В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160115 от Роман Колесниченко

А я показываю вам вашу ересь.

В данном случае вы поступаете так, как осуждали других говоря ,"сам дурак", не представляя какие либо внятные аргументы из слова Божьего.

Странный вы человек, сами меня без доказательства называете еретиком, а я понимая, что еретик именно вы коль спорите со мною, говорю вам, что показываю вашу ересь. Но вас это оскорбило похоже, а напрасно, ибо если бы вы уважали справедливость, то должны бы понимать, что ваша версия правды, это всего лишь. ваша версия, а не истина в последней инстанции. По этому не надо других называть еретиками, если точно не знаете, ересь это или нет.

В том то и беда ваша, ибо если бы вы понимали разницу, между законом Моисея и учением Иисуса Христа, то вы бы не спорили со мною и не называли истину ересью.

Достаточно понимать то, что Бог не изменяется и что закон Его свят и заповедь добра. И для того в том числе и был послан Господь Иисус Христос, чтобы верующие получили Духа Святого,Который и делает то, что они ходят пред Богом в заповедях Его. Он избрал верующих чтобы они были святы и непорочны пред Ним в любви. Еф. 1:4. А вы говорите, чтобы человек не делал...

Закон то свят, однако он не доводит до совершенства необходимого для вечной жизни. Не скажете, почему? Он же свят, и заповедь добрая, так в чем же дело?

Остается выяснить, согрешаем мы добровольно или под принуждением. А апостол Павел нам раскрывает эту тайну. Оказывается мы так же как и он, имеем в членах своих закон греха, который ПОРАБОЩАЕТ нас делать зло. Вот вам и весь Иаков.

Ну это уже прогресс в ваших рассуждениях! Вы пишите, СОГРЕШАЕМ МЫ а не дьявол.

Не приписывайте мне чего я не говорил. Согрешает всегда диавол в человеке. Он двигает нашими руками делая зло. Закон греха, грех, диавол, смерть, это всё одно единое целое.

Для того и Христос приходил чтобы взять вину, суть евангелия.

Читаем суть всего в 8 главе к Римлянам,-29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Тут нет, ни слова про вину человека. Бог кого определил быть подобным образу Его Сына, того и призвал, а кого призвал, тех ОПРАВДАЛ, заметьте оправдал, а это невозможно при наличии вины. При наличии вины есть прощение, но не оправдание. Так что, вы весьма заблуждаетесь.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160141 от Сергей

Странный вы человек, сами меня без доказательства называете еретиком, а я понимая, что еретик именно вы коль спорите со мною, говорю вам, что показываю вашу ересь. Но вас это оскорбило похоже, а напрасно, ибо если бы вы уважали справедливость, то должны бы понимать, что ваша версия правды, это всего лишь. ваша версия, а не истина в последней инстанции. По этому не надо других называть еретиками, если точно не знаете, ересь это или нет.

Ну я точно знаю, что то что вы продвигаете это ересь, а вы еретик. И доказательств вам представленно из последней инстанции, слова Божьего предостаточно, но вы больной человек потому что заражены ересью и доказательства вам не помогут. И да, из за больных не оскорбляются понимая что с больного есть кому спрашивать.


Не приписывайте мне чего я не говорил.

Ну да, вы не только больны, но еще страдаете забывчивостью! Взгляните на предидущие ваши посты и посмотрите что это именно вы написали, что согрешают люди и убедитесь, что вам никто ничего не приписывает, а контстатируют то что вышло из вашей головы.

Согрешает всегда диавол в человеке. Он двигает нашими руками делая зло.

А бес вылезает из за угла и говорит, я тут не причем он сам из за своей похоти делает это!!! До тех пор пока вы не признаете, что грешите именно вы, а не кто то за вас, вы так и будете плавать в этом болоте ереси хлебая ее жижу.

Закон греха, грех, диавол, смерть, это всё одно единое целое.

Вы бредите, точно это бред больного. А где об этом записано в св. Писании? Напротив, Оно все это называет по отдельности. Дайте ему успокоительное, может он придет в себя.

