Пушкин-Свидетель Иеговы?

Больше
7 года 1 месяц назад #149018 от Александр Александрович Александровский
Вот один пример. Фрагмент произведения известнейшего русского писателя А.С. Пушкина"из письмя Вигелю":" ...Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!..."Годы жизни писателя 1799-1837. Примечательно что в это время еще не началась "современная деятельность" Свидетелей Иеговы. Тоесть к Пушкину не могли постучать в дверь двое Свидетелей, и открыв Библию, показать ему там имя Создателя. Организованной проповеди на то время еще не было. Значит имя Иегова этот человек узнал из Библии которая была доступна в его время. Как бы не пыталась церковь истребить эту важную истину, ей это не удалось и не удастся.

Больше
7 года 1 месяц назад #149022 от Александр С.

Вот один пример. Фрагмент произведения известнейшего русского писателя А.С. Пушкина"из письмя Вигелю":" ...Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!..."Годы жизни писателя 1799-1837. Примечательно что в это время еще не началась "современная деятельность" Свидетелей Иеговы. Тоесть к Пушкину не могли постучать в дверь двое Свидетелей, и открыв Библию, показать ему там имя Создателя. Организованной проповеди на то время еще не было. Значит имя Иегова этот человек узнал из Библии которая была доступна в его время. Как бы не пыталась церковь истребить эту важную истину, ей это не удалось и не удастся.


Тут всё просто... Во время жизни А.С.Пушкина, т.н. ТЕТРАГРАММАТОН, имя Бога состоящее из одних согласных, ошибочно, при расстановке гласных, транскрибировалось, как ИЕГОВА, переводчики библейских текстов, ещё в первой половине прошлого века, пришли к заключению, то при правильной огласовке имени Бога, оно будет звучать как ЯХВЕ. Что касается ивритского текста, то там вообще НЕТ имени Бога, ибо сам Бог сказал, что бы не произносили Его Имени в суе, а потому евреи везде заменяли имя Бога на ГОСПОДЬ, ВСЕМОГУЩИЙ и подобные эпитеты.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149025 от Александр Александрович Александровский
Если сам бог назвал своим именем Столицу Израиля,значит он очень хочет что бы его имя произносили люди веками! Написано<<(Иер25:29)" Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ мое, Я начинаю наводить бедствие">>Убедите меня и всех что тысячелетиями русскоговорящие называли и называют это город ЯХВЕсалим а не ИЕрусалим! Иисуса тоже многие называют<<( Хесус, Джезус, Джесус, Жезус,а в Мексике даже( Эль-Иесасу),и это так,все понимают что речь идет об Иисусе,но русскоговорящие называют его Иисусом,и это правильно,правильно не потому как это должно быть орфографически,а правильно потому что всем понятно о ком речь! О сыне бога Иеговы Иисусе, или о самом Иегове? Будьте здоровы,живите долго и говорите на том языке на каком думаете!И пишите на том языке на которым говорите для тех кто других языков не знает!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 1 месяц назад #149041 от Александр С.

Если сам бог назвал своим именем Столицу Израиля,значит он очень хочет что бы его имя произносили люди веками! Написано<<(Иер25:29)" Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ мое, Я начинаю наводить бедствие">>Убедите меня и всех что тысячелетиями русскоговорящие называли и называют это город ЯХВЕсалим а не ИЕрусалим! Иисуса тоже многие называют<<( Хесус, Джезус, Джесус, Жезус,а в Мексике даже( Эль-Иесасу),и это так,все понимают что речь идет об Иисусе,но русскоговорящие называют его Иисусом,и это правильно,правильно не потому как это должно быть орфографически,а правильно потому что всем понятно о ком речь! О сыне бога Иеговы Иисусе, или о самом Иегове? Будьте здоровы,живите долго и говорите на том языке на каком думаете!И пишите на том языке на которым говорите для тех кто других языков не знает!


Что касается названия столицы Израиля, то Вавилоняне её разрушили вместе с Храмом, украли Ковчег Завета, после чего след его затерялся... По исходе из плена, евреям было позволено всё разрушенное, отстроить заново. Но в 70-м году легионы Тита, довели разрушение Иерусалима во время осады до конца и сожгли Храм, который уже никогда не возродится. Значит на то была воля Бога, значит это Ему у было угодно, не так ли? Вот Вам судьба Столицы, как Вы говорите, именем Бога названная...

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149048 от Александр Александрович Александровский
Речь не о судьбе столицы,речь о том что Иегова Бог не солгал сказав что его имя на столице на века наречено будет! И на вас лично это пророчество исполняется,вы тысячи раз в своей жизни называли столицу Израиля словом ИЕрусалим а не Яхве Салим или еще как по другому,правда сейчас вы избегаете я смотрю произносить название этого города! Салим означает город,ИЕ- превые буквы имени ИЕгова--ИЕрусалим!Но теперь вы будете называть этот город САВАОФОсалим?Или Яхве Салим!И кто может теперь сказать что имя бога потерялось в веках?Мудрый Иегова!!!Попробуй стереть с лица земли Иерусалим!Слабо?
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 1 месяц назад #149051 от Александр С.

Речь не о судьбе столицы,речь о том что Иегова Бог не солгал сказав что его имя на столице на века наречено будет! И на вас лично это пророчество исполняется,вы тысячи раз в своей жизни называли столицу Израиля словом ИЕрусалим а не Яхве Салим или еще как по другому,правда сейчас вы избегаете я смотрю произносить название этого города! Салим означает город,ИЕ- превые буквы имени ИЕгова--ИЕрусалим!Но теперь вы будете называть этот город САВАОФОсалим?Или Яхве Салим!И кто может теперь сказать что имя бога потерялось в веках?Мудрый Иегова!!!Попробуй стереть с лица земли Иерусалим!Слабо?


Вам приходилось читать Ветхий Завет в переводе с иврита? Если нет, то почитайте, там Вы имени Бога не встретите, ни Яхве, ни Иегова, ну не было возможно имя Бога произносимо для евреев, НЕ БЫЛО! А всегда оно заменялось на эпитеты, типа Всемогущий, Всесильный и пр. т.п.

Больше
7 года 1 месяц назад #149062 от Александр Александрович Александровский
А вы попробуйте кому нибудь сказать что вы были в столице Израиля ВСЕМОГУЩЕСАЛИМЕ или во ВСЕВЫШНЕСАЛИМЕ,как вы думаете,что о вас подумают?Посмеемся вместе?

Больше
7 года 1 месяц назад #149063 от Александр С.

А вы попробуйте кому нибудь сказать что вы были в столице Израиля ВСЕМОГУЩЕСАЛИМЕ или во ВСЕВЫШНЕСАЛИМЕ,как вы думаете,что о вас подумают?Посмеемся вместе?


Ну как говорится брат, за что купил, за то и продаю)). Начните читать перевод Торы с иврита на русский и убедитесь сами)! Только там текст идёт с конца книги к началу, одна страница справа, следующая за ней слева, ну да скоро привыкните).

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149079 от Александр Александрович Александровский
Иисус сказал что к вам в дома должны прийти с евангилеем на русском языке<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"-Всем народам,значит во Франции мы к вам приедем с евангилеем на французском языке!Иисус хочет что бы вы не из торы знали о царстве Иеговы а из Евангилее а они включены в писания что называется библия!И обязательно от тех тех кто постучал к вам в дом,А не сами! Библия не самоучитель!<(Лк10:3,5,16)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков,,В какой дом войдете,,,Слушающий вас(а не священников) Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"-так что не отвергните тех кто к вам постучал с библией на вашем языке!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 1 месяц назад #149081 от Александр С.

Иисус сказал что к вам в дома должны прийти с евангилеем на русском языке<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"-Всем народам,значит во Франции мы к вам приедем с евангилеем на французском языке!Иисус хочет что бы вы не из торы знали о царстве Иеговы а из Евангилее а они включены в писания что называется библия!


Но в переводе Евангелий что на русский, что на якутский, нет имени Бога ИЕГОВА, ну нет его, поскольку, все переводы Нового Завета делаются с греческого текста Нестле - Алланда, выдержавшего уже более 29 переизданий, а там имени Бога ИЕГОВА НЕТ! Как в народе говорят, на нет и суда нет).

Модераторы: Тарас