мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 7 мес назад #154622 от Антонина Егоровна Тюрина

Бог смотрит на сердце...
Я лично не такой как я есть. Я делаю хорошие вещи но хочу плохого.
И если задуматься это лицемерие.
более того мне уже плохотпотому что делаю то чего не хочу.
А если копнуть глубже, положа руку на сердце, если бы не наказание адом, если бы у вас было куча денег и возможностей, и вам точно ничего не будет, как бы вы пользовались? да дела ли бы часть хорошо но вы бы и шиковали и яхту бы купили и гуляли и пили и это правда. в итоге сердце у нас такое, получается все мы лишены спасенья
Так ли и почему?
Как стать тем кем быть не хочешь? Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.
Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

Я от этих зависимостей стараюсь избавится вот уже 24 года и представте вот уже всё почти оставила и испытываю несравненную благодать при мысли что не согрешаю. И последняя привязанность это политика, всевозможные байки, рецепты, о животных тоже преодолела. Потому что когда с увлечением читаешь о политике, о новостях, о войнах и терактах, то в это время Бог выметается и из сердца и из сознания. Разум наполняется мусором, от которого охладевает любовь к Богу. А это пагубно...

Больше
6 года 7 мес назад #154623 от Антонина Егоровна Тюрина

получается Бог меня создал плохим?

НЕ СОЗДАЛ ТЕБЯ БОГ ПЛОХИМ. ЕСЛИ МУЧАЕШЬСЯ И ТЕРЗАЕШЬ СЕБЯ СВОЕЙ ГРЕХОВНОСТЬЮ, - ЗНАЧИТ ВСЁ ВПОРЯДКЕ.

Больше
6 года 7 мес назад #154628 от Дилмурод

получается Бог меня создал плохим?

Есть выражение умереть во Христе. Это принять смерть Христа как в первый раз в страстную пятницу.
Ведь Иисус знал что идет на смерть, так и вы должны поступить. Кто сегодня захочет выжить(убежать от смерти) те будут скитаться в аду вечно в поисках смерти от мук ада! Лучше один день потерпеть, чем вечность мучиться!
А что значить убежать от смерти? Это когда вы можете защитить себя силой или покинуть свой дом или переехать в другое место или завоевать чужую территорию и т. д.
Ведь Иисус не убежал от своей судьбы, ведь он знал что случиться с ним в страстную пятницу!
Есть и другие "христиане", это те кто временно примет Христа царем над собой в этом мире. Для них Бог сделает исключение от ада во время Судного Дня. Ведь Иерусалим это святое место где нельзя проливать кровь, и ангелы судного дня об этом знают и не войдут с серпом в этот город пока Христос там!

Простите но вы вообще читаете вопросы? Я вообще не вижу ответа от вас

Ответ на ваш вопрос вы найдете в пророчестве про апокалипсис-судный день.
Будут две группы людей, которые по разному будут высказываться в этот день.
Верующие люди в молитвах со скорбью в сердце будут молить Бога чтоб Тот заступился за них, на то Бог ответит:
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
А вторая группа людей, у которых нету веры в Господа вскрикнут от боли мучения:
10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
Теперь выбирайте сами в какую группу вы относитесь!

Больше
6 года 7 мес назад #154630 от Валентина
Макс, вы точно не спасен.
А вот за всех писать не стоит. Есть люди, которые любят Бога и стремятся жить праведно.

Больше
6 года 7 мес назад #154643 от Александр Викторович Красин

Макс, вы точно не спасен.
А вот за всех писать не стоит. Есть люди, которые любят Бога и стремятся жить праведно.


А я думаю что Макс должен сам знать рождён он свыше или у него нет такого свидетельства внутри себя. Рим. 8:16 Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. Ведь человек спасён тогда, когда Бог его возрождает. Стремится человек или уже не стремится жить праведно это дело его воли. Если и впадёт в грех, то понесёт Божье наказание в жизни как сын, но при этом своего сыновства не утратит, потому что уже посажен на небесах во Христе.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154644 от Александр Викторович Красин
Дело спасения лежит не на плечах верующего. Оно полностью находится в руке Божьей. И из Его руки никто не похитит нас(таких слепых, слабых и немощных но уже прощёных грешников). И если бы не так, то тогда мы теряли бы наше спасение каждый день...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.
Спасибо сказали: Ольга

Больше
6 года 7 мес назад #154646 от Антонина Егоровна Тюрина

Дело спасения лежит не на плечах верующего. Оно полностью находится в руке Божьей. И из Его руки никто не похитит нас(таких слепых, слабых и немощных но уже прощёных грешников). И если бы не так, то тогда мы теряли бы наше спасение каждый день...

Для Христианина каждый день это экзамен пред Богом. А вечером, встав на колени пред Богом начинаешь отчитываться, что натворил, но написано, - Семь раз упадёт Праведник, но Бог силён восстановить его 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. Не надо возлагать свои лукавые грехи на Бога. Бог читает сердце и долго терпит, да крепко бьёт. Не ждите, что Царство Небесное вам будет поднесено на блюдечке. Царство Небесное усилием берётся и применяющий усилие, - восхищает его...говорит Христос

Больше
6 года 7 мес назад #154648 от Антонина Егоровна Тюрина

Дело спасения лежит не на плечах верующего. Оно полностью находится в руке Божьей. И из Его руки никто не похитит нас(таких слепых, слабых и немощных но уже прощёных грешников). И если бы не так, то тогда мы теряли бы наше спасение каждый день...

Ответ, - Дело Спасения именно на плечах верующего. Вступая в завет с Богом через Христа Иисуса, ты даёшь Ему обещание доброй совести, то есть жить по Евангельскому учению или по учению Иисуса Христа. (не красть, не лгать, не курить, не пить, не сквернословить, не бить и не убивать) И если грешишь, то нет больше жертвы за грех, то есть нет уже Христа прощающего. Так как Он сказал, Принимал водное крещение при покаянии - обещал. Я простил тебе все прошлые грехи, а теперь ИДИ, И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ...

Больше
6 года 7 мес назад #154649 от Антонина Егоровна Тюрина

Макс, вы точно не спасен.
А вот за всех писать не стоит. Есть люди, которые любят Бога и стремятся жить праведно.

Вы не правы, Валентина. Сегодня не спасён, а завтра сын Божий, сонаследник Христа. Всё зависит от него самого а не от вас, Валентина. Борьба с грехом в самом себе это и есть плод Богу. Чего не хочу - делаю, сетует Павел. Потому что тело с Законом греха препятствует человеку быть полностью святым. Даже уйдя в пустыню, от глаз людских, ты согрешаешь тем, что Христос посылает тебя не уединяться, а идти в народ и совершать СЛУЖЕНИЕ т.е. ИДИТЕ,НАУЧИТЕ.

Больше
6 года 7 мес назад #154672 от Точка

Модераторы: Тарас