Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 6 мес назад #142009 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей, - Да! Да! В отличии от вас я говорю о том что записано, Апостолами, пророками и сказано Господом Иисусом Христом. И это является основанием всех верующих. Ваши же рассуждения не имеют основания в св. Писании, а берут свое начало из фантазий.

Пишите,Да! Да! В отличии от вас я говорю о том что записано, Апостолами, пророками и сказано Господом Иисусом Христом.
Ответ, - Дорогой Друг, то что записано в Писаниях знают все, как таблицу умножения. Все знают. Так для чего вы повторяете то что все знают?

Тьма торжествует в среде Христианства Вот это и есть тьма. Когда человек не способен рассуждать ни о земном, ни о духовном, заслонившись цитатами.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142010 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Да что вы всё обо мне вы о себе думайте и взывайте к Богу, так как это вы добавляете к Нему то чего Он о себе не говорил.
Ответ, Он говорит мне, я пишу вам, а вы не верите. - Земля в плену у сатаны. Христиане, ( НАСТОЯЩИЕ ПРАВЕДНИКИ!) – десант в тылу, врага душ человеческих.

Мир (Христианский) духовно пророс обольщённый надеждою, ища оправдания даром... Они (эти люди) находятся рядом.

Я понимаю так (только не подумайте что я это о вас пишу. Это мои наблюдения в различных Конфессиях)... Все Христиане обольщённые надеждою на воскресение из мёртвых ( в первое воскресение) за просто так, только потому что выучил Евангелии и ловко жонглирует цитатами - уча других - не учатся сами у противников своих из ложной гордости. Обольщают свою паству пустыми надеждами Царства Небесного...

Не напоминают о грехе, не обличают слушающих, не подвигают их к покаянию. Большая забота о десятинах и потому проповеди лёгонькие, обольщающие, чтобы пастве было комфортно и радостно... А Бог говорит, и НА КОЛЕНЯХ МОЖНО РАСПИНАТЬ ХРИСТА. Я УСТАЛ МИЛОВАТЬ. - СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #142013 от Антонина Егоровна Тюрина
Читаем Рим.7,12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Поясните вашу мысль, что вы хотели этим стихом сказать?

Поясняю.
Возьмите 10 буквальных Заповедей и Сотворите их Святыми = Духовными, Праведными и Добрыми, Каждую.
Оживотворите, Обновите их Духом Святым на наши Времена.
Египта нет, а первая Заповедь - осталась, как и все другие, но в Духе Истины.

Ответ, первая Заповедь, - Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением... Четыре Заповеди, а в них и Суббота, это относится к Первой Заповеди... Она ни куда не делась и её все исполняют...Но при чём здесь Рим.7,так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Поясните вашу мысль, что вы хотели этим стихом сказать?

Больше
7 года 6 мес назад #142014 от Евгений Иванович Шолох

Читаем Рим.7,12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Поясните вашу мысль, что вы хотели этим стихом сказать?

Поясняю.
Возьмите 10 буквальных Заповедей и Сотворите их Святыми = Духовными, Праведными и Добрыми, Каждую.
Оживотворите, Обновите их Духом Святым на наши Времена.
Египта нет, а первая Заповедь - осталась, как и все другие, но в Духе Истины.

Ответ, первая Заповедь, - Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением... Четыре Заповеди, а в них и Суббота, это относится к Первой Заповеди... Она ни куда не делась и её все исполняют...Но при чём здесь Рим.7,так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Поясните вашу мысль, что вы хотели этим стихом сказать?




Поясняю :
Грех есть беззаконие.
Если на словах говорим, что знаем первую Заповедь из Десяти, а на деле
не познали Того Бога, который выводит из Египта непонятного, из дома рабства непонятного, не познали Пути Исхода по Стоянкам Его, не отринули других богов, от непознанного Лица Божиего, то
грех стал крайне грешен посредством непознанной Заповеди.

"Ищите Господа и силы Его, ищите ЛИЦА Его всегда. " Пс.104.

Больше
7 года 6 мес назад #142017 от Сергей

Кто видит Духовными Очами, - Облака, Молнию, Восток и Запад, Трубы, Четыре Ветра,... тот Видит и Сына Человеческого, пришедшего, Иного .

