священником Бога и судить мир!

Все это прообраз на устройство древнего Израиля и ваши заявления подобны тому, что любой бы язычник заявил бы, что он станет священником в Храме и станет царем!?

И аргументировал бы тем, что в Писании сказано, что Бог посадит на престол царя или то, что помажут в первосвященника потомка Аарона?

Вы даже не хотите вдуматься в эти вещи!?

Добавлю, вы наверное не понимаете о чем я, если кто то из апостолов пишет, что мы сядем на небесных престола или что мы будем судить мир или там ангелов, то это не означает что он пишет про вас, так как я выше привел, что как в Израиле древнем, чтоб стать царем или священником, человек должен был иметь право на это, так же его помазали в цари или священники и затем человек становился царем или священником!

Апостолы например были помазаны Богом в цари и священники как и Иисус и они по праву будут судить всех людей и ангелов, они имею имя Бога на своих челах - а вас Бог помазал на царство?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 7 мес назад #141013 от Александр С.


Для Вас история богача и Лазаря ПРИТЧА, для меня РАССКАЗ, тут мы к согласию не придём и полемику по сему вопросу не считаю конструктивной.


Согласен, я ведь сразу сказал, что понимаю точку вашего зрения, тем более это единственная сказка которой хоть как то можно пояснить языческое учение о муках в огненном аду!

И вы правы, как вижу вам даже не интересен смысл сией притчи, то о каком конструктиве может идти речь!?

Что касается лона Авраамова, то это метафора рая и ничего более.


Вложенный файл:


Вот рассказ не метафора, а все в нем метафора !!!????????????????????????

Вот это по нашему!!!!!!!!!!!!!

Только еще вопрос завис, а где сия грудь, так как на небо ни кто не поднимался из людей - под землей ваш рай получается, почему не отвечаете?

А не порочу Господа неким догматом об огненном аде, ибо этот самый огненный ад считаю метафорой мук совести нераскаянного грешника и не более того!


Да как грешник может мучатся в огненном аду или в другом каком месте, если

1. Умерев, он перестает быть грешником, так как смертью расплачивается за свои грехи

2. Мертвые ни чего не знают и не чувствуют, а постепенно разлагаются и превращаются в прах, чтоб потом восстать из праха в Раю на земле!


Может я кое чего не допонимаю, дорогой брат, но Вы видимо допонимаете ВСЁ)))!


Просто я понимаю о чем учил Христос и понимаю смысл притчи о богаче и Лазаре!

Смерть разная бывает и Иисус страшился не самой смерти, а мук каких Ему предстоит пережить, но тем не менее остался верен Отцу!


То есть одной смерти можно боятся как врага, а вы со смертью подружились, что ли?

Страх перед смертью заложено в людей, так как это не естественное состояние людей - они были сотворены для вечной жизни и не должны умирать!

Не всякий говорящий войдёт в Царство Небесное, я же не только говорю, но и делаю,. что по силам моим.


То есть вы себя считаете большим Иисуса Христа, так как он даже не может кого либо там посадить!

20. Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит , но кому уготовано Отцем Моим.
(Св. Евангелие от Матфея 20:20-23)

Хотя мне нравятся ваши амбиции, а че, сразу в цари, зачем мелочится!


Язычники верят только в огненный ад)))?!


Давайте иначе сформулируем вопрос: "Разве только одно языческое учение о огненном аде проникло в христианство?"

Такая постановка вопроса более правильная!

Да вся Европа Средних веков христианская в подобный ад верила и его изображала, впрочем и Россия то же, одних только икон и фресок на эту тему насотворили сколько!)!


Так и я про это, непонимание Библейской правды привело к тому, что языческие учения перекочевали в христианство, были подогнаны и сформулированы в догматы которые порочат Бога - сатана в этом преуспел!

Зачем заставлять народ поклонятся идолам, как древний Израиль отступал от Бога, сатана сделал фальшивое - отступническое христианство - которое полностью изменило суть библейских истин!

Иисус с апостолами предупреждали о отступничестве еще в I веке - а сейчас ноно просто цветет буйным цветом!

Но так и должно быть, ведь сказано, что весь мир погибнет в Армагедоне как и в Потопе!

яне даром Бог начнет суд именно с религии!


Ещё раз повторяю, что в теологические тонкости не вдаюсь, смерти не боюсь, ибо она для меня ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и ВСТРЕЧУ с ГОСПОДОМ, а какова моя участь будет после этой встречи, целиком и полностью будет зависеть от того результата, с коим я прибуду ТУДА после жизни на земле!


Вы как и священники прикрываетесь таинством!

Представьте себе если бы Иисус так же говорил как вы, мол все покрыто мраком и все таинство и я даже ни чего не знаю, меня наверное может быть казнят, а там я посмотрю, что будет!!!!!!!

Иисус прямо и четко знал, что будет и христиане(последователи Христа) - так же все четко и ясно знают и понимают, так начав изучать Библию, я в первую очередь изучил какие языческие учения проникли в христианство, откуда и почему - откинул их -познал истину и она меня сделала свободным от язычества!

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

А вы даже не пытаетесь разобраться и вникнуть!

Сами себе противоречите, с одной стороны для вас таинство, что будет с вами и какая вас участь ждет, а с другой стороны вы дерзко заявляете, что Бог вас должен посадить на небесном престоле рядом с теми кому уготована такая великая честь стать царем и священником Бога и судить мир!

