Бог любит грешников или нет?

Больше
6 года 11 мес назад #151144 от Вера Павловна Чернышевская

ибо Бог не может быть этически противоречивым в разных текстах Писания!

А почему библия иногда противоречит вот дапустим от Иоана пишется бога не видел никто и никогда а Исуса мы что не увидели по плоти и его духовный мир не узнали разве?

Почему Вы, имярек, пишете слова "Библия" и "Бог" со строчных букв? А в имени Иисус делаете грамматическую ошибку? Я бы еще списала это на пробелы в образовании ("дапустим"), но ... НЕТ! Ведь пишете же Вы те же слова в начале предложения апосля точки с заглавных (прописных) букв. Тогда что? Может быть пробелы в воспитаньи?

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151147 от weblove

ибо Бог не может быть этически противоречивым в разных текстах Писания!

А почему библия иногда противоречит вот дапустим от Иоана пишется бога не видел никто и никогда а Исуса мы что не увидели по плоти и его духовный мир не узнали разве?

Почему Вы, имярек, пишете слова "Библия" и "Бог" со строчных букв? А в имени Иисус делаете грамматическую ошибку? Я бы еще списала это на пробелы в образовании ("дапустим"), но ... НЕТ! Ведь пишете же Вы те же слова в начале предложения апосля точки с заглавных (прописных) букв. Тогда что? Может быть пробелы в воспитаньи?

Да я быстро печатаю да с грамматикой проблемы я считаю что это большого значения не имеет бог с большой буквой или с маленькой я на показуху писать не хочу неважно всё это былаб бы искренея вера !
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 11 мес назад #151149 от Александра

Возьмем человека, к примеру, Александру. Стою я супротив нее и люблю (одна точка зрения), но стоит мне сделать шаг в сторону и взглянуть на нее со стороны (другая точка зрения) и я уже ее ненавижу (недаром говорят, что от любви до ненависти один шаг).


Ха-ароший пример!)):)

.

Больше
6 года 11 мес назад #151150 от Александра

может Бог моей души ещё не коснулся как бы я его не просил и грешная жизнь у меня помоему перевешивает


Коснулся, Тимур!
А если было бы по-другому, ты бы ушел от Бога и напрочь забыл.
Но ведь требует душа твоя пищи духовной!
А это значит только одно, - Святой Дух не оставляет тебя без Своего попечения, помощи, вразумления!

Положись на Бога, и вручи Ему свою жизнь!
И Он совершит ее!

"Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование—Господь.

Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока;
не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен,
и во время засухи оно не боится! - и не перестает приносить плод!"
(Иер. 17:7)

"Храни здравомыслие и рассудительность,
и они будут жизнью для души твоей
и украшением для шеи твоей.
Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.
Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;
потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.
(Прит. 3 : 22-26)

«Укажи мне, Господи, путь, по которому мне идти, потому что я Тебе вручил свою душу» (Пс. 142: 8)

.

Больше
6 года 11 мес назад #151151 от Александра

я не знаю может ещё не моё время быть сильным в боге но я думаю пребывая на этом форуме изучаю библию через ваши откровения мне приходится часто размышлять о Боге и я думаю что это хорошо для меня


Не сдавайся!
Твоя настойчивость вызывает уважение!
Проси у Бога сил и терпения, чтобы пройти по узкому пути, который ведет в вечную жизнь с Господом!

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,”
(Пс. 37:5)

А это тебе, от меня.)





.
Спасибо сказали: Александр С., weblove

Больше
6 года 11 мес назад #151152 от Вера Павловна Чернышевская

Да я быстро печатаю да с грамматикой проблемы я считаю что это большого значения не имеет бог с большой буквой или с маленькой я на показуху писать не хочу неважно всё это былаб бы искренея вера !

Скажите, имярек, а слова "аллах" и "коран" Вы тоже пишете со строчных букв?

Больше
6 года 11 мес назад #151157 от weblove

Да я быстро печатаю да с грамматикой проблемы я считаю что это большого значения не имеет бог с большой буквой или с маленькой я на показуху писать не хочу неважно всё это былаб бы искренея вера !

Скажите, имярек, а слова "аллах" и "коран" Вы тоже пишете со строчных букв?

Я верю в христианство я крещёный хоть даже мусульманских кровей у меня другая вера а то есть христианство я выбрал почему то христианство в своей жизни поэтому о коране я низнаю и сочетания слов не произношу и незнаю об этой религии вообще ничего!

Больше
6 года 11 мес назад #151158 от weblove
Храни здравомыслие и рассудительность как понять эти слова Александра?

Больше
6 года 11 мес назад #151159 от Александр С.

ибо Бог не может быть этически противоречивым в разных текстах Писания!

А почему библия иногда противоречит вот дапустим от Иоана пишется бога не видел никто и никогда а Исуса мы что не увидели по плоти и его духовный мир не узнали разве?


Ну тут брат никакой загадки нет. Если исключить события в Эдемском саду, где Бог был антропоморфен и его ВИДЕЛИ Адам с Евой, то из всех последующих текстов Писания следует, что Бог Отец есть Дух и Его, разумеется кроме Сына, не видел никто и никогда. Что касается Иисуса, то Он был по Духу полный Бог, но по плоти полный человек, во всём, во всех своих потребностях подобный нам, за исключением греха, поскольку зачат не от грешного биологического отца, а от Святого Духа Своего Отца Небесного. Когда же Иисус у Ин. говорил, что видевший Сына видел Отца, то разумеется Иисус имел ввиду свою Духовную природу, но не Свой человеческий образ. Так что брат интересующий тебя вопрос противоречия не содержит).

Больше
6 года 11 мес назад #151160 от Александр С.
Ну и слава Богу брат, по крайней мере ты избрал верный путь!

Модераторы: Тарас