Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 6 мес назад #142185 от Антонина Егоровна Тюрина
Шолох, - От одного из Херувимов, который как бы, превратился в дракона, в Очах Божиих, когда стал завидовать Всевышнему и творить свои дела, против Воли Божией.
Имел право на это. На Небе так же есть свобода выбора.
Но всем противникам, Бог определил место на планете Земля, и дал Своё Время на очищение от зла,-
тем, кто пожелает. Желающих немного. Падшим нравится беззаконие - "рай" на Земле.

Ответ, ну вот вы и сами ответили на вопрос, который задали мне. - Можете процитировать где подобное сказано а также о вашем утверждении " Грех не послушания появился на Небе"? Спасибо.

Больше
7 года 6 мес назад #142186 от Евгений Иванович Шолох

Шолох, - От одного из Херувимов, который как бы, превратился в дракона, в Очах Божиих, когда стал завидовать Всевышнему и творить свои дела, против Воли Божией.
Имел право на это. На Небе так же есть свобода выбора.
Но всем противникам, Бог определил место на планете Земля, и дал Своё Время на очищение от зла,-
тем, кто пожелает. Желающих немного. Падшим нравится беззаконие - "рай" на Земле.

Ответ, ну вот вы и сами ответили на вопрос, который задали мне. - Можете процитировать где подобное сказано а также о вашем утверждении " Грех не послушания появился на Небе"? Спасибо.


Отк.12,7; ... Есть и подробнее, но вам это читать запрещено.
1. Апокриф Иоанна.
2. Вопросы Иоанна на Тайной Трапезе Царя Небесного.

Больше
7 года 6 мес назад #142187 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Отк.12,7; ... Есть и подробнее, но вам это читать запрещено.
1. Апокриф Иоанна.
2. Вопросы Иоанна на Тайной Трапезе Царя Небесного.
Ответ, я читала, но не хватило духу дочитать до конца и разобраться. В нашем обществе все читают, что пожелают, и журналы, и Православных Богословов, и Коран разбираем и можем в воскресенье сходить в любое общество, прослушать, а потом рассказать в собрании, что услышали. Так что свобода воли и ни каких запретов...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142188 от Евгений Иванович Шолох

Пишите, - Отк.12,7; ... Есть и подробнее, но вам это читать запрещено.
1. Апокриф Иоанна.
2. Вопросы Иоанна на Тайной Трапезе Царя Небесного.
Ответ, я читала, но не хватило духу дочитать до конца и разобраться. В нашем обществе все читают, что пожелают, и журналы, и Православных Богословов, и Коран разбираем и можем в воскресенье сходить в любое общество, прослушать, а потом рассказать в собрании, что услышали. Так что свобода воли и ни каких запретов...


Да. Послания Премудрые, но Суть ухватить можно, хотя и не с первого раза.
О Небесной Иерархии, о своеволии в нижней её части,как бы войне, ...о реинкарнации, итд.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Больше
7 года 6 мес назад #142193 от Александр С.

Можете процитировать где подобное сказано а также о вашем утверждении " Грех не послушания появился на Небе"?
ответ. - тогда к вам вопрос Отк12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ОТКУДА НА НЕБЕ ПОЯВИЛСЯ ДРАКОН И АНГЕЛЫ ЕГО?


От одного из Херувимов, который как бы, превратился в дракона, в Очах Божиих, когда стал завидовать Всевышнему и творить свои дела, против Воли Божией.
Имел право на это. На Небе так же есть свобода выбора.
Но всем противникам, Бог определил место на планете Земля, и дал Своё Время на очищение от зла,-
тем, кто пожелает. Желающих немного. Падшим нравится беззаконие - "рай" на Земле.


Тут Вы не правы, дорогая сестра, на Небе, где во всей полноте исполняется воля Бога, о чём к стати говорится и в Господней молитве(!) свободы воли выбирать между злом и добром нет ни у кого, там воля Бога в полноте вершится!!! А нарушается единственным существом во Вселенной, сотворённой Богом, по имени ЧЕЛОВЕК!

Больше
7 года 6 мес назад #142217 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. пишите, - Тут Вы не правы, дорогая сестра, на Небе, где во всей полноте исполняется воля Бога, о чём к стати говорится и в Господней молитве(!) свободы воли выбирать между злом и добром нет ни у кого, там воля Бога в полноте вершится!!! А нарушается единственным существом во Вселенной, сотворённой Богом, по имени ЧЕЛОВЕК!

Ответ, тогда к вам встречный вопрос. Откр12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],-
---Вопрос, откуда взялся дракон и ангелы его на Небе?

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откуда дьявол и сатана на Небе, и обольщал всю Вселенную?
А откуда взялся у человека грех в плоти и крови? И почему человек стал противником Богу? Жду ответ...

Больше
7 года 6 мес назад #142218 от Александр С.

