Бог любит грешников или нет?

Больше
6 года 10 мес назад #151161 от Александр С.
Сестра Вера Павловна, не могли бы Вы привести стих из Библии, в котором бы говорилось, что помимо нашего земного, являющегося частью Солнечной системы, существуют и ещё множество иных миров. Возможно что и так, поскольку высокотехнологичные НЛО откуда то к нам залетают и на каких то высокотехнологичных производствах, их кто то и где то произвёл. Что же касается вообще гипотезы иных миров, то помнится впервые её развил Джордано Бруно, за что его, в частности, собственно и сожгли, ибо инквизиция, в соответствии с Библией, верила, что наша Земля является центром мироздания и иных миров, кроме нашего нет и быть не может.
Что касается фарисеев, то их то же не стоит под один гребень стричь, был наконец среди них и Никодим, наверняка были и иные, ему подобные, о которых Писание умолчало, был наконец и великий равви Гамалиил, учитель Савла ставшего Павлом.

Больше
6 года 10 мес назад #151163 от weblove

Сестра Вера Павловна, не могли бы Вы привести стих из Библии, в котором бы говорилось, что помимо нашего земного, являющегося частью Солнечной системы, существуют и ещё множество иных миров. Возможно что и так, поскольку высокотехнологичные НЛО откуда то к нам залетают и на каких то высокотехнологичных производствах, их кто то и где то произвёл. Что же касается вообще гипотезы иных миров, то помнится впервые её развил Джордано Бруно, за что его, в частности, собственно и сожгли, ибо инквизиция, в соответствии с Библией, верила, что наша Земля является центром мироздания и иных миров, кроме нашего нет и быть не может.
Что касается фарисеев, то их то же не стоит под один гребень стричь, был наконец среди них и Никодим, наверняка были и иные, ему подобные, о которых Писание умолчало, был наконец и великий равви Гамалиил, учитель Савла ставшего Павлом.

Прибытия господа на Синайскую гору

Библия, Исход 19:
"3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях (Т.е. перемещались в НЛО), и принес вас к Себе ; 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. 7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь. 8 И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Господь, исполним [и будем послушны]. И донес Моисей слова народа Господу. (Т.е. их Господь не всемогущь, как они утверждают, раз этого сам не услышал) 9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу. 10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, 11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; 12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти; 13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору. (Т.е. когда тарелка улетит, можно на гору подняться, а иначе смерть) 14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. 15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам (???). 16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою [Синайскою], и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане (т.е. тарелка приближалась). 17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. 18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; 19 и звук трубный становился сильнее и сильнее (тарелка приземлялась используя тягу двигателей как в современных аппаратах) Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. 20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. 21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него; 22 священники же, приближающиеся к Господу [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. 23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее. 24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы [Господь] не поразил их. 25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему."

Больше
6 года 10 мес назад #151164 от Александр С.
Я не понял брат, какая связь твоего поста с моим)?

Больше
6 года 10 мес назад #151168 от weblove

Я не понял брат, какая связь твоего поста с моим)?

Вы попросили сестру расскозать об Нло я её опередил!

Больше
6 года 10 мес назад #151169 от Александр С.
А ну да брат, это видать НЛО в огне и дыме (ну как же иначе, тогда они ещё не столь совершенны были) на горе приземлился что бы передать Моисею скрижали с 10 заповедями, что исповедует всё живущее во вселенной).

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151178 от Александра

Храни здравомыслие и рассудительность как понять эти слова Александра?


Ну это способность принимать наиболее адекватные решения в различных ситуациях. Это умение мыслить ясно, четко, соответственно обстоятельствам, - а также способность здраво и толково рассуждать. Это и есть здравомыслие, здравый смысл, - благодаря которому мы, люди, способны ориентироваться в окружающей среде, правильно оценивать различные жизненные ситуации и принимать разумные решения. Это отношение человека к истине, и способность отличать истину от заблуждения, а добро от зла. А также понимать цену своим принятым решениям и действиям, и правильно оценивать какие последствия будут от них, как хорошие, так и негативные.

Если коротко,рассудительность - это, как размышления шахматиста, - который перед тем как сделать ход, прогнозирует и осматривает его со всех сторон, и точек зрения.)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151179 от Алексей Николаевич Алешин
Вобще нло это полная лажа блиндажная,т.е ерунда.

