Боитесь ли вы смерти?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152176 от Romanesku

Я вот не боюсь смерти у меня было два передоза наркотиками чудом бог спас иначе уже бы спал в могилке а может на дьявольской сковороде такие богу люди как я не нужны ну чтож признаю поражение изначально хотя в других сферах моей деятельности перед богом много положительных сторон!


Боятся смерть - бессмысленно. Вздрагивать при мысли, что ты умрешь - нормально. Но боятся в виде фобии - это патология.

такие богу люди как я не нужны


Ну не знаю... В Библии абсолютно обратное пишут. Он любит всех без исключения. Ждет, когда постучат в дверь. Но это так написано...

Другой вопрос, на Земле никто никому не нужен, кроме вас самих и ваших самых близких. Если с вами что-то случится, именно самые близкие вам люди будут рядом, бегать за лекарствами, договариваться с врачами, сидеть у кровати. Не будет там пастырей с вашей церкви и так далее.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152177 от Александра

Боитесь ли вы смерти?


Все живое на Земле боится смерти на инстинктивном уровне.
Но мы же не все живое? Мы люди, умеющие общаться, мыслить, верить...
Как сказал Стив Джобс: "Никто не хочет умирать. Даже те, кто собирается попасть в Рай - не хотят умирать". И в этих словах абсолютная правда. Никто из христианства не спешит отдать концы, чтобы... Ну вы поняли.

Поскольку все здесь вроде образованные люди, ну... почти все... Вы можете принимать науку или ненавидеть ее. Но все, чем вы сегодня пользуетесь, все это благодаря науке и достижениям.

После того, как сердце перестает биться, прекращается подача кислорода во все органы организма. Как правило, 5-10 минут достаточно, чтобы клетки мозга начали погибать. Мозг - это хранилище огромных объемом информации. Пока у вас есть доступ к этой информации - вы живы. Вы помните кто вы, вашу жизнь, ваших родных, ваш дом, запахи, цвета. После смерти мозга - вся эта информация утрачивается.

Поэтому, даже если вы планируете куда-то попасть и вдруг попадете, вы ничего не будет знать о .себе, вам нечего будет знать и нечем. Мозг - это единственное, что у вас есть в этой жизни. И все, что вы говорите, думаете, мечтаете - это все ваш мозг.

И мозг порой кушать хочет.И питать его надо,хотя б шоколадом.


Алексей, ну пусть уже некоторые граждане-атеисты утверждают, что со смертью умирает мозг. а вместе с ним и память о всей жизни человеческой, о ее делах и состоянии.

Но Вы то, как христианин знаете наверно, что память о прожитой жизни хранится в БЕССМЕРТНОЙ ДУШЕ! Которая, после смерти тела, - окажется перед Богом. Или. Вы тоже считаете, что был человек, - но когда умер, тогда и испарился...) Потому как память, умерла вместе с его мозгом...

Ведь даже атеисты (ну те, которые более сознательные и продвинутые, чем наши), в своих исследованиях, к .выводам таким приходят:

"Где хранится память человека? Что такое душа?

Самые популярные ответы:
Память человека хранится в сером веществе.
Память человека хранится в голове.
Память человека хранится в мозге...

Некоторые ученые предполагают, что человеческая память записывается не на клеточном уровне, а на молекулярном. Другие ученые предполагают, что местом хранения памяти является энергетическое поле.

Недавно на портале www.epochtimes.ru вышла статья "Расположена ли память за пределами мозга?" В статье говорится о том, что после десятилетий исследований учёные по-прежнему неспособны объяснить, почему, в человеческом мозге отсутствует отдел, отвечающий за сохранение воспоминаний.

Большинство людей считают, что наши воспоминания должны находиться где-то внутри нашей головы. Однако, несмотря на это, медицинские эксперты оказались неспособны определить, в каком отделе мозга сохраняется то, что мы запоминаем. Более того, если согласиться с теорией о том, что память содержится в мозге, то случаи восстановления "потерянной" памяти в результате травм становятся и вовсе необъяснимыми.

В конце статьи автор говорит, что ученые приходят к выводу о том, что мозг не выступает в качестве хранилища информации или даже разума, а лишь как физическое соединение, связывающее человека с его морфическим полем (в котором и хранится память).

Новость может показаться весьма сенсационной и даже неожиданной. Нам с детства внушают, что мозг вмещает в себя все, что человек думает, помнит и так далее, а тут вдруг такой сюрприз. Однако, ученые которые потратили несколько десятилетий на исследования опоздали - открытие о том, что память НЕ содержится в мозге (да и в теле вообще) сделал еще в 30-х годах исследователь и философ Л. Рон Хаббард"


Конец текста.):)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #152178 от weblove
weblove ответил в теме Боитесь ли вы смерти?