Все это прообраз на устройство древнего Израиля и ваши заявления подобны тому, что любой бы язычник заявил бы, что он станет священником в Храме и станет царем!?

И аргументировал бы тем, что в Писании сказано, что Бог посадит на престол царя или то, что помажут в первосвященника потомка Аарона?

Вы даже не хотите вдуматься в эти вещи!?

Добавлю, вы наверное не понимаете о чем я, если кто то из апостолов пишет, что мы сядем на небесных престола или что мы будем судить мир или там ангелов, то это не означает что он пишет про вас, так как я выше привел, что как в Израиле древнем, чтоб стать царем или священником, человек должен был иметь право на это, так же его помазали в цари или священники и затем человек становился царем или священником!

Апостолы например были помазаны Богом в цари и священники как и Иисус и они по праву будут судить всех людей и ангелов, они имею имя Бога на своих челах - а вас Бог помазал на царство?

Так Иисус оказывается для Вас СКАЗОЧНИК дорогой брат, ну как говорится приехали....Наверное Евангелие в аудио варианте себе на сон грядущий ставите, что бы без снотворного уснуть)))!
А рассказ о богаче и Лазаре мы с Вами и в самом деле понимаем по разному, так я уже писал, что оставляю Вас с Вашим пониманием, Бог нас рассудит! Ну а уж раз пошёл такой разговор, как Вы себе свою СМЕРТЬ представляете, если она для Вас не ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА в Жизнь Вечную, давайте честно, колитесь друг мой, я свою позицию пояснил, теперь Ваша очередь)!
Что касается смерти, то можно сказать, что подружился, когда в 10-м году у меня гипертонический криз приключился, дома я один, а вместо бригады скорой помощи, ко мне приехала некая дама из Ритуала, дождаться, пока я копыта откину, им там за каждого "найденного" первым покойника, бонусы зачисляют... Не буду утомлять подробностями,. как я из этой ситуации выкрутился, но что такое смерть знаю, знаю, что испытывает человек, когда она неслышно, по вполне ощутимо крадётся и когда до сердца доберётся, то моторчик остановится и всё.... Я же всю ночь вместо того, что бы заснуть и проснуться уже совсем в ином месте, молился и каялся за всю жизнь, заснул только под утро, весь день проспал, убеждён, что тогда мне жизнь подарил Бог...
"Весь мир погибнет в Армагедоне или Потопе", ну что же 2000 лет как ждём, терпения нам не занимать, малёк ещё подождём).

Больше
7 года 7 мес назад #141111 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Так Иисус оказывается для Вас СКАЗОЧНИК дорогой брат, ну как говорится приехали....


Так вы почитайте Библию о Иисусе и вам все станет понятным:

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-15)

34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Св. Евангелие от Матфея 13:34,35)


Наверное Евангелие в аудио варианте себе на сон грядущий ставите, что бы без снотворного уснуть)))!


А вы это в упрек ставите?! :laugh:


А рассказ о богаче и Лазаре мы с Вами и в самом деле понимаем по разному, так я уже писал, что оставляю Вас с Вашим пониманием, Бог нас рассудит!


Так конечно рассудит, я понимаю притчу рассказанную Иисусом о Богаче и Лазаре, а вы даже и не пытаетесь вникнуть в суть!


Ну а уж раз пошёл такой разговор, как Вы себе свою СМЕРТЬ представляете, если она для Вас не ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА в Жизнь Вечную, давайте честно, колитесь друг мой, я свою позицию пояснил, теперь Ваша очередь)!


Так и я вам пояснял не раз, только видите, вы не все читаете, я например отвечаю вам на все ваши высказывания!

Про смерть, то я когда умру, то как и все умершие превращусь в прах и буду находится в могиле(аду, шеоле) до того времени пока Иисус не позовет и все мертвые не встанут из праха, на Райской Земле, которую подготовят те кто переживет Армагедон, стихи я приводил не раз!


Что касается смерти, то можно сказать, что подружился, когда в 10-м году у меня гипертонический криз приключился, дома я один, а вместо бригады скорой помощи, ко мне приехала некая дама из Ритуала, дождаться, пока я копыта откину, им там за каждого "найденного" первым покойника, бонусы зачисляют... Не буду утомлять подробностями,. как я из этой ситуации выкрутился, но что такое смерть знаю, знаю, что испытывает человек, когда она неслышно, по вполне ощутимо крадётся и когда до сердца доберётся, то моторчик остановится и всё.... Я же всю ночь вместо того, что бы заснуть и проснуться уже совсем в ином месте, молился и каялся за всю жизнь, заснул только под утро, весь день проспал, убеждён, что тогда мне жизнь подарил Бог...
.


У меня было подобное в молодости, так же был на грани, многих друзей похоронил, мне повезло, начал изучать Библию, так, что мы можем тут поделится любыми ощущениями!


"Весь мир погибнет в Армагедоне или Потопе", ну что же 2000 лет как ждём, терпения нам не занимать, малёк ещё подождём).



Иисус не говорил, что пророчество о Армагедоне начнет исполнятся 2000 лет назад, он сказал, что:

34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)

То есть это начнет сбываться перед Армагедоном не за тысячи лет, а за сотни!

Модераторы: Тарас