Бог любит грешников или нет?

Больше
6 года 10 мес назад #151185 от Александр С.

Ну как же так брат... Да интернет полон видеокадрами, которые снимали самые разные люди, в разных частях планеты, при самых случайных обстоятельствах, на которых, в ряде случаев очень чётко, видны маневры летательных аппаратов, явно внеземного происхождения, поскольку ни один земной летающий объект на подобное просто не способен! Ну если не верить глазам своим, то есть в интернете масса интервью с лётчиками, авиадиспетчерами аэродромных служб, свидетельствующими о встрече, с подобными объектами. Ну сам посуди, мозг человека способен при определённых обстоятельствах глючить и человек может чёрт те знает что засвидетельствовать,чего на самом деле не было. Однако согласись, видеокамера, видеорегистратор или или аэродромный радар, глючить не могут! Да и лётчики, имевшие встречи с НЛО, далеко не всегда проходившие для них бесследно, едва ли склонны к необузданной фантазии. К стати, напоминающие знаменитые летающие тарелки, конструировали ещё и учёные 3-го Рейха. Можно сделать в поисковике "НЛО 3-го Рейха" и подобные запросы. Так там будет масса фотографий не только чертежей этих "тарелок", попавших в руки спецслужб стран антигитлеровской коалиции, но и кадры предполётной подготовки этих огромных летательных аппаратов, а так же есть кадры их в полёте. Другое дело, что изготовлены они были всего в нескольких экземплярах в январе - феврале 1945-го года на подземных заводах, на которых производились разные модели ФАУ и были взорваны СС, что бы не достались учёным стран победительниц.

Неужели Вы расстроились по этому поводу брат Александр?Я то огульно не отрицаю,просто это не возвели в догмат,чтобы в него верить.Ну а третий рейх был оккультный,конечно там были нароботки и реактивных самолётов и ракет и этих тарелок земного происхождения.Но нацисты не успели это завершить.Вы же сами писали,что всё нло земного происхождения.Да оно есть,но я никогда этой темой не интересовался.Оно скорее есть как секретное оружие,новейшее.Но секреты на то и секреты,чтоб их скрывать.
А паралельные миры есть,они нематериальны.Но приборами фиксируются.Это ещё академик Борис Раушенбах говорил.Наталья Бехтерева в своих исследованиях тоже потверждала такое.


Да брат... Я видел и инете любопытнейший график. Всё что мы видим своим органами зрения, это всего лишь 10% процентов электромагнитного спектра доступного нам! А по левую строну от него и по правую, 90% спектра в области ультрафиолета и инфракрасного спектра, нам не доступного, а потому, всё сущее в нём пребывающее, нам не ведомо! И только после того, как мы расстанемся с нашим плотским телом, после смерти его, мы сможет видеть ВСЁ! И представь себе, какой мир пред нами раскроется, когда наше зрение станет 100%!!! Так что пока живы, эти 90% мы можем в какой то мере постичь только через ЛЮБОВЬ к нашему к нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, через СЛОВО Его, через притчи Его о Царстве Его и Радостной Вести Его, что не умрём мы, но все изменимся, и что верящий в Сына, смерти не вкусит, а перейдёт от СМЕРТИ в ЖИЗНЬ, но уже с Богом вечную!
Что касается 3-го Рейха, то у меня на сей счёт целая библиотека собрана, 3-й Рейх была самая настоящая техномагическеая цивилизация, опередившая в своих технологиях современную нам и слава Богу, что Он не дал время ей развиться во всей полноте, иначе вся последующая история пошла бы совсем иным путём, конечным пунктом был бы АД, для всего сущего на Земле!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151191 от Вера Павловна Чернышевская

Сестра Вера Павловна, не могли бы Вы привести стих из Библии, в котором бы говорилось, что помимо нашего земного, являющегося частью Солнечной системы, существуют и ещё множество иных миров. Возможно что и так, поскольку высокотехнологичные НЛО откуда то к нам залетают и на каких то высокотехнологичных производствах, их кто то и где то произвёл. Что же касается вообще гипотезы иных миров, то помнится впервые её развил Джордано Бруно, за что его, в частности, собственно и сожгли, ибо инквизиция, в соответствии с Библией, верила, что наша Земля является центром мироздания и иных миров, кроме нашего нет и быть не может.

