мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 4 дня назад - 6 года 4 дня назад #158634 от Елена Викторовна Щигорева


Я вам первая задала вопрос, на который вы отвечать не хотите, потому что не знаете на него ответа, поэтому начинаете рядиться, кому первому отвечать. Противно. И противны ваши обвинения в том, что вас не уважают. Уважать пока не за что. Умерьте гордыню, поступайте, как христианин.

Так что предлагаю дать ответ на мой вопрос. Честно, не увиливая и не обижаясь.

Извините, но вы не ответили на мой вопрос задав свой. Вы ушли от ответа, о свободе выбора, который я задал вам, тем более осудив меня заблудшим и незнающим Писания. Так что, потрудитесь иметь приличие, сначала, либо отвечать на вопрос, либо уметь доказывать то, в чем вы меня осудили. Иначе я могу оказаться тем братом, который будет иметь на вас нечто, что будет препятствием в ваших молитвах к Богу, ибо вы осудили меня, а ответ держать не хотите. Вот место Писания,-Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.


Предпочитаете рядиться и обвинять. Стыдно. Все перевернули с ног на голову. Я вас не осудила, а предложила не обижаться и дать честный ответ на мой вопрос, вы вопроса не задавали.

Но, как христианка, я прошу у вас прощения. Правда, за что. не знаю. Простите.

Ответьте на мой вопрос.

Да, Александра достаточно примеров из Библии вам привела относительно свободы выбора. Я могу повторить, если вы их не заметили. Мне, слава Богу, не трудно.
Последнее редактирование: 6 года 4 дня назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 4 дня назад - 6 года 4 дня назад #158635 от Роман Колесниченко

Предпочитаете рядиться и обвинять. Стыдно. Все перевернули с ног на голову. Я вас не осудила, а предложила не обижаться и дать честный ответ на мой вопрос, вы вопроса не задавали.

Но, как христианка, я прошу у вас прощения. Правда, за что. не знаю. Простите.

Чтоб всё было ясно, я освежу вашу память. Вот пост с которого всё началось:

Елена Викторовна Щигорева написал(а): Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь. И т.д. и т.п.

Роман Колесниченко написал(а):Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Видите, я задал вам вопрос, но ответа не получил? Но суд от вас отчетливо звучал - Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь.
Так что, извинения ваши я конечно принимаю, но не говорите, что вы теперь не знаете за что извинялись. И вообще, извинения на словах, а не от сердца, это лицемерие и грех. Просто помните это. Будете так поступать, не получите познания истины,- Бог не на стороне лицемеров.

Ответьте на мой вопрос.

Да, Александра достаточно примеров из Библии вам привела относительно свободы выбора. Я могу повторить, если вы их не заметили. Мне, слава Богу, не трудно.

А вы читали, что я ей по этому поводу отвечал? Что вы, в тех моих ответах, нашли еретического? Приведите пример "моей ереси"
Последнее редактирование: 6 года 4 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 4 дня назад #158637 от Елена Викторовна Щигорева

Предпочитаете рядиться и обвинять. Стыдно. Все перевернули с ног на голову. Я вас не осудила, а предложила не обижаться и дать честный ответ на мой вопрос, вы вопроса не задавали.

Но, как христианка, я прошу у вас прощения. Правда, за что. не знаю. Простите.

Чтоб всё было ясно, я освежу вашу память. Вот пост с которого всё началось:

Елена Викторовна Щигорева написал(а): Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь. И т.д. и т.п.

Роман Колесниченко написал(а):Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Видите, я задал вам вопрос, но ответа не получил? Но суд от вас отчетливо звучал - Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь.
Так что, извинения ваши я конечно принимаю, но не говорите, что вы теперь не знаете за что извинялись. И вообще, извинения на словах, а не от сердца, это лицемерие и грех. Просто помните это. Будете так поступать, не получите познания истины,- Бог не на стороне лицемеров.

Ответьте на мой вопрос.

Да, Александра достаточно примеров из Библии вам привела относительно свободы выбора. Я могу повторить, если вы их не заметили. Мне, слава Богу, не трудно.

