Боитесь ли вы смерти?

Больше
6 года 10 мес назад #152186 от М.В.Н.
Так что не обольщайтесь, человек никогда не испаряется, а наследует или жизнь вечную с Богом, или попадает в геенну огненную навечно, мучения его никогда не закончатся.

Ну вот - ещё одна, сделала из Всевышнего Творца - САДИСТА.
Чем вы думали, когда лепили Нашему Отцу этот ярлык?
Бог сказал, что в пакибытии - никто никогда больше не восплачет и не возрыдает. И вдруг мы видим, по вашим суждениям, что у бога где-то на задворках будет находиться какая-то гиена огненная в которой будут мучиться грешники.
Исходя из ваших суждений, Всевышний Создатель - БРЕХУН?! Говорит одно, а делает другое. В таком случае грош цена всем его обещаниям? Выходит так, исходя из вашей логики...
Да будет вам известно, что слово - вечно, может толковаться по-разному в зависимости от контекста. Они будут мучиться вечно в огне своих страстей - это значит, что весь свой земной век жизни. А в иных случаях, слово - вечность. нужно расценивать как бесконечность. Научитесь это различать. Когда человек живёт счастливо, то он дней не замечает, они мелькают как мгновенья. А когда человек несчастен, и в мучениях, то каждый день для него как вечность. Ведь ничего же сложного, да?
Вот тексты которые всё объясняют: Откровение 20
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

И смерть, и ад повержены в озеро огненное. --- О какой гиене может идти речь, если и смерть, и ад - БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ !?

Внимательно прочтите этот текст!
Откровение 22
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
В новом мире, уже ничего не будет - ПРОКЛЯТОГО, а вы утверждаете, что будет - гиена огненная и грешники! Так кому верить? Вам, или - БОГУ!?

Изучайте в духе Святое Писание, и оно откроет вам все свои тайны. Мир вашим сердцам!!!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152187 от Romanesku
Оно как все теперь знатно.
Ученых цитируем. А ведь еще несколько постов назад, во весь голос кричали, что наука - енто ересь и враки. Я ж говорил, через пару лет эти же ваши ученые будут говорить: "В мы всегда знали, что марихуана - это лекарство от рака".

Ой смешная Саша, капец просто.

И что интересно, смешались в кучу кони, люди .
Ваша любимая Татьяна Черниговская Закончила отделение английской филологии филологического факультета Ленинградского государственного университета. Специализировалась в области экспериментальной фонетики.

То есть никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет.


Позже, тетя защитила докторскую кандидатскую «Эволюция языковых и когнитивных функций: физиологические и нейролингвистические аспекты».

Ключевое слово - Эволюция. Которой как-бы не было.
В условиях 90-х годов можно было защитить любой научный труд, особенно, если никто не понимает, о чем речь.

Я еще раз повторяю, мозг, содержащий все данные о вас и вашей жизни при смерти утрачивает ее.

Сколько случаев, когда люди после аварии, в частности сильного сотрясения мозга полностью утрачивают память? Десятки тысяч. Физическое повреждение мозга приводит к потере памяти.
Алкоголики? Тоже самое. Алкоголь уничтожает нейронные связи. А значит и память. Человек ничего не помнит.

Не, ну показать такую статью в качестве аргумента, это уже слишком...

Я знаю, вам плевать. Мне к слову тоже.
Удачи!!!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 10 мес назад #152188 от Алексей Николаевич Алешин

Так что не обольщайтесь, человек никогда не испаряется, а наследует или жизнь вечную с Богом, или попадает в геенну огненную навечно, мучения его никогда не закончатся.

Ну вот - ещё одна, сделала из Всевышнего Творца - САДИСТА.
Чем вы думали, когда лепили Нашему Отцу этот ярлык?
Бог сказал, что в пакибытии - никто никогда больше не восплачет и не возрыдает. И вдруг мы видим, по вашим суждениям, что у бога где-то на задворках будет находиться какая-то гиена огненная в которой будут мучиться грешники.
Исходя из ваших суждений, Всевышний Создатель - БРЕХУН?! Говорит одно, а делает другое. В таком случае грош цена всем его обещаниям? Выходит так, исходя из вашей логики...
Да будет вам известно, что слово - вечно, может толковаться по-разному в зависимости от контекста. Они будут мучиться вечно в огне своих страстей - это значит, что весь свой земной век жизни. А в иных случаях, слово - вечность. нужно расценивать как бесконечность. Научитесь это различать. Когда человек живёт счастливо, то он дней не замечает, они мелькают как мгновенья. А когда человек несчастен, и в мучениях, то каждый день для него как вечность. Ведь ничего же сложного, да?
Вот тексты которые всё объясняют: Откровение 20
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

И смерть, и ад повержены в озеро огненное. --- О какой гиене может идти речь, если и смерть, и ад - БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ !?

Внимательно прочтите этот текст!
Откровение 22
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
В новом мире, уже ничего не будет - ПРОКЛЯТОГО, а вы утверждаете, что будет - гиена огненная и грешники! Так кому верить? Вам, или - БОГУ!?

Изучайте в духе Святое Писание, и оно откроет вам все свои тайны. Мир вашим сердцам!!!

Вы правы брат,Господь не может быть злодеем.Каким Его часто пытаются изобразить.
Апокалипсис вошёл в новозаветный канон довольно поздно.И по стилистике как то не очень подходит перу Иоанна Богослова..Споры об этой книге ведутся до сих пор.В РПЦ его даже не читают за богослужением.Читается Евангелие,послания и деяния в основном.
И геена это ж свалка за стенами Иерусалима.Никто ж не хочет быть выброшенным на свалку.

Больше
6 года 10 мес назад #152189 от М.В.Н.
Romanesku
Мозг не содержит в себе память! Через мозг душа управляет всем организмом. Когда мозг повреждается, душа уже не может управлять теми частями которыми она управляла через этот участок мозга. Душа содержит в себе память, и когда мы умираем, душа вместе со всей нашей памятью переносится туда куда ей полагается. Наш организм, это конь - наша душа это всадник. Всадник управляет конём)))

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152190 от Александра


Я знаю, вам плевать.


Совершенно верно!)
Это единственное, что вы знаете абсолютно верно.)

Мне действительно фиолетово.):)
Кто там для вас авторитет, а кто нет.
Научные доказательства - это вам.
А у меня, - вера.
Хотя, о чем я...
Невозможно передать глухому, - что есть, ну например, Пятая Симфония Бетховена.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152191 от М.В.Н.
Вы правы брат,Господь не может быть злодеем.Каким Его часто пытаются изобразить.
Апокалипсис вошёл в новозаветный канон довольно поздно.И по стилистике как то не очень подходит перу Иоанна Богослова..Споры об этой книге ведутся до сих пор.В РПЦ его даже не читают за богослужением.Читается Евангелие,послания и деяния в основном.
И геена это ж свалка за стенами Иерусалима.Никто ж не хочет быть выброшенным на свалку.



Откровение - необходимо изучать с Тем кто нам его излил, а иначе - будет полная чепуха.
Всё Откровение нужно понимать в духе, а кто без духа придёт, тот ничё не найдёт(((
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152192 от Romanesku

Мозг не содержит в себе память! Через мозг душа управляет всем организмом. Когда мозг повреждается, душа уже не может управлять теми частями которыми она управляла через этот участок мозга. Душа содержит в себе память, и когда мы умираем, душа вместе со всей нашей памятью переносится туда куда ей полагается. Наш организм, это конь - наша душа это всадник. Всадник управляет конём)))


Доказательства? Источник? Откуда вы это взяли? Из Библии? Там такого нет!!! Там нет ни слова про мозг и его производные. Субъективная ЧУШЬ!

Научные доказательства - это вам.
А у меня, - вера.


Это же надо, какое лицемерие!!!!
Люди, бойтесь эту женщину, если это вообще женщина!

Приводит в теме ссылки на псевдоученых, прикладывает видео, ссылаясь на ее научные труды в области обсуждаемой темы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради того, чтобы заткнуть пробоину в своем невежестве.

И вуаля, уже через несколько десятков минут, это все сливается простой фразой "Научные доказательства - это вам".

Как говорил герой Никулина - "Да уж..."

Ладно проехали, видали и похлеще.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 10 мес назад #152193 от М.В.Н.
Romanesku
Мозг не содержит в себе память! Через мозг душа управляет всем организмом. Когда мозг повреждается, душа уже не может управлять теми частями которыми она управляла через этот участок мозга. Душа содержит в себе память, и когда мы умираем, душа вместе со всей нашей памятью переносится туда куда ей полагается. Наш организм, это конь - наша душа это всадник. Всадник управляет конём)))

А ну доказательства. Откуда вы это взяли? Из Библии? Там такого нет. Там нет ни слова про мозг, ни его производные.

Откуда я это взял?
С детства с книгами не расстаюсь. 20 лет Святое Писание изучаю. Господь в духе научает постоянно. Слежу за всеми событиями в мире.

Больше
6 года 10 мес назад #152194 от Romanesku

Откуда я это взял?
С детства с книгами не расстаюсь. 20 лет Святое Писание изучаю. Господь в духе научает постоянно. Слежу за всеми событиями в мире.


Ну так покажите, в какой книге это написано.

В частности, что

Мозг не содержит в себе память! Через мозг душа управляет всем организмом. Когда мозг повреждается, душа уже не может управлять теми частями которыми она управляла через этот участок мозга.

Больше
6 года 10 мес назад #152195 от М.В.Н.
Romanesku
Я в чате это раздувать не намерен. Тратить время бестолку не желаю.
По скайпу пожалуй можно. Мне придётся перед тобой научную дисертацию защитить, по этой теме)))

Модераторы: Тарас