мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад #158622 от Роман Колесниченко

Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь. И т.д. и т.п.

Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Я не буду разбирать все ваши заблуждения, потому что это бесполезно.

Но если захотите, то давайте поговорим.

Так вы хотите со мною говорить, или не собираетесь разбирать мои, по вашей версии - заблуждения?

Больше
6 года 2 нед назад #158623 от Iakov
Евреям 8:10 , 10:16
И живи! Либо с Божьей печатью, либо будь другим проповедником 666

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158624 от Александра

Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь. И т.д. и т.п.

Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.


Роман, надо полагать, что час назад Вас, без Вашего личного выбора и воли, насильно втолкнули на этот сайт? Вы это хотите доказать,- когда утверждаете об отсутствии выбора у человека? Вам его не предоставили? Да? )

Что за абсурд Вы продвигаете, дорогой брат...!
Хотите всю ответственность, за все дела свои, переложить на Бога?
Это же Он, как бы за Вас все выбирает!
Так, что все Ваши прегрешения, - они как бы ни Ваши.
Не Вы же их выбирали, - Вы тут ни при чем!
Вы просто так, - "мимо проходили"...

Эх-х...Не достигли Вашего разумения видать слова:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет..."

(Гал. 6:7)
.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
6 года 1 неделю назад #158625 от Елена Викторовна Щигорева

Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь. И т.д. и т.п.

Ну так приведите хоть одно место, где бы говорилось что свобода выбора у нас есть. Рад буду с ним ознакомиться.

Я не буду разбирать все ваши заблуждения, потому что это бесполезно.

Но если захотите, то давайте поговорим.

Так вы хотите со мною говорить, или не собираетесь разбирать мои, по вашей версии - заблуждения?


Заблуждения ваши не по моей версии, а по мнению Писания, моему и других членов форума, которые знают Писание гораздо лучше вас.

А теперь я вам задам вопрос: ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ БОЖИЙ В НАС?

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158626 от Роман Колесниченко

Заблуждения ваши не по моей версии, а по мнению Писания, моему и других членов форума, которые знают Писание гораздо лучше вас.

Ну, кто знает Писание лучше, выяснится позднее. А пока, я только вижу судей, которые говорят мне - ты заблуждаешься, потому что многие из нас с тобой не согласны. Вы таким вот образом определяете истину?

А теперь я вам задам вопрос: ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ БОЖИЙ В НАС?

Вы не захотели отвечать на мой вопрос а свой задаете. Так нечестно, разговора не будет, пока вы не начнете уважать собеседника отвечая на его вопросы.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158628 от Роман Колесниченко

Роман, надо полагать, что час назад Вас, без Вашего личного выбора и воли, насильно втолкнули на этот сайт? Вы это хотите доказать,- когда утверждаете об отсутствии выбора у человека? Вам его не предоставили? Да? )

Просто вникните в место сказанное Соломоном,- много замыслов в сердце человека, но состоится только то, что определил Господь. А это означает. что, что бы я не думал предпринять, как бы не хотел поступить, но всё равно свершится то, что определил Господь. Не знаю как вы, а я не вижу тут моей свободы выбора. Я вижу только волю Божью, которая всё равно свершится, независимо, что я думаю и как собираюсь поступить. А еще, я вам скажу, что многие неверующие и то эту истину понимают. Взять к примеру Владимира Высотского, он в песне Як истребитель, хорошо показал то, о чем говорю я. Там самолет думал что он крутой, а как остался без летчика, то удивился что ничего не может.

Что за абсурд Вы продвигаете, дорогой брат...!
Хотите всю ответственность, за все дела свои, переложить на Бога?
Это же Он, как бы за Вас все выбирает!
Так, что все Ваши прегрешения, - они как бы ни Ваши.
Не Вы же их выбирали, - Вы тут ни при чем!
Вы просто так, - "мимо проходили"...

Ну почему сразу на Бога, как будто диавола не существует? Вам Христос ясно пророчески сказал, что всё тайное обязательно проявится, обнаружиться и выйдет наружу. Не удержит в себе человек то, чему надлежит всё равно проявиться, хорошему или плохому. Так скажите мне, зачем себя винить в том, чему по пророчеству Христа надлежит быть? Есть у вас разумное объяснение?

Эх-х...Не достигли Вашего разумения видать слова:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет..."
(Гал. 6:7)

До вас тоже видать не доходят слова Писания,- за всё благодарите, ибо такова о вас воля Божья. Благодарите за все, а не делите на хорошее, где можно благодарить Бога и на плохое где вы каетесь виня себя в содеяном. Вам говорится определенно,- ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
6 года 1 неделю назад #158629 от Александра

Роман, надо полагать, что час назад Вас, без Вашего личного выбора и воли, насильно втолкнули на этот сайт? Вы это хотите доказать,- когда утверждаете об отсутствии выбора у человека? Вам его не предоставили? Да? )

Просто вникните в место сказанное Соломоном,- много замыслов в сердце человека, но состоится только то, что определил Господь. А это означает. что, что бы я не думал предпринять, как бы не хотел поступить, но всё равно свершится то, что определил Господь. Не знаю как вы, а я не вижу тут моей свободы выбора. Я вижу только волю Божью, которая всё равно свершится, независимо, что я думаю и как собираюсь поступить. А еще, я вам скажу, что многие неверующие и то эту истину понимают. Взять к примеру Владимира Высотского, он в песне Як истребитель, хорошо показал то, о чем говорю я. Там самолет думал что он крутой, а как остался без летчика, то удивился что ничего не может.