А вы читали, что я ей по этому поводу отвечал? Что вы, в тех моих ответах, нашли еретического? Приведите пример "моей ереси"


Роман Колесниченко написал(а):Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Где вы видите здесь вопрос? Или правил русского языка не знаете?

Теперь ваша очередь извиняться за то, что вы назвали меня лицемеркой.

Ну, да оставим препирательства. Я поняла, что вы не знаете ответа на мой вопрос.

Сейчас я вам с Божьей помощью постараюсь объяснить, что такое свобода выбора на примерах из Библии.

Бог нас роботами не создавал и не закладывал в нас программу послушания Ему. Адаму и Еве Он сказал, чтобы они не вкушали плода с древа познания добра и зла. Следовательно, Он предложил им Его послушаться. Но Он понимал, что они могут и не послушаться Его, поэтому этот вариант Он предусмотрел заранее. Как вы знаете, Он дал человечеству Спасителя - Сына Своего Единородного - "Агнца, закланного от создания мира".

Если бы люди первые были лишены свободы выбора, тогда Богу и незачем было бы их предупреждать о том, что если они вкусят от плода древа познания добра и зла, то "смертью умрут".

Как вы, наверное, знаете, Христос искупил и спас всех людей. Но спасутся-то не все. А только те, которые примут (ИЗБЕРУТ) это спасение, будут послушны Христу и пойдут путем уподобления Ему. Как видите, Бог ни к чему не принуждает человека, даже ко спасению. Вот почему написано: Вт. 30:19 "...жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Также и того, кому поклоняться, человек может себе выбрать сам: Судей 5:8 "Избрали новых богов, потому война у ворот".

Богу не нужна вынужденная любовь. Он не хочет даже, чтобы к Нему приводили человеков в кандалах из лепестков роз.

Вам бы понравилось, если бы ваши дети были запрограммированы вас любить? Чтобы они были, как роботы? И ничего не выражающими голосами твердили, как попугаи: "Папа, мы тебя любим"? Вам бы это понравилось?

А вот, посмотрите, что и учение человек может выбирать себе сам: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ БУДУТ ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ, которые бы льстили слуху" (2Тим.4:3).

И люди ИЗБИРАЮТ различные конфессии, деноминации, секты. Даже бога Кузю, который лупил их, извините, по морде тапком и всячески унижал...

ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН, что и кого ему выбирать!

Больше
6 года 4 дня назад - 6 года 4 дня назад #158639 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко написал(а):Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Где вы видите здесь вопрос? Или правил русского языка не знаете?

Вы серьёзно не видите в моих словах вопроса? Тогда что это было, если не вопрос? Я б мог сказать - где написано в Писании, что есть свобода выбора? Это всё один и тот же вопрос - показать где Писание говорит о свободе выбора. Вот кому из нас надо в школу идти?

Теперь ваша очередь извиняться за то, что вы назвали меня лицемеркой.

Извиняться не за что, я не виноват, что вы вопроса в упор не видите.

Ну, да оставим препирательства. Я поняла, что вы не знаете ответа на мой вопрос.

Скажите, как можно с вами говорить о более сложных и спорных вещах, когда вы в более простых вещах не видите корня?

Сейчас я вам с Божьей помощью постараюсь объяснить, что такое свобода выбора на примерах из Библии. Бог нас роботами не создавал и не закладывал в нас программу послушания Ему.

Да, тогда этой программы не было, и к чему это привело? Правильно, к смерти. А теперь Бог вкладывает Свою программу, не только в сердца, но даже и в мысли наши. Вам четко говорит Бог через пророка, - Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут
Моим народом.
Вот вам Его программа, и чем вы от робота отличаетесь? Апостол вам говорит то, чего сам достиг,- УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, но живет во мне Христос. Понимаете, нет уже у апостола ничего своего, всё Божье, что в этом плохого? Божьи программы, это природное наше естество, ибо мы созданы по Его образу и подобию. По этому, человек никогда не ощутит себя роботом, если в нем будет только Божьи программы. Это если не Божьи законы будут в нас, тогда будет замечаться разница - природного Божьего в нас и чуждого нам.