А.С. пишите, - Тут Вы не правы, дорогая сестра, на Небе, где во всей полноте исполняется воля Бога, о чём к стати говорится и в Господней молитве(!) свободы воли выбирать между злом и добром нет ни у кого, там воля Бога в полноте вершится!!! А нарушается единственным существом во Вселенной, сотворённой Богом, по имени ЧЕЛОВЕК!

Ответ, тогда к вам встречный вопрос. Откр12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],-
---Вопрос, откуда взялся дракон и ангелы его на Небе?

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откуда дьявол и сатана на Небе, и обольщал всю Вселенную?
А откуда взялся у человека грех в плоти и крови? И почему человек стал противником Богу? Жду ответ...


Так мне самому не ясно дорогая сестра происхождения дьявола, как противника Бога, ну не мог же Бог себе супротивника сотворить!!! Что на сей счёт Библия говорит?

Больше
7 года 6 мес назад #142225 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Так мне самому не ясно дорогая сестра происхождения дьявола, как противника Бога, ну не мог же Бог себе супротивника сотворить!!! Что на сей счёт Библия говорит?

Ответ, я выпишу несколько фрагментов из Писания, если сможете, разберитесь.
ЖЕЛАНИЕ ХЕРУВИМА, ОСЕНЯЮЩЕГО ПРЕСТОЛ БОЖИЙ:
- 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. ХЕРУВИМ ПОЖЕЛАЛ СТАТЬ БОГОМ!

так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ - СОТВОРЁН.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. Царство Небесное разделилось на Святых Духов - Ангелов и на нечистых духов, которые с херувимом (дом разделившийся сам в себе - неусоит) Обители были оставлены - Иуда1гл. 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. А теперь эти оставленные жилища должны заселиться Праведниками (Полнота наполняющая)
ВОТ ТОГДА ТО И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Христос говорит, Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел? Когда изгонял херувима осеняющего с неба, когда он не устоял против Михаила и Его Ангелов.. Вот с этих мест Писания мы делаем выводы, что земля избрана своего рода полигоном в осуждении сатаны. И Бог отдал во владение сатане планету, чтоб он показал своё управление без грешным человеком Адамом и Евой. И результат этого управления мы видим воочию. Войны, грабежи, желание стать как Бог и повелевать народами. Это желание сатана вложил в плоть и кровь человека.

Прошу быть внимательным при прочтении и не делать скоропалительных выводов.

Больше
7 года 6 мес назад #142227 от Александр С.

Пишите, - Так мне самому не ясно дорогая сестра происхождения дьявола, как противника Бога, ну не мог же Бог себе супротивника сотворить!!! Что на сей счёт Библия говорит?

Ответ, я выпишу несколько фрагментов из Писания, если сможете, разберитесь.
ЖЕЛАНИЕ ХЕРУВИМА, ОСЕНЯЮЩЕГО ПРЕСТОЛ БОЖИЙ:
- 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. ХЕРУВИМ ПОЖЕЛАЛ СТАТЬ БОГОМ!

так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ - СОТВОРЁН.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. Царство Небесное разделилось на Святых Духов - Ангелов и на нечистых духов, которые с херувимом (дом разделившийся сам в себе - неусоит) Обители были оставлены - Иуда1гл. 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. А теперь эти оставленные жилища должны заселиться Праведниками (Полнота наполняющая)
ВОТ ТОГДА ТО И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Христос говорит, Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел? Когда изгонял херувима осеняющего с неба, когда он не устоял против Михаила и Его Ангелов.. Вот с этих мест Писания мы делаем выводы, что земля избрана своего рода полигоном в осуждении сатаны. И Бог отдал во владение сатане планету, чтоб он показал своё управление без грешным человеком Адамом и Евой. И результат этого управления мы видим воочию. Войны, грабежи, желание стать как Бог и повелевать народами. Это желание сатана вложил в плоть и кровь человека.

Прошу быть внимательным при прочтении и не делать скоропалительных выводов.


Рассуждений в Вашем посте много, дорогая сестра, но не могли бы Вы стихами Библии подтвердить,когда Бог сатану, Богопротивника своего сотворил? Согласитесь, что прежде чем как молния сатана спал с неба,он же уже сотворён быть должен Богом ранее ранее сотворён, или как?

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142251 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. пишите, - Рассуждений в Вашем посте много, дорогая сестра, но не могли бы Вы стихами Библии подтвердить,когда Бог сатану, Богопротивника своего сотворил? Согласитесь, что прежде чем как молния сатана спал с неба,он же уже сотворён быть должен Богом ранее ранее сотворён, или как?
Ответ. Ну и Ну!!! не ожидала от вас столь глупого и надуманного вопроса. Может вам и день сотворения написать и место указать.
Вот Как рождён Сын Богом на Небе, я знаю, Поведано Ангелом

а вот на ваш вопрос когда Бог сатану сотворил, вам ответят только ваши "учёные" коих вы с пристрастием изучаете, и даже место укажут.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Модераторы: Тарас