Что за абсурд Вы продвигаете, дорогой брат...!
Хотите всю ответственность, за все дела свои, переложить на Бога?
Это же Он, как бы за Вас все выбирает!
Так, что все Ваши прегрешения, - они как бы ни Ваши.
Не Вы же их выбирали, - Вы тут ни при чем!
Вы просто так, - "мимо проходили"...

Ну почему сразу на Бога, как будто диавола не существует? Вам Христос ясно пророчески сказал, что всё тайное обязательно проявится, обнаружиться и выйдет наружу. Не удержит в себе человек то, чему надлежит всё равно проявиться, хорошему или плохому. Так скажите мне, зачем себя винить в том, чему по пророчеству Христа надлежит быть? Есть у вас разумное объяснение?

Эх-х...Не достигли Вашего разумения видать слова:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет..."
(Гал. 6:7)

До вас тоже видать не доходят слова Писания,- за всё благодарите, ибо такова о вас воля Божья. Благодарите за все, а не делите на хорошее, где можно благодарить Бога и на плохое где вы каетесь виня себя в содеяном. Вам говорится определенно,- ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ.


Задаешь простой, примитивный вопрос, - в ответ получаешь целый роман ...)) :)

Видимо намного легче писать обо всем, и ни о чем, - чем ответить на простой заданный вопрос: "Вас утром на сайт насильно, без Вашей воли и выбора втолкнули? "

У Вас совсем не было возможности избирать свои действия! - то ли Вам поспать, то ли погулять, то ли почитать...., - то ли на сайт пойти?)

Т.е. Вам предопределено на сайт идти. - ну тогда надо идти, значит судьба такая! :)
Ну что ж, продолжайте в том же духе, - так устроены роботы, и ничего с этим не поделаешь.

.

Больше
6 года 1 неделю назад #158630 от Роман Колесниченко

Задаешь простой, примитивный вопрос, - в ответ получаешь целый роман ...)) :)

Видимо намного легче писать обо всем, и ни о чем, - чем ответить на простой заданный вопрос: "Вас утром на сайт насильно, без Вашей воли и выбора втолкнули? "
У Вас совсем не было возможности избирать свои действия! - то ли Вам поспать, то ли погулять, то ли почитать...., - то ли на сайт пойти?)

Я же вам ответил,- планов могло быть много, но состоялось то, что определил Господь.

Т.е. Вам предопределено на сайт идти. - ну тогда надо идти, значит судьба такая! :)

Судьба человека от Господа говорит Писание. Или вы сего не читали?

Ну что ж, продолжайте в том же духе, - так устроены роботы, и ничего с этим не поделаешь.

В вечности, написано, Бог будет всё во всем, интересно, где будет при этом ваша свобода выбора? Более того, Писание говорит, будьте как дети и еще, Бог из грудных младенцев устраивает Себе хвалу. Вот они то какую свободу выбора применяют чтоб торжествовать хваля Бога? Еще чему Бог учит, чтобы милостыня была такова, что левая рука не знала что делает правая, то есть на подсознательном уровне, а это полностью исключает способность стоять и взвешивать ваш выбор в ту или иную сторону. Читайте Писание.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158631 от Елена Викторовна Щигорева

Заблуждения ваши не по моей версии, а по мнению Писания, моему и других членов форума, которые знают Писание гораздо лучше вас.

Ну, кто знает Писание лучше, выяснится позднее. А пока, я только вижу судей, которые говорят мне - ты заблуждаешься, потому что многие из нас с тобой не согласны. Вы таким вот образом определяете истину?

А теперь я вам задам вопрос: ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ БОЖИЙ В НАС?

Вы не захотели отвечать на мой вопрос а свой задаете. Так нечестно, разговора не будет, пока вы не начнете уважать собеседника отвечая на его вопросы.


Я вам первая задала вопрос, на который вы отвечать не хотите, потому что не знаете на него ответа, поэтому начинаете рядиться, кому первому отвечать. Противно. И противны ваши обвинения в том, что вас не уважают. Уважать пока не за что. Умерьте гордыню, поступайте, как христианин.

Так что предлагаю дать ответ на мой вопрос. Честно, не увиливая и не обижаясь.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158632 от Роман Колесниченко


Я вам первая задала вопрос, на который вы отвечать не хотите, потому что не знаете на него ответа, поэтому начинаете рядиться, кому первому отвечать. Противно. И противны ваши обвинения в том, что вас не уважают. Уважать пока не за что. Умерьте гордыню, поступайте, как христианин.

Так что предлагаю дать ответ на мой вопрос. Честно, не увиливая и не обижаясь.

Извините, но вы не ответили на мой вопрос задав свой. Вы ушли от ответа, о свободе выбора, который я задал вам, тем более осудив меня заблудшим и незнающим Писания. Так что, потрудитесь иметь приличие, сначала, либо отвечать на вопрос, либо уметь доказывать то, в чем вы меня осудили. Иначе я могу оказаться тем братом, который будет иметь на вас нечто, что будет препятствием в ваших молитвах к Богу, ибо вы осудили меня, а ответ держать не хотите. Вот место Писания,-Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас