Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 6 мес назад #142269 от Александр С.

А.С. пишите, - Рассуждений в Вашем посте много, дорогая сестра, но не могли бы Вы стихами Библии подтвердить,когда Бог сатану, Богопротивника своего сотворил? Согласитесь, что прежде чем как молния сатана спал с неба,он же уже сотворён быть должен Богом ранее ранее сотворён, или как?
Ответ. Ну и Ну!!! не ожидала от вас столь глупого и надуманного вопроса. Может вам и день сотворения написать и место указать.
Вот Как рождён Сын Богом на Небе, я знаю, Поведано Ангелом

а вот на ваш вопрос когда Бог сатану сотворил, вам ответят только ваши "учёные" коих вы с пристрастием изучаете, и даже место укажут.


Знаете дорогая сестра, если уж в САМОМ Писании ничего о сотворении сатаны ни одного стиха нет, так и его и на самом деле НЕТ, а надумать можно всё что угодно!

Больше
7 года 6 мес назад #142274 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Знаете дорогая сестра, если уж в САМОМ Писании ничего о сотворении сатаны ни одного стиха нет, так и его и на самом деле НЕТ, а надумать можно всё что угодно!
Ответ, Об этом не только вы пишите, что нет сатаны и не было, Не было так же Сына у Бога на небе, что это Сам Бог воплотился в человека и пребывал на земле.. Если вы лютеранин, то я разочаровалась в лютеранстве. Спасибо за вопросы, так как они послужили мне составить 37ую книгу "Беседа Христиан разных Конфессий" Задавайте ещё вопросы, будем продолжать беседу, если нам позволят хозяева данного Форума. Спасибо им, что терпят нас.

Больше
7 года 6 мес назад #142277 от Юрий

Знаете дорогая сестра, если уж в САМОМ Писании ничего о сотворении сатаны ни одного стиха нет, так и его и на самом деле НЕТ, а надумать можно всё что угодно!


Это о ком тут говорится?

"сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. "

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142279 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, о ком это говорится?4 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

Ответ, - Как и во всех пророках, пророки всегда пишут видение мира об окружающих народах, вникая в окружающую действительность. И среди этих рассуждений вдруг ярким светом пишут СЛОВО, СЛЫШАННОЕ ОТ БОГА.

Например, Делят ризы Мои и об одежде бросают жребий. Или целая глава Исайи о войске Ассирийском, но и вот, - 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (О рождении Христа).

Так и здесь, пишется о царе Тирском, но при чтении понятно, не мог человек - царь Тирский находится в саду Божием и быть Херувимом осеняющим...
ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего
ЦАРЬ ТИРСКИЙ, РОЖДЕН ЖЕНЩИНОЙ И НЕ МОГ БЫТЬ СОТВОРЁН..

Поэтому мы понимаем, что здесь говорится о Херувиме осеняющем престол . А когда он восстал на небе против Бога, то есть, пожелал быть Богом, то и был низвержен на землю, где для него были приготовлены Адам и Ева, чтобы он показал своё правление над без грешными людьми,

и тем самым доказал что без Божьих Заповедей и Его законов, ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТСЯ НЕВОЗМОЖНОЙ... Бог извлечёт из него огонь, который и пожрёт его. То есть, правление сатаны привело народы земли к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ...

Всё это в прошедшем времени: - 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
А плакать о царе Тирском должно как на будущий гнев Господень что придёт на царя Тирского....
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #142280 от Александр С.

Пишите, - Знаете дорогая сестра, если уж в САМОМ Писании ничего о сотворении сатаны ни одного стиха нет, так и его и на самом деле НЕТ, а надумать можно всё что угодно!
Ответ, Об этом не только вы пишите, что нет сатаны и не было, Не было так же Сына у Бога на небе, что это Сам Бог воплотился в человека и пребывал на земле.. Если вы лютеранин, то я разочаровалась в лютеранстве. Спасибо за вопросы, так как они послужили мне составить 37ую книгу "Беседа Христиан разных Конфессий" Задавайте ещё вопросы, будем продолжать беседу, если нам позволят хозяева данного Форума. Спасибо им, что терпят нас.


Дорогая сестра, как говорится на нет и суда нет). О том, кого и сто Бог сотворил в первой книге Бытия повествуется, а о происхождении сатаны - ни слова. А потому для фантазии поле не ограничено. Это как с Откровением, как только о нём речь заходит, так христианин сразу же вспоминает о Антихристе, печатях его... А ведь слова АНТИХРИСТ в Откровении нет, а надумать и нафантазировать можно что угодно).

Больше
7 года 6 мес назад #142285 от Сергійко
пришествие Христа не наступит до тех пор, пока не наступит последняя 70-я седьмица для Израильского народа...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142286 от Сергійко
мы не знаем, сколько точно времени отведено для язычников... более двух тысяч лет - это точно, потомучто Христос умер и воскрес на утро третьего дня, поэтому Апокалипсис наступит на заре этого тысячелетия (3-го), когда точно - нам, смертным, не дано знать... было время для закона совести, было время для закона Моисеева, а сейчас время благодати Христа... на каждый период по 2000 лет приблизиьельно
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 6 мес назад #142288 от Poytr
Да не обольстит вас никто никак: ибо день пришествия Христа не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
(2-е Фессалоникийцам 2:3)
и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
(Даниил 8:25)
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
(Исаия 14:16,17)
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
(Софония 1:18)
потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откровение 17:17)
6 И будет в день тот: не будет света; холод и мороз.(явные последствия ядерной войны)
7 И будет день единственный - известен будет он Господу: не день и не ночь. И будет к вечеру: будет свет.
(Зехарйа 14:6,7)
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(От Матфея 24:21,22)
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
(От Матфея 24:28)
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
(Откровение 19:17,18)

Больше
7 года 6 мес назад #142294 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. - Дорогая сестра, как говорится на нет и суда нет). О том, кого и сто Бог сотворил в первой книге Бытия повествуется, а о происхождении сатаны - ни слова. А потому для фантазии поле не ограничено. Это как с Откровением, как только о нём речь заходит, так христианин сразу же вспоминает о Антихристе, печатях его... А ведь слова АНТИХРИСТ в Откровении нет, а надумать и нафантазировать можно что угодно).

Ответ, - Для вашей фантазии отрицания, конечно, поле не ограниченное! Зачем же вы тогда постоянно утверждаете свою веру во Христа, Который изгонял бесов из одержимых?

Тогда поясните мне действие змея – животного, которому вдруг захотелось, чтоб Ева стала как Бог. Кого изгонял Христос (Если веруете во Христа, как и пишите) Примеры, и если всё это отвергать, то зачем Библия?

Иов1, 6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана….7 И отошел сатана от лица Господня…
Зах.3, 2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
Мф.4, 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Как вы всё это объясните?

Больше
7 года 6 мес назад #142301 от Poytr

у игил самолетов нет
Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
(Иезекииль 38:7)
В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
(Захария 12:6)
Вложения:

Модераторы: Тарас