Боитесь ли вы смерти?

Больше
6 года 9 мес назад #152372 от Алексей Николаевич Алешин
Ну уж нет Александр,не первенствующее.Место матери у Сына.А неграмотность людей,она конечно вопиющая.У католиков перегибы ещё больше.

Больше
6 года 9 мес назад #152380 от Александр С.

Ну уж нет Александр,не первенствующее.Место матери у Сына.А неграмотность людей,она конечно вопиющая.У католиков перегибы ещё больше.


Так я же брат не о догматике, она правильная, но есть просто т.н. народная вера, где Богоматерь первенствующее место занимает, за ней Николай Угодник). Но и не удивительно, ты брат зайди в любой Храм и подсчитай, сколько икон Богоматери, иных святых и сколько Христа... У католиков та же история, только там в основном скульптурные изображения Марии, да и вообще культ её на первом месте.

Больше
6 года 9 мес назад #152389 от Алексей Николаевич Алешин

Ну уж нет Александр,не первенствующее.Место матери у Сына.А неграмотность людей,она конечно вопиющая.У католиков перегибы ещё больше.


Так я же брат не о догматике, она правильная, но есть просто т.н. народная вера, где Богоматерь первенствующее место занимает, за ней Николай Угодник). Но и не удивительно, ты брат зайди в любой Храм и подсчитай, сколько икон Богоматери, иных святых и сколько Христа... У католиков та же история, только там в основном скульптурные изображения Марии, да и вообще культ её на первом месте.

Читаю повесть бывшего волгоградского священника,"хроники тьмутараканской епархии".Епархия и имена там все вымышлены,но всё реальные события описываются.Кошмар,такое нигде не издадут конечно.Оно лишь есть на сайте ахилла.ру.Там внутрицерковная жизнь без прикрас показана.Почти нет отличий от светского образа жизни.Это возможно,когда церковь обмирщается.Срастается с государством,политизируется.Не знаю,что будет дальше.Возможно,как в краткой повести об антихристе-В.Соловьёва.Не журналиста известного,а философа любимого о.Александром Менем.
О догматике я вас понял брат,извините если что не так сказал.Но Вы тоже повторили мои мысли о специфике конфессиональных видений.Я рад,что мы сошлись в мыслях хотя бы отчасти.

Больше
6 года 9 мес назад #152396 от Александр С.
Я то же рад брат Алексей, что в этом вопросе мы единомыслены). Что касается проблемы, которой ты брат коснулся, то всё там крайне печально, суеверие, магизм, обмирщение, чего там только нет...

Больше
6 года 4 мес назад #155782 от сергей давидович леонидов
прочитал половину постов, и , каждый высказывает только и исключительно свои домыслы. жизнь и смерть это не то что люди думают! если говорить о смерти телесной то это для многих неизбежность, это все знают. а вот о жизни и смерти духовной, это совсем другое. и это начинается здесь и сейчас.

Больше
6 года 4 мес назад #155783 от сергей давидович леонидов
о жизни и смерти написано в пяти книгах моисея, псалмах, да и много мест писания где об этом говорится. ап петр об этом прямо говорит, и ап павел об этом пишет. так что жизни и смерть, это здесь и сейчас. и человек об этом узнает в тот день.

Модераторы: Тарас