Странные понятия Слова Божия. Где предпосылки к этому в Евангелии?

Там же где и ваши! Не имеющие основания в св. Писании.


Эти "основания" Христа - к вам не относятся ?
Иоан.6,63. "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь."

Я вам уже писал что слова из ев. от Иоаню6:63, относятся к телу и к крови Господа и ко всем словам Писания не имеют отношения. Вы умеете различать контекст? Да куда вам со своим лжеименным знанием до контекста.

Буква убивает своим земным понятием. 2Кор.3.

Эти слова записаны по отношению к закону читайте всё в контексте не вырывая отдельные фразы из него потому что так вы извращаете св. Писание под свои типа духовные фантазии.

К примеру : хлеб в Библии - это не хлеб земной, а Слово из Уст Господа. Преломляйте Его.

Вы бредите! Следуя вашей логике объясните себе значение слова: <не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих>. Мф. 4:4. Исходя из ваших лже-духовных заявлений получается следующее: Не словом, т.к. хлеб слово, но словом. Вы не видите абсурдность ваших суждений? Можно продолжить разбирать всё остальное вами написанное, но думаю вам необходимо разобраться хотя бы в этом.


Легко.
Не хлебом одним (земным хлебом или земным словом ) будет жить ЧЕЛОВЕК (Внутренний), но всяким Словом ( Хлебом), исходящим из УСТ Божиих. Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.

Но ведь вы утверждаете что хлеб в Библии это слово Божье, а в данном разъяснении он у вас превратился в реальный хлеб. Ясно одно вы человек извращающий св. Писание так как удобно вам. За это вы будете облечены Богом. Пр. 30:6.

Больше
7 года 6 мес назад #142018 от Сергей

Сергей, - Да! Да! В отличии от вас я говорю о том что записано, Апостолами, пророками и сказано Господом Иисусом Христом. И это является основанием всех верующих. Ваши же рассуждения не имеют основания в св. Писании, а берут свое начало из фантазий.

Пишите,Да! Да! В отличии от вас я говорю о том что записано, Апостолами, пророками и сказано Господом Иисусом Христом.
Ответ, - Дорогой Друг, то что записано в Писаниях знают все, как таблицу умножения. Все знают. Так для чего вы повторяете то что все знают?

Тьма торжествует в среде Христианства Вот это и есть тьма. Когда человек не способен рассуждать ни о земном, ни о духовном, заслонившись цитатами.

Да не скажите! Вы вот например ни как не можете уяснить что мудрствовать сверх написанного недопустимо христианину. А еще читая ваши посты, которые написаны после этого, я наблюдаю что вы исповедуете иное евангелие которое подразумевает что человек спасается не даром а по своим делам, тогда как св. Писание учит что спасение нам дано даром Еф.2:8. А на совершение праведных дел мы сотворены в Иисусе Господе ст.10. И при этом вы говорите что все знают св. Писание, и утверждаете что вам так говорит Бог! Да будьте вы хоть ангелом осеняющим, не поверю что такое может говорить Бог.

Больше
7 года 6 мес назад #142020 от Евгений Иванович Шолох

[quote="Сергей"

Легко.
Не хлебом одним (земным хлебом или земным словом ) будет жить ЧЕЛОВЕК (Внутренний), но всяким Словом ( Хлебом), исходящим из УСТ Божиих. Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.

Но ведь вы утверждаете что хлеб в Библии это слово Божье, а в данном разъяснении он у вас превратился в реальный хлеб. Ясно одно вы человек извращающий св. Писание так как удобно вам. За это вы будете облечены Богом. Пр. 30:6.


Кесарю - кесарево ( плоти - плотское), а Богу - Божие ( Духу - Духовное).
Вот перевод понятнее :
Лутковского, 1990. Мф.4,4 "Он же сказал в ответ: написано: не только хлеб дает жизнь человеку, но всякое Слово, исходящее из УСТ Божьих. (Втор.8.3)

Больше
7 года 6 мес назад #142024 от Сергей

[quote="Сергей"

Легко.
Не хлебом одним (земным хлебом или земным словом ) будет жить ЧЕЛОВЕК (Внутренний), но всяким Словом ( Хлебом), исходящим из УСТ Божиих. Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.

Но ведь вы утверждаете что хлеб в Библии это слово Божье, а в данном разъяснении он у вас превратился в реальный хлеб. Ясно одно вы человек извращающий св. Писание так как удобно вам. За это вы будете облечены Богом. Пр. 30:6.


Кесарю - кесарево ( плоти - плотское), а Богу - Божие ( Духу - Духовное).
Вот перевод понятнее :
Лутковского, 1990. Мф.4,4 "Он же сказал в ответ: написано: не только хлеб дает жизнь человеку, но всякое Слово, исходящее из УСТ Божьих. (Втор.8.3)

Ну вот видите даже Лутковский говорит что хлеб это хлеб, а вы, что это слово в Библии. А кесарь здесь вообще не при чем, и плоть, потому что это слова Божьи а вы их извращаете под ваши понятия косвенно говоря, что Бог предлагая спасение всем людям 1.Тим.2:4, замаскировал его значение типа духовными знаниями, которые ведомы только вам. Вам не кажется это абсурдом?!

Больше
7 года 6 мес назад #142032 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишите Шолоху, - Ну вот видите даже Лутковский говорит что хлеб это хлеб, а вы, что это слово в Библии. А кесарь здесь вообще не при чем, и плоть, потому что это слова Божьи а вы их извращаете под ваши понятия косвенно говоря, что Бог предлагая спасение всем людям 1.Тим.2:4, замаскировал его значение типа духовными знаниями, которые ведомы только вам. Вам не кажется это абсурдом?!

Ответ, мне именно так и кажется, что ничего не понятно, что к чему. он пишет Спасибо, что поясняете.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142033 от Антонина Егоровна Тюрина
1) - Сергей - А еще читая ваши посты, которые написаны после этого, я наблюдаю что вы исповедуете иное евангелие которое подразумевает что человек спасается не даром а по своим делам, тогда как св. Писание учит что спасение нам дано даром Еф2,8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Ответ Бог дал нам Сына Своего как дар, как благодать... И вы считаете, что все кто принял этот дар уже спасён? Все Конфессии для вас находятся во Спасении, и нет нужды в пророчествах. Православие, Католики, Харизматы, Корейские церкви Иисуса Христа.. Тогда не нужны были бы и Евангелисты и Апостолы, которые учат как понимать этот дар и как можно достигнуть Совершенства во Христе Иисусе.

Именно вот этим обольщением поражено все Христианство Что спасение даром!!! как Дар от Бога, а Господь говорит о некоторых Конфессиях, - Сколько дом не стройте, всё равно, вам нет места в нём!!!

- Угрызаете друг друга. И Слово Божье стало у вас погремушкой, для забавного певца.

63 Говорить с чужёго голоса: Истина страшна для тех, кто злоупотребляет разумом. Восставать против Небесного учения сомнениями, прекословиями, значит метать стрелы в Небо! Небо не страшится этих ран, но они опасны для тех, кто пускает их над своею головою.

Читайте Ветхий Завет и вы поймёте, чего требует от тебя Бог твой, который Сына отдал тебе даром, а ты решил, что спасение тебе за просто так. Но надо понимать, ДОРОГА ЦЕНА ИСКУПЛЕНИЯ нашего и мы должны жить соответственно этому искуплению....

2) пишите, и утверждаете что вам так говорит Бог! Да будьте вы хоть ангелом осеняющим, не поверю что такое может говорить Бог.
Ответ, - Моё дело сказать а ваше дело рассуждать как и говорит Павел - все сие да будет к назиданию.
12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,

Конечно, я не пророк, но когда слышу изречения, записываю для себя на память и при случае ВЫНОШУ НА ОБСУЖДЕНИЕ. Так что в этом вы не можете меня обвинять... Павел пишет, должны (обязаны) все пророчествовать... И если у вас этого нет(мирские похоти закрывают уши и глаза) то горе вам...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Модераторы: Тарас