Адаму и Еве Он сказал, чтобы они не вкушали плода с древа познания добра и зла. Следовательно, Он предложил им Его послушаться. Но Он понимал, что они могут и не послушаться Его, поэтому этот вариант Он предусмотрел заранее. Как вы знаете, Он дал человечеству Спасителя - Сына Своего Единородного - "Агнца, закланного от создания мира".

Вы понять не можете, -
если есть свобода выбора, то спасение будет по закону. Христова жертва в этом случае, не имеет силы. То есть, коль человек у тебя есть свобода, выбрать то или иное, то вот тебе заповеди святые, бери их и соблюдай. Почему человечество закон не смогло соблюсти, имея как вы говорите - свободу выбора? Что помешало вашей свободе избирать заповеди закона? Если есть помехи, то это уже показатель вашей несвободы выбора, ибо, что то за свобода выбора, если мешают обстоятельства, или сладострастные желания влияющие на вашу свободу? Какая может быть свобода у РАБОВ ГРЕХА, которыми все люди являются?

Если бы люди первые были лишены свободы выбора, тогда Богу и незачем было бы их предупреждать о том, что если они вкусят от плода древа познания добра и зла, то "смертью умрут".

Вы сейчас похожи на тех, о ком Павел говорил,- ГОВОРЮ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ РАССУЖДЕНИЮ. Есть в Писании похожие на это место, такие же места Писания, где с первого взгляда возникает человеческое рассуждение. К примеру-Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению). 6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир? 7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? Видите, похожая неувязка для изучающих Писание, активирует поверхностное человеческое рассуждение. Так и с Адамом и Евой.

Как вы, наверное, знаете, Христос искупил и спас всех людей. Но спасутся-то не все. А только те, которые примут (ИЗБЕРУТ) это спасение, будут послушны Христу и пойдут путем уподобления Ему. Как видите, Бог ни к чему не принуждает человека, даже ко спасению. Вот почему написано: Вт. 30:19 "...жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Если бы Бог не принуждал, то основываясь на словах Писания,- никто не ищет Бога, все развратились и до одного негодны, как бы люди приходили к Богу? Вот Иеремия, он однажды решил воспротивиться Богу и не говорить во имя Его, ибо над ним все постоянно смеялись и он от этого устал и решил не говорить во имя Господне. Но написано, что он утомился удерживать в себе слово Господне и изнемог сопротивляться Богу. Вот вам и не принуждает. Принуждает и еще как; Его слово просто со властью, сказал, и да будет так . Вам Писание говорит- к одним будьте милостивы с рассмотрением, а других СТРАХОМ спасайте. Так что, всех по разному Бог приводит к Себе, на то Он и Вседержитель. А если бы Он возился с вашей, так называемой свободой выбора, ожидая когда нечестивец одумается и соизволит придти к Нему, то какой Он бы был Спаситель?

Также и того, кому поклоняться, человек может себе выбрать сам: Судей 5:8 "Избрали новых богов, потому война у ворот".

Да что вы говорите?! Вам Писание ясно говорит, что не в воле человека путь его, и не во власти идущего давать направление стопам своим.

Богу не нужна вынужденная любовь. Он не хочет даже, чтобы к Нему приводили человеков в кандалах из лепестков роз.

А к Нему и так никто через силу не придет, Он такого не примет. Вам Писание ясно говорит,- Он пришел отпустить измученных на свободу. Только такие к Нему приходят и никак иначе. Не придет к Богу человек не умерший для мира, ибо Бог не даст залог Своего Духа в сердце тому, кто еще имеет любовь к миру, ибо Бог не бросает жемчуга пред свиньями. А человек еще не накушавшийся рожков мира, является по суте, той свиньей, ибо любит грязное.

Вам бы понравилось, если бы ваши дети были запрограммированы вас любить? Чтобы они были, как роботы? И ничего не выражающими голосами твердили, как попугаи: "Папа, мы тебя любим"? Вам бы это понравилось?

