мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 2 нед назад #158603 от Елена Викторовна Щигорева

.
Точно такое мне и домашние все говорят, однако все они обречены пересмотреть свою веру.


Пусть сохранит их Господь от этого!
Да и Вас тоже, - от заморочек Ваших, противоречащих и отвергающих Слово Божье.

Вы даже представить себе не можете, насколько сильно я уверен в том что утверждаю. Я знаю точно, что никогда не изменю того что утверждаю, ибо знаю Кто мне всё сие открыл.


Зря.

Больше
6 года 2 нед назад #158605 от Роман Колесниченко

Вы даже представить себе не можете, насколько сильно я уверен в том что утверждаю. Я знаю точно, что никогда не изменю того что утверждаю, ибо знаю Кто мне всё сие открыл.


Зря.

Отнюдь.

Больше
6 года 2 нед назад #158606 от Роман Колесниченко

У человека от рождения есть залог Духа (2Кор.1:22;5:5), а Дух Святой ему,конечно, принявшему Христа и Ему послушному, дается "не мерою", то есть столько, сколько он в состоянии взять на данный момент.

Я прочла ваши посты и пришла в ужас от ваших познаний. Выводы делайте сами

Выводы давно сделаны, и вам придется принять то, от чего вы пришли в ужас, иначе вы вечности с Богом не увидите. Таковы реали.

Больше
6 года 2 нед назад #158614 от Елена Викторовна Щигорева

У человека от рождения есть залог Духа (2Кор.1:22;5:5), а Дух Святой ему,конечно, принявшему Христа и Ему послушному, дается "не мерою", то есть столько, сколько он в состоянии взять на данный момент.

Я прочла ваши посты и пришла в ужас от ваших познаний. Выводы делайте сами

Выводы давно сделаны, и вам придется принять то, от чего вы пришли в ужас, иначе вы вечности с Богом не увидите. Таковы реали.


Реалии таковы, что вы очень сильно заблуждаетесь, уверовав в то, что сказал вам какой-то дух. Ваши воззрения далеки от Истины Божьей. А вы этого не хотите понять. Упертость ваша может привести вас на суд пред белым престолом, если не одумаетесь.

Вы даже не знаете того, что такое образ Божий в нас, а утверждаете, что Бог нам не дал свободы выбора, а это ересь. И т.д. и т.п. Я не буду разбирать все ваши заблуждения, потому что это бесполезно.

Но если захотите, то давайте поговорим.
Спасибо сказали: Iakov

Больше
6 года 2 нед назад #158615 от Елена Викторовна Щигорева

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)


Хочу обратить Ваше внимание на 9 стих: Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.

Интересно что автор говорит о людях, которые сделались причастниками Духа Святого и т. д., а уже в самом 9 стихе обращается именно к возрождённым христианам евреям. Вопрос: о ком же (о каких людях) он говорит с 1 по 8 стих этой главы?[/quote]

Люди, сделавшиеся "причастниками" Святого Духа, не захотели изменить своих взглядов, а значит, для них невозможно покаяние.

Просвещение - необходимая часть спасения. Очень возможно, что человек, просветившись, отвратится от сущности этого света, оставив в для себя только светское знание, чтобы кичиться своей осведомленностью. Кто так поступает, для того спасения нет, так как за их просвещением не следует ни покаяния, ни веры, они не были рождены свыше.

От общения со Святым Духом они извлекли пользу - исцеление физическое. Они хотят благ здесь и немедленно, а если нет, то - распять! Они отвергли Христово предложение терпения, смирения, кротости.

Эти люди не смогут:

-сослаться на незнание. Они утратили то, на основании чего к ним проявлена милость;

-они берут на себя ответственность за распятие Сына Божьего. Их дела не выражают их духовного возрождения и изменения. Они не имеют нужды во Христе, а значит, им не перед кем каяться, они довольны собой и самодостаточны. Их вера слов и ритуалов. Без раскаяния не может быть изменения, а значит, и прощения.

Больше
6 года 2 нед назад #158616 от Александр Викторович Красин


Просвещение - необходимая часть спасения. Очень возможно, что человек, просветившись, отвратится от сущности этого света, оставив в для себя только светское знание, чтобы кичиться своей осведомленностью. Кто так поступает, для того спасения нет, так как за их просвещением не следует ни покаяния, ни веры, они не были рождены свыше.


Вы это место Писания относите к не возрождённым людям? Я правильно Вас понимаю?

Больше
6 года 2 нед назад #158617 от Елена Викторовна Щигорева


Просвещение - необходимая часть спасения. Очень возможно, что человек, просветившись, отвратится от сущности этого света, оставив в для себя только светское знание, чтобы кичиться своей осведомленностью. Кто так поступает, для того спасения нет, так как за их просвещением не следует ни покаяния, ни веры, они не были рождены свыше.


Вы это место Писания относите к не возрождённым людям? Я правильно Вас понимаю?


Конечно.

Больше
6 года 2 нед назад #158618 от Александр Викторович Красин
Я тоже так считаю. Вопросов к Вам больше нет. Спасибо Вам за удовлетворительное пояснение этого места Писания.

Больше
6 года 2 нед назад #158619 от Елена Викторовна Щигорева

Я тоже так считаю. Вопросов к Вам больше нет. Спасибо Вам за удовлетворительное пояснение этого места Писания.


Я рада, что мы едины в понимании этого места в Библии.

Больше
6 года 2 нед назад #158620 от Александр Викторович Красин
Единомыслие всегда объединяет, а разномыслие всегда разъединяет.

Модераторы: Тарас