Больше
6 года 10 мес назад #151180 от Алексей Николаевич Алешин

Вобще нло это полная лажа блиндажная,т.е ерунда.

Не новый труд,но полезный e-libra.ru/read/190218-ot-chego-nas-xoty...okkultisty-magi.html

Больше
6 года 10 мес назад #151181 от Александр С.
Ну как же так брат... Да интернет полон видеокадрами, которые снимали самые разные люди, в разных частях планеты, при самых случайных обстоятельствах, на которых, в ряде случаев очень чётко, видны маневры летательных аппаратов, явно внеземного происхождения, поскольку ни один земной летающий объект на подобное просто не способен! Ну если не верить глазам своим, то есть в интернете масса интервью с лётчиками, авиадиспетчерами аэродромных служб, свидетельствующими о встрече, с подобными объектами. Ну сам посуди, мозг человека способен при определённых обстоятельствах глючить и человек может чёрт те знает что засвидетельствовать,чего на самом деле не было. Однако согласись, видеокамера, видеорегистратор или или аэродромный радар, глючить не могут! Да и лётчики, имевшие встречи с НЛО, далеко не всегда проходившие для них бесследно, едва ли склонны к необузданной фантазии. К стати, напоминающие знаменитые летающие тарелки, конструировали ещё и учёные 3-го Рейха. Можно сделать в поисковике "НЛО 3-го Рейха" и подобные запросы. Так там будет масса фотографий не только чертежей этих "тарелок", попавших в руки спецслужб стран антигитлеровской коалиции, но и кадры предполётной подготовки этих огромных летательных аппаратов, а так же есть кадры их в полёте. Другое дело, что изготовлены они были всего в нескольких экземплярах в январе - феврале 1945-го года на подземных заводах, на которых производились разные модели ФАУ и были взорваны СС, что бы не достались учёным стран победительниц.

Больше
6 года 10 мес назад #151182 от Алексей Николаевич Алешин

Ну как же так брат... Да интернет полон видеокадрами, которые снимали самые разные люди, в разных частях планеты, при самых случайных обстоятельствах, на которых, в ряде случаев очень чётко, видны маневры летательных аппаратов, явно внеземного происхождения, поскольку ни один земной летающий объект на подобное просто не способен! Ну если не верить глазам своим, то есть в интернете масса интервью с лётчиками, авиадиспетчерами аэродромных служб, свидетельствующими о встрече, с подобными объектами. Ну сам посуди, мозг человека способен при определённых обстоятельствах глючить и человек может чёрт те знает что засвидетельствовать,чего на самом деле не было. Однако согласись, видеокамера, видеорегистратор или или аэродромный радар, глючить не могут! Да и лётчики, имевшие встречи с НЛО, далеко не всегда проходившие для них бесследно, едва ли склонны к необузданной фантазии. К стати, напоминающие знаменитые летающие тарелки, конструировали ещё и учёные 3-го Рейха. Можно сделать в поисковике "НЛО 3-го Рейха" и подобные запросы. Так там будет масса фотографий не только чертежей этих "тарелок", попавших в руки спецслужб стран антигитлеровской коалиции, но и кадры предполётной подготовки этих огромных летательных аппаратов, а так же есть кадры их в полёте. Другое дело, что изготовлены они были всего в нескольких экземплярах в январе - феврале 1945-го года на подземных заводах, на которых производились разные модели ФАУ и были взорваны СС, что бы не достались учёным стран победительниц.

Неужели Вы расстроились по этому поводу брат Александр?Я то огульно не отрицаю,просто это не возвели в догмат,чтобы в него верить.Ну а третий рейх был оккультный,конечно там были нароботки и реактивных самолётов и ракет и этих тарелок земного происхождения.Но нацисты не успели это завершить.Вы же сами писали,что всё нло земного происхождения.Да оно есть,но я никогда этой темой не интересовался.Оно скорее есть как секретное оружие,новейшее.Но секреты на то и секреты,чтоб их скрывать.
А паралельные миры есть,они нематериальны.Но приборами фиксируются.Это ещё академик Борис Раушенбах говорил.Наталья Бехтерева в своих исследованиях тоже потверждала такое.

Модераторы: Тарас