Боитесь ли вы смерти?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152335 от Алексей Николаевич Алешин
Ну эти свидетельства все под сомнением.На мой взгляд.Серафим Роуз их описывая в своих книгах,указывает на то,что каждый видит то к чему он привязан.К какой конфессии или традиции.Православные-правда не все,видели мытарства.С трудом их проходили.Мусульманин видел гурий в своём раю.Индуист-Кришну,и т.д..
Князь царящий в воздухе не дремлет.Бесы витают на орбите так сказать(шутка).Враг часто принимает вид ангела света.Конечно видения целиком не отвергаются.Но на двое их надо делить и трезвится.А что будет потом,того не видело око и не пришло на сердце человеку,что приготовил Бог любящим его.Извините,без указания стихов.Мобильный инет не стабилен.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 9 мес назад #152338 от Елена Викторовна Щигорева

Ну эти свидетельства все под сомнением.На мой взгляд.Серафим Роуз их описывая в своих книгах,указывает на то,что каждый видит то к чему он привязан.К какой конфессии или традиции.Православные-правда не все,видели мытарства.С трудом их проходили.Мусульманин видел гурий в своём раю.Индуист-Кришну,и т.д..
Князь царящий в воздухе не дремлет.Бесы витают на орбите так сказать(шутка).Враг часто принимает вид ангела света.Конечно видения целиком не отвергаются.Но на двое их надо делить и трезвится.А что будет потом,того не видело око и не пришло на сердце человеку,что приготовил Бог любящим его.Извините,без указания стихов.Мобильный инет не стабилен.

Алесей, на основании Библии мы можем расшифровать то, что видели люди в своей клинической смерти, те, которые не придумывают, а четко описывают свои видения и ощущения. То, что они воспаряли своей душой над телом и видели все манипуляции врачей над ним, да еще и душой путешествовали в другие места, это говорит о том, что душа человека без тела может двигаться, видеть и слышать, и анализировать происходящее. Это доказано уже неверующими учеными. А в Библии это подтверждается следующим текстом: "... я увидел под жертвенником души убитых за слово Божие...И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святой и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле?" (От.6:9,10).
Далее, мы знаем, что "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5). Также мы знаем, что душа и праведников, и грешников после смерти тела отправляется на судилище Христово (2Кор.5:10), ибо Бог Отец "Сам и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" (Ин.5:22). Там на престоле сидит Христос - Бог, Который есть Любовь и Свет. Так вот, коридор, который преодолевает душа до судилища Христова, - это путь до ноосферы, места "обитания" Бога. Дверь, а там свет - свет Любви и Святости Христа. Душе хорошо, когда она этот свет видит, многие об этом свидетельствовали.
То, что некоторые описывают, что видели ад и муки, тут я ничего не могу сказать, потому что только в воле Бога показать душе умирающего то, что ей необходимо для ее спасения. Или страхом спасать, или любовью...
Плохо только то, что человек, которого Бог вернул на землю в прежнем теле, увидев все эти чудеса, в основной своей массе (конечно я сужу о тех, о которых знаю), не задумывается, зачем Бог его вернул к жизни, и потом, если они умрут снова и не одумаются, не расстанутся со своей мирской жизнью, после судилища Христова будут отправлены в преисподнюю дожидаться суда. Легкомыслие людское - это страшная вещь! В нашей жизни ничего случайного и напрасного не бывает!
Некоторые получают различные дары: видят заболевания различные у других людей, получают дар исцеления и т.д. Они это бездумно используют, не понимая, что необходимо обратиться к Богу за разъяснением, как они должны использовать свой дар, и должны ли они им пользоваться в своей жизни, ведь нам сказано об исцелении: "Я умерщвляю и Я оживляю, Я поражаю и Я исцеляю; и никто не избавит из руки Моей"! (Вт.32:39).
Нам только необходимо бодрствовать, молиться, и постоянно искать воли Божьей относительно всего в нашей жизни, как говорит Библия: "Со страхом и трепетом совершать свое спасение" (Флп.2:12). То есть постоянно просить силу Святого Духа для жизни и действовании на этой земле, чтобы "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес.5:23).
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 9 мес назад #152342 от Александр С.

Ну эти свидетельства все под сомнением.На мой взгляд.Серафим Роуз их описывая в своих книгах,указывает на то,что каждый видит то к чему он привязан.К какой конфессии или традиции.Православные-правда не все,видели мытарства.С трудом их проходили.Мусульманин видел гурий в своём раю.Индуист-Кришну,и т.д..
Князь царящий в воздухе не дремлет.Бесы витают на орбите так сказать(шутка).Враг часто принимает вид ангела света.Конечно видения целиком не отвергаются.Но на двое их надо делить и трезвится.А что будет потом,того не видело око и не пришло на сердце человеку,что приготовил Бог любящим его.Извините,без указания стихов.Мобильный инет не стабилен.


Сестра Елена права брат Алексей, в своём посте она как раз нашла весьма трезвый и верный подход к проблеме возможности жизни после смерти тела. Ну да Иисус разве у Ин. не говорил, что "верующий в Меня перейдёт от смерти в жизнь", "верующий в Меня смерти не вкусит". А потому, как христианин, как я могу не верить Христу? ВЕРЮ и вера моя подтверждается уже в наши дни, миллионами свидетелей рассеянных по всей плавнете, вернувшихся к жизни в теле, с "того света")!

Больше
6 года 9 мес назад #152348 от Алексей Николаевич Алешин

Ну эти свидетельства все под сомнением.На мой взгляд.Серафим Роуз их описывая в своих книгах,указывает на то,что каждый видит то к чему он привязан.К какой конфессии или традиции.Православные-правда не все,видели мытарства.С трудом их проходили.Мусульманин видел гурий в своём раю.Индуист-Кришну,и т.д..
Князь царящий в воздухе не дремлет.Бесы витают на орбите так сказать(шутка).Враг часто принимает вид ангела света.Конечно видения целиком не отвергаются.Но на двое их надо делить и трезвится.А что будет потом,того не видело око и не пришло на сердце человеку,что приготовил Бог любящим его.Извините,без указания стихов.Мобильный инет не стабилен.


Сестра Елена права брат Алексей, в своём посте она как раз нашла весьма трезвый и верный подход к проблеме возможности жизни после смерти тела. Ну да Иисус разве у Ин. не говорил, что "верующий в Меня перейдёт от смерти в жизнь", "верующий в Меня смерти не вкусит". А потому, как христианин, как я могу не верить Христу? ВЕРЮ и вера моя подтверждается уже в наши дни, миллионами свидетелей рассеянных по всей планете, вернувшихся к жизни в теле, с "того света")!

Да я согласен,но это не значит что не надо трезво к видениям относится.Видениям людей!И дьявол ходит как лев рыкающий ища кого поглотить.И огонь с неба будет возводить в последние дни...И прикинется ангелом света.Нельзя это не дооценивать.Вот это я и хотел сказать.И лжепророков берегитесь тоже.
Я не смотрю подобное,зная что жизнь там итак есть.Мне потверждений не надо.

Больше
6 года 9 мес назад #152351 от Александр С.

Ну эти свидетельства все под сомнением.На мой взгляд.Серафим Роуз их описывая в своих книгах,указывает на то,что каждый видит то к чему он привязан.К какой конфессии или традиции.Православные-правда не все,видели мытарства.С трудом их проходили.Мусульманин видел гурий в своём раю.Индуист-Кришну,и т.д..
Князь царящий в воздухе не дремлет.Бесы витают на орбите так сказать(шутка).Враг часто принимает вид ангела света.Конечно видения целиком не отвергаются.Но на двое их надо делить и трезвится.А что будет потом,того не видело око и не пришло на сердце человеку,что приготовил Бог любящим его.Извините,без указания стихов.Мобильный инет не стабилен.


Сестра Елена права брат Алексей, в своём посте она как раз нашла весьма трезвый и верный подход к проблеме возможности жизни после смерти тела. Ну да Иисус разве у Ин. не говорил, что "верующий в Меня перейдёт от смерти в жизнь", "верующий в Меня смерти не вкусит". А потому, как христианин, как я могу не верить Христу? ВЕРЮ и вера моя подтверждается уже в наши дни, миллионами свидетелей рассеянных по всей планете, вернувшихся к жизни в теле, с "того света")!

Да я согласен,но это не значит что не надо трезво к видениям относится.Видениям людей!И дьявол ходит как лев рыкающий ища кого поглотить.И огонь с неба будет возводить в последние дни...И прикинется ангелом света.Нельзя это не дооценивать.Вот это я и хотел сказать.И лжепророков берегитесь тоже.
Я не смотрю подобное,зная что жизнь там итак есть.Мне потверждений не надо.[/quot

Я согласен с тобой брат Алексей, но сам посуди, всего несколько минут мозг может жить без доступа кислорода, поскольку сердце остановилось и если его не запустить вновь, то смерть клиническая казалось бы должна перейти в необратимую биологическую и...всё! Однако оказывается, что не всё, натуральный труп на третий день в морге оживал и человек начинал рссказывать где он побывал и что видел... Согласись, что иначе, нежели воскрешением, такие случаи назвать нельзя, а кто человека воскресил и душу из путешествий загробных вновь в тело вернул? Бог не так ли, ибо более некому!!!

Больше
6 года 9 мес назад #152356 от Алексей Николаевич Алешин
Ну да,это интересно

Больше
6 года 9 мес назад #152357 от Александр С.

Ну да,это интересно


Именно брат Алексей, воскрешение то в чистом виде, причём подтверждённое всеми необходимыми медицинскими справками)! И врачи к сему никакого отношения не имели, те кто видел, как труп открывает глаза и начинает подниматься, падали в обморок).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152364 от Алексей Николаевич Алешин

Ну да,это интересно


Именно брат Алексей, воскрешение то в чистом виде, причём подтверждённое всеми необходимыми медицинскими справками)! И врачи к сему никакого отношения не имели, те кто видел, как труп открывает глаза и начинает подниматься, падали в обморок).

Понимаете брат,множество других видений есть.Вот ссылка;pravoslavie.fm/interested/protoierey-and...sheniya-moey-materi/ Оно говорит о том,что Богородица имеет власть немалую на небе.Интересно,стали бы вы после такого изменив лютеранству,почитать Марию Царицей Небесной?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 9 мес назад #152365 от Алексей Николаевич Алешин
Да,страницу листайте вниз до конца.Там видео.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152371 от Александр С.

Да,страницу листайте вниз до конца.Там видео.


Благодарю за ролик, брат Алексей и есть у меня сему объяснение. Дело в том, что мама батюшки в православной семье родилась и с детства с православной культурой знакома, не так ли? А в культуре этой Богородица по факту в умах и сердцах верующих, занимает первенствующие место, нежели Христос... И вот как то в одной лекции диакона Кураева я услышал, что человек умерев, встречается с той реальностью, которую встретить ожидает. Если верит в мытарства, встретит мытарей, которые его теребить будут, верит в чистилище, может и там оказаться. Я же как лютеранин, верю в одного лишь моего Господа и Спасителя Иисуса Христа, а потому очень надеюсь, что моя встреча будет с Ним и ни с кем иным).
И даже если мама батюшки в атеистическое время от веры и отошла, всё равно какие то базовые элементы православной веры, у неё на каком то глубинном уровне были записаны, на бессознательном уровне, а потому она и встретила Богородицу просто потому, что на указанном выше уровне, она как бы уже была готова к встрече с Ней). Однако я убеждён, что ни у одного скажем протестанта из США, подобная встреча не возможна категорически)!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Модераторы: Тарас