В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
5 года 10 мес назад #159972 от Роман Колесниченко

[
Весь бред ваш проигнорирую, а вот на вопрос вы мне ответьте: Где в Библии написано, что БОГА кто-то посмеет судить?

А вот вам на суде пред белым престолом будет тяжко!

И я вам отвечать не стану.

Больше
5 года 10 мес назад #159973 от Елена Викторовна Щигорева

[
Весь бред ваш проигнорирую, а вот на вопрос вы мне ответьте: Где в Библии написано, что БОГА кто-то посмеет судить?

А вот вам на суде пред белым престолом будет тяжко!


И я вам отвечать не стану.


Да и НЕ СМОЖЕТЕ, потому что в Библии такой ереси нет и, главное, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Больше
5 года 10 мес назад #159976 от Роман Колесниченко

[
Весь бред ваш проигнорирую, а вот на вопрос вы мне ответьте: Где в Библии написано, что БОГА кто-то посмеет судить?

А вот вам на суде пред белым престолом будет тяжко!


И я вам отвечать не стану.


Да и НЕ СМОЖЕТЕ, потому что в Библии такой ереси нет и, главное, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

А кто с этим спорит?

Больше
5 года 10 мес назад #159978 от Елена Викторовна Щигорева

[
Весь бред ваш проигнорирую, а вот на вопрос вы мне ответьте: Где в Библии написано, что БОГА кто-то посмеет судить?

А вот вам на суде пред белым престолом будет тяжко!


И я вам отвечать не стану.


Да и НЕ СМОЖЕТЕ, потому что в Библии такой ереси нет и, главное, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

А кто с этим спорит?


Значит, придется похоронить ваше, так называемое, вероучение и, наконец, обратиться к Истине Божьей.

Больше
5 года 10 мес назад #159983 от Роман Колесниченко

[
Весь бред ваш проигнорирую, а вот на вопрос вы мне ответьте: Где в Библии написано, что БОГА кто-то посмеет судить?

А вот вам на суде пред белым престолом будет тяжко!


И я вам отвечать не стану.


Да и НЕ СМОЖЕТЕ, потому что в Библии такой ереси нет и, главное, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

А кто с этим спорит?


Значит, придется похоронить ваше, так называемое, вероучение и, наконец, обратиться к Истине Божьей.

Вы можете хоронить, сколько вам угодно, однако вам совет от меня,- не хороните слишком глубоко, чтоб не пришлось долго откапывать обратно, ибо откапывать придется непременно и однозначно.

Больше
5 года 10 мес назад #159991 от Елена Викторовна Щигорева

[
Весь бред ваш проигнорирую, а вот на вопрос вы мне ответьте: Где в Библии написано, что БОГА кто-то посмеет судить?

А вот вам на суде пред белым престолом будет тяжко!


И я вам отвечать не стану.


Да и НЕ СМОЖЕТЕ, потому что в Библии такой ереси нет и, главное, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

А кто с этим спорит?


Вы действительно безумный или прикидываетесь? Вы понимаете, что если Бог не дал свободного выбора человеку, то Он не может его судить? Тогда Он должен судить Самого Себя.Или это не ваши слова: слова: "А кто с этим спорит?"

Вот на этом основании ваше вероучение потерпело крах. Полный. Но вы опять за него продолжаете цепляться. Из этого можно сделать вывод, что вы ПОЛНОСТЬЮ безумны. Вам пора туда, где вы уже были на излечении, чтобы хоть искра здравого смысла забрезжила в вашем воспаленном мозгу.

Я далека от мысли, чтобы над вами издеваться, как вы можете подумать. Я хочу, наконец, увидеть ваш здравый смысл. Надежда моя совсем бесполезна?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159996 от Роман Колесниченко

Да и НЕ СМОЖЕТЕ, потому что в Библии такой ереси нет и, главное, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

А кто с этим спорит?

Вы действительно безумный или прикидываетесь? Вы понимаете, что если Бог не дал свободного выбора человеку, то Он не может его судить? Тогда Он должен судить Самого Себя.Или это не ваши слова: слова: "А кто с этим спорит?"

Вы же сами сделали акцент вопроса такой, что кто то посторонний Бога не может судить. Я с этим согласился. Но разве Бог Сам не в праве, требуя справедливости от других, Самому её придерживаться во всем?

Вот на этом основании ваше вероучение потерпело крах. Полный. Но вы опять за него продолжаете цепляться. Из этого можно сделать вывод, что вы ПОЛНОСТЬЮ безумны. Вам пора туда, где вы уже были на излечении, чтобы хоть искра здравого смысла забрезжила в вашем воспаленном мозгу.

Не отправляйте других туда, куда сами не хотите. Или вы забыли про этот закон Божий?

Я далека от мысли, чтобы над вами издеваться, как вы можете подумать. Я хочу, наконец, увидеть ваш здравый смысл. Надежда моя совсем бесполезна?

Я вам его в каждом посте демонстрирую. Если у вас свое представление о здравом смысле, тогда мы говорим на разных языках.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160000 от Елена Викторовна Щигорева
Роман Колесниченко пишет: "Вы же сами сделали акцент вопроса такой, что кто то посторонний Бога не может судить. Я с этим согласился. Но разве Бог Сам не в праве, требуя справедливости от других, Самому её придерживаться во всем?"

Что вы под этим подразумеваете, что (да простит меня Господь) Бог осудит Сам Себя на геенну огненную за то, что (по-вашему) Он не дал вам свободы выбора? Вы не отличаете безумия от здравого смысла СОВСЕМ?

Да что я спрашиваю, ведь страх Божий вам совсем не нужен!

Больше
5 года 10 мес назад #160001 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко пишет: "Вы же сами сделали акцент вопроса такой, что кто то посторонний Бога не может судить. Я с этим согласился. Но разве Бог Сам не в праве, требуя справедливости от других, Самому её придерживаться во всем?"

Что вы под этим подразумеваете, что (да простит меня Господь) Бог осудит Сам Себя на геенну огненную за то, что (по-вашему) Он не дал вам свободы выбора? Вы не отличаете безумия от здравого смысла СОВСЕМ?

Да что я спрашиваю, ведь страх Божий вам совсем не нужен!

Вы определитесь, вам отвечать. или не надо?

Больше
5 года 10 мес назад #160035 от Сергей

А я показываю вам вашу ересь.

В данном случае вы поступаете так, как осуждали других говоря ,"сам дурак", не представляя какие либо внятные аргументы из слова Божьего.

В том то и беда ваша, ибо если бы вы понимали разницу, между законом Моисея и учением Иисуса Христа, то вы бы не спорили со мною и не называли истину ересью.

Достаточно понимать то, что Бог не изменяется и что закон Его свят и заповедь добра. И для того в том числе и был послан Господь Иисус Христос, чтобы верующие получили Духа Святого,Который и делает то, что они ходят пред Богом в заповедях Его. Он избрал верующих чтобы они были святы и непорочны пред Ним в любви. Еф. 1:4. А вы говорите, чтобы человек не делал...

Остается выяснить, согрешаем мы добровольно или под принуждением. А апостол Павел нам раскрывает эту тайну. Оказывается мы так же как и он, имеем в членах своих закон греха, который ПОРАБОЩАЕТ нас делать зло. Вот вам и весь Иаков.

Ну это уже прогресс в ваших рассуждениях! Вы пишите, СОГРЕШАЕМ МЫ а не дьявол. А добровольно или под принуждением или согрешаем будучи обмануты, главное согрешаем МЫ ЛЮДИ и пред святым Богом виновны, это как в юриспруденции, незнание закона не освобождает от ответственности. Для того и Христос приходил чтобы взять вину, суть евангелия.

Модераторы: Тарас