Нет, Александр Сергеевич, не могу.
Ибо, как Вы сами справедливо отметили, что христиане в полном соответствии с Библией верят, что наша земля является центром мироздания и иных миров, кроме нашего нет и быть не может, НО!...
Это вовсе не исключает наличие ИНЫХ миров и ИНЫХ Священных Писаний в них, что к нашему миру отношения не имеют!
Я говорю о ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ мирах, в которых все, что в них происходит, для нас - абсолютно параллельно.

Согласитесь, Александр Сергеевич, что Бог есть Любовь. И будучи Любовью безграничной, Он и сотворил наш мир и нас в нем. И раньше люди думали, что наш мир ВЕЧЕН и БЕСКОНЕЧЕН. Аки Бог, аки Любовь.
Ан нет, Церковь и наука сказали, что мир наш имел начало и РАСШИРЯЕТСЯ.
Как думаете, Александр Сергеевич, то что имеет границы (пусть и расширяющиеся) может ли вместить то, что границ не имеет? Как по мне, так нет! То, что границ не имеет, может вместить в себя только БЕСКОНЕЧНОЕ число того, что имеет границы - ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры (и наш мир как один из множества их).

Навскидку, есть миры, где электрон - такой же редкий гость, аки позитрон у нас в нашем мире. АНТИМИРЫ.
Есть миры, где не было восстания на небе и где наш шестоднев (и семидневная неделя) сократилось до пятиднева (и шестидневной недели) - во второй день не была создана твердь, что отделила воду от воды, а сразу было то, что в нашей Библии описано как день третий.
И есть миры, где не произошло грехопадения в раю и не потребовалось вочеловечивания Иисуса.

Возможно, Джордано Бруно видел сии ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры, но посчитал их (что не верно!) частью нашего мира. За что и угорел ...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 10 мес назад #151195 от Александр С.
Что касается т.н. параллельных миров, то наличие их во всяком случае математически доказано и кое что экспериментально подтверждается, да и как знать, может те, кто к нам залетает, из одного из них и прилетает... А то что прилетают, то это факт, в интернете десятки если не сотни любительских видеороликов, выложенных в сеть случайными свидетелям со всех концов света, этих залётчиков, видиокамерами да смартфонами снятых... Но что мне до того сестра Вера Павловна... У меня своя теория, которая гласит о том, что есть два основных видов субстанции (а под последней я понимаю всё сущее, от нашего сознания не зависящее), а именно: материальная, измеримая теми или иными приборами и духовная, ничем не измеримая, место обители ангелов и праведников, Царства Небесного сподобившихся. И эти два субстанциональных мира, взаимно пересекаясь, в силу своей полной противоположности друг другу, никак не взаимодействуют. Пространство и время, два условия существования материи, не так ли? А в мире духовном, там нет ни того, ни другого, во всяком случае в нашем понимании. Одно их правда объединяет, обе эти субстанции тварные и над всеми царит нетварный, вечный и неопределимый Бог! И вот когда наше тело из праха сотворённое, вновь однажды прахом обернётся, то мы в духовный тот мир и перекочуем. Каждый там найдёт себе место, в соответствии с тем, как он в мире материальным прожил и что она там себе нажил...

Больше
6 года 10 мес назад #151197 от Вера Павловна Чернышевская
Не соглашусь ни разу с НЛО, ибо наукой доказано, что возможно перемещение во времени, НО!..
Только ВПЕРЕД!
Перемещение во времени назад НЕВОЗМОЖНО. Возможно перемещение назад во времени только в параллельный мир. Да и то только НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ объектов.
За последние полсотни лет зарегистрировано много переходов из параллельных миров в наш. Навскидку:
1) В 1958 году сознание прыгуна в высоту из параллельного мира переместилось в тело американского школьника из штата Орегон Дика Фосбери. Через десять лет он стал чемпионом Олимпийских Игр в Мехико.
2) В 1974 году сознание спидкубера из параллельного мира переместилось в тело венгерского скульптора и преподавателя архитектуры Эрне Рубика. На следующий год он запатентовал "магический куб".

Больше
6 года 10 мес назад #151209 от Александр С.
Что касается перемещения по времени только вперёд, ну это сестра как говорится бабушка надвое сказала). Сам читал, есть физические теории доказывающие, что можно переместиться и назад, только не по времени, поскольку его стрела направлена исключительно вперёд, а в некий материальный параллельный мир, где скажем эра динозавров в полном расцвете). Но если такое когда нибудь и будет возможно, то трогать там ничего не рекомендуется, ибо наверное читали рассказ моего любимого Р. Бредбери, откуда даже в науку перекочевало и там закрепилось такое понятие, как "эффект бабочки").

Модераторы: Тарас