Читаем суть всего в 8 главе к Римлянам,-29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Тут нет, ни слова про вину человека. Бог кого определил быть подобным образу Его Сына, того и призвал, а кого призвал, тех ОПРАВДАЛ, заметьте оправдал, а это невозможно при наличии вины. При наличии вины есть прощение, но не оправдание. Так что, вы весьма заблуждаетесь.

Да в этом месте св. Писания нет слов о вине человека, зато о вине есть масса других мест св. Писания и надо быть слепым еретиком чтобы отвергать их в пользу своей болотной жижи. Дай Бог вам прозреть, выбраться на сушу и пить из чистого источника.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160143 от alexey

ИТак в чём же суть этой радостной вести, чему в ней радоваться?

В свободе от греха( сила греха - закон) через веру в Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа .
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160196 от Роман Колесниченко

Странный вы человек, сами меня без доказательства называете еретиком, а я понимая, что еретик именно вы коль спорите со мною, говорю вам, что показываю вашу ересь. Но вас это оскорбило похоже, а напрасно, ибо если бы вы уважали справедливость, то должны бы понимать, что ваша версия правды, это всего лишь. ваша версия, а не истина в последней инстанции. По этому не надо других называть еретиками, если точно не знаете, ересь это или нет.

1 - Ну я точно знаю, что то что вы продвигаете это ересь, а вы еретик 2 - И доказательств вам представлено из последней инстанции, слова Божьего предостаточно, 3 но вы больной человек потому что заражены ересью и доказательства вам не помогут. 4 И да, из за больных не оскорбляются понимая что с больного есть кому спрашивать.

1 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
2 А кто вам сказал, что вы это слово Божие понимаете, так как оно говорит? Деян.28:22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
3 - если вы претендуете на то, что вы не несете ересь, то вы должны в совершенстве понимать Писание как Христос. Если вы ниже его понимаете слово Божие, то вы тоже еретик, а следовательно и беззаконник, ибо сами заражены ересью, а другого еретиком называете.
4 - Судя по одному из прежних ваших постов, этого не скажешь.

Не приписывайте мне чего я не говорил.

Ну да, вы не только больны, но еще страдаете забывчивостью! Взгляните на предыдущие ваши посты и посмотрите что это именно вы написали, что согрешают люди и убедитесь, что вам никто ничего не приписывает, а констатируют то, что вышло из вашей головы.

А где гарантия, что вами понято правильно, что вышло у меня из головы?

]Закон греха, грех, диавол, смерть, это всё одно единое целое.

Вы бредите, точно это бред больного. А где об этом записано в св. Писании? Напротив, Оно все это называет по отдельности. Дайте ему успокоительное, может он придет в себя.

Где написано, говорите? Вот,-Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Остальное попробуйте понять самостоятельно. Ибо если он убивает людей, то все страсти и нечестивые желания, это его инструменты, которые в Писании называются по разному. Это была от меня подсказка, извините не удержался.

Читаем суть всего в 8 главе к Римлянам,-29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Тут нет, ни слова про вину человека. Бог кого определил быть подобным образу Его Сына, того и призвал, а кого призвал, тех ОПРАВДАЛ, заметьте оправдал, а это невозможно при наличии вины. При наличии вины есть прощение, но не оправдание. Так что, вы весьма заблуждаетесь.

Да в этом месте св. Писания нет слов о вине человека, зато о вине есть масса других мест св. Писания и надо быть слепым еретиком чтобы отвергать их в пользу своей болотной жижи.

А апостол когда писал то, он знал, что есть такие другие места?

Дай Бог вам прозреть, выбраться на сушу и пить из чистого источника.

Да воздаст Господь, вам, за ваши слова, тем же самым.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160356 от Сергей

1 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

1Кор 8:3: "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." Вам надо было чуть ниже прочитать. Учитесь читать в контексте.

2 А кто вам сказал, что вы это слово Божие понимаете, так как оно говорит? Деян.28:22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.

Деян 28:24: "Одни убеждались словами его, а другие не верили." Тоже чуть ниже написано. Я рассматриваю св. Писание во всем его контексте, а не как еретики сектанты вырывая отдельные сектора из него и утверждаясь в ереси.

3 - если вы претендуете на то, что вы не несете ересь, то вы должны в совершенстве понимать Писание как Христос. Если вы ниже его понимаете слово Божие, то вы тоже еретик, а следовательно и беззаконник, ибо сами заражены ересью, а другого еретиком называете.

Послушайте, не надо вводить новых заповедей, ведь я не адепт вашей секты, это вы у себя там, где вы, будете впаривать вашу чушь. Если же вы хотите чтобы к вашим словам хоть как то прислушивались, потрудитесь их подтвердить св. Писанием.

А где гарантия, что вами понято правильно, что вышло у меня из головы?

Подобный вопрос младенец бы не задал, так как аргумент был железным. Мы же не в песочнице.

Где написано, говорите? Вот,-Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Ну давайте рассмотрим контекст. Первое, к кому говорит на этих страницах Иисус? Ооооо! А вы и не задумывались? А Он говорит это Иудеям, которые не верующие, не рожденные свыше люди, отвергающие не только Христа, но и закон Божий. К ним то эти слова сказаны а не к детям Божьим. Этим текстом вы не можете утверждать что ваше учение не ересь. Этот текст к вашему учению не имеет отношение, он о другом. Очнитесь и не извращайте Писания.

Остальное попробуйте понять самостоятельно. Ибо если он убивает людей, то все страсти и нечестивые желания, это его инструменты, которые в Писании называются по разному. Это была от меня подсказка, извините не удержался.

Это не подсказка а лапша на ушах ваших от дьявола, которую вы пропогандируете. Рожденный от Бога побеждает грех и дьявол бежит от него1. Ин. Иак. А вы утверждаете что он в вас живет и пытаетесь навязать это другим. Бред полный ваше учение.

А апостол когда писал то, он знал, что есть такие другие места?

Вы бредите!? Почитайте его послания и убедитесь что он сам писал эти другие места.

Больше
5 года 10 мес назад #160359 от Роман Колесниченко

1 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

1Кор 8:3: "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." Вам надо было чуть ниже прочитать. Учитесь читать в контексте.

Это же я могу сказать о себе, что любя Бога, мне даны и знания от Него. А вы со мною спорите.

2 А кто вам сказал, что вы это слово Божие понимаете, так как оно говорит? Деян.28:22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.

Деян 28:24: "Одни убеждались словами его, а другие не верили." Тоже чуть ниже написано. Я рассматриваю св. Писание во всем его контексте, а не как еретики сектанты вырывая отдельные сектора из него и утверждаясь в ереси.

Ой, а как же я раньше не знал про контекст и как надо рассматривать Библию. Спасибо что научил, учитель.

3 - если вы претендуете на то, что вы не несете ересь, то вы должны в совершенстве понимать Писание как Христос. Если вы ниже его понимаете слово Божие, то вы тоже еретик, а следовательно и беззаконник, ибо сами заражены ересью, а другого еретиком называете.

Послушайте, не надо вводить новых заповедей, ведь я не адепт вашей секты, это вы у себя там, где вы, будете впаривать вашу чушь. Если же вы хотите чтобы к вашим словам хоть как то прислушивались, потрудитесь их подтвердить св. Писанием.

А если я хочу говорить те же самые цитаты из Писания но своими словами, и вообще, то что я из него понял по милости Господа, то я что не имею на это права? Разве такого варианта не может быть? Кстати, забавно наблюдать через такой вариант, кто есть кто.

А где гарантия, что вами понято правильно, что вышло у меня из головы?

Подобный вопрос младенец бы не задал, так как аргумент был железным. Мы же не в песочнице.

Пока я не замечал железных аргументов, ибо на то они и железные что стоят прочно, а все ваши аргументы только в ваших глазах крепкие, а по факту, увы нет.

Где написано, говорите? Вот,-Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Ну давайте рассмотрим контекст. Первое, к кому говорит на этих страницах Иисус? Ооооо! А вы и не задумывались? А Он говорит это Иудеям, которые не верующие, не рожденные свыше люди, отвергающие не только Христа, но и закон Божий.

