мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 7 мес назад #154673 от Zvezdakov

Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

Так ты ко Христу приди, а уж Он-то усмотрит, что грех, а что не грех и Он точно знает, что с этим всем делать. Как Он сказал? Вот так: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..." (Матф.11:28). Наша задача - придти к Нему, и тогда наш покой уже будет Его задачей - таково ЕГО ОБЕЩАНИЕ.
Так что, пойдём ко Христу?

Больше
6 года 7 мес назад #154674 от Макс

Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

Так ты ко Христу приди, а уж Он-то усмотрит, что грех, а что не грех и Он точно знает, что с этим всем делать. Как Он сказал? Вот так: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..." (Матф.11:28). Наша задача - придти к Нему, и тогда наш покой уже будет Его задачей - таково ЕГО ОБЕЩАНИЕ.
Так что, пойдём ко Христу?

Дак как прийти? я каялся но ничего не увтвовал, не откровений ничего, и как и прежде мне хочеться и покурить и еще куча всего, я не против в отношении к другим жить хорошо (праведно) но просто алкоголь и сигаретка никому не мешают только мне, почему я заэто или за игры на ПК должен быть наказан? вечным адом, мне это радость приносит. И часто слышу прийми в сердце дак как если не принимается ну принял я и попросил но чуда не произшло, нет желание такого, идти в церковь там..мне нравится молится и в целом обзщаться просить помощи когда трудно, благодарить за дары, но чтобы прям хотелось все оставить и пойти в церковь и так далее - не хочеться

Больше
6 года 7 мес назад #154798 от Лариса Николаевна Павловская
Уважаемый Макс, какова цель Вашего прихода на этот форум? Вы ищите истину и хотите её найти её, желаете, чтобы кто-то подсказал Вам путь, устали бороться с Вашими грехами и хотите освободиться от них или любите вещи этого мира и хотите наслаждаться ими? Если ответите честно на этот вопрос, можно будет говорить далее.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 7 мес назад #154799 от ИСТИНА В БОГЕ
Римлянам 7-19,20,21
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Больше
6 года 7 мес назад #154802 от Александра

Римлянам 7-19,20,21
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.



Если бы я была на месте Макса, - я бы так и не поняла, что Вы этими огромными буквами сказать то хотели?

Человек задал вопрос, изложив СВОИ (!) мысли простым человеческим языком.
Но ответ получает в виде компьютерной программы, которая по заданной теме выдает заданную цитату...

А почему бы Вам на его слова, не ответить СВОИМИ мыслями и словами?
Разве кроме цитирования, у христиан мысли и слова закончились?
Или хотя бы обьяснить, что ему с этой цитатой делать?
Успокоиться и оставаться в том же состоянии?

.

Больше
6 года 7 мес назад #154805 от ИСТИНА В БОГЕ
1 Петра 4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии ; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Больше
6 года 7 мес назад #154808 от ИСТИНА В БОГЕ
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших… (Второе послание Петра 1:19)

Больше
6 года 7 мес назад #154809 от Александра
Ну понятно.
Слова и мысли закончились...

.

Больше
6 года 7 мес назад #154811 от ИСТИНА В БОГЕ
23. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:23-26)

Больше
6 года 7 мес назад #154813 от Александра
Иногда бывает полезно выключить компьютерную программу, чтобы явить живое человеческое сердце!

Но это уже совсем другая история...)
Продолжайте постить цитаты.

.

Модераторы: Тарас