Другой вопрос, на Земле никто никому не нужен, кроме вас самих и ваших самых близких. Если с вами что-то случится, именно самые близкие вам люди будут рядом, бегать за лекарствами, договариваться с врачами, сидеть у кровати. Не будет там пастырей с вашей церкви и так далее.

Меня запинали мужики воры до такого состояния что я лежал без сознания в подьезде истекал кровью видемо жители дома вызвали милицию и скорую и чё самый прикол меня в инвалидной каляске маме выкатывают мать родная не узнала меня а так да в этой жизни кроме братьев отцов матерей и сестёр никто ближе не будет!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152179 от Romanesku
Саша! Стыдуха-то какая!!!
1. Написать полный бред.
2. Обвинить.
3. Привести в качестве аргумента говно-сайт, с говно-статьей, без ссылок на научные труды - БЕЗ ВСЕГО!!!


Кто там? Л. Рон Хаббард?

Ну-ну:

Лафайе́т Ро́нальд Ха́ббард — американский писатель-фантаст, создатель нового религиозно-мистического движения Церковь саентологии и связанного с ней комплекса псевдонаучных идей и практик, именуемого дианетикой и саентологией и т.д.

Капец. Как всегда Cаша - низко, пошло...

P.S. И да, я не атеист.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 10 мес назад #152180 от Александра

Саша! Стыдуха-то какая!!!
1. Написать полный бред.
2. Обвинить.
3. Привести в качестве аргумента говно-сайт, с говно-статьей, без ссылок на научные труды - БЕЗ ВСЕГО!!!


Кто там? Л. Рон Хаббард?

Ну-ну:

Лафайе́т Ро́нальд Ха́ббард — американский писатель-фантаст, создатель нового религиозно-мистического движения Церковь саентологии и связанного с ней комплекса псевдонаучных идей и практик, именуемого дианетикой и саентологией и т.д.

Капец. Как всегда Cаша - низко, пошло...

P.S. И да, я не атеист.


"Юпитер, ты сердишься, - а это значит, ты не прав!"
...):)

И да, у вас по-моему пластинка заела на "низко, пошло, предсказуемо".
Может есть смысл сменить ее?)

.

Больше
6 года 10 мес назад #152181 от Александра

Саша! Стыдуха-то какая!!!
1. Написать полный бред.
2. Обвинить.
3. Привести в качестве аргумента говно-сайт, с говно-статьей, без ссылок на научные труды - БЕЗ ВСЕГО!!!


Кто там? Л. Рон Хаббард?

Ну-ну:

Лафайе́т Ро́нальд Ха́ббард — американский писатель-фантаст, создатель нового религиозно-мистического движения Церковь саентологии и связанного с ней комплекса псевдонаучных идей и практик, именуемого дианетикой и саентологией и т.д.

Капец. Как всегда Cаша - низко, пошло...

P.S. И да, я не атеист.


Для невежества, - вполне подходящая инфо и сайт.)
Но если есть претензии по поводу авторитета, ну что ж, - обратимся к авторитетам.

Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #152182 от Алексей Николаевич Алешин

Саша! Стыдуха-то какая!!!
1. Написать полный бред.
2. Обвинить.
3. Привести в качестве аргумента говно-сайт, с говно-статьей, без ссылок на научные труды - БЕЗ ВСЕГО!!!


Кто там? Л. Рон Хаббард?

Ну-ну:

Лафайе́т Ро́нальд Ха́ббард — американский писатель-фантаст, создатель нового религиозно-мистического движения Церковь саентологии и связанного с ней комплекса псевдонаучных идей и практик, именуемого дианетикой и саентологией и т.д.

Капец. Как всегда Cаша - низко, пошло...

P.S. И да, я не атеист.


Для невежества, - вполне подходящая инфо и сайт.)
Но если есть претензии по поводу авторитета, ну что ж, - обратимся к авторитетам.

О,это наша питерская,как раз её хотел привести.И ещё академика Бориса Раушенбаха,как верующего учёного.
+мой знакомый массажист еврей,говорил,мол делал массаж многим достойным людям.Академикам с одним полушарием мозга и т.д..Мозг он за двигательные функции отвечает,мысли рождает сердце и душа.







.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152183 от Александра


P.S. И да, я не атеист.


...?)

Ну так любой верующий (даже новоначальный!), - верит и знает, что душа после смерти сохраняет всю информацию о прожитой жизни человека!

Для тех, кто себя НЕ атеистом считает...

Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152184 от Алексей Николаевич Алешин

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Разве можно не верить еврею христианину,это даже грешно не верить еврею.(шутка).
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад #152185 от Александра

О,это наша питерская,как раз её хотел привести.И ещё академика Бориса Раушенбаха,как верующего учёного.
+мой знакомый массажист еврей,говорил,мол делал массаж многим достойным людям.Академикам с одним полушарием мозга и т.д..Мозг он за двигательные функции отвечает,мысли рождает сердце и душа.

.


А еще Татьяна Черниговская, учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук!)

.

Модераторы: Тарас