Да пусть бы Христос хоть к солнцу обратился и сказал, что диавол убийца людей, суть то от этого не меняется. Диавол как был убийцей людей, так им и остался. По этому вы как просили подтвердить Писанием, что, грех, диавол, смерть, это одно и то же, я вам привел место из Писания. Но я не виноват что вы сего не видите. Кто убил Авеля? Думаете Каин? Вам Писание говорит,- диавол убийца людей. По этому, попробуйте пошевелить мозгами и понять, что коль убийца он, то уж точно не человек, а диавол в человеке. Я понимаю что это неприятно для ушей, сознавать что в тебе он сидит, но в нас так же сидят и паразиты разного вида, в виде каких либо червей. Они есть во всех людях, сидят и разрушают организм. Но мы почему то мало об этом задумываемся, ибо это неприятно нашему сознанию. А это факт и надо трезво оценивать обстановку. Так и в духовном плане, если бы не было в нас диавола, то откуда бы взяться нашим грехам? ведь в Эдеме пока диавол не вошел в человека, человек не грешил и даже не мыслил злого.

К ним то эти слова сказаны а не к детям Божьим. Этим текстом вы не можете утверждать что ваше учение не ересь. Этот текст к вашему учению не имеет отношение, он о другом. Очнитесь и не извращайте Писания.

Вы забыли о чем вы спрашивали. Вы просили подтвердить Писанием, что грех, смерть, закон греха, и диавол, это одно и то же. Я вам привел место Писания, где говорится, что диавол убийца людей. Остальное можно понять исходя из здравого смысла.

Остальное попробуйте понять самостоятельно. Ибо если он убивает людей, то все страсти и нечестивые желания, это его инструменты, которые в Писании называются по разному. Это была от меня подсказка, извините не удержался.

Это не подсказка а лапша на ушах ваших от дьявола, которую вы пропогандируете. Рожденный от Бога побеждает грех и дьявол бежит от него1. Ин. Иак. А вы утверждаете что он в вас живет и пытаетесь навязать это другим. Бред полный ваше учение.

Почему то вспомнился страус, который зарывает голову у песок, мол, раз я никого не вижу, значит никого нет.

А апостол когда писал то, он знал, что есть такие другие места?

Вы бредите!? Почитайте его послания и убедитесь что он сам писал эти другие места.

Так вот и подумайте, почему один и тот же человек пишет по разному. Вы то хвалитесь, что дружите с контекстом.

Больше
5 года 10 мес назад #160530 от Iakov
О Благой Вести Евангельской повествуйте! Ни чего лишнего.

Больше
5 года 10 мес назад #160636 от Вера Севко

.

.

Приветствую Вас, Александра! Желаю поделиться и я, в чём суть Евангелия и чему я радуюсь, этому учит Библия этому учили апостолы. И главное, что это Его спасение никак не зависит от каких- либо моих дел. Еф. 2:8,9. Потому что если бы спасались мы делами, то это нельзя было бы назвать даром.Рим 11:6 . И это слово скорее не к Вам,Александра,т.к. по всему видно что веруете в это Евангелие.А к тем кто читает эту тему и не верует в Божье Слово.

[/quote] СПАСЕНИЕ наше "НЕ Зависит от дел" которые записаны в ЗАКОНАХ Моисея, т.е.
не от ПОСТОВ,
не от ОБРЕЗАНИЯ,
не от жертв баранов за грехи.... "НО ВЕРА без ДЕЛ (праведных) МЕРТВА".
МФ.гл.25:31-41.

Больше
5 года 10 мес назад #160643 от Вера Севко

.

1Кор 8:3: "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." Вам надо было чуть ниже прочитать. Учитесь читать в контексте.
.

[/quote]Правильно Кто любит БОГА тот изучает его СЛОВО, и иимеет знание.
2Петра гл.1:1-11,12.
А "КОГО БОГ ЛЮБИТ" тот имеет ДАР ДУХОВНЫЙ: исцеляет возложением рук, как апостолы, и самим любимцам БОГА "НИЧТО СМЕРТОНОСНОЕ НЕ ВРЕДИТ."... Марка 16:17,18.
Вы можете исцелять ? "СИЛА Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИИ БОЛЬНЫХ" ... Луки гл.5:17, гл.6:19, т.е. "Царство НЕБ, внутрь их уже есть"... вот этому и нужно радоваться, т.е. не тому что БУДЕТ , а тому что уже имеешь от Христа.

Больше
5 года 10 мес назад #160660 от Iakov
Любовь - Благая Весть, вся суть!
Благовествуйте.

Модераторы: Тарас