А вы разве воспитывая детей, не ту же самую, свою программу в них вкладываете? По вашей вложенной воспитанием программе, они вас и любят.

А вот, посмотрите, что и учение человек может выбирать себе сам: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ БУДУТ ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ, которые бы льстили слуху" (2Тим.4:3).

И люди ИЗБИРАЮТ различные конфессии, деноминации, секты. Даже бога Кузю, который лупил их, извините, по морде тапком и всячески унижал...

ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН, что и кого ему выбирать!

Еще раз, для того чтоб обратили внимание,- Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти
идущего давать направление стопам своим.
Последнее редактирование: 6 года 4 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 4 дня назад #158641 от Iakov
Я не понимаю когда говорят титулом "Бог"?"Богов много, потому что господ много". Надо по конкретней, либо Отец, либо Сын, а "Не мерою раздаёт Бог (Отец) Духа. И живность обучаема, Дух жизни у всех один! Душа совершенствуется к духовному. И выбор всегда есть:"Все пошли топится, и ты сходи". Старое прошло, теперь всё новое!

Больше
6 года 4 дня назад - 6 года 4 дня назад #158642 от Александр Викторович Красин


Еще раз, для того чтоб обратили внимание,- Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти
идущего давать направление стопам своим.


22 Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной, чтобы города Иудеи сделать пустынею, жилищем шакалов.
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

25 Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.

Роман! В этой главе речь идёт о судах над народом или народами. Это то, что я вам и говорил в предыдущих, постах, что когда Бог судит человека или народ, тогда его дальнейшие шаги предопределены Богом, и он не сможет уйти от наказания. Вот поэтому Иеремия и говорит, что не в воле человека путь его. и Бог нарушит направление его стоп подведя человека или народ под удары. Есть ещё одно место Писания: Велика пропасть блудниц, на кого Бог прогневается тот попадёт в неё. И тут тоже самое виден суд Божий над человеком. И вот ещё: И сходил злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своём. Этот царь попал под Божий суд, и уже не мог ничего изменить.
Последнее редактирование: 6 года 4 дня назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 4 дня назад #158643 от Iakov
Бог Отец не судит ни кого, весь суд отдал Сыну! А СЫН им с нами поделился, Христовы тоже делают вывод и выбирают как поступить.

Больше
6 года 4 дня назад #158646 от Александр Викторович Красин

Если бы Бог не принуждал, то основываясь на словах Писания,- никто не ищет Бога, все развратились и до одного негодны, как бы люди приходили к Богу?


Вы наверное мели ввиду этот стих:
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

Ответ мы находим чуть ниже:
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,.......

Роман! Когда человек стал падшим, он перестал искать Бога так как пошёл по самостоятельному пути. Никто из нас ни Я, ни Вы, Роман, сами по себе не искали Его. В этом и есть наша всеобщая проблема. Тогда Бог сошёл к нам на землю (родился) и предложил себя падшему человечеству. Это и есть Евангелие, которое проповедовал Павел и Апостолы, будучи миссионерами, неся весть в народы.

Роман, Вы видите разницу? В первом случае, никто не ищет Бога. Во втором случае, тогда Бог сам себя предлагает слушать о Себе, грешному человечеству, через проповедующих Евангелие.

Рим. 10:8

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Больше
6 года 4 дня назад #158647 от Александр Викторович Красин
Бог не ждёт, что люди будут Его искать, Бог пошёл другим путём: Он решил рассказать нам о Себе через проповедь.

Больше
6 года 4 дня назад #158648 от Роман Колесниченко

Я не понимаю когда говорят титулом "Бог"?"Богов много, потому что господ много".

Бог один, так говорит Писание, от этого и отталкивайтесь. Чтоб не быть голословным, приведу место из Писания,- Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Надо по конкретней, либо Отец, либо Сын, а "Не мерою раздаёт Бог (Отец) Духа.

Выделенное, есть отсебятина. Такого нет в Писании.

Модераторы: Тарас